Перейти к публикации
Екатерина28

Ведущий праздника это ваша основная работа?

Рекомендованные сообщения

Екатерина28

Вроде бы тамада - это дополнительная работа, а основной какой занимаетесь??? Вот я пока начинающая тамада, заказов немного. Хочу еще какую-нибудь работу найти, Но не знаю какую, ведь надо, чтобы совмещать эти две... Спасибо.

Екатерина Яловая

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

Не знаю, не знаю.. Получается, как говорил персонаж Евгения Евстигнеева в фильме "Берегись автомобиля" про то, что как бы хорошо играла Ермолова вечером в театре, если бы днём постояла смену у станка...

Поделиться сообщением

ЭлОл

работаем в культуре...в ДК. Нам очень удобно совмещать две работы.

Эльвера

Поделиться сообщением

СветлаШа

Вроде бы тамада - это дополнительная работа, а основной какой занимаетесь??? Вот я пока начинающая тамада, заказов немного. Хочу еще какую-нибудь работу найти, Но не знаю какую, ведь надо, чтобы совмещать эти две... Спасибо.

Вопрос УБИЛ :om69: "дополнительная работа".... Только на эту ОСНОВНУЮ работу тратиться столько средств, времени и сил..... Нет слов.... Ведь каждый праздник - маленькая жизнь, где ты оставляешь свою душу, пропускаешь все через сердце....

Так о профессии НЕЛЬЗЯ!

@Ольга Орлова,

Ольчик! Как всегда - точнее не скажешь....

c7710ff9a486.gif
sv.shishkina@mail.ru
телефон +79171255055

Поделиться сообщением

Shoymama
Вопрос УБИЛ

А меня обидел. Типа мы ведением подхалтуриваем, что ли?

Для меня это одна, любимая и ОСНОВНАЯ работа. И никакой другой я заниматься не собираюсь - достаточно и на этой выкладываюсь. Вот!

начинающая тамада

Кстати, слово ТАМАДА - мужского рода, так что начинаЮЩИЙ.

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Долина Марина
Вопрос УБИЛ
А меня обидел.
...А меня разозлил!!!

Проведение праздников это не просто работа! Это уникальный труд, который забирает все твоё время! Голова 24 часа в сутки занята "придумками" нового...необычного для людей!!!

После двух дней работы на "выходные" ...а иногда и более...идет мощный процесс восстановления душевных сил и творческого "энтузиазизма"...Каждый новый праздник требует осмысления и сочинения новых подходом...Если вы возводите это в ранг профессионализма, то тут уже никакая "подработка" нафиг не нужна...

Я раньше работала помощником оценщика, но поняла, что это мне категорически мешает и самое главное раздражает!!! И послала я своего оценщика...искать себе другого секретаря...Единственная "дополнительная работа", которая для меня сейчас существует, и самое главное не мешает, это работа МАМОЙ...ЖЕНОЙ и ХОЗЯЙКОЙ ДОМА...

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/i/wcolf3Tn3Znnjm

Поделиться сообщением

Эдуард

@Екатерина28, Ответ Марины Долиной:

МАМОЙ...ЖЕНОЙ и ХОЗЯЙКОЙ ДОМА...
. Хотя лично мне не понятно следующее: Вы решили что зашли на сайт "Работа. Требуются." ??? Уверяю, это ошибка! Здесь НЕНОРМАЛЬНЫЕ ОБЩАЮТСЯ! ПОМЕШАННЫЕ НА ТОЛЬКО ОДНОЙ РАБОТЕ!!!

Поделиться сообщением

Елена Прекрасная

единственное с чем я могу совмещать это пение. Что я и делаю, когда нет свадеб, но на весь сезон начиная с июня по сентябрь ушла из кафе, занимаюсь только свадьбами. ну иногда выхожу когда просят и нет замены по петь в ресторан. Любую другую работу считаю нецелесообразной.

%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%9F%D1

Поделиться сообщением

Сергей Илларионов

Это же исскуство своего рода, мы - творители. Столько сил, энергии и уходит на организацию каждого торжества.

Но на праздниках я отдыхаю, я действительно отдыхаю с молодоженами и гостями)

А совмещаю проведение мероприятий с проведением уроков в собственной Школе Ведущих и выпуском различных инфопродуктов по нашей же тематике...)Пока выпустил только видеокурс для начинающих ведущих, скоро увидит свет мое второе творение с моими авторскими конкурсами))

Творчество, Господа, только Творчество)

skype sergeyillarionov1

персональный блог http://blog.sergeyillarionov.com/

Поделиться сообщением

Татьяна Тонкачева

@Екатерина28, Ответ Марины Долиной:

МАМОЙ...ЖЕНОЙ и ХОЗЯЙКОЙ ДОМА...
. Хотя лично мне не понятно следующее: Вы решили что зашли на сайт "Работа. Требуются." ??? Уверяю, это ошибка! Здесь НЕНОРМАЛЬНЫЕ ОБЩАЮТСЯ! ПОМЕШАННЫЕ НА ТОЛЬКО ОДНОЙ РАБОТЕ!!!

боюсь получить камень в свой огород, я прекрасно отношусь к работе ведущего- ибо это одна из важных частей моей жизни, но я работаю и в другой области. Иногда совмещать трудно, но зато нет проф. выгорания.

Одно для меня неоспоримо- при работе ведущим желательно в остальном быть фрилансером. То есть я назначаю, когда и кого принимать и прочее.

у меня два дня в неделю заняты психотерапией, стараюсь клиентов записать в удобное время. 2 раза в месяц группы.

плюс организация тренингов и семинаров. "то где-то раз в квартал. чаще не берусь- трудно.

моя работа психолог здорово помогает мне на свадьбах, я очень осознанно провожу обрядовые моменты, зная что это процесс инициации.

и работа ведущего помогает в проведении групп. Иногда разминки или групповые практики перекликаются здорово.

ну и работу мамой и женой тоже никто не отменял. А еще я подруга))) вот так.

а теперь можете кидать тапочки)))) :om16: :om16: :om16:

Поделиться сообщением

Чезганчик

Девчоночки, дорогие.... Как же человеку без опыта не иметь дополнительного источника дохода? Пока сарафанное радио не начало работать? Да еще если маленький город, это ваще атас! А если еще и мать-одиночка (это я свою ситуацию описываю...)... Нужно, нужно иметь вторую работу.

Наталья
г. Санкт-Петербург

Всем бесконечного добра-бобра

Поделиться сообщением

Sonrisa

боюсь получить камень в сво

Танечка, вот я тоже боюсь, но всё-таки попробую...

Дорогие наши профессионалы и мастера своего дела, я искренне восхищаюсь тем, что вы делаете для людей, а главное как правильно вы можете направить в нужное русло нас - начинающих. :om75:

Давайте попробуем взглянуть на этот вопрос с другого ракурса. В качестве примера выберу себя (уже готова ко всей овощной базе, которая в меня полетит :om16: ). Иногда человек просто не может понять своего предназначения в жизни сразу. Да, я однажды поняла, что не могу жить без сцены. Но в качестве кого: актрисы, ведущей теленовостей, а может радио ведущей или .... разве я могла представить, что мне выпадет возможность создавать праздник людям. И теперь, уже понимая всю серьёзность ситуации, очень рада, что случайностей в жизни не бывает. Ведь я попала к Вам, в такое бесценное место, форум Тамада +. Где есть, чему поучиться, есть от кого получить подзатыльник, волшебный пендель и есть с кем поделиться своим мнением. Да, у меня есть второй источник дохода, позволяющий мне на данном этапе жизни делать праздник тем людям, которые не могут позволить себе "дорогих ведущих"; который даёт возможность следить за своей внешностью и здоровьем; который позволяет давать своему ребенку всё необходимое для полноценного детства; и в скором будущем (очень в это верю) позволит мне посетить чей-то профессиональный тренинг и мастер-класс. В каждой жизненной ситуации я стремлюсь находить положительные моменты, и во второй работе они тоже есть - выход в инет! И в каждую свободную минутку я сразу сюда - читать, читать, впитывать, общаться!

А к торжествам я тоже готовлюсь очень долго и тщательно, просто делаю я это чаще в ночное время (и как не странно, именно в это время ко мне приходят самые интересные идеи). :om25:

Татьяна

Поделиться сообщением

Таня-Матаня

вначале я молчать хотела....поверьте, моего стыда вы не узнали б никогда...

работаю в офисе с 8,30 до 17,30 пять дней неделю.

по выходным иногда свадьбы и другие праздники веду.

и совсем не хочется мне быть свободным художником, работать тамадой и только!

тапки могу пульнуть взад.

меня все устраивает. моих клиентов тоже.

половина из них - те, с кем работаю!!!!!!!!!!!!

и мне ни капли не стыдно за то, что я делаю!!!!!!!!!!!

все субъективно, решает каждый сам за себя и рецептов на все случаи жизни нет.

ИМХО!

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Поделиться сообщением

Анастасия Терещенко

А я сделала свой выбор - работа, которая не мешает, а даже помогает быть (дабы не повторяться, просто процитирую Марину Долину:) "МАМОЙ...ЖЕНОЙ и ХОЗЯЙКОЙ ДОМА...". ПРичем здесь убиты одним четким попаданием сразу два зайца. Кем только не работала, чем только не занималась в этой жизни, и всегда творчество из меня лезло наружу, как бы я не пыталась запихивать его обратно. Когда поняла, что я нашла ТО, чем хочу и буду заниматься, работу, которая не унылая рутина, а которая в каааааайф, есть возможность давать выход тому, что во мне рождается, да еще и получать за это деньги, рискнула и не стала продлять контракт на предыдущем месте работы. И ни капельки не жалею. Но я прекрасно понимаю и Таню-Матаню, и Чезганчика, особенно если одна в ответе за ребенка, нужна стабильная финансовая составляющая. Если есть еще один источник дохода, который оставляет силы и желание заниматься тем, чем мы все занимаемся, да еще и привлекать клиентов, это очень хорошо. Здесь, действительно, каждому свое. Я на данный момент не смогла бы иметь вторую работу. Возможно, когда сын станет более самостоятельным и взрослым, я что-то пересмотрю.. Хотя, учитывая, сколько у меня энергии тратится на подготовку, проведение и сбор мозга в одно целое после банкета, меня терзают смутные сомнения, что я рискну :om16: , да и вольную жизнь, когда сама себе хозяйка уже успела вкусить :om38: , тяжко будет к начальству опять привыкать. :om46:

Анастасия Терещенко, г.Снежинск,

праздничное агентство "Rock'n'Roll"

сот. тел. 89226352769,

скайп Favourite559

Поделиться сообщением

Эдуард

@Таня-Матаня, Речь то не о том, что нельзя иметь вторую работу!!! Можно! А многим форумчанам даже Жизненно необходимо!!! Но как поставлен вопрос?

тамада - это дополнительная работа, а основной какой занимаетесь??? Вот я пока начинающая тамада, заказов немного. Хочу еще какую-нибудь работу найти, Но не знаю какую, ведь надо, чтобы совмещать эти две... Спасибо.

А здесь много и таких у кого "Тамада" - и есть Основная Работа. Поэтому я понимаю девочек, кого именно ЭТО то и смутило! И потом, если работа приносит деньги...Хорошие деньги... То нафига вторая? А если человек только "начинающая тамада", то ДО ЭТОГО она ж где то работала? Мне так например, когда встал конкретный выбор: Либо Театр либо Тамада... перевесили деньги...и родившийся сынок! И знаете - не пожалел ни разу! Да, сначала было трудно, но потом появились и постоянные клиенты и идеи новые, а если относится к профессии

тамада - это дополнительная работа
то она и останется Дополнительной... ИМХО

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...