Перейти к публикации
Ольга Орлова

Юбилей и золотая свадьба

Рекомендованные сообщения

Ольга Орлова

Бью челом всем форумчанам!!!!! У меня грядёт двойной праздник: 70-летие женщины и золотая свадьба её и мужа. Я три года назад вела юбилей её супругу. Поэтому у меня уже есть кредит доверия. Пара интеллигентная: жена работала начальником отдела кадров, а муж всю жизнь в уголовном розыске. О работе напоминать не надо, их пожелания. Никаких кричалок-лопанья шаров в категоричной форме не надо. Присутствуют родственники, дети с семьями и внуками, и коллеги по работе мужа, он до сих пор работает в СиЗо. Так что коллеги не подорвутся по первому моему щелчку, я это знаю. Так вот вопросы у меня какие:

- какие конкурсы-викторины ( лучше застольные) придумать для свадьбы? Что???

- что придумать с их фотографиями? Я набрала на всякий случай их старые фото. Может им сделать альбом пожеланий? Но я ни разу его не делала... Может, красиво придумать в стихах их историю жизни??? Туплю, туплю, туплю...

Сразу говорю, что хочу им сделать песочную церемонию, дерево пожеланий тоже хочется сделать, но тогда с альбомом будет перебор: масло масляное. Очень хочется задействовать фотографии в плане придумать какой-нибудь коллаж. В голову лезет только одно: сфотошопить им красивый псевдостарый свадебный портрет. У них его нет. Но этого мало...


Ольга Орлова, ведущая на свадьбу Тюмень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Рыбкина

Оля, прочитала твой пост. И мне почему то вспомнилась передача Советских времен "Музыкальный киоск". Ведущая Элеонара Белянчикова. (если я не ошибаюсь). Там она сначала рассказывала о героях произведения или об авторе, на экране были картинки или портреты, потом звучало само произведение. Страница переворачивалась и .... следовало продолжение.

Если сделать не альбом пожеланий, а "семейный калейдоскоп" . Застольные игры связать с этим калейдоскопом. Фотографии о чем то говорят??? Где они? В саду? дома? На танцах?

Значит музыка танцев тех времен, или угадай мелодию.

.....

Тапки не кидайте....


Добавляйтесь в друзья в соц. сети! Очень рада новым знакомствам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Орлова

Лен, фотки отвратительные, в основном на каких-то застольях, хотя они оба непьющие... И биография-то, как таковая, не интересная: он всю жизнь с преступниками круглосуточно, дома бывал редко, поэтому позже были проблемы с сыном; она - в отделе кадров. И всё. Но люди хорошие, порядочные. И про детей тоже не всё в порядке: хоть и у дочери и сына есть семьи и дети, но семья сына - ... Я ограничусь просто вызовом их всех, и кто поздравит - и ладно. И гости тоже - сослуживцы мужа: один угрозыск в отставке.

Я хочу купить фату, пригласить молодых на танец, но перед этим хочу, чтобы фату надела дочь и внучка.

Вот куда фотки приклеить? Маюсь...


Ольга Орлова, ведущая на свадьбу Тюмень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейФ

@Ольга Орлова, Оля, может бред...

"Ретроспекти́ва (от лат. retrospectare, «взгляд назад») — взгляд в прошлое, обозрение того, что было в прошлом. В кино ретроспективой называется подборка ранее снятых фильмов данного режиссера, актёра или просто подборка фильмов определенного жанра. Также, когда сюжетная линия произведения отклоняется от повествования в настоящем и переносится в прошлое — зритель наблюдает действия, которые происходили ранее".

Предложи им "Золотую ретроспективу" и проведи обратный отсчет: день сегодняшний (золотая свадьба), 40 лет свадьбы, 30, 20, 10. Выспросить что в их жизни происходило в то время, и обыграть, также присовокупить (как мы любим с тобой) истории и факты из реальной жизни. Тогда твой фильм можно зафотошопить сначала в золотых тонах, рубиновых и т.д. И в фильме соединить личные факты с общественными (в очереди за колбасой, на митинге в поддержку Ельцина...).


Алексей Фимичев Свадьба в Вологде Ведущий Вологда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долина Марина

@Ольга Орлова,....Торт то будет? ТОгда можно его сделать с разноцветными, горящими свечами...и пусть задувают...зеленая, рубиновая, деревянная (коричневая), розовая...- эти задуют, а потом в центре зажигают золотую....

С фотографиями...можно конечно сделать и так - они наугад вытаскивают из твоих рук фотку и просто рассказывают когда это было? по какому поводу и т.д. Получится типа вечера воспоминания....


АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/i/wcolf3Tn3Znnjm

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разная

Как то тоже довелось провести Золотую свадьбу. Прочитала про торт и свечи и вспомнила, как сделала сама, причём придумала на ходу, там на месте... Начала с того, что на свадьбе зажигают символ семейного очага ( золотые юбиляры зажгли свою свечу) - этот огонек любви горел в ваших сердца и от него родился ещё один (свечу зажигает или свечка уже горящая дается первому, ребёнку который родился) И так далее... по мере рождения и прибывангия в семью, можно и снох и внуков.. у меня там детки были некоторые маленькие, так их свечи держали родители... Вобщем, смысл такой, что посмотрите, как от маленького огонька, который зародился от вашей любви разгорелся целый костер...Их можно все постаить в торт и задуть, загадав желания...

Извините, если бред, но у меня прошло оочень трогательно. Свечи брала такие тоненькие для торта, но длиннее чем обычно...


Надежда...Наденька...Надюффка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Прекрасная

Связь на свечи задувают загадывают желание, звезды падают тоже желание загадывают. У меня был юбилей небольшой, я покупала свечу в форме звезды. Притушивался свет, я говорила что у каждого гостя есть возможность сейчас вот на эту звезду загадать желание, но не для себя, а для именинницы. Мы не будем говорить все это в слух. Передавая свечу, каждый на мгновение ее задержит и искренне пожелает молодым то что хочет пожелать. Так свеча , Начиная от допустим пары, именинницы, со словами когда то вы зажгли допустим огонь своей семьи, зажгли звезду, и ТД, Все гости видят что она горит и по сей день. Свеча по кругу под красивую музыку обходит всех гостей и возвращается к паре или имениннице (по обстоятельствам) В конце говоришь, чтоб все желания, ваши, и то что вам пожелали гости сбылись, задуваем свечу. Делаю аспект, что задули мы только свечу, это материальная субстанция, а настоящий огонь горел, горит и будет гореть в наших сердцах. Всегда этот момент проходит на ура. Сумбурно написала, торопилась.


%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%9F%D1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разная

- какие конкурсы-викторины ( лучше застольные) придумать для свадьбы? Что???

- а как насчёт "угадай из какого фильма фраза"? нарезочки из разных фильмов ... и фильмы взять советских времен!

- можно ещё предложить песни вспомнить, в которых есть слово ЛЮБОВЬ


Надежда...Наденька...Надюффка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анечка Кобытева

@Ольга Орлова, Оля если переделывать свадебные мульки, то можно пройтись по прошлому и подкрепить это фотографиями!!!! Примерно так: присвоение званий.......сын - дочь (их детские фото с родителями), жених - невеста (свадебное фото), мать- отец (фото с детьми), свёкор - свекровь (фото со свадьбы сына), тесть - тёща (фото со свадьбы дочери), бабушка- дедушка ( фото с внуками), друг - подруга (фото с друзьями)....и так далее!!!! Сказать, что люди имеющие такие звания и почести заслуживают уважения!!!! И присвой им НОВЫЕ звания - типа: ЗОЛОТЫЕ......., ВЕЧНО ЛЮБЯЩИЕ...., сложно объяснить...ну типа того!!!!! Мне кажется на этом можно слепить не плохой ЛИРИЧЕСКИЙ блог......до слёз!

Ещё посмотри, поговорки со словом золото!!!!! То же благодатная тема....

Время - золото!

Не всё то золото, что блестит!

Мал золотник, да дорог!

Бывает, что молчание — золото, а слово — серебро, бывает и слово — золото, а молчание — серебро!

Булат не гнется, а золото не ржавеет!

Богатство - грязь, ум - золото!

И т.д!!!!


[email protected] :om75: anechka-sever[skype] :om75:http://vk.com/super_tamada1 :om75:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора

В порядке бреда: дары наследнику, правнуку ( банальное собирание на мальчика -девочку)

Букет для пары, которая доживёт до золотой свадьбы ( банальное бросание букета, но не девушкам, а парам)

Обменяться золотыми кольцами.

Торт выносить под Хеппи бёздей - день рождения и семьи и её. Первый кусок режут не вдвоём, а одна.

Очень нравится обыгровка сердечек на золотой свадьбе у Светы Шишкиной http://tamadaplus.ru/index.php?/topic/1415-ah-ata-zolotaja-svadba/page__st__40

Вообще свадьбу можно посторить на символе СЕРДЦЕ


 

Звоните: 8-916-347-00-67 WhatsApp

Пишите:  
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня-Матаня

я вчера проводила серебряную свадьбу (впервые!)

с тортом сделала кормление. типа, выяснять, кто в доме главный, уже не надо. пусть они покажут, как они теперь заботятся друг о друге, и с нежностью кормят друг дружку.

а с фотками.... кабы проектор еще был....

Оль, ну если фотки = так себе, может, ну их?.... кабы еще выразительные снимки были, что-то рассказывающие....

и что, с нарезками - категорически?

я вчера провела "как все начиналось", музыкальный репортаж. вполне так хорошо прошел.....


Михайлова Таня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Рыбкина

Фотки не айс, профессию не трогать. Оля, тогда на фамилию упор сделать.

"Вкусная фамилия" - викторина.

Гороскоп..


Добавляйтесь в друзья в соц. сети! Очень рада новым знакомствам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Орлова

Лен, будешь смеяться, у них такая фамилия, что на пол-вечера хватит... Да и не моё это... Пинок все дали хороший, я уже начала думать. И фотки тоже воткну куда-нибудь, я же умею лишнее отрезать. Коллаж буду делать. Только ещё не придумала - какой. Но сделаю.


Ольга Орлова, ведущая на свадьбу Тюмень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Ильина

@Ольга Орлова,

Может сделать их фото на разном фоне, якобы они съездили в отпуск в разные страны и путешествовали. Потом конкурсы к теме путешествия привязать именно по тем местам которые нафотошопишь. А альбом можно не книгой пожеланий, а в виде альбома в стиле скрапбукинга оформить и просто подарить. Все с удовольствием будут смотреть и память и красиво очень. И пересечения с песочной церемонией не будет. Фото туда можно как и отфотошопленные, так и обычные, потому как оформляется он достаточно ярко.

А если ещё и коллажи сделаешь, то вообще супер будет. Допустим на одном листе фото, а на другом с надписью "А в это время.." какие то интересные события, происходящие в городе или мире.

отфотошопь им генеалогическое древо семьи с именами и фото всех родных. И по древу этому слово предоставляй. Пусть каждый что-то интересное расскажет про пару или пара про поздравляющих.


[email protected]

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стюша
СВАДЕБНЫЕ МУЛЬКИ переделать для золотых молодожёнов...

Оля, у меня опыт золотых свадеб небольшой - 2 штуки...

Я делала классическую встречу- с хлебом-солью от детей родителям, мы и пшеницу золотую им под ноги сыпали. И обряд с рушником проводила вначале - завязывала им, а дети вели их к столу... Ну и первый танец конечно, обмен кольцами -обязательно.

Разыгрывала приз на знание 100 летней свадьбы - есть и такая, в книге рекордов Гинеса, она кстати на территории России была зафиксированна, невесте было 119 лет, а жениху 124 :om69: И свадьба эта называется- Красная, кто отгадает цвет 100 летней свадьбы- тому приз. А дальше мы уже тосты поднимали за вторую 100 летнюю свадьбу :om16:

Всегда на свадьбах провожу викторину на звание Самого лучшего знатока семейной пары и в качестве приза - приглашение на следующий юбилей( можно и на Красную свадьбу). Только вопросы интересные, типа чем увлекались в школе, сколько авто сменили за время брака - чтобы прямо истенные знатоки нашлись.


Костырина Анастасия 8 (908) 440-12-48

Птицы в небе щебечут - Настя

Травы вторят - Анастасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...