Перейти к публикации
vanza

Русский шансон

Рекомендованные сообщения

vanza

Приветстую светлые головы создателей мероприятий! как на счет вечеринок песни Шансона?

Вечер шансона.

Выход ведущей.

Добрый вечер дорогие друзья! Мы рады приветствовать всех любителей шансона. Ведь шансон это жанр музыкального искусства, пользующийся популярностью у многих слушателей хорошей музыки

То, что сегодня правильные пацаны зовут шансоном, а все остальные– блатными песнями или просто «блатняком» - явление в культуре не случайное. Зарождались «пацанские песни» очень давно – на протяжении трёх столетий, , и фигурировали тогда как разбойничьи и тюремные песни. Исполнители удалых песен обычно активно враждовали с властью и законом, что и превозносили в своей лирике постоянно. Было время, когда шансон строго контролировался цензурой, и найти песню с любимым исполнителем было трудно. Сегодня в этом нет ничего затруднительного. Мы можем свободно слушать любимых знаменитостей, таких как Александр Новиков, Розенбаум, Могилевский, Михайлов, Высоцкий, Шафутинский, Любовь Успенская и многие дугие.

И сегодня наши артисты и гости Кабанского района подарят вам незабываемый вечер, состоящий из трогательных текстов, качественной музыки и невероятно красивых и душевных голосов. И не зря наш вечер называется от души к душе.

И открывает наш вечер Крупица Надежда , Ермолин Эдуард, Разуваев Иван и Дубицкий Валентин замечательной песней, которая называется «За друзей поднимаю бокал» Встречаем!

На сцене Ермолин Эдуард с песней «Метеорит»

Разуваев Иван «Ты»

Дубицкий Валентин «Калина»

Осетров Валерий «Белый лебедь на пруду»

Крупица Надежда «Я прочитаю в глазах твоих»

Дуэт «Букет из белых роз»

Дорогие друзья! Кто а кто знает как переводиться слово Шансон? Я сама всю жизнь интересовалась разной музыкой, до и во время своей работы в культуре, но не разу не задумалась , а от куда пришло музыкальное направление под странным названием Шансон? Оказывается эта музыка, которую сейчас называют Русским Шансоном всегда жила параллельно. Одно несомненно правда- Шансон – по- французики- это песня. И мы не можем не согласиться с этим. Ведь русские песни- очень содержательные, со смыслом. Ведь человек не только должен развлекаться, но и думать. . Такая думающая, смысловая музыка — это и есть «Шансон». Сей час вы сами убедитесь в этом.

Ермолин Эдуард «Ветер в голове»

Разуваев Иван «Владимирский централ»

Осетров Валерий.»Спи любимая моя»

Дубицкий Валентин «Королева вдохновения»

Крупица Надежда «Напиши мне»

Дуэт «Воспоминания»

Всё таки, спокон века русская песня всегда была наполнена смыслом. Ведь когда слушая хорошую музыку, мы уделяем большое внимание не только самому содержанию песни, то есть словам, но и аранжировке всей песни. Шансон отечественный узнается всегда просто, даже когда слушатель не знает языка песни. . потому, что в каждой песни есть нотки тоски, любви, дружбы, радости и печали. Шансон слушают не только ушами, но и душой и сердцем; и уж если понравилась какая-либо песня, то в дальнейшем она множество раз проигрываться в памяти. Многие песни шансона исполняется голосом мужчины, поэтому такие произведения очень любит женский пол. И производит сильное впечатление. А какое впечатление произведут на вас наши артисты, мы узнаем после их выступления.

Разуваев Иван «Приходите в мой дом»

Осетров Валерий «Тебя оставлю я»

Ермолин Эдуард «Там на елках шишки»

Крупица Надежда «Моя королева»

Дуэт «Мурка»

Некоторые считают шансон примитивным жанром. Но, если взглянуть критически, то видно, что русский шансон находится в полосе высоких предпочтений .Очарование языка, юмор, тоска и жестокая сила в этих песнях создают неповторимую поэзию, где грубость граничит с ненавистью. Ведь этот жанр музыки – неотъемлемая часть нашей культуры жизни. Если слушаешь песню и у тебя по коже «бегут мурашки», невольно возникает ностальгическое чувство – значит, песня «цепляет» и надолго! Что-то есть в этом творчестве такое, что задевает душу и сердце, огрубевшее за последние годы. Шансон– это когда ничего больше сделать не можешь, разве только запеть… А русский человек постоянно находится в таком состоянии. Сегодня здесь собрались люди не равнодушные к шансоновской песне. И значит вы близки к друг другу по духу. И вас объединяет общая песня.

Дуэт «Мужчина и женщина»

Дубицкий Валентин «Знай об этом»

Ермолин Эдуард «Краденная любовь»

Осетров Валерий «Синие глаза»

Крупица Надежда «За подруг»

Разуваев Иван «Ништяк браток»

А сейчас наступил самый трогательная минута сказать спасибо всем тем, кто пришел на наш вечер. Я думаю что в вашей памяти останется этот яркий момент до следующего вечера шансона. Таким счастливым минутам мы обязаны тем, кого мы никогда не забываем, чьи песни останутся у нас в сердце. Русский шансон не умрет никогда он будет жить и процветать всегда.

1.
Дубицкий Валентин – «Я верю в тебя»
2.
Ермолин Эдуард – «Старик»
3.
Крупица Надежда «Радуюсь»
4.
Разуваев Иван – « »
5.
Дуэт – «Только для тебя»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирго

@vanza, я так поняла,что это происходит в кафе (ресторане),а исполнители певцы этого заведения.А кроме песен что еще предусмотренно в программе вечера? Скучновато.


Нет больше с нами Иринки Голубевой. Вечная память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иринка

странно, что Тимур здесь до сих пор не отписался :om17::om74: Он у нас знаток этой темы. :om47:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vanza

Исполнители этих песен солисты нашей команды. После второго блока инсценировка "Мурка". Приглашаем 2 мужчин из зала, одеваем их в телаги, кеппи "Аля Гоп-Стоп", на сцене антураж кабака. стол, свечка, бокалы. Мужчина играют в карты со зрителями переодетыми. Надежда выходит Муркой и начинает петь с солистом Иваном, где обыгрывается действие по словам. В гримерке зараннее репетируем общий мини танец в конце песни всей бандой, выстраиваются в линию и 8 шагов с растопыриными пальцами вперед и 8 шагов назад. Переодетые зрители всегда успевают подсмотреть на артистов и поэтому получается синхронно. Сценка проходит угарно, и вообще вечеринка за счет песен и игры исполнителей прокатывает на ура.

этот вечер мы провезли по всему нашему р-ну. А текст совсем не обязательно весь говорить. я выставила то ,что составляла изначально, а сама полностью никогда не зачитывала. Говорила только то, что в голове оставалось на память.

В каждом городе есть такие мужички, которые себя считают или есть таковыми "братками", вот им особливо нравится посещать такие мероприятия. одна компашка аж 2 раза приезжала в другие рестораны, дабы побалдеть еще раз с нами. Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vanza

Фотки много вешают. Вечером муж уменьшет, скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vanza

Девчата, может кто подсказать свежей головой и взгядом на это мероприятие. 27 вечер в р-не и не могу додумать по этой тематике конкурсы. Сами понимаете, тематика не стандартная, поэтому и конкурсы должны быть соответствующие.

Ну шампанское мы разыграем на знатока блатного жаргона и закончим устойчивыми словосочетаниями.

Главный приз разыграем с фото артиста. По принципу русской рулетки. Типа фото закрыто фрагментами, а участники которые хотят участвовать в конкурсе должны сделать взнос в размере 50 руб. Далее жеребьевка. Затем каждый участник открывает по фрагменту, кто первый угада, тот и забирает весь банк и супер приз.

а что еще можно эдакое провести???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tolyanich

Шансон - это в первую очередь песня. Думаю нужно думать именно в этом направлении. Можно придумать какие-то угадайки Из того, что уже придумано "угадай мелодию" , "АПОЖ" и тд.

Мне покапришёл в голову только конкурс кто последний назовёт песню Стаса Михайлова в которой есть слово "тебя" :om08:


Дуэт "Я и Ты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vanza

Да, Стасик очень популярен. Спасибо за отзыв....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Тонкачева

@vanza, а вы не думали сделать хотя бы пару песен на французском?

Или аукцион французских шансонье?

а еще раз родина шансона Франция- можно викторину на знание сортов вин или сыров. И приз - шампанское

еще можно сделать вариант игры с буквами- ШАНСОН - перестраивалка.

Можно петь с залом - две команды , как банальную кольцовку песен, так и по строчкам- первая команда первую строчку, вторая вторую. Приз общая песня для всех.

Стенка на стенку танцевальная.

конкурс настоящих брутальных мужчин - танец с партнершами на руках.

ну как-то так))) может натолкнула на мысль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина Орлова

@vanza, А как же КРУГ?! это я про Михаила Круга. (когда вы перечисляете исполнителей), это мое больное :om11: , @Tolyanich, Убейте меня причем здесь Стас Михайлов!!!! Но это конечно мое ИМХО. Можно кто последний назовет исполнителя Шансона, сочинить рассказ из названий песен с продолжением. В качестве бреда, объясниться в любви песней, получится перепевка между командами, но тут надо звукаря толкового иметь - который разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Persik

@vanza, А как же КРУГ?! это я про Михаила Круга. (когда вы перечисляете исполнителей), это мое больное :om11: , @Tolyanich, Убейте меня причем здесь Стас Михайлов!!!! Но это конечно мое ИМХО. Можно кто последний назовет исполнителя Шансона, сочинить рассказ из названий песен с продолжением. В качестве бреда, объясниться в любви песней, получится перепевка между командами, но тут надо звукаря толкового иметь - который разбирается.

Просто у Стаса Михайлова все песни про: для тебя, без тебя, за тебя и т.п. :om08: Там и слов-то других нет, графоманские тексты.


Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vanza

Спасибо за отзывы. Провели мероприятие славно. Люд был взрослый, от 40 до 55 лет. Ваши идеи попробую разработать. А творчество Михайлова кстати, почему то к шансону отнесли. Там же и Лепс и многие другие. А песни Круга у нас в программе-это ведь классика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tolyanich
А творчество Михайлова кстати, почему то к шансону отнесли

А к чему это творчество отнести? Разве что создать новый жанр под названием "Стас Михайлов" :om16:

Кстати , ещё одина мыль, можно доделать до конкурса ( например кто подсчитает сколько раз за всю песню повторяется фраза такая-то) В песнях "Всё для тебя " и " Без тебя" фразы " для тебя" и "без тебя" повторяются по 8 раз за куплет.

И ещё можно было бы сделать конкурс на лучшее исполнение в дуэте со звездой. .Берём д минусовки дуэтных песен и добавляем из плюса партию одного из исполнителей. Например из дуэта Шуфутинский+ Успенская оставляем голос Шуфутинского, а конкурсантка поёт за Успенскую. Возможно участникам было бы интересно.


Дуэт "Я и Ты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Persik

@Tolyanich, думаю, это правильная мысль, Стас Михайлов - это что-то отдельное, Пригожин его эстрадным бабтистом назвал.)))

А шансон я люблю правильный - французский, кстати он и единственный, как Шампанское - только из Шампани, остальное так - игристые вина.)


Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...