Перейти к публикации
Еленушка

Праздник "тачки"

Рекомендованные сообщения

Еленушка

Коллеги, помогите, пожалуйста, советом. Позвонил заказчик, говорит сын "болеет" тачками. По голосу чувствуется все переживание и искренность, вот и подумалось зачем ребенка мучить клоунами и пиратами, если он машинки любит. Села думать программу и образ, а что-то не очень бодро получается (( давайте вместе подумаем.

Возраст детей 5 лет. Место - детское кафе. Длительность 1 час. Время на подготовку 2 дня.

Идеи по образу: я вспомнила замечательную Гайку из "Чипа с Дейлом", наверное, не обязательно акцентировать внимание на этом мультике, просто представиться - Гайка. А что с одеждой? джинсовый комбенезон, рубашка, кепка, наверно немного грима - капельку на нос и реснички - все-таки детки маленькие, а просто тетка в джинсе не празднично. Как вы считаете?

Идея: я проверяю их готовность на получение тачко-прав )))

Наполнение:

- узнавать марки машин по логотипам (известные)

- загадки про составляющее машин (колесо, руль)

- распечатаю пазл (буквально из 5 частей)

- что-нибудь с гаишной палкой (на внимательность)

- мотальщики (мотать на палку веревочку с привязанной машинкой на скорость)

- танец "как мы с папой ездим на машине" (с перечислением всех действий)

- "танцуем как" (иномарки, велосипеды, ракеты и т.д.)

- в конце всем выдать права и рули из ШДМ и премятствия объезжать.

Идеи такие. коллеги, ваше мнение?

Елена Маркова

www.funmasters.ru

Поделиться сообщением

Елена и Павел

Такую тему поднимали в разделе "Жду подсказок. Детские".

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Поделиться сообщением

Еленушка

Такую тему поднимали в разделе "Жду подсказок. Детские".

Елена, спасибо. Надеюсь модераторы простят мою оплошность. Пойду искать.

Загадки про машину Юрия Энтина

Первый мой вопрос простой:

Что пробьет туман густой?

Чьи волшебные лучи

Освещают путь в ночи?

На машине их две пары…

Догадались? Это — ... (Фары)

Ну, ответьте-ка теперь,

Что рычит, как дикий зверь?

Чо в машине всех главней?

Не поедете на ней,

Коль в машине до сих пор

Не поставили ... (Мотор)

Человеку, чтобы жить,

Надо есть и надо пить.

Пища есть и для машин,

Называется - бензин.

Эта пища не пустяк,

Ей заполнен ... (Бензобак)

Едем, едем мы, и вот

Надо сделать поворот.

Путь вперед сейчас закрыт,

И патруль на нас глядит

. Чтоб не задержал патруль,

Поворачиваем ... (Руль)

Елена Маркова

www.funmasters.ru

Поделиться сообщением

Наталья Зайкина
просто тетка в джинсе не празднично. Как вы считаете?

Еленушка, добавь ярких акцентов и будет празднично, н-р кепка большая яркая, значки "тачек", к-е в конце программы подаришь деткам, болтики и гайки в виде цепочек, наклейки "молний"... А родители пусть Торт в виде ТАЧКИ закажут.

Ведь понятно, что машина-тачка сама не приедет, а то, что ты их подружка - детки поверят! Мы так делали!

Главное, чтоб в конце программы были подарки и торт с этими машинками!

Идеей может быть - н-р, " Маквин (т.е. та машинка, к-ю больше всего любит именинник) отправил меня подарить праздник ИМЯ РЕБ.и прислал каждому подарки, к-е получите, если будете все дружно поздравлять именинника. Давайте отмечать ДР как тачки! " Пусть каждый ребенок назовет себя именем любимой машинки и любая игра уместна (настоящие тачки умеют вот так, танцуют так, рисуют так.....вы так можете?)

:om21: 8-919-005-11-15 :om48: prazdniki33@mail.ru :om46: скайп: zaikina_nata :om34:

Поделиться сообщением

Элеонора

Ленчик, а название не поменяшь?? Как-то "Праздник тачки" не комильфо звучит...

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Еленушка

Элеонора, это рабочее название. В теме не умею его менять, а здесь "тачки" больше для жаргона )))

Материалы с портала "Солнышко"

ПОДБЕРИ КЛЮЧ

Вырезать разные картонные ключи и нарисовать одну замочную скважину - пусть подберут ключ к замку зажигания.

ОТБОРОЧНЫЙ ТУР (КВАЛИФИКАЦИЯ)

Поставить очень изогнутую "дорогу" из двух рядов кубиков и "проехать" по ней с игрушечным рулем в руках и с закрытыми глазами по подсказкам "зала".

СОБЕРИ ДОРОЖНЫЙ ЗНАК

Предварительно из цветного картона вырезаны детали дорожных знаков: парковка, конец главной дороги, стоянка запрещена, регулируемый перекресток, телефон, "кирпич" и т.п. Приготовили клей-карандаши. Также для каждого знака были маленькие знаки-подсказки.

Задание: из деталей собрать дорожные знаки и склеить. Потом рассказать, что каждый знак означает. По ходу дела повторяем геометрические фигуры.

РАЗГРУЗИ МАШИНУ

Детям предлагается разгрузить машины со стройматериалами (кубики, детали конструктора). Машины ставим у одной стены, а напротив них у другой стены помещаем две корзины. Около корзин встают по одному игроку и по сигналу бегут к машинам. Переносить можно по одному стройматериалу.

НАРИСУЙ КОЛЕСА

На листах А3 заранее нарисовать разные машины: грузовик, легковую, джип и т.п. и приготовить фломастеры или маркеры.

К готовому рисунку машины играющий должен с завязанными глазами пририсовать колеса.

УГАДАЙ МАРКУ

Угадать машину по словесному описанию ее логотипа.

ПИТ-СТОП

Из весёлых загнутых трубочек гонщикам нужно "подзаправиться" соком.

Елена Маркова

www.funmasters.ru

Поделиться сообщением

bimka

Поделиться сообщением

Елена71
Коллеги, помогите, пожалуйста, советом. Позвонил заказчик, говорит сын "болеет" тачками.

Есть мультик "Тачки"...

Мультфильм Тачки - это история, в которой главным героем является гоночная машина "Молния". "Молния" Маккуин, так называют этот автомобиль друзья и он должен оправдать это, ведь его цель всегда и во всем быть первым.

Я одному мальчику делала программу по этому сюжету. Или это не то?

Поделиться сообщением

Еленушка
.

Я одному мальчику делала программу по этому сюжету. Или это не то?

Именно то буду признательна если вы поделитесь )))

Елена Маркова

www.funmasters.ru

Поделиться сообщением

malek

Ленчик, зайди сюда, посмотри, там есть д.р. тачки http://vk.com/mirprazdnikoff

ПРАЗДНИКИ ДЛЯ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ - ЭКСКЛЮЗИВНО, КРЕАТИВНО, ВЕСЕЛО!
Наталья Афонина г. Краснодар
скайп: nataliafonina270985
электрон. почта: natalyya-afonina@mail.ru

Поделиться сообщением

Елена71

Лен,если идти, именно, по мультику,то именинника надо делать Молнией Маккуин. Это надо распечатать на бумаге героев и раздать детям. Я просто игры адаптировала под сюжет.

Сюжет

Герой картины — гоночный автомобиль NASCAR по имени Молния Маккуин, привыкший жить только на гоночной трассе. На Кубке Большого Поршня, он, из-за лопнувших задних покрышек, приходит на финиш одновременно с Кингом и Чико Хиксом, вследствие чего организаторы гонок решают провести решающую гонку в Калифорнии. По пути туда МакКуин вываливается во сне из везущего его трейлера, в надежде его нагнать сбивается в темноте с пути, нарушает все мыслимые и немыслимые правила и оказывается арестованным в захолустном городишке Радиатор-Спрингс на Шоссе 66. Там он знакомится с обитателями городка: тягачом Мэтром — «лучшим в мире ездоком задком», судьёй Доком(который на самом деле оказывается отшельником, в прошлом знаменитым гонщиком Великим Хадсоном Хорнетом), звездой города — красоткой Салли (Порше 911), полицейским Шерифом, итальянским автомобилем-коммивояжёром Fiat 500 1957 года Луиджи — продавцом шин, и его помощником Гвидо, хозяйкой местной заправочной Фло, тату-мастеромРамоном и другими. Все эти машины становятся друзьями Молнии и помогают ему увидеть смысл жизни не только в вечной погоне за славой и успехом, но и в простых «автомобильных» радостях. Сам же МакКуин помогает друзьям вдохнуть новую жизнь в город, который был вычеркнут из всех автомобильных карт после того, как в обход него было проложено новое современное скоростное шоссе. Он приехал на гонку в Калифорнию и мог финишировать первым, однако остановился, чтобы помочь доехать до финиша Кингу, которого выбил жулик Чико. Чико Хикс стал чемпионом, но Молния Маккуин сделал доброе дело.

После этого уже в «Тачках 2» сообщается, что он выиграл 4 Кубка Поршня.

Чико- отрицательный персонаж,с Молнией они постоянно воюют. Салли, красавица- мшина,в нее потом Молния влюбляется.

Радиатор-Спрингс — вымышленный городок, находящийся в также вымышленном Карбюраторном округе. В нём разворачивается основное действие .

Когда-то, вероятно, сразу после постройки, Радиатор-Спрингс был очень популярен. Находился он на трассе 66. Здесь жили многие тачки. Луиджи бы всегда продал им шины, а Метр всегда бы отбуксировал. Фло бы их угостила своим топливом, а Рамон сделал бы стильную татуировку, и так далее. Это был центр общественности,клаксоновый рай, как выразилась Салли.

Заброшенный городок

Через несколько лет после постройки Радиатор-Спрингса город был вычеркнут из всех автомобильных карт после того, как в обход него было проложено новое современное скоростное шоссе номер 40, и тачки, желая сократить дорогу и время, перестали проезжать через Радиатор-Спрингс. Многие его постоянные жители тоже уехали из городка, и только 12 тачек остались жить в городке: Док Хадсон, Луиджи, Шериф, Салли, Метр, Филмор, Сержант, Фло, Рамон, Шланг, Гвидо и Лиззи. Всем пришлось перейти на бесплатное предоставление своих услуг, поскольку в платных услугах не было смысла.

Переворот

Так они жили очень долго, пока некий красный автомобиль не выпал из трейлера неподалёку от города и не смог выехать на эту трассу. Это был Молния Маккуин. Неожиданно ворвавшись в ночной Радиатор-Спрингс, ехав от погони Шерифа он снес памятник основателю города Стэнли и протащил за собой статую, случайно разрушив дорогу и так же случайно поставил памятник обратно, в конце погони он отключился. Очнулся он на штраф стоянке с блокиратором на левом переднем колесе. Его повели в суд и признали виновным. В наказание он должен был чинить дорогу. Сначала гонщик сделал ужасную дорогу. Маккуину пришлось отскребать свой «труд» и строить новую дорогу, которая уже была отличной. За это время Молния влюбился в Салли.

Он сделал многое для Радиатор-Спрингса. Он помог каждому в городе. Купил у Луиджи шины. Заправился у Филмора. Испытал прибор ночного видения у Сержанта. Перекрасился у Рамона. Купил сувенир у Лиззи. Починил неоновые вывески и светофор.

Так бы он и жил, если бы его не нашли. Гонщик уехал на гонки. Метр предложил поехать за ним на гонки, а здесь оставить Шланга, Салли и Лиззи. Они смотрели гонки по телевизору. Остальные стали его командой на гонках.

Молния не выиграл, но сделал очень добрый поступок: помог Кингу, которого столкнул с дороги Чико, доехать до финиша.

Лен,вот посмотри сценарии

:http://earlystudy.ru...zhdeniya-tachki

http://www.millionpo...deniya-gonk.htm

И вот сайт тебе поможет:http://www.kindermax...enario/vip/cars(ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИ,тут много идей)!

Поделиться сообщением

Людмила Оптимистка

Леночка, если соберешься все таки делать костюмы для детской программы "Тачки" , можешь посмотреть на мои.

http://chudo-prazdni...-link-10013024/

Мы в этой программе обязательно делаем игру Светофор

Собираем машину из самодельных тканевых пазлов, повторяем правила дорожного движения, загоняем машинки в гаражи

А еще у нас есть трасса со знаками, поворотами, разворотами.

А еще мне очень нравятся песни для этой программы "Бибика"

Больше люблю Наташи Меединовой, меньше- Волшебники двора, но и она пригодится

На мотив Биики вполне можно сделать анимашку, свеого рода песня- игра

А вот из самого мультфильма "Тачки" мне музыка не особо нравится.Но ведь она должна прозвучать гдето во время праздника

Вот это все я и загрузила сюда

http://files.mail.ru/P61P83

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

Поделиться сообщением

Еленушка

Спасибо всем кто откликнулся. Завтра проведу - обязательно отпишусь.

Людмила, спасибо огромное!!! Костюмы - шикарные...мне, кажется моя портниха на такое не согласится ((( Еще раз спасибо огромное!

Елена Маркова

www.funmasters.ru

Поделиться сообщением

Даша Короткова

Тема очень актуальная! Отличный вариант на 5 лет! Очень хорошо, что Лена ее вынесла в отдельное обсуждение! Для того, чтобы найти какую-то конкретную тематику праздника нужно столько перелопатить в разделах "жду подсказок" или " отчеты". Я тоже в процессе разработки сценария (25 янв. будем праздновать 5-летие мальчика, 2 часа). Долго думала над образом - решила быть супергонщицей Джулией, лучшей подружкой Молнии, который передал имениннику привет и поздравления. Кроме того, что уже перечислили, будем играть в

1. "машина - не машина", по типу "летает-не летает", если называю машину, то говорим бип, если то, что назвала - не машина, то топаем ногами

2. Гонки с рулями из ШДМ, тоже будем бегать по кафе, только с движениями: трамплин (подпрыгнули), спуск (на корточки присели), тупик (разворачиваемся), поворот направо-налево, при этом реагирование на сигналы светофора (я - регулировщик)

3. Анимационный автомобильный танец (буду думать)

4. Тантамареска (или закажу на баннере или сама на ватмане нарисую)

5. Паззл с вставными машинками

6. Собрать одинаковые бумажные машинки в гаражи

7. Машинолов (по типу "море")

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Поделиться сообщением

Людмила Оптимистка

Девочки, могу сказать одно,-дети, которым нравятся "тачки" не воспринимают никаких гонщиц. У них один авторитет,-это Молния и никого кроме Мак- куина они не признают...

Что у нас еще есть в программе "тачек"?

- Загнать машины в гаражи( разогнали машинки и запустили по полу, чтоб влетели между стульями)

- Подкати машинку на палочке( традиционные моталки)

-Паровоз из машинок по дороге- трассе ( обычный паровозик с массой поворотов,- влево, вправо)

-Что возьмем с собой в дорогу?( любые собиралки)

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...