Перейти к публикации
Елена71

Характер ведущего

    Рекомендованные сообщения

    Елена71

    Давайте поразмышляем, или поделимся опытом: Какими чертами характера должен обладать ведущий,чтобы быть ИНТЕРЕСНЫМ?ПРОФЕССИОНАЛОМ? Ваши мнения?

    Какие черты характера вам помогают в работе,какие мешают? Что можно и нужно менять?

    • Upvote 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Елена71

    Для начала :

    - Говорят, что по типу волос можно судить о характере человека.

    - Это как?

    - Ну, если волосы мягкие, то и характер мягкий. Жесткие - жесткий.

    - А если человек лысый?

    - ... а у лысых характер соответственно скользкий.

    характер

    Если тяжелый характер мешает вам плыть по течению и тянет на дно, попробуйте сделать его погавнистей.

    • Upvote 2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Ольга Орлова

    Да уж... призадумалась... Тут, скорее всего, правильней рассуждать не о характере, а о личной харизме. Ведь характер человека - не самое главное в работе ведущего. Дибилов с провалами в памяти мы же во внимание брать не будем... И у них это - не черта характера, а заболевание... :om08:

    • Upvote 3

    Ольга Орлова, ведущая на свадьбу Тюмень

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Tolyanich
    Дибилов с провалами в памяти мы же во внимание брать не будем..

    Ну хоть немного побуду без вашего внимания))

    • Upvote 5

    Дуэт "Я и Ты"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Елена71

    Оля, а ты считаешь,что харизма-это не часть характера? Она ж откуда-то, да берется,где-то есть подоплека... :om16:

    Просто,характер, МОЖНО изменять... И ПРИОБРЕТАТЬ ТЕ ЧЕРТЫ,к-е НЕОБХОДИМЫ. ВОПРОС : КТО работает над этим в своей жизни?

    • Upvote 3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Елена71

    Вот как пример: Люди сильным характером имеют устойчивые цели, инициативны, смело принимают решения и реализуют их, обладают большой выдержкой, мужественны и смелы.Людей, у которых эти качества слабо выражены (или отдельные из них отсутствуют, относят к категории слабохарактерных. Им свойственно пассивное проявление своих деловых и личных качеств. Зачастую такие люди, имея самые хорошие намерения, не добиваются значимых результатов в работе, учебе. Многие из них искренне переживают свое неумение самостоятельно, настойчиво и решительно действовать.

    Все наши "+" и "- "проявляются и влияют на качество и даже КОЛИЧЕСТВО работы!

    • Upvote 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Шувалова Елена

    А мне вот кажется, что мой характер не меняется....какой был - такой и остался.

    А в нашей работе, как было сказано выше - харизма важна, а она либо есть, либо нет. Как то так....

    • Upvote 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Tolyanich

    А что такое харизма? Что-то сексуальное?

    • Upvote 2

    Дуэт "Я и Ты"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Елена71

    @Шувалова Елена,

    Вот нет у тебя харизмы,что буш делать? Она же,просто так, с неба не свалится? Ладно,посмотрим, что есть ХАРИЗМА?

    Харизма — приписывание или признание за личностью набора таких свойств, черт и качеств, которые обеспечивают преклонение перед ней её последователей, их безоговорочное доверие и безусловную веру в ее неограниченные возможности.

    Понятие «харизма» ведет свое начало из древнегреческой мифологии — означает притягивать к себе внимание. А хариты — это древнегреческие богини красоты, грации и изящества.

    ВОПРОС: ВСЕ от РОЖДЕНИЯ КРАСИВЫ,ГРАЦИОЗНЫ И ИЗЯЩНЫ?

    И вот о характере:

    Характер взаимосвязан с другими сторонами личности, в частности с темпераментом и способностями. Темперамент на форму проявления характера, своеобразно окрашивая те или иные его черты. Так, настойчивость у холерика выражается кипучей деятельности, у флегматика - в сосредоточенном обдумывании. Холерик трудится энергично, страстно, флегматик - методично, не спеша.

    С другой стороны, и сам темперамент перестраивается под влиянием характера: человек с сильным характером может подавить некоторые отрицательные стороны своего темперамента, контролировать его проявления. С характером неразрывно связаны и способности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Tolyanich
    А хариты

    А харизматы?


    Дуэт "Я и Ты"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Tolyanich
    А профессионалом становятся на Форумах и после них...

    Ну это ты Тимур леща запустил )) Тоесть до появления интернета профессионалов не было? (вопрос риторический)

    И все, кто не был на форумах не профессионалы получается? ( тоже риторический) )) Но тебе как товарищу и коллеге прощаю категоричность, пафос и романтику :om08::om74:

    • Upvote 2

    Дуэт "Я и Ты"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Елена71

    Я к примерам перейду, отчего,собственно, и затеяла этот разговор. Вчера читала Френка Беттджера " Вчера неудачник- сегодня преуспевающий коммерсант".  Автор гов-т, что неск-ко раз терпел поражение и неуспех в своей жизни...Но  стал укреплять в своем характере качества.,к-е помогли ему добиться успеха. А так как, все ИСТИНЫ ПАРАЛЛЕЛЬНЫ, то это и натолкнуло меня на мысль...

    Н-р, робость и страх НИКОГДА не  дадут вам выбраться "на высокий уровень". Ну, что,разве не так? Чувство Юмора всегда выручит вас... Вот,н-р, МОЖНО ЛИ развить ЭТО самое чувство Юмора? Думаю,что МОЖНО, Особенно, пообщавшись с ТОЛЯнычем и Тимуром, да и девчонками ... А НУЖНО это качество в работе? ЖЕЛАТЕЛЬНО!

    Т.е понятия ХАРАКТЕР и ЛИЧНОСТЬ,несущий его,неразделимы...

    • Upvote 3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Tolyanich
    Здоровым пофигизмом должен обладать ведущий.

    Вот этого мне не хватает.

    Быстро вы... Двух страниц даже нет...

    )))

    Лен, тема хорошая, серьёзная, извини, что хохмим здесь. Более серьёзно и глубоко поговорим обязательно. :om74:

    • Upvote 1

    Дуэт "Я и Ты"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Елена71
    Лен, тема хорошая, серьёзная, извини, что хохмим здесь. Более серьёзно и глубоко поговорим обязательно

    ТОЛЬ,это и есть ЧАСТЬ ХАРАКТЕРА,к-я , я считаю,нужно иметь в арсенале Так ЖИТЬ легче! Нам Юмор строить и жить помогает! :om74:

    Вот и я не дождусь, когда ж мы Ленкой дёрнуть сможем!!!

    Заграницу? :om08:

    • Upvote 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Tolyanich

    Леночка. Про юмор я тебя попозже грузану :om16: И харизма и юмор точно не одно и тоже, как и сексуальность. Но все эти понятия связаны, так что про сексуальность я не зря тут ..

    Вот и я не дождусь, когда ж мы Ленкой дёрнуть сможем!!!

    После мохито глубоко и серьёзно получится? ))

    • Upvote 1

    Дуэт "Я и Ты"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

    ×
    ×
    • Создать...