Перейти к публикации
Лебедевы Вера и Роман

День рождения на воде /аквапарк, бассейн, баня/

Рекомендованные сообщения

Лебедевы Вера и Роман

Привет всем новичкам, таким же как мы. У нас совсем нет опыта по проведению детских праздников. Но совсем на днях своему ребенку исполнилось 10 лет. Решили сделать необычный праздник. Скачали в нете куч разных сценариев про пиратов, что-то добавили своего и сделали пиратский праздник на воде в бассейне. На 1час сняли бассейн (там есть и сауна, чтобы дети не замерзли периодически их грели). В этом же помещении бар, где мы покормили детей, и там же по карте искали сокровища. Полчилось вроде бы на первый раз "ничего". Самое главное дети все в восторге. А вот и сценарий Пиратский праздник

Свистать всех на верх!, Тысяча чертей!

Построение

Ха! Я вижу вся банда в сборе.

Приветствую юных хулиганов!

Я – пиратская мамаша и у моего сына сегодня день рождения! Ему исполняется целых 10 лет, а он до сих пор официально не принят в пираты!!!!

Поэтому я решила исправить эту оплошность.

А поскольку хорошим мальчикам и девочкам нельзя дружить с пиратами – я решила и из вас сделать отъявленных морских волков, грозу всех морей и океанов! Подозреваю, что д/р пройдет по-пиратски весело и непринужденно! И, пиранья мне за шкирку, я рада приветствовать искателей приключений и сокровищ в нашей пиратской гавани!

Итак…есть ли среди вас трусы?... тогда

Все-хором Тысяча чертей! Й-о-хо-хо

Сейчас мы вас проверим на плавучесть, ведь каждый пират должен уметь хорошо плавать. За мной!

Бассейн, игры

1. Делимся на команды

2. Кто быстрее прыгнет в воду

3. Эстафета- переплыть поперек

4. Потопи корабль (тазик, мячи)

5. Перевези на лодке товарища (на круге)

6. Плывем под водопадом

7. Тушим подводный вулкан

8. Кто сделает больше брызг

Чтоб отправиться в дорогу и скорее клад найти

Вам сейчас необходимо медосмотр наш пройти!

Выходит доктор (в помощь была одна мама- медик)

1.Измеряем рост ( мальчиков-тапочками, девочек- шоколадками,)

2.Количество зубов (по самой широкой улыбке)

И детей загоняем в сауну, где проводим конкурс загадок

Пираты должны быть сообразительными.

Вопросы на знания морского дела и пиратского ремесла

1. Как называется ……………… на корабле?

2. повар (ответ кок)

3. комната (Каюта);

4. кухня (Камбуз);

5. лодка (Шлюпка);

6. передняя часть судна (Нос);

7. подвал (Трюм);

8. лестница (Трап).

9. Кто такой «Веселый Роджер»?

(Это черный пиратский флаг с эмблемой —белым черепом и скрещенными берцовыми костями)

10. Назови любимый напиток пиратов. (Ром.)

11. Каким инструментом чаще всего пользуются пираты, чтобы найти клад?

(Лопатой.)

12. Как называется руль корабля? (Штурвал.)

13. Моряки на корабле находятся в разных должностях. Какие должности моряков ты знаешь? (Капитан, боцман, врач, лоцман, матрос, юнга и т. д.)

14. Что значит «взять на абордаж»? (Сцепление атакующего корабля с неприятельским судном для рукопашного боя.)

15. Персонаж какого литературного произведения любил восклицать: «Пиастры! Пиастры!»? (Попугай «Остров сокровищ» Р. Л. Стивенсона.)

16. Откуда эти строки: «Я кровожадный, я беспощадный, я злой разбойник Бармалей»? (Из сказки К. Чуковского «Бармалей».)

Выходим из сауны.

Чтобы плавать на кораблях нужно уметь сохранять равновесие во время шторма. Нужно быстро пройти по канату (веревке) и не упасть (не сойти с нее). Ступни ставить - строго пятка к носку!

и снова в бассейн просто плаваем После купания, еще раз сауна Игра Самый сквернословный пират

Так, а ругаться как пираты вы умеете? Кто знает пиратские ругательства? Молодцы, но мало! Сейчас я вас научу как надо ругаться!

Пресноводный моллюск, кошку в пятки, пожиратель пиявок, медуза тебе в печень, якорь в глотку, мачтой по черепу, Тысяча чертей! Гром и молния! Лопни моя селезенка! Вилы в печень! Зуб на мясо! Пиранья тебе за шкирку! Греметь тебе вечно якорями, всю жизнь тебе палубу драить!Сто китов мне в глотку!, Акула меня раздери!.

Выходим одеваемся. Посвящение в пираты.

Посвящает в пираты - надевает тельняшки, повязку на глаз, или бандану на голову, или рисует "фингал" под глазом или бороду-усы.

- А оружие я вам не дам, потому что вы еще маленькие….

А теперь Клятва пирата

• Клянусь быть настоящим пиратом! (клянусь!)

• Сегодня не слушаться маму и папу! (клянусь!)

• Сегодня орать, скакать, ногой топать! (клянусь!)

• Визжать, безобразничать, торт большой лопать! (клянусь!)

• Клянись, став пиратом,

Быть честным и смелым

Клянись заниматься

достойным лишь делом,

Пиратское имя с честью носить

Здесь, перед всеми друзьями клянись! (клянусь!)

• Клянись, ничего ты не будешь бояться,

Чтоб с водной стихией легко справляться . (клянусь!)

Пиратскую клятву не нарушать,

А то вас придется на остров списать.

Сундук мертвеца этот остров зовется….

Никто, побывав там, домой не вернется

Вот теперь вы –настоящие пираты.

После того, как последний гость посвящен в пираты, все вместе кричат пиратский клич – Тысяча чертей!

Надо подкрепиться (горячее и салат)

Как у пиратов настроенье?

А у кого сегодня день рождения?

Значит будем веселиться и играть? (Да!)

Настроенье ещё выше поднимать! (Да?)

Ну что ж, именинник, это твой день

И нам поздравлять тебя будет не лень!

Огромного счастья тебе мы желаем

И громко-прегромко кричим: ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Ох, не слышно что-то вас,

Ну-ка громче, ещё раз!

И сегодня в честь дня рождения

Мы начинаем большое морское приключение!

Чтобы все сегодня были рады

Мы отправимся на поиски клада!

Но мы забыли еще одну пиратскую традицию… Чего же мы забыли, как вы думаете? Конечно!!! Мы забыли поднять нашего Веселого Роджера!!!

(поднять флаг)

Предоставляется главному пиратенку у которого ДР Ростиславу .

А теперь я с огромным пиратским удовлетворением объявляю о начале нашего беспредела!!!!

А ну-ка, проверим, настоящие ли вы пираты! Посмейтесь- ка по-настоящему, по-пиратски!(по очереди) Как-то невесело у вас получается… Нужно спуститься в трюм и достать пиратский веселящий напиток! (бутылочку рома - этикетки на лимонад делали сами) Теперь другое дело! Вот вы и повеселели…

У меня для вас есть карта Острова Сокровищ (карт тоже рисовала сама в соответствии с расположением зала)

Море выбросило на берег один предмет и, если пираты отгадают кроссворд, то узнают что именно и получат его. (Буквы в выделенных клеточках по вертикали составят слово-подсказку).

Кроссворд:

• Бок корабля (борт) - (Б)

• Помещение для матросов (кубрик) - (У)

• Доска для спуска с корабля (трап) - (Т)

• Морские разбойники (пираты) - (Ы)

• Тихая мелководная часть моря, врезающаяся в сушу.

Голубая… (лагуна) - (Л)

• То, что удерживает корабль на месте (якорь) - (К)

• Пиратский захват судна с помощью крюков и веревок (абордаж) - (А)

Бутылка вручается пиратам. Вытряхивается загадка или подсказка.

ПОДСКАЗКИ НА БУМАЖКАХ – ПОИСК СОКРОВИЩ

Вот вам первая подсказка:

Про пиратов и мальчишку…

Диск ищите, а не книжку!

Там, где много пальм растет,

В их листьях вас подсказка ждет!

Посмотри ты за порог,

Рыбок видишь там, дружок?

Вид чудесный, просто сказка!

В животе одной – подсказка!

Флаг пиратский – Роджер значит,

Мою от вас подсказку прячет…

Вышло солнце за горою…

У него большое горе:

Записка есть, а как читать?

Не обучено читать…

Я немножко пошутила –

В сапог записку положила…

Только вот секрет, ребятки,

Где сапог и где загадка?

Там, где холод круглый год,

Там, где айсберг снег и лед

Где в жару зима живет

Там свирепый осьминог

Прячет клад ваш между ног…

Если трусов нет средь вас

Забирайте прямо щас!

Клад в холодильнике

Ключ от холодильника у папы (он тоже пират), чтобы взять надо спеть песню чунга-чанга (под музыку танцевали и пели)

Сундучок с сокровищами – шоколадные монеты (дети самостоятельно делили монеты между собой)

Вот и настало время разделить добычу, и теперь отлежаться в логове, зализать раны и набраться сил перед новыми походами.

Этот поход был сложный и трудный, но все же был и чертовски хорошим!

Я Верховный Пират и мои подельщики (называются клички пиратов-детей), хотим поздравить нашего сотоварища с Днем Рождения! Пожелать попутного ветра, семь футов под килем, хорошей добычи, много пиастров,! Чтобы каждый абордаж был успешным!

Всех приглашаем за стол подкрепиться! торт со свечками.

Поднимаю кружку пиратского рома за именинника за тех, кто в море и кто с нами! ЙО-ХО-ХО..

Мы сами рядились в пиратов, детей одевали в пираты, украшали зал пиратскими шариками, после праздника всем детям дарили шарики, сладости. А еще знакомый оператор все это заснял, как сделает всем детям подарим по диску с праздником.

Лебедевы Вера и Роман Углич, Ярославская область +79206572121 +79206520007

скайп: lrau68

qr.png

Поделиться сообщением

Калифорния

Девочки, милые, хотела написать в СОСы, но в последнее время эта тема становится всё более и более актуальной.

Пригласили провести детский день рождения в аквапарке, не в кафе, а в самом аквапарке, прямо на воде.

Кто проводил? Поделитесь опытом? Какие игры конкурсы наиболее подходят для этого?

Засорять воду каким-либо посторонним реквизитом, нельзя - ведь вокруг другие отдыхающие.

Я представляю себе надувные игрушки, и вариации с ними...

Поштудировала тему - везде пираты, грозы морей - по мне так это не сильно интересно для 10леток.

Думаю может Сирена, Русалка, или ещё какая-то рыба :om08:

Из реквизита у меня есть:

перчатки

735eeac236ec.jpg

биты

41df4cb3eeb6.jpg

дельфины (серёдка)

ece9be510b56.jpg

самолеты

a60c1c8536f7.jpg

бассейны маааленькие

ec29ff90b9f7.jpg

как вариант думаю можно ещё сачками поиграть. Вообщем голова кипит, мысли разбегаются, не знаю с чего начать...

Самое главное мама просила побольше "взрослых" конкурсов, мотивируя, что детское им совсем неинтересно

И по-моему зовут ее Даша,
То ли девочку, а то ли виденье.

%CA%E0%EB%E8%F4%EE%F0%ED%E8%FF.gif

Поделиться сообщением

tanaden

Знаю, что Лебедевы Вера и Роман проводили своему ребеночку день рождения кажется в бассейне, попробуй к ним обратись, они где-то здесь целый сценарий выкладывали

Татьяна

Поделиться сообщением

мельница

Я бы отказалась. Бассейн (даже лягушатник) - это зона повышенного риска. На обычном детском др дети лбами столкнутся, кровь из носа у ребенка пойдет - уже вину на тебя валят (типа, не уследила). А в бассейне подскользнуться-захлебнуться - на раз-два.

Одно дело проводить своему ребенку (я про Веру и Романа) - когда ты точно знаешь, как ребенок себя в воде поведет, как родители себя поведут. И совсем другой расклад, когда чужие дети-родители.

Один раз я проводила праздник на огромной даче - там прямо посреди территории был здоровенный глубокий пруд. Жара под 40 градусов. Еще когда мне по телефону этот заказ делали, сказали про то, что во время анимации надо будет дать возможность-время детям искупаться. Я согласилась на заказ ТОЛЬКО на одном условии - на время купания родители сами следят за своими детьми, я просто отхожу в сторону, снимаю с себя ответственность с происходящего и жду окончания водных процедур.

PS.... прочитала твой пост повнимательнее. Оказывается, там будут еще и другие отдыхающие. Да еще и твои клиенты - 10 лет!

ИМХО, это не только очень опасный вариант (а при наличии посторонних - вдвойне опасный), но и совершенно провальный, т.к. десятилеткам гораздо прикольнее будет порезвиться в аквапарке на водных горках, нежели пытаться сквозь шум воды и визги других детей расслышать условия твоих конкурсов.

Я бы предложила мамочке другой вариант - дать детям порезвиться вволю в воде (пока не закончится оплаченное время), вывести детей из воды, усадить за стол, дать чуток поесть и устроить полузастольный споконый вариант анимации. Дети будут уже уставшими. Торт, пожелания, викторины (только забавные), какие-нибудь мастерилки, приколы, фокусы - все это будет очень уместно.

Наталья Мельник, Дубна

Поделиться сообщением

malek

Согласна с Натусиком целиком и полностью, вода - это большая зона риска и в первую очередь вы должны поговорить с родителями именинника о том, чтоб они были рядом, что вы не сможете за всеми уследить, узнать на сколько хорошо дети могут плавать.

В плане игр на воде - можно использовать различные эстафеты с кругом, мячами, поиграть в рыбаков. Вот что нашла на просторах интернета, некоторые проводила сама, правда дети были 13-15 лет.

СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА

В каждом детском лагере найдутся спасательные круги. Их можно использовать для игр на воде. Вот один из вариантов.На расстоянии 15 метров от берега на воде устанавливается самодельный буй, на котором закреплены детские резиновые или пластмассовые пупсики. Играющие выстраиваются на берегу в две шеренги, и по сигналу первые участники каждой команды надевают на себя спасательные круги, входят в воду и плывут к бую. Задача игрока – снять пупсика с буя и вернуться обратно. Теперь вторые участники эстафеты устремляются к цели и т. д.

БОРЬБА ЗА МЯЧ

Играющие выстраиваются в две шеренги и входят в воду. Ведущий бросает мяч, а участники игры стараются овладеть им и передать игроку своей команды, а другая команда стремится перехватить его. Побеждают те игроки, которые больше других владели мячом.

Держать мяч в руках можно не более трех секунд.

ПЕРЕДАЧА МЯЧА

Игроки двух команд заходят в воду по пояс и выстраиваются по прямой в затылок друг другу. Игру начинают капитаны. Они передают мяч над головой позади стоящим, а те, в свою очередь, дальше по цепочке. Последний игрок команды, получив мяч, доложен быстро перебежать и занять место перед капитаном, а мяч вновь передать над головой своим игрокам. И так до тех пор, пока мячи снова не окажутся в руках у капитанов.

Теперь участники каждой команды становятся плечом друг к другу и наклоняются над водой, опустив в нее руки. Игрок передает мяч в воде рядом стоящему, а тот последующему и т. д. Последний, получив мяч, поднимает его над головой.

На этом игра не заканчивается.

Третий ее этап начинают тоже капитаны. Став на определенном расстоянии от команд, они бросают мяч своим первым игрокам, те возвращают его обратно, а сами приседают в воде до уровня плеч с тем, чтобы дать возможность следующему, позади стоящему игроку поймать мяч от капитана. Таким образом игра продолжается до тех пор, пока мяч не окажется в руках последнего участника команды.

Выигрывают те, которым удастся раньше закончить эстафету во всех трех видах или набрать большее количество очков.Выигрывает та команда, игроку которой удастся раньше других доставить последнего пупсика ведущему.

КТО БЫСТРЕЕ

На воде можно провести эстафету с ластами и спасательным жилетом.

Команды выстраиваются на берегу. По сигналу ведущего первые игроки надевают ласты, жилет и устремляются в воду. Проплыв расстояние до отметки, они возвращаются, передают ласты и жилет следующему игроку. Кто быстрее закончит эстафету, тот и выигрывает.

ЭСТАФЕТА С ПРЕДМЕТАМИ

Эстафета проводится между двумя или несколькими командами, которые выстраиваются на берегу реки. Игра проходит в три этапа. В первом используется небольшая доска из пенопласта, во втором – надувной резиновый круг, в третьем – надувной матрац.

Игру начинают первые номера. Они, держась за доску и работая ногами, плывут до отметки и обратно. Затем доску принимают вторые номера и т. д. Таким же образом действуют на остальных этапах. Только пользуясь надувным матрацем, игроки ложатся на него и гребут руками. Побеждает команда, скорее других закончившая эстафету во всех трех этапах.

ПРАЗДНИКИ ДЛЯ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ - ЭКСКЛЮЗИВНО, КРЕАТИВНО, ВЕСЕЛО!
Наталья Афонина г. Краснодар
скайп: nataliafonina270985
электрон. почта: natalyya-afonina@mail.ru

Поделиться сообщением

apelsinka

знаешь, был опыт проведения праздника в таком месте у ЗАЙКИ.....на воде проводить - не формат, однозначно! мы не проф. спасатели, чтобы кидаться и вытаскивать из воды, оказывать первую помощь...в аквапарках при родителях-то дети тонут....родители захотели так: накупались, наелись в спец.комнате для отдыха, а потом игровая часть - пираты, моряки, спасатели на учебе или отдыхе....НО есть один ньюанс!!!! Дети очень много энергии отдают пока плещутся в воде,эмоции зашкаливают - они же и ныряют, и катаются с горок, и в догоняшки на воде устраивают.... поэтому, когда их вылавливают из нее и приглашают к столу, а потом предлагают программу - они все усталые, хочется просто посидеть, не активничать...они, конечно, играли и на вопросы отвечали, но драйва, как обычно бывает, маловато по этим причинам...поэтому, лучший вариант - стол, программа, а подарок - купание и игры на воде...типа - готовимся к юбилейному))))отплыву....

Кукушкина Светлана
меня можно увидеть здесь http://www.prazdniki33.ru/vedushie/svetlana/
и пообщаться по телефону 89107743820!
группа в ВК http://vk.com/club49222705

Поделиться сообщением

Николаева Татьяна виталия

Согласна с предыдущими высказываниями, сложности будут, не удобно и не нужно на самом -то деле. Но, у моего ребёнка проводили выпускной 4 класса в бассейне (вела не я). Были там тренера, которые следили за детками и ведущий с программой на 30 мин. Сначало все на воду, поиграли, поплавали, потом за стол. В основном были стартовые игры (на скорость доплыть и.т.д.), бросали на дно мелкие игрушки, которые надо достать, кто больше (можно монетки бросить) и игры с мячём, типа волейбола.

Но всё проходло при наличии тренеров - спасателей!

А мне навеяло, может придумать конкурс "Дельфины", т.е. разбить на пары, один стоит на суше "дрессировщик", а другой в бассике "дельфин". Дрессировщик кидает тенисные мячики (они не тонут), а дельфин должен их поймать:

- ловит ластами, одетами на руки (но это уже не дельфин, а морской котик :om08: )

- на голову дельфину одевается ведёрко и он ловит мячики без помощи рук (как крепить ведерко не знаю, но придумать точно можно)

А потом можно сделать круговую игру дельфинов (или котиков) с мячиком легким большим, который они должны отбивать только головой, кто не отбил - отплывает ( как дильфины отбивают носом на выступлениях).

Ещё вспомнила выступление в дильфинарии - там дрессировщик вставал на нос дельфина, и дельфин его катал, как над водой, круто было! Дак вот мой мелкий ребёнок потом играл на море со мной в эту игру. Реально вставала мне на плечо , держалась за мои руки, и гордо поднявшись над гладью морской задирала ножку! (ей 3 года было). Может тоже в такой теме, пусть изобразят фигуру дельфина и дрессировщика, которую ты опишешь.

Николаева Татьяна

Поделиться сообщением

Лебедевы Вера и Роман

Знаю, что Лебедевы Вера и Роман проводили своему ребеночку день рождения кажется в бассейне, попробуй к ним обратись, они где-то здесь целый сценарий выкладывали

Да, мы проводили в бассейне. Но в самом бассейне мы практически конкурсов не делали. Действительно зона повышенной опасности :om09: . С нами была мама одного ребенка медик (всегда на готове), оператор (если что, он тоже на готове). Бассейн довольно глубокий для детей, никто не стоял в нем, только плавали. Всю программу пиратскую делали уже в кафешке у бассейна.

http://vk.com/videos-12948253?z=video-12948253_159745353%2Fclub12948253

Лебедевы Вера и Роман Углич, Ярославская область +79206572121 +79206520007

скайп: lrau68

qr.png

Поделиться сообщением

Калифорния

Девочки, огромное спасибо за мнения! Ценны любые советы.

десятилеткам гораздо прикольнее будет порезвиться в аквапарке на водных горках, нежели пытаться сквозь шум воды и визги других детей расслышать условия твоих конкурсов.

Я бы предложила мамочке другой вариант - дать детям порезвиться вволю в воде (пока не закончится оплаченное время), вывести детей из воды, усадить за стол, дать чуток поесть и устроить полузастольный споконый вариант анимации. Дети будут уже уставшими. Торт, пожелания, викторины (только забавные), какие-нибудь мастерилки, приколы, фокусы - все это будет очень уместно.

Наташа, в том то и дело аквапарк одно название. Всего 2 горки, метровая глубина и всё. Маме предлагала второй конечно же вариант, не хочет. Я пару недель назад вела др у друга именинника, им очень понравилось и хотят меня, готова даже сверху оплатить. У меня вроде и время на раздумье ещё есть - вот хожу думаю.

Согласна с Натусиком целиком и полностью, вода - это большая зона риска и в первую очередь вы должны поговорить с родителями именинника о том, чтоб они были рядом, что вы не сможете за всеми уследить, узнать на сколько хорошо дети могут плавать.

там негде и плавать то особо, она боится, что они с ума сойдут за эти 2 часа. родители медики готовы быть рядом.

когда их вылавливают из нее и приглашают к столу, а потом предлагают программу - они все усталые, хочется просто посидеть, не активничать...они, конечно, играли и на вопросы отвечали, но драйва, как обычно бывает, маловато по этим причинам...поэтому, лучший вариант - стол, программа, а подарок - купание и игры на воде...типа - готовимся к юбилейному))))отплыву....

вот этого жутко боится мама. а она опосля всего хочет их на горку ещё вести кататься)))) но это уже конечно не моё дело

Но всё проходло при наличии тренеров - спасателей!

там они есть

Да, мы проводили в бассейне. Но в самом бассейне мы практически конкурсов не делали. Действительно зона повышенной опасности :om09: . С нами была мама одного ребенка медик (всегда на готове), оператор (если что, он тоже на готове). Бассейн довольно глубокий для детей, никто не стоял в нем, только плавали. Всю программу пиратскую делали уже в кафешке у бассейна.

http://vk.com/videos...%2Fclub12948253

Ребята, браво!!! Вашими праздниками всегда восхищаюсь!

И по-моему зовут ее Даша,
То ли девочку, а то ли виденье.

%CA%E0%EB%E8%F4%EE%F0%ED%E8%FF.gif

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...