Перейти к публикации
Наталья Зайкина

конкурс "Лучшая специя праздника - это ФОКУС"

Рекомендованные сообщения

Наталья Зайкина

Каждый праздник - неповторим! И самый вкусный он у Виртуозов!

А если вы еще и Виртуоз-Фокусник, то на празднике вашем можно гурманить!

ФОКУСЫ всегда привлекают внимание, заинтересовывают и активизируют гостей праздника!

Как специи придают блюдам неповторимый вкус, так и фокусы оставляют в памяти послевкусие!

post-2328-0-19266500-1361739252.gif

Расскажем друг другу о ФОКУСАХ (тех самых перчинках и изюминках),

которые вы проводите на праздниках,приняв участие в конкурсе

" Лучшая специя праздника - это ФОКУС "!

с 20 февраля по 8 апреля 2013 г.

post-2328-0-95543000-1361739290.gif в одном посте пишем: название проводимого вами фокуса + его краткое описание + как презентуете на празднике этот фокус (т.е. сопровождаете его рассказом, историей, притчей, анекдотом, сказкой....)

post-2328-0-95543000-1361739290.gifкаждый фокус с историей в отдельный пост

post-2328-0-95543000-1361739290.gifголосование - с 9 по 15 апреля доставляем "плюсики", а с 16 по 20 апреля - опрос среди десятки лидеров

post-2328-0-95543000-1361739290.gifТри победителя получат ПРИЗЫ на 8 Форуме и при возможности "фокус-победитель" продемонстрируют!

Заказать и приобрести фокусы вы можете здесь

http://tamadaplus.ru...cija-ato-fokus/

:om21: 8-919-005-11-15 :om48: prazdniki33@mail.ru :om46: скайп: zaikina_nata :om34:

Поделиться сообщением

Алекспрофф

Ждем ваших рассказов, о том как специи создают неповторимый вкус ваших блюд.

Победителей и призеров конкурса ждут подарки !!!!!

Алексей Прокофьев---- alexproff2000@yandex.ru / скайп alexproff50 / 8915-451-96-52 (мос.обл.)

"Новогодняя лавка волшебства"

Поделиться сообщением

Элеонора

Я буду первая... Из интернета..

ПРО ПЕРЕЦ И СОЛЬ

Перец и Соль стояли рядом в маленькой корзиночке. В отдельной корзиночке со всеми удобствами. Потому что Перец с Солью — были муж и жена.

Из корзиночки хорошо видать плиту. Что варится. А варился на плите суп.

Супчик Мама варила, солью посолила, а поперчить — забыла.

— Вот! — сразу сказала Соль. — Мною супы солят! А ты чем вообще занимаешься! Тебя, Перца, в приличный суп даже класть нельзя! Бе! — тут Соль показала своему Перцу язык.

Перец сидел спокойно в корзиночке, ждал своей очереди. Но тут начал горячиться.

— Не трясись! — сказал он Соли. — Меня ещё тоже добавят в суп! В супе и встретимся! И поговорим!

— Не добавят! — сказала Соль и снова показала язык. — Бе-е!

У Соли характер — не сахар. Все знают. У Перца — тем более.

— Как это? Как это? — запылал Перец. — Меня, что, в суп не надо? Я что — плох?

— Я своими ушами слышала, — брякнула Соль. — Хозяева говорят. Что ты, Перец, слишком злой.

— Кто? Я? — горячился Перец. — Сейчас как дам! Я не злой! Я только красный!

— Злой-злой! — сказала Соль. — И красный — от злости! И к чему тебя только на кухне держат! Всё равно класть некуда!

Перец так разозлился, что покраснел ещё больше. Но он так разозлился, что не мог говорить дальше. И только чихал от негодования. До слёз. Но плакать мужчине неприлично. И тогда Перец пошёл и сам поперчил суп. И Соль заткнулась. А Перец прямо весь загорелся от радости. И сказал:

— Видишь! Меня, Перца, можно и в суп положить! Может, я не злой. Может, я не красный. Может, даже паприка.

Это была неправда. И Соль возмутилась. И от возмущения посолила суп снова.

— Ах, вот ты как! — побагровел Перец. — Тогда я себя сыпану в суп так, что не обрадуешься!

И сыпанул.

— Тогда и я себя добавлю! Вот! — сказала Соль.

И добавила.

— Не обгонишь! — крикнул Перец.

— Не догонишь! — крикнула Соль в ответ.

Перец перчил суп, а Соль солила. Без остановки. Они были готовы высыпаться в суп целиком. Но тут — пришла Мама. И поставила Перец с Солью обратно в корзиночку. А суп — выключила.

Стала Мама пробовать суп. Попробовала — и прослезилась.

Тут из-под стола вылез мальчик Петя. Он сидел на кухне всё это время. И слышал весь спор. Мальчик Петя честно Маме всё рассказал. Про Перца с Солью. Почему суп вышел острый-острый и солёный-пресолёный. Но Мама мальчику Пете почему-то не поверила.

А Перцу с Солью в их семейной корзинке было так стыдно. Так стыдно, что они промолчали.

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Алекспрофф

Рассказы о фокусах пишите на тему "Лучшая специя - это фокус".

Алексей Прокофьев---- alexproff2000@yandex.ru / скайп alexproff50 / 8915-451-96-52 (мос.обл.)

"Новогодняя лавка волшебства"

Поделиться сообщением

Оля Кузьмина ( Зажигалка)

я не знаю насколько получился рассказ- но думаю примите с пониманием......

Собрались специи все в ряд,

И громко, громко говорят,

"Что мол без нас не так- не сяк

Готовить вкусно но не как"

Я долго слушала- молчала

И все пыталась их понять

Ведь прожить без специй можно

Но без плиты - вообще не как !!!!

Посолишь воду ты в кастрюле ,

А газ забудешь ты зажечь,

И сразу видно , что без соли

Вода ведь будет повкусней!!!

Пришла в "Макдональц" я с любимым

И сразу гамбургер беру

Котлетка в специях прикольных

Сьедаеться за 5 минут!!!

Мораль поэмы такова-

Чтоб была вкусной еда

Нужны продукты, газ,вода,

и соль , и перец, и приправы,

Но главное - Любовь к тому

что делаешь своим трудом

и понимаешь что добавить

чего и сколько и когда!!!

Простите за ошибки!! ну как то вот так! в порыве творческой фантазии!

Кузьмина Ольга

Поделиться сообщением

Елена71

СПЕЦИЯльная СКАЗКА

В одном царстве,Московском государстве жил - поживал прекрасный мачо Тимур. Свыше ему даны были особенности:музыкально-гастрономические. Терпеть не мог,когда фальшиво брали "Соль", и терпеть не мог обычно приготовленную фаСОЛь... Но,впрочем, сказка не о том, а о любви.

"И скучно,и грустно, и некому сделать Мохито"- думал Тимур. Он готов был разделить коктейль любви с той Единственной и Неповторимой ... которая совершала бы для него Кулинарные подвиги.

Он соглашался,что Брак - весьма справедливый общественный институт: муж должен ежедневно есть, жена должна ежедневно готовить. Причем, Тимурчик испытывал чувство СЕНОФОБИИ, и МЯСОМАНИИ одновременно. Однако, девушки,попадающиеся ему на жизненном пути считали,что Жизнь слишком коротка, чтобы фаршировать грибы.

"Ну,неужели,так трудно, -думал москович-приготовить вот такое простое блюдо?"

Мясо в горшочках пикантное со специями.

На дно горшочка кладем немного сливочного масла, мелко порезанную картофелину и маринованный огурец, измельченный зуб чеснока, базилик, соль. Теперь закладываем небольшие кусочки мяса (резать говядину кубиками 1 см), добавляем соль, тмин, базилик, измельченный зуб чеснока, кубики маринованного огурца. Следующий слой – кубики картофеля с солью, молотым перцем, тмином, базиликом и небольшим количеством маринованного огурца. Заливаем кипятком, накрываем крышкой и ставим в нагретую до 200 градусов духовку на 1,5 часа.

??????

На время оставим Тимура с его печалью...

На другой стороне царства жила прекрасная девушка Мелиса. И была у нее чудная тетушка. Она была еще и волшебницей...

Как-то подозвала она племянницу и говорит: "Настало время тебе попасть в свет.Себя показать ,на других посмотреть. Поедешь на бал Виртуозов вкусной и здоровой пищи. Прихватишь с собой ларец с пряностями да специями. Все можешь использовать,обучаясь мастерству,только листья мяты прибереги для особого случая..."

--- А что это за случай.тетя?

--- Сердце тебе подскажет. В воздухе запахнет ванилью...

И на этот же бал собрался и наш герой..

На балу жизнь бурлила! Собрались Виртуозы со всей страны. Каждый демонстрировал свои способности. Были даны блистательные мастер-классы:

1.Одно и то же блюдо никогда не бывает одно и то же.

2.Из всех приправ самая лучшая — огонь.

3.Повар мыслит порциями.

4.Чеснока никогда не бывает чуть-чуть

5.Архитектор прикрывает свои ошибки плющом, хозяйка - майонезом.

6. Кулинария и музыка- два дерева одного корня.

Все присутствующие были в восторге от идей, затей.демонстраций и дегустаций!

Тут Тимур и заметил Мелису, которая приготовила салат "Цезарь".

Рецепт салата "Цезарь" с курицей

Отвариваем 3 яйца вкрутую.

Готовим соус: 200 г сметаны, щепотку орегано, 1 маленький зубчик чеснока, 50 г сыра пармезан, немного (30 мл) белого вина взбиваем в миксере до образования однородной массы.

Листья зеленого салата (из 2х горшочков) рвем руками на небольшие (1,5 см шириной) кусочки, кладем в красивую тарелку и отправляем в холодильник остывать.

300 г филе курицы режем тонкими ломтиками (1 см шириной) и обжариваем на растительном масле до золотистой корочки, чуть посыпав их солью, базиликом и молотым черным перцем. Добавляем к салату в красивую тарелку.

На этой же сковороде обжариваем кубики белого хлеба (1 см) до состояния "нежных гренок".

Яйца режем крупно и отправляем в салат, заливаем сверху соусом (взбить еще раз перед заправкой), перемешиваем. Сверху трем 50 г пармезана и посыпаем гренками.

"Ох,какая вкуснотища-подумал Тимур. Надо бы познакомиться с девушкой."

--Как тебя зовут?

--Мелиса.

--О, это что-то мне напоминает... Кажется к твоему блюду не хватает знаний о чудном напитке,который я умею готовить отменно.

-- А что это за напиток?

--Лучше один раз увидеть...

И Тимур,потирая руки, стал подготавливать ингредиенты: содовую,ром,лайм,сироп... Тут ,вдруг ,он замялся. Потом говорит смущенно :

--- Жаль,что прямо сейчас не получится .Не хватает одной пряности...А без нее-это уже не то...

Мелиса ответила:

-- Жаль,что у меня из всех специй осталась только вот эта!

И протягивает листья мяты. Лицо Тимура просто застыло в какой-то УПОИТЕЛЬНОЙ улыбке.

--Так это как раз то, что нужно! Не хватало только мяты!

В воздухе запахло ВАНИЛЬЮ!!!

1740611u71efs2ck9.gif

-

Поделиться сообщением

Элеонора

— Шашлык у вас ужасный. Как вы его готовили?

— Да старались, месяц свинью мариновали. Строго по рецепту:

— Лук, перец, соль и уксус по вкусу. Когда не ела — запихивали приправы и заливали уксус. Но, видно, что—то упустили.

:om17: :om17: :om17: :om17: :om17: :om17:

Не сыпь мне соль на перец, не порть блюдо...

:om17: :om17: :om17: :om17: :om17: :om17:

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Нинель

Всю ночь снились специи......Посмотрела в соннике- к чему бы это?

ПОКУПАТЬ специи на вес -такой сон говорит о том,что вы очень рациональны,серьезны,и привыкли взвешивать каждый свой шаг и продумывать все решения!

ЧУВСТВОВАТЬ запах во сне -такой сон сулит приятные ВПЕЧАТЛЕНИЯ и УДОВОЛЬСТВИЯ !

ЕСТЬ во сне блюдо со специями- предрекает вам большое УДИВЛЕНИЕ, СЮРПРИЗ, получение ПОДАРКА !

ПЕРЕСЫПАТЬ специи из одной емкости в другую - вам предстоит принять важное решение!

ДОБАВЛЯТЬ специи в кушанье -вынудят вас сыграть несвойственную вам РОЛЬ,и принять участие в каких-то интересных СОБЫТИЯХ !

Получается-,, сон в руку" ????? :om16:

Нина Котова. Череповец

Поделиться сообщением

Нинель

И зеленый , и душистый

И,как елочка ,пушистый

Я - УКРОП, делюсь секретом-

Нужен я зимой и летом!

:om17:

Прости меня,родная, дурака

Я перед сном наелся ЧЕСНОКА ! ! ! :om45:

Нина Котова. Череповец

Поделиться сообщением

Наталья Зайкина
Ждем ваших рассказов, о том как специи создают неповторимый вкус ваших блюд. Победителей и призеров конкурса ждут подарки !!!!!

Уточняю, дорогие участники конкурса. "Ваше блюдо - это праздник, а специя - это фокусы, к-е вы играете на празднике!!!"

У Алексея много-много специй (фокусов) для вашего праздника, заказывайте, резервируйте и покупайте их здесь

УДАЧИ !!!

:om21: 8-919-005-11-15 :om48: prazdniki33@mail.ru :om46: скайп: zaikina_nata :om34:

Поделиться сообщением

Владимир dviv

Хм. :om63: А вот свои новые фишки фокусы даже трудно и описать. Потому их лучше смоотреть, потому как они не поддаются описанию. :om16: .

Ну может расскажу как я в финале мероприятия использую ВОЛШЕБНУЮ КНИЖКУ , которую приобрел у Алексея на 7-ом форуме.

Если позволяет помещение, расположение столов, то делаю на Финал фокус с Книжкой, которую приобрел на 7-ом форуме. Говорю приблизительно следующее:

- Уважаемые молодожены, уважаемые гости. Наша жизнь - как эта книга(показываю книгу гостям) , каждый видит свое. У одних все в жизни в цветном изображении ( и пролистываю книжку, а там только цветные рисунки) - эти люди называются оптимистами. Другие все видям в черно-белом свете( пролистываю книжку, а там черно белые рисунки) - это пессисмисты. А третьи говорят, что в этой книге ничего нет(пролистываю листы, а там пусто) - этих людей я б назвал Фомой Неверующим.

Ребята, желаю вам побольше ярких красок в жизни. Что б все у вас было в цветном изображении. Удачи и в ДОБРЫЙ ПУТЬ.

:om08: Видели б вы выражение лиц всех , кто наблюдал за тем, что я показывал в этой книжке :om02: :om02: :om02:

Вот эта книжица в действии. Реально наши девчонки Марина и Оля были удивлены, а что говорить о простых людя

post-557-0-42968700-1361906653.jpg

скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

Поделиться сообщением

Наталья Зайкина

фокус для деток, в к-й верят все и всегда проходит на Ура-интерес!

ВОЛШЕБНАЯ ПАЛОЧКА, мы её зовем "ХОХОТУШКА"

2825972m.jpg

Держа полочку в кулаке, а веревочки из кулака, говорю деткам: "Смотрите что у меня есть - давайте подуем на ленточки, сильнее, не все дуют" - машем ленточками перед каждым, быстро-быстро, чтоб отвлечь внимание от кулака. Они дуют, дуют, а потом - ОБА-НА - палочка выскакивает из кулака. Вот это волшебство их ветерка - ничего себе! А палочка непростая, она любит смех детей, до кого дотронется, тот смеётся громко-громко, умеете смеяться?Подарим смех имениннику! Провожу (дотрагиваюсь) палочкой по деткам, они хохочут и выпускают эмоции!

Поделиться сообщением

Елена71

@Алекспрофф,

Алексей,вначале задание звучало немного иначе: придумать рассказ,тосты, и т.п. о специях, в том числе и фокусы. А теперь в цетре внимания

ТОЛЬКО ФОКУСЫ? Или же рассказы тоже в силе?

Поделиться сообщением

Наталья Зайкина
Алексей,вначале задание звучало немного иначе: придумать рассказ,тосты, и т.п. о специях, в том числе и фокусы. А теперь в цетре внимания ТОЛЬКО ФОКУСЫ? Или же рассказы тоже в силе?

Это было в начале! к-е поняли немного неправильно из-за того, что суть конкурса была изложена в двух темах параллельно - запутанно малясь! поэтому рассказы и сказки про специи идут, если они участвуют в фокусе!

и

не ошибается тот, кто ничего не делает!!!

Поделиться сообщением

Елена71

Вообщем, понятно,что делаем ФОКУС НА ФОКУСАХ! :om75::om74:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...