Перейти к публикации
Lelias

Венчание

Рекомендованные сообщения

Lelias

Коллеги кто из Вас вел банкет после венчания молодых, как построить праздник, есть ли какие то традиции. Скажу сразу, что у эти заказчиков свадьбу вела в том году, в этом решили обвенчается, но за мою практику такой банкет не вела, у кого есть опыт поделитесь.

Поделиться сообщением

Галина Комендант

У Ани Кобытевой, кажется, такая же ситуация есть. Поженились осенью, а теперь венчаются. Напиши ей в личку, может на двоих сценарий напишите. Интересно потом будет два отчета почитать.

Поделиться сообщением

lisichka

У меня в практике было только венчание в день золотой свадьбы...

Вот что нашла:

"Обряд венчания имеет глубочайшее духовное значение. Это одно из основных таинств для православной церкви и одно из самых значительных событий в жизни любого человека, это очищение и полное сознание передачи себя, своих желаний и прежней жизни под власть другого человека, освященное церковью. И это распространяется не только на жену, которая согласно религиозного учения «да убоится мужа своего», но и для мужа, который становится духовной опорой своей семьи, «муж есть глава жены». В таинстве брака жених и невеста, соединенные любовью и взаимным согласием, получают благословение Божие для супружеского счастья и для рождения, христианского воспитания детей. Оба супруга должны постоянно созидать брак, не допускать, чтобы ежедневные, суетные страсти разрушили духовную основу брака — любовь." - http://religy.at.ua/publ/5-1-0-19

Все-таки это, по сути та же свадьба, может, исходя из этого и строить программу? Имею ввиду, без особо серьезных отличий от обычной свадьбы?

Елена Лисица

Skype -  lisitsaelena

Поделиться сообщением

nadinzorina

У меня было венчание, несколько раз. Тоже самое, что и свадьба, не вижу разницы большой. Отличие есть только в том, православная свадьба или нет. На православной свадьбе перед первым тостом батюшка из приглашённых читал молитву и переодически они за столом запевали "многая лета". А так веселились также, во всех конкурсах участвовали, отлично танцевали.

24 февраля у меня было венчание. Молодые поженились в декабре. Банкет был светским, как обычно. Крутили слайды с их свадьбы на мальдивах, делали русский народный блок, а и ещё, встречали караваем их в зале и когда они входили включили " Чарочка моя, серебреная" на словах: "наши буйные головки преклоняются" - родители кланялись, подавали хлеб-соль и чарочку. Скажу- прошло на Ура! У меня аж мурашки в этот момент побежали.

А в остальном. всё также как и на обычной свадьбе. Только я не называла их жених и невеста, чаще молодые и по имени.

Надежда Зорина

Поделиться сообщением

Lelias

Невеста девушка капризна и не бедная, свадьбу ее готовили 7 месяцев, чего там только не было, и флешмоб с танцорами за место первого танца и артисты оригинального жанра, что уж говорить невеста за вечер 3 платья сменила, про свою работу молчу, вымоталась так как будто 3 свадьбы сразу провела. Сама я еще с ней не встречалась, чего хочет видеть не знаю, но день она уже закрыла в июле. Гости не простые, но зажигать любят, когда обсуждали свадьбу, просила чтоб пару конкурсов было с перчинкой.

Головой понимаю, по сути та же свадьба, но встречать с караваем и кидать букет глупо, не могу понять, как именно построить праздник, уже даже думаю тематическую ей предложить.

Поделиться сообщением

IVOLGA

У меня по моей статистике пара венчается чаще, чем идет в ЗАГс. У нас венчание и популярно, и привычно, и модно (подчеркнуть главное), а мне, если честно, то без разницы. И, как вижу, гостям тоже без разницы.

А уж тем более о специальных тостах, речах, молебнах и особом (божественном) настрое публики и речи не возникает. Написала скучно, но честно, как есть. :om16:

Поделиться сообщением

Василиса Премудрая

Девочки, ну и как прошло торжество, посвящённое венчанию? 

Меня  подруга, у которой я вела свадьбу в декабре, попросила помочь с программой. Она едет  к родителям, которых на свадьбе не было., а так же не было многих  родных и близких людей. Слишком далеко к нам ехать. По сути можно провести ещё одну свадьбу)))  Но нужны ли в такой ситуации  обряды, которые были уже проведены? Да и ведущую они брать не планируют, хотят своими силами. 

Я предложила снять фату, т.к. здесь мы не снимали.  Думаю, ничего страшного если родители встретят караваем, да и букет второй раз кинуть , думаю, можно.

А вот какие игры предложить, даже не знаю. Она же сама не будет проводить, т.е будет кому-то объяснять что и как делать.  Значит, надо максимально простые.  А у меня всё же блоками идёт и  вырвать что-то прям не получается....Вот не задача :om69:

Подскажите  что-нибудь, пожалуйста))))

Поделиться сообщением

Stella

В шестой день (период) своего творения, Бог сотворил человека. И дал ему имя Адам, что значит – взятый из земли. Так как тело его было создано Богом из того же материала, что и тела всех земных творений. Но не нашлось человеку равного ему помощника, среди других живущих на земле существ. Тогда Господь навел на Адама крепкий сон, и из его ребра создал жену, которую назвал Евой, что означает – матерь всех людей. Адам был очень благодарен Богу за жену. И благословил Господь их союз, сказав: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею».
И сам воплотившийся Сын Божий освятил брак своим присутствием на свадебном пире в Кане Галилейской, где Он сотворил свое первое чудо. По просьбе своей Пречистой Матери, Иисус Христос превратил простую воду в вино, когда его не доставало пирующим. Это Господь сделал для того, чтоб ничто не могло омрачить радости столь великого события в судьбе двух людей, – начала их брачного союза.

Торжественно в церкви сегодня:
Пошли вы вдвоем под венец, 
И не по традиции модной –
По любящих зову сердец!
В любимом, родном человеке
Теперь сомневаться нельзя:
Венчание – это навеки!
Мы вас поздравляем, друзья!

Ефимова Елена

Поделиться сообщением

Екатерина Куприна

Мне тоже заказали такое мероприятие 12 июля.Наверно просто как годовщину проведу(они поженились 5 лет назад,в этот же день).Да и гостей будет 15человек.

Поделиться сообщением

Валентина Орлова

Я хочу написать как заказчица, мы с мужем поженились давно, теперь хочу сделать венчание, и банкет делать буду в тематике "свадьба наоборот" Первый танец не медленный, а быстрый под песню "Говорила тебе мама", без всяких высокопарных слов, воровать жениха, а не меня, и т.д. А трогательный момент один - клятвы которые мы будем записывать заранее и все во всем остальном такой же банкет, такие же конкурсы и т.д. Можно  еще конечно сделать что-то по типу чему вы научились до венчания. 

Поделиться сообщением

Елена Ширшина

В этом году мы с мужем 20 февраля отметили серебряную свадьбу, 24 февраля -мы венчались. По эмоциям свадьба и венчание - это два совершенно разных события. И конечно после венчания у нас был банкет. Я сама накидала основные моменты и нам их провели коллеги ( ну не могла я доверить такое событие целиком чужим людям). Делали красивую встречу, поздравление, и горько нам кричали. И гости отрывались по полной. Получился отличный свадебный вечер. 

И в этом году я уже провела два заказанных банкета после венчания. Я понимаю ощущение молодых, Венчание - это очень сильное потрясение для души. И вечера получаются тёплыми и добрыми. Построение вечера будет зависеть от желания молодых, но вот конкурсы и шутки ниже пояса здесь будут не уместны точно. Но и перебарщивать с религиозностью тоже не надо, этого достаточно в церкви.

Дорогу осилит идущий! С любовью, ЕЛЕНА!!!!

Поделиться сообщением

Анна Леонидовна

Подскажите, как правильнее и лучше называть пару, которая только что обвенчалась? Молодые? Обвенчанные?

Поделиться сообщением

Наташа Воронина

Мы с мужем не первый год в браке  и тоже пришли к тому, что настало время и мы готовы обвенчаться. Планируем небольшой банкет для самых близких. Консультировались с батюшкой как отметить этот знаменательный день. Все таки это таинство, и по сути должно отмечаться в узком кругу самых близких, без лишней суеты и без танцев до упаду. С религиозной точки зрения должна быть умеренность и сдерженность. Поэтому при проведении венчания я думаю стоит учесть мотив молодых. Если мотив религиозный то стоит придерживаться традиции и включить в программу в основном игры, викторины и видеоконкурсы больше застольные. А вот если  решение  молодых - дать моде, то подход конечно другой, учитывая пожелания заказчика.

Для себя мы решили провести банкет в стиле уютного семейного ужина, будут самые близкие. В программе слайд-шоу с нашими фото, викторина в стиле "Устами младенца", пару красивых обрядов и оригинальное застольное поздравление.

Поделиться сообщением

Lelias

Провела, :om17: гости были все позитивные. Кстати, хотели кричать «Горько», но я всем дружно предложила кричать «Сладко». Встречали мы их клубникой со сливками, очаг выносила маленькая девочка. Так как публика была молодая, конкурсы были подвижные. Классно прошли маски с их лицами, спасибо автору.  :om74:  Вот фотки.

post-345-0-45792900-1394472623_thumb.jpg

post-345-0-60239700-1394472660_thumb.jpg

Поделиться сообщением

animbus

Привет дорогие тамадушки!

Милые мои прошу помощи, покажите направление куда двигаться. В июле мне предложили вести свадьбу, а после узнала, что молодые женаты (расписались в Англии) живут в законном браке, есть ребенок. В Латвию приедут венчаться (девушка из России, парень из Латвиии), гости со всех концов.После венчания стол. Вопросов у меня много. Я с ними встречаюсь в апреле. До встречи сама хочу понять (для себя), как правильно все сделать. Свадебный вариант здесь не идет точно.

Встречу хочу предложить клубника+сливки. Сборы на ребеночка не актуально, надо, что интересное, оригинальное, Марина Долина думаю выручит твой ПРОШКА :om16:

Девчата буду рада любой помощи. :om74:

marfa-72@inbox.lv            Марина :om74:

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...