Перейти к публикации
Starling

Подайте свадьбу без банальщины!

Рекомендованные сообщения

Starling

Может эта тема уже и была, но увы не нашел.

Часто встречаю в объявлениях о поиске тамады-ведущего на свадьбу....

что-то типа этого:

"...Порекомендуйте пожалуйста тамаду, лет 35-40, но чтобы не было банальщины в сценарии. Хочу что-то более современное, без нафталиновых переодеваний..."

Так что такое банальщина на свадьбе?

Какая свадьба на Ваш взгляд отвечает понятиям - современная свадьба?

Какие этапы традиционной свадьбы должны остаться неизменным?

Поделиться сообщением

IVOLGA

Отредактирован заголовок.

@Starling, спасибо за тему. :om16:

Поделиться сообщением

Долина Марина

...да...за порогом в 50+ подобная тема есть "Переодевания гостей" http://tamadaplus.ru...evanija-gostei/

И там мы уже ни один комплект копий сломали в споре "быть иль не быть" :om08:

Так что такое банальщина на свадьбе? Какая свадьба на Ваш взгляд отвечает понятиям - современная свадьба? Какие этапы традиционной свадьбы должны остаться неизменным?

...А вот это интересно.... :om07:

Поделиться сообщением

jannabestya

Небанально...

Вспоминаю, какие были варианты.

1. Не было встречи. Никакой. - в принципе, очень неплохо. По-европейски так, гуляли по залу с шампанским, фотались с гостями. Потом - за стол. (буквально, 23 февраля такая свадьба была)

2. Нет первого танца. За этот год - три (!) пары отказались от первого танца. Начинали с песне о любви - общей для всех, выходили танцевать все, кто хотел. Нормально.

3. Ну и никаких свадебных действий - не воровали туфельку и невесту, не снимали фату, не бросали букет ( не было кому).

Что сказать? Я испытала кайф от этого праздника. Каждый интерактив - песня! Люди интересные, умненькие, негромкие, светские.

Кстати, то что у нас норма, а у многих - небанально: нет обряда дарения. Вот это уж точно не могу представить на своих свадьбах. Один раз попала на такую - у меня столько драгоценного живого времени ушло!

н

Поделиться сообщением

Starling

Отредактирован заголовок.

@Starling, спасибо за тему. :om16:

Да пожалуйста. Еще плюсик к рейтингу добавите :om16:

Так в чем отличие традиционной и небанальной свадьбы?

Только-ли в отсутствии классических обрядов?

Поделиться сообщением

Starling

Кстати говоря, припоминаю одну из свадеб...Никаких традиционных моментов вообще.

Была - развлекательная программа, концертные номера, дискотека, фуршет, фейерверк, салют из бабочек...

Свадьба с восьми вечера до 5 утра. Где-то в час молодожены уехали, поскольку у них утром был самолет на Канары, а праздник продолжался...

Ах,да..Был один момент классической свадьбы...Марш Мендельсона. Под него ведущий через весь зал шел к невесте с букетом огромных белых роз))). (как подарок от организаторов)

Поделиться сообщением

jannabestya

Мне кажется, немного некорректная тема задана. Банальщина и традиции не имеют между собой ничего общего.

А свадьба - "не такая, как большинство" - да, это отказ от традиций.

Или, что сложнее - это соблюдение традиций, но интерпретация их - тематически, эмоционально, зрелищно.

Можно свечи "банально"зажечь спичками, а можно "небанально" от факела какого.

Можно на голову невесте "банально" платок надеть, а можно "небанально"шляпу с полями.

Могут невестка со свекровью "банально" барыню танцевать, а могут - "небанально" рок-н-ролл.

Поделиться сообщением

Starling

БАНАЛЬНОСТЬ — (от франц. banal шаблонный) заурядность, нечто давно известное … Большой Энциклопедический словарь.

Я бы не связывал слова банальщина и традиции так жестко.

Поделиться сообщением

jannabestya

Так и я о том же) Разве нет?

Мне кажется, немного некорректная тема задана. Банальщина и традиции не имеют между собой ничего общего.

Поделиться сообщением

Starling

Мне кажется в глазах заказчика то, что давно всем приелось (например большинство традиционных обрядов, конкурсов, переодеваний, рифмованных текстов и прочего нафталина), полностью подпадает под определение банальность.

БАНАЛЬНОСТЬ — (от франц. banal шаблонный) заурядность, нечто давно известное

Поэтому название, хотя и измененное модератором, полностью охватывает проблему.

Поделиться сообщением

jannabestya

Ну тогда, чего уж говорить об этапах свадьбы, которые должны остаться неизменными? Да никакие) Ломать, резать - не дожидаясь перитонита)))

Свадьба фуршетная проводится? - проводится.

Свадьбы без переодеваний - да.

Свадьба без свидетелей - ещё тема.

Я уже не говорю о тематических свадьбах.

Хотя, меня всегда поражает тематика и каравай))))))))))

Поделиться сообщением

Starling

А почему отказ от обрядов это уже признак не банальности? Уберем обряды, оставим баяниста и рифмованные вирши.... Это уже не банальная свадьба. Так?

Я конечно утрирую, но мне кажется, что не банальность должна начинаться с самого тамады-ведущего. С манеры его ведения. С самой структуры мероприятия.

Какие по этому поводу есть мысли?

Поделиться сообщением

jannabestya

А какие могут быть мысли? О манере? Манера - на празднике, её не опишешь. Она или есть, или не научишься.

В общем, тема стала мне непонятной) Какие рецепты нужны? Я набросала несколько вариантов небанального подхода к обрядам. Набросала варианты совершенно необрядовых свадеб. А дальше...

...и кто говорит о баянистах? Не знаю, может быть потому что у нас в городе очень продвинутые ведущие, я давно не слышала ни виршей, ни баяна.

Однако, у меня есть несколько рифмованных строк в запасе. Но так, как я это делаю - под особую музыку, в особый момент, нельзя назвать банальным.

А ещё, у нас есть дуэт - скрипка и баян. Вот уж виртуозы - тоже ни грамма банальности.

То, что Вы имеете ввиду, наверное, уже никто и не помнит потому и бороться с этим не имеет смысла)

Поделиться сообщением

Starling

Хотелось бы услышать гуру)))

Поделиться сообщением

Shoymama

А кто у нас гуру?

Список в студию! :om16:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...