Перейти к публикации
Николаева Татьяна виталия

игры с "большой" сцены

Рекомендованные сообщения

Не смогла найти тему, в которой обсуждаются игры с залом со сцены. Т.е. игры, которые проводятся на концертах, шоу, днях города и т.п.

Лично меня интересуют массовки. На солидном мероприятии не станешь вызывать абсолютно трезвых людей на сцену для совершения какого- то публичного действия. А вот с залом поиграть, забить паузу в концерте или просто оживить зал бывает необходимо. Давайте в этой теме поделимся наработками.

Николаева Татьяна

Поделиться сообщением

Чтобы легче шло обсуждение, обозначу свою проблему. У меня ежегодно проходит фестиваль восточного танца. В этом году третий раз. Раньше он проходил в большом клубе, зрителей было около 300 человек, сидели за столиками со спиртным. Я имела возможность спускаться в зрительский зал и проводить всё, что хочу. В этом году сцена ДК и работать надо только со сцены. При этом у фестиваля есть спонсоры, которые дают подарки для розыгрыша в зале. Вообщем надо хотя бы 4 игры-минутки, т.к. с конферанса и бесконечных танцев зрителя вырубит в сон в начале второго акта.

Николаева Татьяна

Поделиться сообщением

Владимир Бекетов
Вообщем надо хотя бы 4 игры-минутки,

1.Можно провести викторину со сцены !Вопросы придумать по теме ,но лёгкие чтобы отгадали точно !

А кто вообще сказал ,что нельзя вызывать на сцену для публичного действия ?

2.Ответивших пригласить в зал (ведь в зале собрались любители восточных танцев )- для вручения призов ,а потом попросить поддержать участниц конкурса своим танцем -под бурные аплодисменты зала (секунд 20 -забойная танцевальная ,восточная музыка )

Можно провести интервью с залом -"Что для вас восточный танец "-призы за самые оригинальные ответы !

На ночь плохо думается -завтра ещё чего нибудь придумаю !

Поделиться сообщением

Shoymama

В клубной классификации этот раздел называется ИГРЫ С ЭСТРАДЫ.

Советую почитать классика. http://pedagogic.ru/...017/st036.shtml

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Владимир Бекетов

А темка коллеги хорошая - часто допустим мне, приходится писать сценарии концертов ,например- :om07: 60 лет Психоневрологическому диспансеру -вот где мозг кипел :om08:

По поводу подводки к номерам -тоже идея хорошая -пишите придумаем !

Приведу пример такой подводки -как раз на днях к восьмому марта !

Концерт, посвящённый естественно- 8 му марта ,но в полиции ....Если кто то помнит ,я думаю что многие :"Песенка Бони "(Без женщин жить нельзя на свете нет ) из оперетты "Сильва"! Режиссёр концерта (полицейский ......,)делает это финальным номером !

Чтобы ясней понять картину По оперетте- Бони поёт эту песенку про балет - с балетом (поставлен танец и т д и т п) http://youtu.be/gipWnSW2Kp0

Посмотрите чтоб было понятней о чём речь

!Здесь же решили ,что будут петь все мужчины для женщин !

Концерт проходил на базе культурного центра ГУ МВД РОССИИ по Саратовской области -живой оркестр (кстати один из лучших в России )

А вот солисты ,хоть и голосистые ,но 90 % самодеятельность (полицейские )из профи только 3 чел :Я и солист и солистка театра Оперы и Балета !

"Режиссёр!" - просит меня придумать подводку к финальному номеру(ему не когда :om08: ) ,-расписываю на 7 солистов -у всех реплик не много ,но смешные ....

Далее объясняю ,что нужно ставить танец на проигрыш -и танцевать хотя бы кан - кан по любому !ТУТ ВСЁ И ВСТАЛО :om12: не то что танец!!! - реплик выучить не могут ,а кто смог -тот так говорил ,-ну ужас !А танец вообще отказались танцевать -тем более кан -кан -Полиция ....

А концерт то, уже утверждён генералом - и этот номер должен стоять в программе- по любому !

Дирижёр с ужасом просит меня переделать подводку ,тем более что на сцене, по сценарию ещё и участницы "Мисс ГУ 2013 "награждённые стоят (13 участниц) !

Представьте ! На сцене сидит оркестр -это пол сцены -далее девушки -и остаётся место на авансцене -так что ни какого Кан Кана !

А с девушками учить вообще не вариант -они с области со всей приехали на конкурс на 3 дня и 7 марта уже награждение !

Вообщем я переделываю подводку на двух человек ,т е на профи - Я и парень с оперы !

Делать надо было за один день -захожу в ютюб и натыкаюсь на этот номер из проекта "ДВЕ ЗВЕЗДЫ http://youtu.be/_0_vV5dp0UQ КАЙФ -Обязательно посмотрите !Идея супер !И сделали мастерски !

НО!работать с залом категорически запрещено (полиция) -это первый припев , а второй припев -слишком пошлый для меня в том числе -а в полиции точно !

ВООБЩЕМ ПИШУ -ЧТО У МЕНЯ В ИТОГЕ ВЫШЛО :

(На сцену ,где уже стоят награждённые финалистки конкурса входят два солиста -казанова и тюфяк )

1 солист (далее Володя ) :Саша ,посмотри сколько очаровательных ,прелестных ,красивых девушек на сцене

(Буквально за час до концерта к девчёнкам подошёл и попросил чтобы они отреагировали -воздушными поцелуями ,лёгкими смешками ,чтобы обыграть ,что я ловелас ) (они отреагировали :om20: )

2 солист (далее Саша ) :Володя ,вот ты герой любовник ,можно сказать Казанова ,а как это у тебя получается ?

ВОЛОДЯ : Саша !Ну во первых я работаю по системе Айвазовского (давно услышал эту шутку и вспомнив решил вставить в диалог )

САША : А это как ?

ВОЛОДЯ : Включаю МОРЕ Обаяния (в зале пошёл смешок )

САША : Ну а какой нибудь фирменный секрет есть ?

Володя :-Саша -ни каких секретов нет ,а вот занятия физкультурой просто обязательны-И помни без женщин нельзя на свете жить ! (Это была реплика на вступление оркестра и начала самой песенки )

(там текст в песне идёт :"нам начать пора урок ,хватит баловства", и" вам пойдёт наверно впрок тренировки час" !Но БОНИ пел это для девочек из балета,А мы поём вдвоём -отсюда и пошла переделка слов в самой песенке с "в честь балета напевал" на "Вместе с вами напевал " "Вам пойдёт наверно впрок физкультуры час " )первый куплет и припев мы спели без остановки -и не работали с залом как Пельш и Кортнев (нельзя)

Но фишка то классная и мне хотелось всё таки во втором куплете, обыграть Его желание жениться ,а моё желание отговорить его !

У Пельша и Кортнева -пошловато (посмотрите поймёте )!Думал долго -мозги кипели и тут мне ночью!!! вспомнилась притча ,которую я иногда использую на свадьбах :

К кавказскому человеку пришёл его сын!

Отец был молчалив и что то чертил прутиком на земле ,

Решившись сын сказал отцу - я хочу жениться

Отец нарисовал на земле нолик

Сын взволнованно закричал отцу:- она очень красивая !

Отец снова нарисовал нолик

-Она самая лучшая хозяйка и очень вкусно готовит !

Снова ноль

- Я ЛЮБЛЮ ЕЁ

И тогда перед нолями отец нарисовал единицу ! И на свадьбах я говорю так выпьем же за любовь ,которая умножает все достоинства человека в 1000 раз !

И я переделываю эту притчу и вставляю во второй куплет !

ВТОРОЙ куплет заканчивается словами 2го солиста: "говоряд что ад сплошной ,жить с одной женой ,но чем дальше тем сильней я мечтаю лишь о ней ...ДАааааа

(тут я говорю -а оркестр останавливается )

ВОЛОДЯ : САША НЕТ ?

САША : ПОЧЕМУ НЕТ ?

В:Посмотри сколько красивых девушек вокруг !!!не женись НЕТ !

С:Она замечательная хозяйка ДА !

В:Найми домработницу - НЕТ !

С :Она вкусно готовит -Да !

В :Наими кухарку -НЕТ !

С:Я Люблю её !

В :ЛЮБИШЬ ???

С : ДА !

В:Да ??

С :ДА !

В : ......ну тогда ДА!

и вместе с оркестром ДАааа....Без женщин жить нельзя на свете нет .......и т д

Но тут ещё оказалось ,что в утверждённом сценарии (а если утвердили -то это железно :om07: )Что все солисты мужчины учавствуют :om08: !!!

А на сцене ещё Мисски стоят :om63: !

Вообщем! там где должен был быть танец, мы с солистом вытягиваем девушек вперёд на авансцену -всех в одну шеренгу(по середине МИСС МВД) - ,а между ними выбежали все остальные мужчины !Допели последние 4 строчки" вы наше как сказал поэт ....."Все встали на колено -оркестр замолчал ,общая фраза -:МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ С ПРАЗДНИКОМ ! И оркестр доиграл финальные такты !

Короче всё прошло на ура -этот номер понравился всем -главное генерал оценил : "Режиссёр "молодец !(а он скромно промолчал .... :om09::om16: )

Там были ещё пару номеров которые я выстраивал (не буду приводить пример -и так исписался весь :om10: -спать пойду )

Поделиться сообщением

Спасибо всем! Ольга, очень в тему, пригодилось! Володь, я викторины и аукционы отчаялась проводить на такое кол-во людей. Даже когда в зале работаю. Я нихрена не могу разобрать, что они мне кричат (профессиональная глухота), а с микрофоном в ДК не подберёшся к зрителю. На сцену конечно можно вызывать, но естественно затея "станцевать восточный танец " - это первое, что приходит в голову по этой теме. Поэтому на предыдущих как только не танцевали уже!

Николаева Татьяна

Поделиться сообщением

Сразу напишу то, что уже использовала:

1.Проицировали древний папирус, рассказывая легенду. А потом задавала вопросы по изображению: Сколько было браслетов на руке Клеопатры, какого цвета пояс и т.д.

2.От ювилирного магазина разыгрывали подарок для женщины, у которой больше всего украшений надето сейчас.

3. Перечисляли восточные сладости по принцыпу "Кто не назвал -выбывает"

4. Угадать сколько монет в шкатулке

5. Был длинный конкурс с мужчинами, которые вытягивали оружие, по оружие озвучивала характеристики, а потом мастер -класс восточного танца с проф. танцовщицей.

6. Продолжить восточную мудрость (дополнить последнее слово)

Николаева Татьяна

Поделиться сообщением

Elena_k

мне кажется викторину или даже скорее игру "вопрос-ответ" можно попробовать составить так чтобы ответы были: да, нет и немного. А в качестве ответа люди должны совершить какое-либо действие: поднять руки вверх и соединить ладони - "да", покачать руками из стороны в сторону с растопыренными пальцами - "нет", ну и еще волна ручками попреременно перед лицом - "немного". Определить самый синхронный столик, вызвать и что-то уже с ними изобразить.

Поделиться сообщением

Сейчас вспоминаю, что вообще видела в работе других спецов. Помню на концерте ведущий поздаровался на разных языках мира (ну это затертое до дыр вери гуд, соля малекум и т.д) а потом предложил поздороваться за руку и на удочке была привязана бутафорская ладошка, её ловили и здоровались. Это было манком. А что с ними дальше делали не помню.

Проводили аукцион - продавали машину, кто дал большую стоимость выиграл и машину и собственную денежную ставку.

Потом переиначили розыгрыш "Кто хлопает левой рукой над правой..." следующим образом: сожмите кулак и разожмите, кто видит на ладошке букву "М" (у меня лично есть) - это большие МОЛОДЦЫ по жизни, активные, позитивные и всегда молодые". А у кого "Л" -поднимите руку - посмотрите на этих зрителей, они безумно ленивы, но даже их лень сегодня победило желание придти на наш концерт. Поэтому они тоже большие МОЛОДЦЫ!

И мне очень нравится шумовой оркестр. Т.е делим зал условно на 3 части, каждая из которых делает какой то звук. Но я хочу это положить на восточную музыку, чтобы зрители добавили восточные барабаны (постукивание ногами), шум песка (потерли ладошки) и топот видимо осликов, т.к. верблюды очень медленно ходят (хлопки по коленям). А музон не могу подобрать.

Ещё нравится розыгрыш билетов с лототроном. А вот разыграть хочется оригинально. Например, чей билет выиграл - выходит на сцену. ведущий "Вы выиграли уникальное право объявить следующих артистов", Вы выиграли исполнение трёх желаний в одном флаконе - вручаем флакон с золотой рыбкой", " Для вас изумительный подарок, не имеющий аналогов в мире - волшебная борода старика Хоттабыча! (парик бороды), по инструкции нужно найти в зале старика, одеть на него бороду, загадать желание и вырвать волосок. После чего снять со старика бороду и бережно упаковать в мешочек.

мне кажется викторину или даже скорее игру "вопрос-ответ" можно попробовать составить так чтобы ответы были: да, нет и немного. А в качестве ответа люди должны совершить какое-либо действие: поднять руки вверх и соединить ладони - "да", покачать руками из стороны в сторону с растопыренными пальцами - "нет", ну и еще волна ручками попреременно перед лицом - "немного". Определить самый синхронный столик, вызвать и что-то уже с ними изобразить.

Дак нету столиков. Игры со сцены нужны.

Николаева Татьяна

Поделиться сообщением

Starling

Посмотрите вот это видео http://youtu.be/rMOLB227muk Очень интересная миниатюра для работы с залом. Все мечтаю научиться ТАК работать, естественно в своем жанре.

Ведущий, тамада, dj (дискотека 80-х-90-х-2000-х) - Константин Скворчевский

Санкт-Петербург, Звоните. Мы всегда сможем договориться!

Поделиться сообщением

Лилиана
(ну это затертое до дыр вери гуд, соля малекум и т.д) а потом предложил поздороваться за руку и на удочке была привязана бутафорская ладошка, её ловили и здоровались. Это было манком. А что с ними дальше делали не помню.

Виталия, это класика жанра. Зайцев. Потом Оксана Ожогина. Все ее программы просто на ура идут с большой сцены(знаю о чем говорю, я бывший директор Дворца Культуры, зал на 680 мест)

Поделиться сообщением

Shoymama

Лиль, опередила! :om15:

Вчера уже спать хотела - не стала подробно расписывать

Вообще, строго говоря, то, что свадебные ведущие называют ЗАСТОЛКАМИ, во многом взято именно из этого раздела и приспособлено под ситуацию.

Взять хотя бы различные хлопалки, калинки и прочие допевалки. Или игры, где несколько человек стоят рядом с ведущим (читай - на сцене), а остальные сидят за столами (читай - в зале).

Да и многочисленные активашки - это тоже оттуда.

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Shoymama

Вот еще нарыла чуток. http://www.proshkolu.ru/user/shabai/file/513853/

«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Shoymama

Новогодний чих

Слова: «ящик», «хрящик» и «спички» просим прокричать гостей, (разделив их предварительно на три группы) одновременно.

В результате по звуку получается один общий чих.

Дальше можно пожелать здоровья и продолжить ведение прогораммы.

«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...