Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Stasia

Итак,тут уже есть темки про путешествия, про королевскую свадьбу,решила и я открыть темку про "цветочную свадьбу". Дело в том,что я очень люблю цветы,поэтому сад,огород и домашние цветы-это дюбимое дело,а уж из цветочных магазинов меня не увести :D

Пока есть идеи, но всё пока в процессе реализации. Посмотрела сколько стоит украшения зала цветами и ахнула,решила искать украшение шариками,а цветами возможно украшу сама. Много идеё с приглашениями,но встал вопрос о текстах внутри их.. в общем буду очень благодарна за идеи..)Кстати, ресторан у нас с цветочным названием "Крокус" :D

Поделиться сообщением

Натаха

Не моё. Но уж больно идея понравилась про цветы. Где-то стырила , выкладываю, можа пригодится.

«ВЫКУП – «ЦВЕТОЧНЫЙ МАГАЗИН»»

1.Приветствие- «Сегодня вы первые покупатели в нашем магазине…

2.Есть ли у вас членский билет? Нет? Жаль – надо купить.

3.Этого мало – надо сдать экзамен:

«Наш магазин могут посетить покупатели, не только имеющие членский билет, но и бесстрашные, весёлые. Вы точно ничего не боитесь? Требуем от вас доказательств: спойте песню вместе с Юрием Никулиным «А нам всё равно», или по другому «Песня про зайцев», а чтоб вам было не страшно- вот Вам наряды заячьи».

Хорошо поёте, действительно, ничего не боитесь, не тушуетесь ни перед чем. Но мы видим Вы с собой свиту не малую привели- весёлые ли ваши гости? А вот сейчас проверим- «Танцевальная нарезка.»

4.Надо цветочек позвать (привезли ли ваш?)

5.Видим, что привезли- чтож, вот Вам ножницы, как почётным покупателям, разрезайте ленточку, проходите в магазин цветочный.

6.Ай-яй-яй, какая досада, полы то нам зациклевали, теперь ходить можно только по следам, а их всего два- надо Вам сообразить, как пройти только по 2 следам, а на пол ни разу не наступить.

7.На каждый шаг назвать имя цветочка- да ни разу не повториться.

8.А тут следочки какие-то- посмотрите, да цифры какие-то диковинные на них, не поможете ли нам отгадать –что бы это значило?

9.А на этой площадке вас ждёт цветок необычный- цветик- семицветик- посмотрите, что написано на каждом лепесточке и задание выполните (2-3 лепестка).

10.Наш цветочек особенный, его любить нужно очень сильно- вот тебе полотенце- покажи, как ты его сильно любишь (завязать полотенце)

11.А теперь покажи, как будешь быстро разрешать семейные конфликты- так же быстро, как завязал ты это полотенце- постарайся его развязать.

12.Осталось у нас несколько лепестков, на нашем цветике- семицветике- посмотрим, что на оставшихся лепесточках?

13.А вот тебе ещё одно задание- вот тазик перед тобой- положи туда то, что по твоему мнению самое дорогое для нашего цветочка.

14.Справился с заданием замечательно, мы сейчас наполним тазик водой и выпустим в него рыбок невиданных, неслыханных, а ты постарайся, пока я буду считать до 10 наловить рыбок столько, сколько хотел бы, чтоб было в твоём доме деток, будущих цветочков- маленьких росточков?

15.Вот тебе жених, покупатель наш дорогой чистый нетронутый холст- нарисуй на нём картину- наш прелестный цветок- только не красами, да кистями, а купюрами разноцветными- посмотрим, какой жених у нас щедрый, да заодно и проверим, различает он у нас цвета.

16.Ключи разные- выбрать нужный- ошибка плати.

17.Ну что, ж вот и дошёл ты до двери заветной- только открыть ты её сможешь- если отгадаешь- где отпечаток губ твоей невесты.

18.Вот стоят перед нашим цветочком наши уважаемые родители- они же заведующая магазином, она же впоследствии- любимая тёща и коммерческий директор- он же спонсор нашего цветочка, он же в последствии классный тесть. Вот стоят с тобой рядом уважаемые гости наши. Видели мы, что ты жених- достоин нашего цветочка по праву- ты и весел, и бесстрашен, и поддержка у тебя классная, ты и щедрый, и умный, гордимся тобой мы жених, но вот хотелось бы ещё раз убедиться- точно ли ты хочешь наш цветочек себе забрать и заботиться о нём так же и ещё лучше, как мама с папой о нём заботились? Проси рику и сердце у наших уважаемых родителей- им решать теперь- быть ли тебе зятем любимым?

(Просит руку и сердце у родителей)

19.Надо полить да подкормить те цветочки, которые сегодня уже никто не купит.

20.Не распустился- надо поднять жениха, чтобы он мог поцеловать невесту.

21.Обуй невесту.

22.Передаём Вас уважаемые, дорогие молодожёны друг другу- живите счастливо и долго, ну а нам так «Горько», что лишился наш цветник лучший из лучших цветочков.

Поделиться сообщением

Элеонора

В позапрошлом году на выставке в Крокусе мы делали игровую программу "Цветочная феерия". Мне кажется, там для свадьбы может подойти цветочная викторина :roll: Я поищу.

А гости готовы к цветочному дресс-коду?

Звоните: 8-916-347-00-67 WhatsApp

Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru 

Поделиться сообщением

Гость Иринка

Дресс-код будет минимальным: элемент в одежде или украшениях...

Поделиться сообщением

Элеонора

Повторяться будет? Например 5 незабудок, три розы и т.д?

Поделиться сообщением

Гость Иринка

для дресс-кода, я думаю, мы не будем делить гостей по цветам. При входе поделим их на группы (букеты). Нам важно создать впечатление цветочной поляны :)

Поделиться сообщением

Элеонора

Викторину я не нашла, буду вспоминать по памяти :( ....

Какой цветок называют "белым крылом?" - Кала

Застенчивая- Мимоза

Цветок Солнце или золотой цветок?- Хризантема

Люби и не забывай ? Незабудка

К каким цветам относится ваниль - Орхидеям

Цветок, предсказывающий погоду - водяная лилия

Символ весны ? Ландыши.

Викторина по песням

Какое колво цветов подарил художник своей любимой ( фон Миллион алых роз)

У каких цветов шипы беззащитны ( фон Белые розы)

Самые горные цветы ( Лаванда)

Какие цветы прячутся и никнут ( Фон Ромашки спрятались, поникли лютики)

Какие цветы подарил одноклассник Светке ( фон Розовые розы)

Певица их назвала вестниками разлуки ( Фон Желтые тюльпаны)

Накидываю, что вспомнилось, потом отсортируем...........

Назвать первоцветы.. ( пролески, подснежники и др. Их несколько)

Ландыши - символ не только весны, но и символ чистой и нежной любви.По легенде Садко полюбила водяная царевна Волхова. Однажды в лунном сиянии она увидела своего возлюбленного обнимавшего земную девушку Любаву. Из её прекрасных глаз покатились слёзы, которые упав на землю, превратились в прекрасные цветы.

( Песни про Ландыши и на её фоне отгадывали сколько соцветий на ландышах)...

Угадать колличество цветов в букете.

Раздать парням цветы,они сначала говорят как они называются. потом вручают девушкам ,выводя их (таким образом набирая команды)

Узнать запах цветка.

Описать цветок, не называя названия.

Конкурс на лучшее составление букета из предложенных цветов.

Построиться по мере распускания цветов.

Изобразить как распускается цветок.

Сказать, глядя в зеркало "Ах, какой я красивый"

Игра в "ромашку" - говорить друг другу комплименты.

Садовник - по принципу "снежного кома"

Клумбы - по принципу "обжималок"

Розы - розарий

Сирень?77777777777777

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Stasia

Про дресс-код всех предупредили..но на всякий случай у наших свидетелей будут живые цветы..кто забудет или потеряет(во время шумной прогулки))) дадим оттуда

Про викторину и выку- спасибо :D Будем использовать, я думаю) А может просто ромашковую взять...

Поделиться сообщением

Гость Иринка

а мы любые идеи принимаем :) и любую помощь...

Поделиться сообщением

Гость Иринка

Эля, я думаю, игру Садовник и обжималки надо поподробнее описать. Ты мне говорила, но у меня смутные воспоминания остались. Повторишь? :oops:

Поделиться сообщением

Гость Иринка

А еще можно отгадывать названия цветов (переводить с латыни на общеизвестные). На карточках написать по-латыни, раздать командам и пусть дают перевод. Можно упростить задачу и дать второй комплект карточек с общеизвестным названием.

Поделиться сообщением

Элеонора
Эля, я думаю, игру Садовник и обжималки надо поподробнее описать. Ты мне говорила, но у меня смутные воспоминания остались. Повторишь? :oops:

Садовник - коллективный танец по принципу "снежного кома". Этог я придумала как дарить букет для юбилярши. Называешь движения и показываешь их... Ромашка, Берёзка, Подснежник, Вьнок. Когда называешь Садовник, каждый должени привести ещё по человеку. В результате выхолдят все. После этого называешь ци(ы)фры и они должны по ним собираться и продолжать танцевать. Только мелодия уже другая. Если у тебя есть ещё есть время, то мы эти игры проведём 27 июля :D

Поделиться сообщением

Антонина Щурова

Найти девушку(цветок) по описанию.

Поделиться сообщением

Элеонора

Накидаю что первое в голову пришло..

Рассадные карточки в виде ромашек.Приглашения с ромашками или на ромашке.

Пригласить «В страну ромашек», «В Ромашковый рай», «На Ромашковую поляну»,можно и паровозик из Ромашково для игр вспомнить

Дресс-код белыйи желтый.

У подружек невесты ромашки должны присутствовать или в виде браслетиков, веночков. У парней в петлице

У невесты букет ромашковый. У жениха – бутоньерка из ромашки.

Песни про ромашки как-нибудь использовать.

Гадание на первенца по ромашке .

Перестраивалка "Ромашка"

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Антонина Щурова

Дарите ромашки любимым – в знак верности и чистоты,

Пусть станут навеки родными, русского поля цветы!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...