Перейти к публикации
Кристина

Имениннику 20-25

Рекомендованные сообщения

Кристина

Уважаемые коллеги! У моего директора в понедельник ДР. Помогите идеями. Хотим подарить креативный подарок. Наш офис находится в большом офисном центре. Я вот предлагаю начиная с третьего этажа повесить листочки с надписями "Удачи", "Любви", "Творчества", "Успеха" и т.д. и т.п. Эти листочки как бы будут коридором, ведущим к офису. А еще хочется директора разыграть, а в конце розыгрыша подарить нормальный человеческий подарок.

Помогите розыгрышем.

Моя идея: сидит директор в своем кабинете. Заходит молодая красивая девушка с журналом "БОСС". В этом журнале мы даем рекламу - размещаем статьи о праздниках. В каждой статье фото нашего директора. Так вот...заходит девушка, показывает статью и говорит: "Я увидела Вас здесь и влюбилась".....

Как Вам? Может что-то интереснее? Или и это сойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иринка

идея хорошая, только с текстом не переборщите. Пусть скажет для начала, что хотела бы автограф получить. нельзя ли с ним встретиться вечером где-нибудь... а не сразу про любовь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристина

не, ну это понятно.....это я так, грубо описала. Конечно, над текстом надо думать. Он, все-таки, директор компании по организации праздников. Сразу поймет, если что-то не так...

Думала, розыграть с ОБэпом или налоговой....незнаю..пока думаю.

У кого-нить есть подобный опыт? Поделитесь пожалуйста.

Заранее признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иринка

не надо разыгрывать проверками... Так и в больнице очутиться не долго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристина

Да уж, лучше не рисковать. Он у нас парень ранимый!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора

А сколько ему лет?


 

Звоните: 8-916-347-00-67 WhatsApp

Пишите:  
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристина

Элеонора, исполняетя 24 года. Из подарков решили подарить фоторамку необычную в магазине "НЕобычных подарков". Вставить туда наши фотки и сказать: "Мы всегда рядом с Вами и мы всегда на высоте, а это Ваша заслуа". (фоторамка такая.....там куб, над кубом создается магнитное поле и сама фоторамка витает над магнитном поле в воздухе. Очень оригинальная).

А вот по поводу розыгрыша пока думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иринка

какой молодой, однако, директор :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристина

Ага, я когда узнала, ваще в шоке была. Говорю: "И он еще ругает меня, малолетка такой!" Ну эт я так, в шутку конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристина

Ребята, кому нужны интеллектуальные игры?

Работая в системе доп. образования, я на этом специализировалсь. Даже выпустила книгу "Интеллектульные сезоны".

Вообщем, выкладываю.

Сценарий программы «Интеллектуальное кафе»

Оформление пространства:

На двери висит надпись «Интеллектуальное кафе», «Открыто»

Гостей встречает швейцар в черном костюме, цилиндре, белых перчатках. Ведущая в костюме официантки: черный костюм и белый фартук.

В зале стоят столы, накрытые скатертями. На столах стоит меню. Также на столах стоят одноразовые стаканы и минеральная вода.

Ведущая: Добрый день, дамы и господа, леди и джентльмены. Мы рады видеть Вас в нашем «Интеллектуальном кафе». Сегодня у Вас буде прекрасная возможность подкрепиться свежими новостями из области культуры и искусства, отведать остренького из области истории, географии и страноведения, полакомиться десертом, утолить жажду прохладительными и разогреться спиртными напитками.

В нашем кафе есть все: официант, бармен, администратор, разнообразные блюда, музыка. Однако выбирать эти блюда Вы будете с помощью волшебного кубика. А блюда представляют собой вопросы из различных областей знаний. С помощью жеребьевки сейчас определиться команда, которая будет иметь возможность выбора того или иного блюда меню..

1. Команда, которая верно ответила на вопрос, получает 1 балл, но право выбора категории переходит следующей команде.

2. Команда – соперник получает возможность заработать балы с помощью ответов на вопросы только в том случае, если команда, выбравшая категорию неверно ответила на вопрос.

3. Для удобства команды будут называться числительными. Например: команда №1, №2. №3 и т.д.

1. Холодные закуски (вопросы из области культуры и искусства)

1. Командам предлагается прослушать 5 фраз из Отечественного кино. Задание: назвать фильм и фамилию актера, исполнявшего данную фразу. За каждую фразу 0, 20 балов.

1. Почем опиум для народа?

2. Быстро на опохмелку

3. У нас хоть и не Париж, но милости просим к нашему шалашу.

4. Батистовые портянки носить. Крем марго кушать

5. Вы пошлый человек

6. Ну не будьте ребенком

7. Ну а чем рискуете

8. Я, простите, движем, исключительно любовью к усопшим родителям

9. Иди ко мне, родной

10. Россия Вас не забудет

11. И помните. У нас длинные руки

12. Скоро только кошки родятся

13. Вы знаете кто этот мощный старик. Этот гигант мысли, отец русской демократии и особо приближенный к императору

14. В чем дело товарищ. Я вас спрашиваю. Товарищ, в чем дело

15. Ну что, дедушка, хорошо бы вина выпить

-угости

16. Больше вопросов нет

2. Подчеркнуть фильмы, в которых снимались С.Филипов, Ф.Раневская. За каждый фильм 0,10 (10 фильмов)

3. Туристам предлагается 5 мелодий. Необходимо угадать, к культуре какого народа относятся эти музыкальные фрагменты. За каждый верный ответ 0,20 баллов.

4.Инсценировка перестрелки

5.Ассоциации. Предлагается шкатулка, в которой лежит шляпа, вешалка, перчатка, яблоко. Назвать афоризмы, связанные с данными предметами

Ответ: «Бросить перчатку», «Яблоко раздора», «Все дело в шляпе», «Театр начинается с вешалки»

2.Первые блюда

(вопросы из области истории, географии, страноведения)

1. Написать страны, входящие в состав бывшего СССР (за каждую 0,10 баллов)

2.Австралия, Гренада, Зимбабве, Канада, Сингапур, Ямайка, Гонконг, Либерия, Доминиканская республика Что объединяет эти страны? Подсказка находится в помещении. (Доллар – является национальной денежной единицей)

3. В шкатулке лежат предметы, относящиеся к культуре различных стран. Определите, к культуре какой страны относятся данные предметы: (индийская наволочка, турецкий платок, кальян, парфюм, русский кокошник, предмет из фен-шуй, пивная кружка, сигары, маска Италии, и др.)- за каждый 0,10 баллов.

4. Ассоциативная. Туристам предлагается поднос, на котором стоит чайная чашка, чай, карта, на которой отмечен г. Бостон. Какой афоризм связан с этим предметом и этим городом, отмеченным на карте? («Бостонское чаепитие». В 1773 г. в Бостонский порт (североамериканские колонии Англии) бы доставлен груз с чаем. Но пошлины на товар были столь высоки, что возмущенные жители бросили чай в море.

5. Кого называют отцом истории. Геродота, жившего в в 490-430 г до н.э. Древнегреческий ученый –историк. Его труды содержали обширный исторический, этнографический, географический материал.

3. Вторые блюда и гарнир

(вопросы из области кулинарии)

1. Определить фрукт на ощупь

2. Определить напиток по запаху

3. Слепить блюдо из пластилина на скорость

4. Викторина

-Вареные в воде продукты (компот)

-пища, за которой в недавние годы ездили в Москву, имеющая вид дубинки (колбаса)

-баранка –недомерок (сушка)

-продукт, похищенный отцом Федором (колбаса)

5. Шкатулка. В этой шкатулке лежит минерал, без которого человек не может прожить и дня. Он бывает белым, густо синим, желтоватым, красноватым, бесцветным. Некогда он ценился весьма дорога, подчас на вес золота. А в Китае и Японии из него изготавливали деньги. Ради него караваны бороздили пустыню, а парусники –водную гладь. Его дарили на свадьбу, как символ достатка для будущей семьи. А теперь каждый из нас имеет это дома и ежедневно им пользуется. Что это за минерал? (соль)

6. Назвать 10 блюд из яиц. Сделать 10 шагов до своего сопериника. Назвав при этом й0 блюд из яиц. Исторический факт: во Франции. Давая звание человеку шеф-повар, ему дарт поварской колпак из 100 складок. Почему? Это значит. Что шеф-повар знает 100 блюд из яиц. А если он знает 100 блюд из яиц. То остальные блюда он умеет готовить и подавно.

4. Спиртные и прохладительные напитки

1. Какой напиток в переводе с английского означает «петушиный хвост»?. (Коктейль)

2. Предысторией рождения этого важного рода человеческой деятельности стало специализированное собирательство злаков дикорастущих растений. В среднем это произошло в восьмом тысячелетии до нашей эры. Примерно тогда же и начали изготавливать этот напиток. Что это за напиток? (пиво)

3. В 11 веке в Эфиопии, в округе Кафа пастухи заметили, что козы, поедающие листья с этого дерева, становятся оживленными и игривыми. От пастухов об этом узнали монахи-миссионеры и стали заваривать листья этого дерева и пить настой, который действовал оживляющим образом, снимая усталость и улучшая рабочее состояние. Что это за напиток, который употребляет каждый современный человек.

4. Что такое «аперитив» - напиток в основном спиртной, употребляемый для возбуждения аппетита перед едой.

5. Але, битер, стаут,ламбик, ладжер, портер…..Какой спиртной напиток носит эти названия? (Пиво)

5. Десерт

(Сюрприз от аниматоров: фокусы, песни и танец от аниматора)

1. Фокус от Аймурата №1

2. Фокус от Аймурата №2

3. Спеть песню «+», «-«

4. Я пою «Мы бродячие артисты»

5. Беспроигрышная лотерея

-средство от склероза

-шлифовальный станок от фирмы «Браун» (зубная щетка)

-универсальное средство для сухой и влажной уборки (салфетка)

-трехдневный запас питания от фирмы «Энерджайзе» (батарейка)

-сверхвместительный непромокаемый кофр от фирмы «Авоська» (пакет целлофановый)

-утренний стимулятор центральной нервной системы от фирмы «Чефир» (пакетик чая)

Жизненные аффоризмы

Выиграть по лотерейному билету автомобиль, всё равно, что выиграть

по железнодорожному билету - поезд.

Всего каких-то десять афоризмов сделали Моисея таким знаменитым!

Вложивший в женщину всю душу, часто оказывается обманутым вкладчиком.

Честный? Да он у кентавра коня украдёт!!!

Взял от жизни всё, что и было установлено в ходе обыска.

Мы не одиноки во вселенной: во вселенной полным полно... одиноких.

Тяжело в учении - легко... в учебном бою.

Вундеркинды заканчивают школу, но, чаще, школа заканчивает вундеркиндов.

Рад бы в Рай, да... реаниматоры не пускают!

В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!

6. Прокисшие блюда

(приколы, перевертыши)

Русский язык очень богат. В нашей культуре существует сотни пословиц, однако в европейских странах есть пословицы, аналогичные русским. Я называю пословицу той или иной страны, вам необходимо будет назвать аналог этой пословицы в русской культуре.

1.Финская - тот не заблудится, кто спрашивает. Язык до Киева доведет

2.Ирландская - где нет фруктовых деревьев, свекла сойдет за апельсин. На безрыбье и рак рыба

3. Англия – «В каждом стаде есть своя черная овца. – В семье не без урода. Ложка дегтя портит бочку меда.

По поводу наших эстрадных песен неоднократно читали монологи сатирики российской эстрады. Я называю строчку из песни, необходимо будет произнести ее правильно. Пример: волк чужой, ты мой волчонок. Зайка моя, я твой зайчик.

1. Мужское горе, не надо противной вдалеке. Женское счастье, был бы милый рядом.

2. Не надо ползать красиво водителям по снегу. Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам.

3. Какой я не была такой я и не останусь - каким ты был, таким ты и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристина

СЦЕНАРИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЫ «ЛОМБАРД»

Оформление пространства: зал оформлен картинками с деньгами, афоризмами и деньгах, о жизни и т.д.(приложение 1)

Столы расположены полукругом. Возле авансцены стоит стол для жюри. На нем лежит оценочный лист, игровые деньги и шкатулка с личными вещами игроков.

На столах участников лежат правила игры относительно работы постоянной, сдельной, найма по договору и шанса.

Правила игры:

Если игра является командной. Максимальное количество команд– 5. Количество игроков в команде – от 3 до 5. Первые пять человек при входе игроки регистрируются, отдают в залог какую - либо личную вещь. Взамен они получают 50 игровых денежных единиц. Каждая личная вещь оценивается в 300 игровых денежных единиц. Игроки располагаются за столами. Остальные участники, появившиеся в игровом зале, присоединяются к участникам, отдавшим свои вещи под залог.

Звучит музыка, выходит аниматор:

Ведущая: Ломбард –это учреждение, выдающее ссуды под залог имущества. Сейчас это почти забытое слово опять входит в состав нашей активной лексики, так как вновь практика выдачи денег под ручные залоги становится жизненной обыденностью. Человек приходит в ломбард, чтобы, заложив какую-то вещь, получить взамен деньги. Чаще всего приносят сюда ценные вещи, и, конечно, многие надеются вернуть их себе, как только позволят их материальные возможности. Каждый из Вас заложил в наш ломбард свою вещь, получив за нее 50 рублей. Каждая вещь оценена в 300 рублей. С первоначальным капиталом в размере 50 рублей Вы вступаете в игру. Ваша задача - поправить ваше материальное положение, увеличив сумму игровых единиц до 300 рублей. Наиболее вероятный способ это сделать - найти хорошо оплачиваемую работу и заработать деньги. Видов предлагаемой работы несколько и отличается она по условиям оплаты труда: постоянный оклад, сдельная работа и наем по договору. У Вас есть также шанс, с помощью которого Вы можете еще по три раза выбрать работу на любых условиях оплаты. Все вопросы, которые я буду задавать Вам связаны с различными областями реальной жизни: искусства, спорта, транспорта, военного дела, медицины, психологии, финансов и т.д. Заработанные деньги будут выдаваться Вам лично в руки, после чего набрав нужную Вам сумму, Вы сможете выкупить свою вещь. Для этого Вам необходимо будет поднять руку, выкупить свою вещь и выйти из игры.

НАЧАЛО ИГРЫ. ПРОВЕДЕНИЕ ЖЕРЕБЬЕВКИ

По кругу передается воздушный шар. Как только музыка останавливается, тот у кого оказался воздушный шар, должен его проткнуть и извлечь из него листок, на котором будет написано число. Это число является личным номером одного из игроков, который будет иметь право первый выбрать вид работы.

РАБОТА С ПОСТОЯННЫМ ОКЛАДОМ (верю - не верю)

Я предлагаю вам блиц-опрос из 5 вопросов за одну минуту. За каждые лишние 10 секунд берется пеня в размере 10 рублей. Заработная плата начисляется с надбавками за качество: 1-3 правильных ответов – 60 рублей. 3-4 правильных ответов - 80 рублей. 4-5 правильных ответов - 100 рублей.

Блиц –опрос из 5 вопросов за 1 минуту. Отвечать на вопросы надо однозначными ответами «да» или «нет».

ВОПРОСЫ

Верите ли Вы что…..

1. В Японии ученики пишут кисточкой с цветными чернилами? (да)

2. В Австралии практикуется применение одноразовых школьных досок? (нет)

3. Авторучка была изобретена еще в Древнем Египте? (да)

4. Шариковая ручка сначала применялась только военными летчиками? (да)

5. В Африке выпускаются витаминизированные карандаши для детей, имеющих обыкновение грызть что попало? (да)

6. В некоторые виды цветных карандашей добавляется экстракт моркови для большей прочности грифеля? (нет)

7. Римляне носили штаны (нет, они носили тоги и туники)

8. Если пчела ужалит кого-либо, то она погибает (да)

9. Правда ли. Что пауки питались собственной паутиной (да)

10. В одном корейском цирке двух крокодилов научили танцевать вальс (нет)

11. Верите ли Вы что на Южном полюсе холоднее чем на Северном. (Да, т.к. северный полюс омывает теплое течение Гольфстрим)

12. На зиму пингвины улетают на север (нет. Пингвины не умеют летать)

13. Если камбалу положить на шахматную доску она станет клетчатой (да)

14. Спартанские воины перед битвой опрыскивали волосы духами (да, это была единственная роскошь, которую они себе позволяли)

15. Мыши подрастая, становятся крысами (нет, это 2 разных отряда грызунов)

16. Некоторые лягушки умеют летать (да, в Азии и Африке)

17. Дети могут слышать более высокие звуки, чем взрослые (да)

18. Глаз наполнен воздухом (нет. Он наполнен жидкостью)

19. Утром человек выше ростом, чем вечером (да)

20. В некоторых странах люди по-прежнему моются оливковым маслом (да, в некоторых странах, где не хватает воды)

21. летучие мыши могут принимать радиосигналы (нет)

22. совы не могут вращать глазами (да)

23. лось является разновидностью оленя (да)

24. жирафы по ночам отыскивают с помощью эта листья, которыми они питаются (нет)

25. дельфины – это маленькие киты (да)

26. родиной танца Полька является Чехия (Танец появился в Праге в первой половине прошлого века и был назван так в знак солидарности чешского народа с угнетенными поляками. Вскоре он стал популярен по всей Европе.)

27. Предметом домашнего обихода, сбежавшего от Федоры была посуда (да)

28. Верите ли Вы что писатель Грибоедов владел 8 языками

29. рог носорога обладает магической силой (нет)

30. в некоторых странах жуков- светляков используют в качестве осветительных приборов? (да)

31. Мартышка обычно бывает размером с котенка (да)

32. Счастливая монета Скруджа была достоинством в 10 центов (да)

33. Современником мамонта, который обитал на севере Евразии до Ледникового периода был овцебык

34. Дуремар занимался продажей лягушек (нет, пиявок)

35. Мойву эскимосы сушат и едят вместо хлеба (да)

36. Радугу можно увидеть и в полнось (да)

37. Больше всего репы выращивают в России (Нет, Америке )

38. Настоящее имя Ганса Христиана Андерсена было Свесен (Нет. Ганс)

39. Верите ли Вы, что на поварском колпаке французского шеф-повара 100 складок? (да, это значит, что он умеет готовить 100 блюд из яиц

40. Слон, встречаясь с незнакомым сородичем, здоровается следующим образом - кладет ему хобот в рот (да)

41. В медицине диагноз «синдром Мюнхаузена» ставится пациенту, который много врет? (нет, такой диагноз ставится пациенту, у которого постоянное желание лечиться)

42. Рост Конька –Горбунка составляет два веерка (нет, три)

43. Первое место среди причин гибели от несчастных случаев в Японии в 1995 году заняли туфли на высоком каблуке? (Да, почти 200 японок погибли от падения с высоких каблуков)

44. Кукушка уничтожает волосатых гусениц шелкопрядов, от которых отказывается большинство птиц

45. Верите ли Вы что творческий путь группы «Биттлз» начался в городе Ливерпуль.

46. Верите ли Вы что у музыкантов постоянно перед глазами пять параллельных линий.

47. Верите ли Вы что песенка «Пять минут» сделала популярной актрису Л. Гурченко (да)

48. Верите ли Вы что у скворца нет своей песни, он подражает пению других птиц (да)

49. Зимой звуки распространяются медленнее чем летом (да, так как холодный воздух более плотен и, следовательно, скорость звука меньше

50. Верите ли вы что при Иване 4 были выпущены монеты, которые назывались копейками. Потому что на них был изображен всадник с копьем

СДЕЛЬНАЯ ОПЛАТА (спорт, страны, литература, музыка, танец, география и страноведение, история, этнография, экономика и финансы, биология, экология,

Стоимость каждого правильного ответа (из 5 возможных) - 10 рублей. Однако, уровень вопросов здесь сложнее. Здесь нужны специалисты более высокого уровня квалификации. Если работник не справляется с заданием, он возмещает ушерб в размере 10 рублей. Я задаю Вам 5 вопросов, за каждый правильный ответ Вы получаете 10 рублей.

ВОПРОСЫ

1. Самый главный бог в римской мифологии ( Юпитер)

2. Близкую к Земле звезду ( солнце)

3. Вид спорта, в котором легкий мяч. ( теннис)

4. Домашнее животное , считающееся самым упрямым ( осел)

5. Древний способ добывания пищи первобытным человеком. ( собирательство)

6. Самую крупную ягоду ( тыква)

7. Самая высокая океанская волна в океане ( ценами)

8. Самый первый способ передвижения, который осваивает человек ( ползание)

9. Вид спорта, в котором самые высокие ворота ( регби)

10. Самую часто издаваемую книгу ( Библия)

11. Самая распространения в России 18 века обувь ( лапти)

12. Популярный в Голландии цветок ( тюльпан)

13. Самое страшное по разрушительной силе природное явление земли ( землетрясение)

14. Самый прочный минерал ( алмаз)

15. распространенный головной убор у детей ( панама)

16. Самого великого комедиографа 20 века ( Ч. Чаплин)

17. Московскую эстрадную певицу, выпустившую больше всего компакт - дисков) ( Пугачева)

18. Самый распространенный русский народный инструмент, имеющийся почти в каждом доме. ( ложки)

19. Самый сильный ветер ( ураган)

20. Самая большая киностудия, существовавшая в CCCР ( Мосфильм)

21. Самого старшего сына Тараса Бульбы)

22. Необходимый продукт для обеда на Руси ( хлеб)

23. Знаменитый джазовый трубач ( Луи Армстронг)

24. Знаменитая картина Леонардо да Винчи ( Джаконда)

25. Самый известный русский педагог 19 века ( Ушинский)

26. Известный художник - сюрреалист ( Сальвадор Дали)

27. Известный и долгоживущий фильм Голливуда ( «Унесенные ветром»)

28. Самое большое скульптурное произведение в городе Нью- Йорке ( Статуя свободы)

29. Самый большой цирк Древнего Рима ( Колизей)

30. Самую удивительную героиню самой удивительной столетней войны ( Жанна Д-арк)

31. Престижная премия в американском кинематографе (Оскар)

32. Как называется со времен троянской войны самое уязвимое место на теле человека ( Ахиллесова пята)

33. Литературный персонаж, прославивший свой диван (Обломов)

34. Заповедник самых уникальных произведений русского деревянного зодчества ( Кижи)

35. Как называется самый длительный сон, в который может погрузиться человек ( летаргический)

36. Какой титул носит самый главный католический священник ( Римский папа)

37. Самый английский вид боевого единоборства ( бокс)

38. Основателя первого русского университета( Ломоносов)

39. Русского поэта, посвятившего самое огромное колличество строк русской женщине ( Некрасов)

40. Самое «грустное» дерево ( Плакучая ива)

41. Европейский город с мокрыми улицами ( Венеция)

42. Рид Томас Майн. Назовите самое знаменитое произведение этого человека («Всадник без головы»)

43. Самое вредное растение по мнению писателя Экзюпери ( баобаб)

44. Русского композитора, сумевшего дать самое точное описание времен года.

45. Советского кинорежиссера, в чьих фильмах можно увидеть самое большое количество статистов ( Сергей Бондарчук)

46. Как называется самый длительный пост в мусульманской религии.

47. Страну , в которой проводят ежегодно самые необычные состязания в беге на ходулях ( Франция)

48. Какая собака - литературный герой известна всем по кличке, состоящей из 4 слов (Белый Бим – Черное Ухо)

49. Самого коварного и опасного противника Шерлока Холмса ( Профессор Мориарти)

50. Страну, в которой производят самое большое количество мотоциклов ( Япония)

51. Имя, которое носит самый большой аэропорт Нью- Йорка ( Кеннеди)

52. Сколько лет прожил Робинзон Крузо на необитаемой острое (чуть больше 28)

53. Самую «обсуждаемую» картину Казимира Малевича ( «черный квадрат)

54. Назовите фамилии трех героев русской литературы, производные от названий трех разных рек (Онегин, Ленский, Печорин)

55. Самая авторитетная фирму, организующая продажу вещей рок и поп- звезд эстрады ( Сотбис, Сотби)

РАБОТА ПО ДОГОВОРУ

Каждый вид работы в соответствии со степенью сложности имеет свою стоимость от 10 до 20 рублей. Можно выбрать любой по сложности вопрос. Однако, если нет на него ответа, работник возмещает ущерб в размере 10 рублей.

ВОПРОСЫ

Вопросы сложностью 10 баллов

1. Часть дома, идеальная для картошки и революционеров (подпол)

2. День рождения дикарей (понедельник)

3. Часть тела, которую предлагают в комплекте с сердцем (рука)

4. Канцелярская острячка (кнопка)

5. Зеленая, от которой мухи дохнут (скука)

6. Близкая родственница, которую Вам не потерять, если ее нету (тетя)

7. Новое сооружение для задумчивого баран (ворота)

Вопросы сложностью 15 баллов

1. Назовите 5 отечественных футбольных команд. («Спар¬так», «Торпедо», «Динамо». «ЦСКА», «Локомотив» и др.)

2. Перечислите сказки К. И. Чуковского. («Мойдодыр», «Та-раканище», «Муха-Цокотуха», «Чудо-дерево», «Айболит» и др.)

3. Назовите страны, расположенные на африканском мате¬рике. (Египет, ЮАР, Конго, Ливия. Судан, Чад и др.)

4. Назовите местные лагеря отдыха для детей. («Солнеч¬ный», «Сатурн», «Сказка», «Лучезарный». «Озерный» и др.)

5. Назовите 5 из семи чудес света. (Египетские пирамиды, висячие сады Семирамиды, храм Артемиды Эфесской, статуя Зев¬са Олимпийского, Александрийский маяк. Колосс Родосский, Галикарнакский маяк)

6. В каких произведениях встречаются имена, фамилии в самом названии? («Руслан и Людмила», «Бармалей», «Ромео и Джульетта», «Обломов», «Гойя» и др.)

7. На какие сферы можно разделить атмосферу? (Тропосфе¬ра, стратосфера, мезосфера, термосфера, экзосфера)

8. Назовите 5 любых сортов чая. («Принцесса Нури», «Бод¬рость», «Шери», байховый, краснодарский и др.)

9. Какие 5 рек России вы можете назвать? (Лена, Дон, Ени¬сей, Волга, Ока и др.}

10. Какие виды спорта включены в современное пятиборье? (Верховая езда, плавание, фехтование, кросс, стрельба)

. Назовите самые большие киностудии, существовавшие в СССР. (Мосфильм, Ленфильм, одесская киностудия, киностудия им. Довженко).

Вопросы со сложностью 20 баллов

1. Какой народ исчез с лица земли из- за того, что никогда в жизни не видел живой лошади. (Индийские народы - ацтеки и майа в сражениях принимали всадника на лошади за одно существо и в ужасе разбегались)

2. Какую страну называют музеем живых ископаемых (Австралию)

3. Национальное богатство страны- это...

стоимость всего, чем владеет страна +

стоимость всех факторов производства

совокупность всех культурных ценностей, которыми располагает страна.

ее золотой запас

4. От внезапной инфляции выгадают прежде всего:

-вкладчики банков

-пенсионеры

-люди, занявшие деньги +

владельцы облигаций государственного займа

5.В древней Руси деньгами служили серебряные бруски. Которые называли гривнами. Если вещь стоила меньше, чем весь брусок, то отрубали половину. Как называлась отрубленная часть бруска (Рублем)

6. Почему мы так говорим «Не солоно хлебавши». (Потому что раньше на Руси соль была очень дорогой. Возить ее приходилось издалека, дороги были и налоги на соль. Поэтому пищу солили уже сидя за столом. Часто хозяин сам солил пищу своим гостям. Гостю познатнее он сыпал соль больше, а гостю незнатному, сидевшем в дальнем конце стола, часто соли не доставалось. Поэтому про плохой прием, оказанный кому-либо говорят: «Ушел несолоно хлебавши».

7. Его называли плугом земли, так как он начал рыть землю до человека. Кто он? (дождевой червь)

8.Почему пасхальное яйцо долго хранится?(потому что краска плотно закрывает поры яйца, что продлевает срок хранения.

9.Почему куры, индейки и другие зерноядные птицы глотают мелкие камешки? (потому что камешки помогают им легче переваривать зерна)

10.Что у собаки выполняет роль термометра? (нос. У здоровой собаки он влажный и холодный , а сухой и теплый показывает, что температура повышена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристина

У меня имеются сценарии на нравственно-правовую, экономическую, юридическую, экологическую тему. Кому нужно спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора

Кристина!! СУПЕР!!! ВКУСНО!!! :roll: :roll: :roll: :roll:

МОЛОДЧИНА!!!!!!! :roll: :roll: :roll: :roll: :airkiss: :buket:


 

Звоните: 8-916-347-00-67 WhatsApp

Пишите:  
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shoymama

Мне оЧЧень нра! . :happy: :happy:

Только я не все ответы знаю на вопросики. :sorry: Как быть?


Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристина

Девочки, спасибо!!!!

:airkiss:

А мы опять же проведем эти игры в своем кругу. Чур я провожу, если когда-нить все-таки сбудется мое огромное желание встретится со всеми членами клуба.

Ответы? Да в том-то и дело....На корабле проводила и ту и другую игру, всегда на "Ура!" проходили. Особенно, когда на игре "Кафе" муж фокусы показывал. Микромагия. Специально даже реквизит для фокусов покупали под эту игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...