Перейти к публикации
Таня&Дима

Юбилей без подготовки

Рекомендованные сообщения

Таня&Дима

Однажды, несколько лет назад, я была в гостях в другом городе и мне предложили провести юбилей "сегодня вечером". А у меня с собой ничего нет. Ни музыки, ни распечаток. Я тогда испугалась и отказалась. А вот теперь подумала, а сейчас я согласилась бы? Чем можно развлекать гостей, когда у тебя вообще ничего нет. И даже негде ничего распечатать. А развлекать надо 5 часов.... Что в такой ситуации делаете вы?


С уважением, Татьяна  и Дмитрий -Талдом и Дмитров.

Любим жизнь, любим жить, любим жить весело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
марина23

Была на Форуме? Там все про это можно было и узнать)))). Лично у меня всегда с собой флешка с музыкой, а все остальное в голове..... Главное условие хорошего юбилея- любить тех, для кого работаешь. И тогда легко. И слова сами складываются и на любые забавы народ соглашается. Просто общайся с людьми, как с лучшей подружкой на кухне)))) Не перепутай: с подружкой на кухне, а не с парнем в спальне)))))))))))))))))))))))))))))))))


Овчинникова Марина :om23: [email protected] :om53:Скайп: marusya2361.

:om33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня&Дима

Да вот к моему большому сожалению не смогла я быть на этом форуме. Как всегда, то что нужно говориться и делается в наше отсутствие :om09:


С уважением, Татьяна  и Дмитрий -Талдом и Дмитров.

Любим жизнь, любим жить, любим жить весело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нинулечка

Эт, конечно, интересно, но я думаю,что можно придумать что-то без ничего. Главное, чтоб музыка была своя отработанная) Для юбилеев опыта хватает. Много застольных игр есть, которые я наизусть знаю, тоже очень пригодятся. Короче, надо сесть, сосредоточиться и вспомнить. И все получится.


Улыбайся, освещая всех улыбками. Ошибайся - веселее жить с ошибками.
Нина Z, Благовещенск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
марина23

После одного случая, когда мы все перепутали дату свадьбы, и все-таки успели к началу. Мчались с загородного пляжа, нарушая все ПДД. Это было в 18.00, а в 18.40 уже встречали молодых, Я поверила и во Вселенную и в "сжатие" времени и во все чудеса. С тех пор говорю: разбудите ночью, дайте пол часа собраться и я проведу вам любое мероприятие. На самом деле все в голове. Мы с мужем вообще не работаем с планшетами, шпаргалками. За большую творческую жизнь отлично разработалась краткосрочная память. В те времена, когда не было компов, а печатная машинка была уделом избранных, мы все писали от руки. И, естественно, все запоминалось само по себе. Были очень популярны вечера "От всей души". Надо было запоминать события, даты, имена..... Зх часовых программ..... А выходишь с мероприятия и через 5 минут НИЧЕГО не помнишь. Файлы стерты.

Я к тому, что память надо развивать, а ведущий без бумажек и планшетов имеет больше возможностей для зрительного контакта и душевного тоже. Ну и профессионализм таких ведущих очевиден. ИМХО . Никому не навязываю.


Овчинникова Марина :om23: [email protected] :om53:Скайп: marusya2361.

:om33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня&Дима

@марина23, Здорово. Я восхищаюсь!!! я так не могу. Моя память наоборот играет злую шутку в самый ответственный момент. Мне надо, что бы была шпаргалка, что бы подсмотреть, что у меня там дальше.... Даже собственные стихи на память я не помню. Н-да, Все люди разные. Что-то для нашей профессии +, а что-то большущий минус. Хорошо, что именно в нашей профессии есть место импровизации)))


С уважением, Татьяна  и Дмитрий -Талдом и Дмитров.

Любим жизнь, любим жить, любим жить весело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
марина23

Тут есть свои секреты. Ты напрочь запоминаешь ключевые фразы. Просто их учишь, чтобы в любой момент повторить. Это могут быть афоризмы, притчи, кантаминированные пословицы, крылатые выражения. А остальной текст проговариваешь по смыслу вперед и назад, несколько раз без шпаргалки.... Просто уйди в другую комнату и запри дверь (оставив за дверью сценарий). И проиграй весь сценарий. Если не помнишь, говори, что придется из дежурных(лично твоих дежурных) фразочек. Главное условие - не молчать!!!! Таким образом ты выявишь прорехи в сценарии и сценарных ходах. Просто помни, что НИКТО кроме ТЕБЯ не знает КАК ДОЛЖНО БЫТЬ! Ты- хозяйка положения. Ведь на своей кухне ты не рассказываешь гостям рецепт блюда до его подачи на стол????!!!!!! И в нашем деле так же. Просто расслабься и получай удовольствие от всего, что происходит. И еще.... Любой "косяк" должен быть узаконен. Забыла что-то, признайся в этом гостям и преврати в тост или шутку. Перепутала блоки, оправдай... Скажи, что так нравятся молодые и гости, что не удержалась и , например, поздравления и вручение подарков сделала раньше. Чтобы на гостей не давил груз не отданных подарков и не сказанных поздравлений..... Ну, словом, в этом духе..... И заряжай себя все время на успех и позитив. Рычи периодически. В звуке "РРРРР" ВЕЛИКАЯ СИЛА.


Овчинникова Марина :om23: [email protected] :om53:Скайп: marusya2361.

:om33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена71

Призадумалась... Все же,чтобы провести что-то "НЕПОДГОТОВЛЕННОЕ",надо иметь что-то заготовленное...

Ну,н-р, вы каждый день бегаете 5 км,да еще + упражнения с нагрузкой. Вдруг, вам предложили поучаствовать "неожиданно" в забеге на 10 км. Вы, эту неожиданность можете принять спокойно,т.к. ... А если вы даже в магазин ездите на машине,то при том же раскладе от предложения Сделать забег лучше отказаться,иначе, и себе еще навредите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
марина23

Конечно, если ты просто любитель.... не спортсмен.... А спортсмен, настоящий, обязательно рискнет..... И обязательно у него все получится. Потому что ОН ПРОФИ!!!! И если ты Ведущий мероприятий, то уж точно ты не занимаешься весь год этим ВИРТУАЛЬНО. Опыт, как говорится, не пропьешь и не потеряешь.....Думаю, все со мной согласятся, что каждому из на совершенно не важно на каком мероприятии работать. Все строится по одним законам. Законам режиссуры..., а она по законам жизни, а жизнь по законам природы...... И если эти законы нарушаются, то и мероприятие не гармонично, и ведущий не конгруэнтен.


Овчинникова Марина :om23: [email protected] :om53:Скайп: marusya2361.

:om33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена71
Чем можно развлекать гостей, когда у тебя вообще ничего нет. И даже негде ничего распечатать. А развлекать надо 5 часов.... Что в такой ситуации делаете вы?

Еще,вот такая аналогия... Человек,владеющий искусством пения "вживую", рискнет "дать выступление" без подготовки(хотя и ему понадобится немного времени для разогрева связок). А человек,привыкший петь под фанеру,навряд ли...

Музыканты-профессионалы, я права?

Бывали случаи,когда просили "проголосить" известных звезд эстрады без музыкального сопровождения: ну,просто,смешно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
марина23

Опять же примеры из собственной практики. Мой муж- профессиональный певец. НИКОГДА не работает под фанеру.. Как-то я режиссировала молодежный блок на стадионном празднике "День рождения республики Коми", Все исполнители принесли фанеры плюс, чтобы потом петь дабл. Все, кроме моего мужа. Ну нет у него плюсов, кроме демок, И не поет он даблы принципиально. Начался наш блок. А все, кто хотя бы раз работал на стадионе,знают, что звук там "летает" и можно не попасть в фанеру. Я предупредила вокалистов, чтобы не работали в дабл, будет грязь.... Но все же звезды))))). Они же лучше знают как надо.... Ну и облажались некоторые, а Ким (муж мой) спел в нуль.... Идеально. Потом получил за это заслуженный респект от Валерия Леонтьева. Профи он и в Африке профи...... И сама я запросто могу какую-нибудь "Порушку Параню" сбацать без фанеры при случае))))). Так что надо в себе тренировать стойкость к любым неожиданностям на празднике.


Овчинникова Марина :om23: [email protected] :om53:Скайп: marusya2361.

:om33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tolyanich

Петь без подготовки не вижу проблем. С ведением думаю посложней. Завис от задач и мероприятия. Хотя свадьбу   наверно любой  из более менее опытных  ведущих проведёт хоть ночью разбуди.


Дуэт "Я и Ты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aleksandra2014

Да, задача... У меня так получилось, когда выпускался из 11 класса сын.Город маленький, что я веду праздники народ знает. Собиралась что-нибудь провести, поиграть безвозмездно, я часто новые программы на сына одноклассниках "обкатывала", им нравилось. А тут на собрании говорят, что торжеств. часть готовят учителя и дети, потом - застолье и дискотека, не надо никого нанимать, и так хорошо. Я за столько лет знаю, во что всё превращается без ведущего. Если б не решила, что это будет выглядеть, как навязывание своих платных услуг, то, конечно, отстояла бы. А тут, как хотите. Заскучали через 20 минут застолья. Пришла делегация с поклоном, проведите, мы деньги соберём, Вам заплатим.Ну, извращалась, застольное проводила, песни кольцевали, в "крокодил" играли, прогнозы на будущее(через 10 лет) в бутылку складывали, кл. рук. на хранение вручали. Думаю, что если знаешь объект(одноклассники сына, учителя, то чужих 2 класса в нагрузку - ерунда, есть на кого опереться) Не знаю, может в совсем чужой компании без подготовки я бы чувствовала себя совсем не комфортно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...