Перейти к публикации
Стюша

Сценический псевдоним

Рекомендованные сообщения

Стюша

Ситуация в следующем... Я работаю уже достаточно долго - около 10 лет, но всегда представляюсь клиентам не по фамилии, а только по имени. Ведущая Анастасия, до какого о момента я была одна с таким именем на рынке нашего города, но пару лет назад появилась еще одна Настя. При чем человек взял мой старый слоган, ну или очень похожий... Назрела просто необходимость в представлении себя по имени и фамилии. Проблема в том, что фамилия моя ни девичья, ни нынешняя не совсем подходят для этой "роли". Я нисколько не стесняюсь ее, просто она трудно запоминаемая и каждый первый в ней всегда при написании на слух делает ошибки. При нынешней углубленности невест в соц сети и форумы я не хочу каверкания своего имени - бренда.

Конечно можно сказать, что спустя 10 лет уже поздно думать о новом сцен имени - но я так не считаю, работать собираюсь еще продолжительное время, а удачный псевдоним прилипнет достаточно быстро.

Ну и самое главное - как считаете - стоит ли это делать?

И друзья - хелп, у меня нет вариантов - вообще никаких и тысячи сразу... Очень трудно... Может у кого есть взгляд со стороны.

Костырина Анастасия 8 (908) 440-12-48

Птицы в небе щебечут - Настя

Травы вторят - Анастасия

Поделиться сообщением

Элеонора Белова

Я сама столкнулась с таким "двойником" по имени , причем реально девушку звали Лена , но она решила взять псевдоним Элеонора , почему бы нет ? Мне это стоило и нервов и здоровья , потому что люди "косящие" под кого-то , очень агрессивны . Теперь я называюсь и по имени и по фамилии , а та девушка стала почему- то Элеонора Московская . И вот вчера , встречаюсь с фотографом , который спрашивает о 8 Форуме , с которого мы только приехали, и говорит , а кто там организатор всего этого , я отвечаю : Элеонора Алексашина . А он мне в ответ : это наша Элеонора Московская ?Настоящее имя её при этом Елена Крысевич. Просто бред . Но он показателен . Любое сценическое имя можно присвоить , а фамилия только ваша . И у тебя , Настя , вполне звучная фамилия , вот и прославляй свою семью и свой род, и никто не упрекнет тебя , что ты не та , за кого себя выдаешь .

"Желаю , чтоб вы все были здоровы , и чтобы над Вами светило солнце ярче , чем на Мадагаскаре ! Чтобы до 100 лет жили , горя не знали , и чтобы Ваши дети вас раадовали.

Поделиться сообщением

На та ша
.. Очень трудно... Может у кого есть взгляд со стороны

Анастасия Черная...ты же смугленькая...или что-нибудь связанное лично стобой... Веселая, мудрая, великая, правда и др.

:om11:

Поделиться сообщением

Стюша

@Элеонора Белова, Эля, я еще раз скажу, с этой фамилией живу уже 7 лет, ни разу нигде правильно с первого раза не написали... Представляю что будет на форумах невест - если у нас даже простые фамилии типа Жукова невесты пишут и как Журова, и Жуковская и ты пы :om08:

Веселая, мудрая, великая, правда и др.
по моему уж если брать псевдоним - то может что то на праздничную тематику... Или не? :om07:

Костырина Анастасия 8 (908) 440-12-48

Птицы в небе щебечут - Настя

Травы вторят - Анастасия

Поделиться сообщением

На та ша
по моему уж если брать псевдоним - то может что то на праздничную тематику... Или не?

Да, с праздником будет лучше, а на счет Черной, я перегнула :om16:

Поделиться сообщением

Владимир Бекетов

А вот мне кажется звучит хорошо ! Анастасия Костырина ! Звучно ! И реально не надо ничего придумывать !!!

Поделиться сообщением

Анастасия Кузьмина

Настюха, я с Вовчиком согласна - по-моему очень красиво Анастасия Костырина... вот даже захотела ошибку сделать и не смогла....

Я вот вечно Кузьминых, Кузмина, Кузина и.т. и меня не напрягает... главное, чтобы работу помнили.....!!!

А в девичестве я - Кузнецова! Шило на мыло поменяла!!!

Кузьмина Анастасия г. Екатеринбург

Поделиться сообщением

Пелагеюшка

@Стюша, я вот что думаю: ребрендинг это хорошо! В духе времени. Многие компании со временем меняют имя, лого и тп. Это позволяет избавиться от устаревшего шлейфа, приобрести новых клиентов. Вот и Тамада плюс стала Виртуозами. Думаю, что в твоем случае можно к имени взять не твою фамилию, а что-нибудь эдакое на подобие фамилии, но всем понятное, что псевдоним. Это добавляет изюму!

Возьми какие нибудь слова, которые тебе нравятся и создай ассоциативный ряд, а потом сделай опрос среди знакомых, близких, да нас - виртуозов и выбери.

А я вот Полина по паспорту, а Пелагея при крещении. Решила развести имена: Полина Евгеньевна я как ВУЗовский преподаватель, Полина как психолог, а Пелагея Проказина как ведущая. Люблю оба имени и оба родные :) Но на свадьбах представляюсь как Пелагея :)

Пелагея - праздник с изюминкой!

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

@Стюша, а где гарантия, что твой псевдоним не умыкнут?

А по поводу искажения твоей фамилии, - так ничего, привыкнут, научатся правильно произносить. Исказить любую фамилию можно. Даже такую простую, как у меня. И Хырловой называли, и Рыловой :om08: :om08: :om08: . Это в регистратуре в поликлинике!!! Пришла домой, Орлову рассказываю, а он дурниной заорал, что я, тундра, даже толком его фамилию носить не умею))))) Блажил, как крокодил на выставке сумочек)))))

Это я к тому, что не боИсь, работай под своей фамилией!!!!! :om47:

Поделиться сообщением

Елена71

@Ольга Орлова,

Оля, у них ,в регистратуре, видимо, ФЕФЕКТ УХА! :om16: Как можно Орлову поменять на Рылову? Кратковременная память совсем не работает? :om08:

Поделиться сообщением

Елена71

Кстати,о совпадении...

На первом уроке учительница стала выяснять,ху их ху? Добралась до моей фамилии. Встаю я и еще одна девочка. Стоим и смотрим друг на друга и на учительницу. Учительница спрашивает, кто есть кто. Выясняется,что у нас одинаковые имя и фамилия. И попали мы в один класс,т.к. при записи думали,что это одно лицо. Ладно. Учительница говорит,что нас надо как-то различать... Спрашивает первую девочку: " Как папу звать?" Та отвечает: "Миша!" Я открываю от удивления рот и произношу : " Моего тоже Миша". Тогда добрались до даты рождения. Выяснили,что та Елена родилась в феврале, я в мае. И назвали нас,Елена-1,Елена-2. (Только римскими цифрами)Когда новые учителя приходили в класс, мы всегда замирали,что спросят. Они очень удивлялись,что это за "царские династии"?

Поделиться сообщением

Елена71
И Хырловой называли, и Рыловой

Оль, кстати,может ты торопилась,и как -то свою фамилию с предыханием произнесла? :om08:

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

@Елена71, да нет, я несколько раз гаркнула, по складам сказала, да по-всякому. Ни разу не угадали)))))

Поделиться сообщением

IVOLGA

Прикольно тему завели :om16:

А вот у меня как раз псевдоним, "сценический" :om08: , не иначе. Сложила фамилию и имя, получилось Иволга (верите, чисто случайно придумала, то ли от безделья, то ли почтовый ящик впервые в жизни заводить надо было, то ли ник хотела выдумать, как-то так). Хотя никакой ассоциации с птицей не было и нет. А потом осенило: так я ж могу так зваться ведущей! А чего, что хочу, то и делаю. :om16:

Стала продвигать новое имя в 2006 году, шло вяленько. Первые визитки с новым именем тоже вяленько растворились в карманах ненужных людей. Но, кому захотелось, тот понял фишку, а многим по-началу надо было объяснять, почему я то ли имя сменила, то ли замуж вышла еще раз. :om16:

Потом в газете местной вышла статья "Иволга - невеста в законе", был 2009 год, выпуск номера на 8 марта. Тут "подтянулась" дальняя родня, бывшие одноклассники с расспросами, хотя в статье написано было, зачем и почему. Потом кто-то мне мимоходом сказал, что в местных краях ведущих-Ольг уже две-три...

-Опачки, - подумала я, - так это же клева, что Ольг много, а я такая - одна. :om15: Со временем люди, интересуясь, стали умнеть и при случае уточнять: "Это какая Ольга? Иволга которая?" Так что плюс есть: хотят не спутать - уже не спутают. Но я ж сама бурно не занималась пиаром псевдонима, хотя, уверена, что псевдоним можно внедрить эффективно и в короткие сроки.

Потом сделала сайт с псевдонимом, потом пришла на наш форум с псевдонимом, потом перебила на одноклассниках и в контакте - Ольга Иволга, в скайпе, в почте, везде стоит мой псевдоним. Вроде не фамилия, но совсем одно слово оставить побаиваюсь до сих пор. Все чаще по телефону клиенты озвучивают псевдоним. Радуюсь, а что делать? :om08:

Сейчас настолько привыкла к псевдониму, что откликаюсь и тут, на форуме, равноценно, на два имени, и не задумываюсь. Летом буду менять паспорт, подписываться собираюсь так же. Вот как у меня все "запущено". :om16:

И таки да. Фамилия моя - Иванова - по мужу. Но есть еще одно "но". Моя мама в девичестве была... Ивановой. :om08:

Так что мне дорог мой псевдоним. В нем мое имя и моя фамилия. Русская фамилия, самая которая русская. :om63:

Поделиться сообщением

Светулик

Ой какая актуальная темка) Вот уже 4 дня мучаюсь тем же вопросом какой псевдоним взять чтоб народ легко запоминал.А то когда сокращают фамилию или говорят ну вон та молоденькая блондиночка -жжесть как раздражает)) Так что варианты предложила пока что кастинг не прошли среди знакомых( А вот придумать очень нужно чтоб было запоминаемо и красиво ,а точнее в тему ) Варианты были Сваровская (сплагиатила у одного фотографа он такой псевдоним себе сделал),еще Фиеста :om08: -но чёт всё не то не моё не прилипло .Мои хорошие вы ещё те выдумщицы подмогните а :om74:

Бобровская Светлана Керчь

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...