Перейти к публикации
korenkova

Юбилей в русских традициях

Рекомендованные сообщения

korenkova

Доброго всем времени суток. Скоро юбилей 85 лет у женщины,которая стала основательницей достаточно известной семьи в нашей стране. Её дети являются меценатами русской культуры (открытие памятников по всей России,потдержка различный премий), спонсорами, бизнеменами. И вот дети собираются на родной земле на юбилее мамы и просят именно праздник в русском стиле. Есть уже наметки.... Но я надеюсь на подсказки и мудрые советы, а может кто и поделиться кусочками своих идей. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксана Ракчеева

@korenkova, наметки есть по игровым блокам или поздравительным? Вы хоть скажите в каком направлении советовать и подсказывать. Закиньте идею, а мы вам добавим. Тема интересная. Семейственность, родной край, есть где фантазии развернуться. И еще пожалуйста укажите в каком именно городе будет праздник? В Ишиме, в Тюмени? Можно один игровой блок оттолкнуться от герба города и традиций этой земли, если герб интересный и традиции есть))) Именинница всегда там жила?


Яковенко Оксана, г.Энгельс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лара

"Подсказки и мудрые советы" - это хорошо сказано))) только неплохо было бы и " .... наметки" обозначить.

"Празднование в русском стиле", учитывая, что заказчик не будет экономить на всем подряд ( раз меценаты, то на маме экономить не будут, разумеется везде важны разумные пределы) так вот "русский стиль" у меня ассоциируется с хлебом-солью, "Многая лета", мимоходом цыганский танцевальный номер, кулачные бои (не реальные, разумеется, а конкурсы в этом стиле), девичьи венки, Бег в мешках ( как это ни пародоксально на возрастном юбилее), катание на лошадях, баня... Каждому гостю перед его тостом "подносить чарку" ... Как- то так. И конечно ОБЯЗАТЕЛЬНО приглашенные артисты (качественные, профессиональные номера)

"наметки" зря не выложили. Надо знать от чего отталкиваться. Ну и какая продолжительность праздника изначально планируется. 3-5-6 часов?


Лариса Петрова, г.Северодвинск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
korenkova

Наметки: встреча хлебом солью, красной икрой,водочкой,квасом. Знакомство я задумала под композицию "Барыня".

конечно же конкурс частушек, массовую кадриль.. проще говоря поздравительный блок мне дается по проще ,а вот игровые моменты и какие то обрядовые не очень пока.... В финансовом плане сказали ограничивать не будут!

По временному эквиваленту праздника они пока обдумывают, но я думаю 4-6 надо готовиться. спасибо за первые идейки... мысль уже пошла, буду отписывать как только напишу первые моменты,..... СПАСИБО!!!!!! ЗА ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ!

зАБЫЛА ННАПИСАТЬ ЧТО ВСТРИЧАТЬ БУДУТ рОСТОВЫЕ КУКЛЫ ИВАН ДА МАРЬЯ А ИМЕННИНИЦКУ ПРИВЕДУТ КОГДА ГОСТИ СОБИРУТЬСЯ УЖЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксана Ракчеева

Эх, мне б найти клиентов кому захочется в славянских традициях погулять. Ночь на Ивана Купалу это пока все что мне доставалось из этой темы. А было бы интересно. Но вернемся к теме...

@korenkova, ручеек замечательная игра. Можно флешмоб с ложками устроить как на 8м форуме у команды Велком.

Мне очень нравится массовый хоровод, когда дамы во внутреннем кругу, лицом к мужчинам, а парни естественно во внешнем. Я делаю под "пчелочка златая, что же ты жжужишь..." но это не принципиально. Главное все держатся за руки и двигаются внутренний хоровод по часовой, внешний - против. Музыку выключаю, троекратный русский поцелуй с тем кто напротив оказался. Можно какую-нибудь про поцелуи народную песенку найти. народу нравится, массово и танцевально


Яковенко Оксана, г.Энгельс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фея Радости

А можно еще русские народные сказки как то привязать, родные и волшебные! И танец-анимацию, народный 1166m1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
korenkova

Пишу дальше что уменя уже включается в сценарий! Сказочка-рассказочка- аудио сказка! конкурс богатыри!!! спасибо за идею с ложками- очень интересно! надо,НАдо,обдумать и хоровод тоже ДА!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tanaden

Детские стихи на мотив частушек ооооочень хорошо идут. Если еще организовать целую группу - гитаристы в больших очках и париках, девочки на подтанцовках и пипидастрами и "-" частушек бодренький :om20::om15:


Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЕСНУШКА

Раньше люди в деревнях очень много пели, водили хороводы -значит Народный Хор.

Конкурсы: перенести воду в коромыслах и не расплескать или Дефиле для Девушек с коромыслами( декоративными, расписными).

Всегда весело: бег в мешках (,но падают), перетягивание каната (на Ура!, только для детей и взрослых отдельно); кто дальше забросит метлу)). Бой подушками на бревне (можно узкий брусок (10см ш. 2-3м дл) на высоте 10-15см от земли (- 100% не травматично, весело, можно и в помещении)

Поднести Имениннице "эликсир Молодости"(медовуху) или добытую в сказко-конкурсах пузырек Живой Воды..... найти папарать-кветку))

Если будет Царицей(коронация) своего Королевства (Династии), то сыновья (становятся на колено), а она посвящает их в Рыцари и дает напутственное Слово (задание на перспективу или наделяет их Силой, Знанием...).

Создать и Утвердить ГЕРБ семьи.

Приглашенные Артисты- это хорошо, но поставленный номер от Внуков -еще лучше)), т.ч. привлекай внуков и правнуков.

Может Праздник попадает на Православный (Купала)?, то можно пускать веночки из цветов по воде.

Удачи! :om74:


Ленусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксана Ракчеева

@ВЕСНУШКА, про метлу здорово, у меня как раз через неделю тим-билдинг в русском стиле)))


Яковенко Оксана, г.Энгельс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
korenkova

Создание герба!!! возьму на заметку!!!

Вообще у Веснушки достаточно неплохие предложения! Как проведу юбилей обязательно выложу информацию и отчет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
korenkova

Как  и обещала  пишу  отчет!

Сегодня  наконец  -то  провела  Юбилей  в русских  традициях. спасибо  всем кто мне  помог  своими наставлениями  и пожеланиниями......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь непосредственно  отчет   и ход сценария!

Началось все на  улице  ... встречал кузнец  с  молотом , каждый  желающий  мог  отчеканить  монету  юбилейную.  Затем  когда совсем почетные  гости подошли  вступительное  слово + ростовые куклы  с  хлебом  солью  да  русскими напитками+ каравай.  Приглашение за  столы....

Затем юбилейное  застолье с номерами .... Все все было выдерженно в русском стиле и оформление и столы  накрыты  и вокалисты  мои  пели  исключительно  русские  песни. Юбилей  был  разделён на  3 блока: 1) поздравительны, 2) игровой 3) застольный, сдесь звучали  любимые  ппесни,которые  пелись  и поються  в семейном  кругу в  исполнении  моих вокалистов  и  приглашенных  гастей  "Казаки". Заканчивалось  все именниным  пирагом.  Люди  православные  были  на  юбилее,поэтому  выпивки было мало  и  что меня  радовало  культура  в  семье  на  высшем  уровне. ....!! Я не могу  передать словами  какое удовольствие  я получила  от  торжества,которое  провела.... Были гости  очень  уж  очень  титулованные  у  нас  в  России, но  окружение  домашнее  было на  столько  ,что их  известность не мешала  ни  кому!!



ФОРУМЧАНЕ! ДАВАЙТЕ ЭТУ  ТЕМУ  НЕ  ЗАБУДИМ! ДАВАЙТЕ  БУДЕМ  ЕЁ  РАЗВИВАТЬ! МЫ  РУССКИЕ, И РУССКИЕ ТРАДИЦИИ  У НАС  В КРОВИ,ХОТЬ МЫ  ИХ И ЗАБЫВАЕМ, НО  ИМЕННО  МЫ  С  ВАМИ  ВЕДУЩИЕ,РАБОТНИКИ  УЛЬТУРЫ  МОДЕМ  ХОТЯ БЫ  КАПЕЛЬКУ  ВНЕСТИ  СВОЕЙ  ЛЕПТЫ   В ОКУЛЬТУРИВАНИЕ МАССЫ НАШЕЙ РОССИЙКОЙ.   вОЗМОЖНО  У  КОГО  ТО  ИЗ  ВАС  БУДЕТ  ЗАКАЗ   ГДЕ  РУССКИЕ  И ПРОВОСЛАВНЫЕ  ТРАДИЦИИ  БУДУТ  НА  ПЕРВОМ ПЛАНЕ  ПУСТЬ ЭТА  ТЕМА  ПОСЛУЖИТ  ПОМОЩЬЮ.  ВСЕМ  СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Орлова

@korenkova, уж извините меня, брюзгу. Но после прочтения Вашего поста, кишащего непростительными ошибками для носителя русской культуры ( как Вы тут неоднократно подчёркиваете), мне просто не хочется ничего писать.  Равно как и поддерживать эту тему. Извините.


Ольга Орлова, ведущая на свадьбу Тюмень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия Терещенко

korenkova, наверняка у Вас прошло хорошее мероприятие, чувствуются эмоции, но воспринимать отчет всерьез действительно сложно!  Может быть, это связано с тем, что Вы не так давно на форуме и еще не привыкли к тому, как здесь принято излагать свои мысли. В инете на большестве ресурсов люди не заморачиваются насчет правописания и грамотного изложения. Но здесь - форум профессионалов, и выкладывая информацию, мы должны понимать, что наши письмена будут читать наши коллеги, и доступный и грамотно оформленный пост - это, в первую очередь, уважение к тем, кто будет этот пост читать. У Вас идеи интересные, и порыв душевный очень благородный, но, солидарна с Ольгой полностью - не возникает желания тему поддержать. Поэтому если Ваш стиль изложения - просто невнимательность и результат спешки, то Вам не будет стоить большого труда облачать Ваши мысли и идеи в достойную оболочку. Ну а если Вы постоянно так пишете, то от всей души советую повышать свою грамотность! У нас даже целая тема есть, посвященная этому http://tamadaplus.ru/topic/3237-boremsja-s-bezgramotnostju/. Ведь "мы с вами ведущие, работники культуры" (цитирую Вас!)    :om74:


Анастасия Терещенко, г.Снежинск,

праздничное агентство "Rock'n'Roll"

сот. тел. 89226352769,

скайп Favourite559

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tolyanich

Короче здесь  Вам не прачечная :om08:


Дуэт "Я и Ты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...