Перейти к публикации
maknata

Подробный сценарий свадьбы

Рекомендованные сообщения

maknata

Ой, ребята, ну не люблю я сценариев... Причём расписаных поминутно... Есть сценарный план, и тот в голове и может меняться в зависимости от обстоятельств, есть несколько заметок типа "снятие фаты не позже 22-х" и всё... Остальное - "ориентация на местности" - ну не все же гости предупреждены и согласны с тем, что невесту крадут по моей команде и строго в отведённое время! :wink: Взяли и слямзили когда им вздумалось! И что, кричать "Верните взад, у меня по сценарию сейчас частушки - поют старушки!"? Да госпадя! Ну своровали так своровали! Требуют своего выкупа? Тю.. Я им зубы так заболтаю, что и не заметят как согласятся на мои условия :D И какая разница что не в задуманное мною время? Увёл фотограф молодых куда-то фотографироваться? Ну и что? Мы с гостями повеселимся, проведём игры, потанцуем. Ну не увидят молодые несколько конкурсов вживую - на видео посмотрят :wink: Прошляпила что-то кухня, горячее не готово? Да потанцуем или поиграем. И за столом я гостей буду держать столько, сколько вижу что это им необходимо. Начинают вертеться - "миси-писи-покурить"? Дык вперёд, приглашаем всех на танцевальную площадку, кто хочет танцует, кто хочет бежит в МэЖо, а хто курить. А потом музычку заводную, чтоб ноги сами в пляс просились - соберутся как миленькие. А вот командовать ими как в армии -"стоять-лежать -отжаться!" я не буду! Я их хитростью возьму :wink: Поэтому у меня только набор тостов, подводок и подвешенный язык :D А сам сценарий строится уже на свадьбе, вместе с гостями. Главное вовремя все ситуации разруливать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора

А вдруг кому-нибудь пригодятся :wink: :lol:


 

Звоните: 8-916-347-00-67 WhatsApp

Пишите:  
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maknata

Да я не против, Эль, может и пригодятся.. просто боюсь ещё что таким материалом начинают пользоваться начинающие, и вместо того, чтобы набрать материала, пропустить его через себя и родить что-то своё, оригинальное, вызубривают, а потом считают себя чуть ли не звёздами и ведут программу по принципу "шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте" И после такой вот свадьбы наша профессия (любимая) склоняется по всем падежам.. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора

Ой, и не говори. Очень тяжело разговаривать с заказчиками, которые тебя в работе не видели- именно из -за таких "звёзд".

Как хорошо, что ты подняла эту тему :lol: Я так хотела, чтобы хоть кто-нибудь посмотрел эти сценарии, понял, что это наработки агенств, увидел бы, что ведущего называют "конферансье", и ответил бы, что из этого материала можно применить для своей работы....

Меня лично, этот материал натолкнул на мысль -"нарисовать портрет молодых" до их приезда, когда гости прибывшие в ресторан, томятся в ожидании. Портреты подписывали со своими пожеланиями и в процессе банкета я их удачно обыграла.

Про время, расписанное по минутам, мы уже где-то вопрос поднимали. Все, по крайней мере, форумчане, прекрасно понимают, что это бред.

А вот агенствам, которые раскручивают молодоженов на приличные деньги, да ещё вкупе с ОРГАНИЗАТОРОМ СВАДЬБЫ - такой сценарный план для пущей пыли в глаза - самый раз :wink: :lol:

Ваших краёв уже достигла деятельность Организатора Свадьбы?????


 

Звоните: 8-916-347-00-67 WhatsApp

Пишите:  
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maknata

Ваших краёв уже достигла деятельность Организатора Свадьбы?????

Ой, нет, такого у нас нет, и надеюсь не будет :wink: У нас народ не сильно богатенький, ТАКОГО аппендикса не потянет :D Мы сами и организаторы. А если честно, то если б мне под руку кто то тявкал - этот ваш мячик для такой то игры, этот приз вручить после такого конкурса, сейчас вы должны сделать то-то и то-то - я мирный человек, но послала бы в такую Тьмутаракань, что он бы долго оттуда выбирался бы :D

У меня однажды на свадьбе попался гость "продвинутый" городской. Не успели мы приехать-раскрутиться-разложиться-настроиться начал приставать ко мне - "А покажите ваш сценарий?", "А я лучше знаю что надо делать! Я пару раз вёл свадьбы у своих родственников" "А я вот знаю хорошую игру с яйцами!" В общем я не торопясь настраиваю свой апарат, потом отдаю ему микрофон ( молча) Он опупевший - "Зачем?" - "Ну так вы сейчас и проведёте свадьбу, а я у вас научусь, у вас всё таки опыт - аж целых две свадьбы, куда уж мне с моим 20-летним стажем.." и удаляюсь (вообще то пошла искать туалет, но ему об этом не обязательно надо было знать :wink: ) В это время он спрашивает у моего музыканта "А куда это она?" Тот не долго думая - транспорт искать,домой собралась ехать, будем работать вместе, но если закосячишь - будешь и мне неустойку платить! Мужик положил микрофон и резко удалился. Больше он ко мне не подходил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антонина Щурова

А у меня был случай.Приехали мы ,как всегда,заранее,а там мамочки раскладывают визитки,а с ними ещё одна мадам вертится.Я подошла и попросила мам подойти ко мне,когда освободяться(мне надо было встречу молодых проговорить с ними).Только я начала говорить,как эта мадам мне говорит:"Имейте в виду,что я тоже тамада,посмотрим чем вы меня удивите".Яговорю:"Вам микрофон сейчас отдать или после встречи молодых?"Она утихла,а часа через 3 подошла и кмоему удивлению извинилась и раскланивалась.Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ясникова

есть некоторые молодые которые прямо по пунктам хотят что бы им рассказали что за чем будет идти, у меня есть примерный сценарий, но он всегда подправляется и изменяется взависимости от ситуации.....

и вообще нужно сначала увидеть гостей что бы понять что для них хорошо что пойдет на ура, а что лучше не проводить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ясникова

maknata, абсолютно согласна! очень часто приходиться что то менять, подстраиваться, поэтому даже на собеседовании говорю что все по ситуации будет идти по настроению........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иринка

Я также объясняю молодым на встрече - что как бы тщательно мы сейчас не запланировали, все пойдет по своему собственному сценарию. И тратить время на ерунду я не буду. Нет доверия ко мне, как к профессионалу - ищите другого ведущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина Голубцова
Я также объясняю молодым на встрече - что как бы тщательно мы сейчас не запланировали, все пойдет по своему собственному сценарию. И тратить время на ерунду я не буду. Нет доверия ко мне, как к профессионалу - ищите другого ведущего.

Вот это правильно. Я на счёт доверия. Обидно. Объясняешь., разговариваешь, отзывы слушают и читают. А потом, а сценарий?

Кстати план-почасовик примерный я им сбрасываю. Но с оговоркой, что всё может поменяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марина Паршина

Я согласна с Иринкой!!!Единственное я не говорю:Ищите другого веждущего.Я обьесняю,почему не расписываю сценарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иринка

Девочки, ну я так резко тоже не говорю. Но смысл такой. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристина

Девочки, а если это тематическая программа, требующая какой-то информации, которую заучивать нет смысла (или просто некогогда)? Ну, например, я провожу фольклорную программу "Блин-шоу", которая предполагает не только конкурсы, но и информацию о блинах, истории их появления, рецептов и т.д. Как же тогда без сценария?

Неее, я всегда пишу. Не пишу только в тех случаях, если это какая-то программа, которая либо сто раз обкатана, либо если это эстафетная программа (веревочный курс, или "Олимпиада" и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иринка

На тематическую свадьбу я тоже пишу сценарии. Но с собой на банкет беру сценарный ход с перчнем того, что задумала, и на отдельных листах какие-то моменты (чтобы подсмотреть можно было, а что-то и прочитать с планшета).

Речь шла о том, что не планируется расписывать временные рамки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристина

Временные рамки вообще не вижу смысла расписывать. А вот сценарии писать нужно на мой взгляд. Даже по той простой причине, что когда пишешь, быстрее запоминаешь (это чтоб с папкой не работать и как можно меньше в нее зглядывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...