Перейти к публикации
Пелагеюшка

Как получить фото, видео, отзывы после торжества?

Рекомендованные сообщения

Пелагеюшка

Ну, поправьте меня, если такая тема уже есть:)

Как получить фото, видео, отзывы от заказчика? Ваши способы и договоренности?

Я обычно спрашиваю разрешения либо на встрече перед мероприятием, либо после пишу письмо с просьбой о возможности использования фото/видео материалов со свадьбы для портфолио. Почти все соглашаются, но кто-то скидывает все, а кто-то сам выбирает небольшое количество. Если материалы делаются долго, то после получения согласия периодически напоминаю о себе. А отзывы прошу ненавязчивой фразой: "И еще вы можете оставить свой отзыв тут (ссылочка)".

Пелагея - праздник с изюминкой!

Поделиться сообщением

TaNEWha

Я через несколько дней после мероприятия еще раз поздравляю пару и даю ссыль на те места, где хотелось бы видеть отзыв. Пока еще никто не отказал. Они на эмоциях пишут))

Поделиться сообщением

jannabestya

Через несколько дней - рановато. Я вежливо жду месяц ( путешествия, с мыслям собираются и пр.)

Ну так можно вообще никогда отзыва не дождаться! 

Ведущая праздников Жанна Шарапова, Одесса.

Креативная группа СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ.

sarap_off@mail.ru

Поделиться сообщением

lulka10

А у нас это больной вопрос, все пробовали - до, после, выждав время - бесполезно. Это местный менталитет такой, решить вопрос пока не удается. Хоть и засыпают комплиментами после мероприятия, но написать - ни разу не написали.

Учитывая, что вдруг клиенту не понравилось, говорим (шуткой, конечно, но чтобы понимали, нам важен и такой отзыв), напишите все равно: "НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, НЕ ПРИГЛАШАЙТЕ ИХ" - глухо, не пишут ни хорошо, ни плохо.

Людмила Кирьянова

lulka10@mail.ru

Поделиться сообщением

рыжулькина

У меня отзывы пишут активно!))) Просто озвучиваю просьбу, а потом прибегают на чай с фотками и видео-материалами!)) недавно одни молодожены с тортиком приходили) Приятно, аж очень :om20: !)))))

Рахимова Алёна Сергеевна, город Снежинск.

Поделиться сообщением

королева марго

Мне фотки обещают многие, а высылают единицы. Я беру фотки сама с соцсетей. Но это для себя не на сайт. Еще можно договориться с фото/видео. Так проще.

Блондинки всегда загадка - то ли крашеная, то ли родилась дурой.
Ирина Белова

Поделиться сообщением

lulka10

С отзывами думаю попробовать такой вариант. Если это свадьба, попросить молодых и родителей сказать несколько слов о работе ведущего, а видеооператора попросить это снять. Дальше дело техники - монтаж и размещение в соцсетях, рекламн. сайтах... Вот попробую на ближайшей свадьбе!

Людмила Кирьянова

lulka10@mail.ru

Поделиться сообщением

Белка

мои тоже не пишут. Прошло -  и забыли про нас. Подсовываю книгу отзывов во время мероприятия - это еще как-то срабатывает, и то пока трезвые. А вот если бы вдруг не понравилось..... ууухххх как нашли бы и время и сайт. А хорошо - и ладно! Но я не расстраиваюсь, люди таковы, чего уж там.

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Dyogo

Я заранее договариваюсь с фотографами и видеографами на свадьбе о возможности заиметь материал, после события через неделю звоню молодым, узнаю как у них дела, спрашиваю о впечатлениях. Затем аккуратно, как бы не взначай, прошу об отзыве ( если не трудно и действительно всё понравилось) и спрашиваю о возможности использовать их фото и видео материалы. Отказывали пару раз, но там больше связано с профессиональной деятельностью людей, так как им светиться в лишний раз нельзя. Такие дела. Вообще разумно сразу знакомиться и налаживать хорошие отношения с фото и видео мастерами, частенько они советуют меня ведущим на свадьбу , а я их. Такой получается симбиоз.

Да и по поводу, "не высылают фото и видео". Хочешь сделать дело хорошо - сделай это сам. Я и только я, выезжаю за материалами к фотографам и видеооператорам. А то они часто леняться заливать на почту или в сеть...приехал с жёстким диском - скинул и уехал.

Сергей Савкин

ПОЛУЧИТЬ ВИДЕО КОНКУРСЫ для ПРОЕКТОРА! НАЖМИ!

Ведущий радиостанции EUROPA PLUS , Ведущий телевизионных передач ТРК Северодвинск, Ведущий массовых мероприятий ТЦ "СИТИ",Арт Директор ночного клуба "ЕГИПЕТ". Ведущий Свадеб, Юбилеев, Корпоративов, Шоу.
Позитивный человек, мечтающий сделать полезное для общества.

Поделиться сообщением

Bim

Фото и видео, конечно, больной вопрос. В основном, выбираем 1 день в 3 месяца, в которой обзваниваем всех молодых, кто был у нас 4-5 месяцев назад и уже наверняка получил фото и видео (у нас обработка доходит до полгода), спрашиваем, получили ли они фото/видео, и просим скинуть на почту/залить в контакт/дать ссылку, если не трудно. Процентов 20-30 скидывает, остальные благополучно забывают. Если было видео, то звоним ещё раз - фото обычно достаточно и того, что скинули.

Никита. Ведём вдвоём.

Поделиться сообщением

Ирина Калинина

послушала советов ваших, попробую применить))), А то ко мне и мысли не приходили про отзывы. А теперь поток клиентов "Уменьшился" :om12:

Поделиться сообщением

Sveta M.

Ой, тема животрепещущая!!!у меня новобрачные пока мало заказывают профессиональных фото-и видео-операторов, однажды вроде бы был специалист в области видеосъемки. Мы мило пообщались, он обещал помочь, дал номер сказал позванивать и уточнять когда будет готово. Я первый раз позвонила - ответ был таков, мол не готово еще, мол заказов много - перезвоните через месяц. При этом я предупредила, что  обязательно заплачу, оператор сказал, что цена будет чисто символическая, так я вообще обрадовалась!!!

Звоню через полтора месяца, оператор отвечает, что видео уже передал новобрачным, а сам оригинал уже стер, так как комп засорять не хочет...

:om04:  :om04:  :om04:

я была в шоке...

Поделиться сообщением

lulka10

перезвоните через месяц

Бывали такие ситуации с фотографом, причем те свадьбы он получил благодаря мне. Раз "забыл", два "забыл"... Больше я ему не скидываю клиентов. Работаю с теми, у кого с памятью все в порядке.

Людмила Кирьянова

lulka10@mail.ru

Поделиться сообщением

jannabestya

Операторы - только если друзья. Иначе не дождётесь. И они действительно не хранят копий.  Даже с друзей выбиваем. Вообще, если ведёте активную сетевую жизнь, где есть общение с молодожёнами - тогда проблем нет. Если же нет, то сложнее.

Я прошу об отзывах тех, кто есть в сетях: пришла работа с форума местного( а он хорошо работает в нашем городе) - прошу написать туда. Если из контакта - значит туда.

Фото беру из их же альбомов. Если выставлено в сети - выставляю у  себя. Если пара не выставляется, то и я не буду. Хватает того материала, который есть.

Ведущая праздников Жанна Шарапова, Одесса.

Креативная группа СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ.

sarap_off@mail.ru

Поделиться сообщением

Тиана Меланж

Насчет фото и видео я спрашиваю чаще всего заранее, потом беру координаты фотографа и видеографа, заручаюсь разрешением молодоженов - и жду)))
Иногда присылают сами. Иногда не присылают, но очень редко.

С отзывами также. После свадьбы спрашиваю, оставят ли отзыв. Как правило, все соглашаются. ПОтом выжидаю какое-то время (в зависимости от запланированных после свадьбы мероприятий) и напоминаю о себе)))

Найди друга, партнёра по бизнесу или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...