Перейти к публикации
Пелагеюшка

Как получить фото, видео, отзывы после торжества?

Рекомендованные сообщения

moris

@Sveta M., у Вас уже есть видеоотзывы? Можно посмотреть (ссылку)? Спасибо.

Поделиться сообщением

Анна Смирнова

Недавно был корпоратив, ну я и по простоте душевной достала фотоаппарат и сделала несколько снимков во время конкурсов, во мне было неудобно когда ко мне подошел руководитель и попросил удалить все фото. Не думала что так вот получится, за то теперь буду знать и обговаривать такие моменты сразу, как только встречаемся с заказчиком :om08:  :om08:  :om08:

Поделиться сообщением

марина23

В Питере видео-отзыв уже норма. Просто подходим после праздника к гостям и сначала сами в камеру говорим, потом переводим на гостя. Ну а остальное "волшебная сила монтажа". Говорим, что для личного портфолио. Не отказывают.

Овчинникова Марина :om23: mari.o@mail.ru :om53:Скайп: marusya2361.

:om33:

Поделиться сообщением

ира

@марина23,я довольно часто на страничках ведущих вижу видеоотзывы и мне неприятно их смотреть,потому что я думаю немного нечестно брать интервью у гостей и молодоженов когда они под шафе.Да они в расслабленном состоянии пытаются передать весь свой восторг,а некоторые и с трудом 2 слова могут связать и лично мне как зрителю неприятно смотреть на пьяный лепет,гораздо приятнее лично мне увидеть на стене своей странички пусть через время хороший  отзыв .И еще я хочу сказать что мало получить фото и видео,нужно чтобы этот материал  послужил вам потом рекламой ,а не Антирекламой.Дело в том что некоторые фрагменты с очень удачного мероприятия постороннего зрителя могут просто шокировать,так как понятие креатив у каждого свое.Не забывайте что удачно заснятый кадр хорош для тех людей которые в этом учавствовали,у постороннего же зрителя не имея понятия о том Как вы это сделали и Для чего может сложиться о вас очень негативное мнение.

[skype=irka2274][/skype]

Поделиться сообщением

Юлия Рулькова

Друзья! Не понимаю в чем проблема с фотографиями? Если молодые не против, и фотограф согласен поделиться с вами фотографиями - то почему бы не попросить фотографа сразу по-окончании его работы, прямо на банкете сбросить фотки с флэшки его фотика (тупо ВСЁ без отбора, чтобы не терять время) в ноутбук вашего ди-джея? Это займёт 1-2 минуты. Обычно фотографы заканчивают работу на мероприятии раньше вас - и никому никого ждать не нужно. А вы уже дома, спокойно выберите наиболее подходящие вам фото. Почему нет?

Отвечаю как фотограф. 

1. "Сбросить фотки с флешки с ноут" Лично я работаю с флешками объемом 16 гб. (примерно 800 фото), банкет (5 часов) = 2 флешки. Перекачивание 32 гб займет минут 15

2. Оно вам надо просматривать 1,5 тыс. фото (я из них отбираю не более 500)???

3. Файлы в формате raw, его видят только специальные программы типа фотошопа. Файлы требуют конвертации в обычный jpeg

4. Файлы "сырые", при конвертации они доводятся до ума с учетом марки фотоаппарата (яркость, свет, черный цвет, цвет лица и т.д.)

5. (!) Первым фото должен увидеть заказчик.

Не спорю, есть "профи", что снимают в режиме "мыльница" :) они могут скинуть

Лично я скидываю фотки ведущему (на банкете обмениваемся визитками), НЕ на следующий день, а когда делаю фото. Считаю некорректным отдать фото сперва ведущему, а уж потом молодоженам.  Единственный момент - от ведущего требуется сказать или попросить его снимать на мероприятии (чтобы именно он был главным действующим лицом на фото). Заказчику фото ведущих не особо нужно, поэтому снимаю ведущего только по просьбе.

Про память фотографа. За всех не могу отвечать. Расскажу свою ситуацию. 

1. Первым фото увидит заказчик - мое неписанное правило!

2. Заказ у меня не один, параллельно несколько. Я очень много выгружаю в интернет (фотки.яндекс) в хорошем качестве - доступ первым получает заказчик. Так вот скорость загрузки в разы ниже скорости скачивания (такова политика провайдеров), 100 фото грузится в лучшем случае 3 часа, в худшем может и 5 часов. Все в порядке живой очереди. В эти новогодние выходные комп грузил фотки круглые сутки(!!!) и то еще не все выгрузила из запланированного.

Да, на меня иногда обижаются, считают, что я просто забыла или вредничаю. Но это далеко не так, в ежедневнике четко прописана очередность заказов и сроки.

Мой совет. Перед началом мероприятия познакомиться с фотографом (визитки, как найти вконтакте), попросить(!) фотографировать вас во время мероприятия, напоминать о себе через 2 недели (юбилей, корпоратив) или 3 недели (свадьба) пару раз в неделю, но без фанатизма.

Поделиться сообщением

Элеонора Белова

попросить(!) фотографировать вас во время мероприятия,

А лучше заплатить за это , если уверенны , что фотограф очень хороший . Если вы заранее знаете , что заказчики берут очень дорогого , модного фотографа , то приготовьтесь более тщательно . И макияж, и наряд , как для фотосессии . И перед началом , познакомьтесь , попросите (!) уделить вам несколько удачных кадров в процессе ведения . Я обычно работаю с моими фотографами , с которых никогда не беру проценты и накрутки за то , что рекомендую их . В ответ , они с удовольствием сами скидывают мне 20-30 снимков , из которых я выберу один-два . Но у меня был случай , когда пришли фотографы ,о  которых я много слышала хорошего, и я заплатила  ,что-то около ло 40 долларов , чтобы они сняли меня - и не пожалела ! 

Фотографы перестали быть "приложением" к тамаде , как это было раньше , они самостоятельные единицы , и тоже наставают на своих интересах .

"Желаю , чтоб вы все были здоровы , и чтобы над Вами светило солнце ярче , чем на Мадагаскаре ! Чтобы до 100 лет жили , горя не знали , и чтобы Ваши дети вас раадовали.

Поделиться сообщением

Юлия Рулькова

"А лучше заплатить за это , если уверенны , что фотограф очень хороший . 
Про заплатить - как то я не сталкивалась. А попросить - имею ввиду "сказать, что вам нужны фото". 

Поделиться сообщением

ооо-Галина

"А лучше заплатить за это , если уверенны , что фотограф очень хороший . 

Про заплатить - как то я не сталкивалась. А попросить - имею ввиду "сказать, что вам нужны фото". 

Юля, Вы кажется здесь недавно, судя по количеству сообщений. А давно Вы праздники проводите?

Поделиться сообщением

МарШак

Отзывы после торжества? Я этого не люблю,чтоб при просмотре дисков,клиенты видели как меня благодарят.Ведь многие понимают,что в конце вечера люди подвыпившие,сказать могут на камеру что угодна..Как то напускное это..А вот сарафанное радио-лучший отзыв!!

Поделиться сообщением

Talysia

Я тоже не люблю видеоотзывы, НО, через несколько дней, после торжества, я пишу в соц. сети виновнику (ам) торжества в личку, еще раз поздравляю с прошедшим праздником и кидаю ссылку на свою страничку, и предлагаю им оставить свой отзыв о своем торжестве, здесь нет ничего такого, иногда мне говорят, "Как!! Ты не боишься,  а  если негатив напишут??"....Это тоже результат, зато иногда отзывы прошибают до слез и это, посути, стимул для ведущего)).

Извините, наверное не втой теме написала...

Наталья

Поделиться сообщением

Ольга и DJ BaLoo

У нас всегда с собой свой фотоаппарат, и мы всегда как то сами просим в течении вечера сделать пару снимков (дабы не утруждать фотографа скинуть нам фото) с виновниками торжества или конкурсов. Оставить отзыв просим, но по ситуации, в конце вечера при личном разговоре если заходить речь... или через несколько днем при переписки с интернете...

Клюкина Ольга Владимировна (г.Североморск, Мурманской области)

Поделиться сообщением

Tamadixa

Я тоже пишу чсерез несколько дней в социалку или на почту заказчикам, типа не посчитайте за наглость, но....

Поделиться сообщением

aleksandra2014

Я беру из соц.сетей, коллеги. Через несколько дней клиенты выкладывают, с комментариями, что это и кто что делает  в кадре. Пишу сообщение, прошу разрешения взять в портфолио. Никто ни разу не отказал. Жаль, наш старый сайт заблокирован, а новый пока только с моими текстами и фото. Делана него ссылку в журнале свадебном после своей стать. Надеюсь, будет интерес и предложения работы.

Поделиться сообщением

Ольга Журба

Я бы хотела иметь отзыва от клиентов и  фотографии с их торжества. Но я считаю, что отобрать  фотографии для всеобщего обозрения, они должны сами. У фотографа одно виденье красоты, а у невесты другое. Сама попадала в такие ситуации, когда люди, вроде бы  с моего разрешения, выкладывали такие  "чудесные кадры". Мне плохо, а они в один голос: "Ты такая здесь красивая получилась". Знаете, когда я выходила замуж (тогда фотографировали еще на пленку), у нас работал очень "творческий" фотограф. Увидев его работы через несколько дней я рыдала как на поминках, а  все, простите, ржали, включая мужа, моих родителей и свидетелей. Он снял меня так, что прядка от волос визуально увеличила мой нос, да еще с изгибом. Такая Баба Яга в подвенечном платье. Мое первое желание было все порвать, а мама говорит : "Доченька, со временем ты поймешь, какая это чудная фотография". И ведь она была права, краше, я конечно на этой фотографии не стала, но когда у меня плохое настроение, я достаю этот снимок и начинаю смеяться...

Поделиться сообщением

Elenshvedova

Мне тоже иногда писали отзыв к выложенным фото. Но не все хотят тратить время, да и честно говоря обременять не  ловко людей. Мне недавно один блогер подсказал, делать небольшие бонусы за то чтобы они писали отзывы. И я в этом году предлагаю  заранее, когда обсуждаем сценарий, крашеную соль на песочную церемонию , несколько цветов на их выбор,этим самым экономят свое драгоценное время на покупку соли и покраску, и высушивание, Но взамен, предлагаю потратить несколько минут времени на отзыв после свадьбы (такой бартер получается), соглашаются с удовольствием. После свадьбы нужно еще раз напомнить и дать визитку со ссылкой, где разместить отзыв. И что касается видеоотзывов. Я использую вот такие моменты: *** и вторая ***

Изменено пользователем IVOLGA
первое сообщение с двумя внешними ссылками расценивается как реклама

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...