Перейти к публикации
Tolyanich

Давайте разберёмся с терминами

Опрос  

34 пользователя проголосовало

1. 1. Одно и тоже или нет?

• Да, одно и тоже
    • Нет, есть разница
    • Затрудняюсь ответить

Рекомендованные сообщения

Tolyanich

Как Вы считаете ? "тематическая  свадьба",  "свадьба  в  стиле..",  "свадьба с элементами тематики"- это  всё одно  и тоже  или  нет?

Например :  цветная свадьба - это свадьба  в стиле  , тематическая свадьба или  савдьба  с элементами тематики?

Дуэт "Я и Ты"

Поделиться сообщением

Анечка Кобытева

@Tolyanich :om42: , думаю...думаю....думаю, что ЕСТЬ разница!!!
Цветная свадьба - это свадьба в стиле (в цвете, например)
Тематическая свадьба - это уже целое ШОУ!!! В одном русле - направлении!!!
Свадьба с элементами тематики - это наверно - типа путешествия по странам....или гавайского блока....или блока Машина времени!!!

Я не утверждаю...так как работаю в классике!!! Но мне так кажется!

kobytev_r@mail.ru :om75: anechka-sever[skype] :om75:http://vk.com/super_tamada1 :om75:

Поделиться сообщением

Tolyanich

Я тоже ничего не  утверждаю и тоже  в основном работаю  в классике. Просто делимся мнениями :om74: Считаю, что  всё-таки некая путаница  в этом  вопросе есть. Например:

Цветная свадьба - это свадьба в стиле (в цвете, например)

А свадьба  в  стиле  Чикаго - это  уже  ведь  вроде  как тематическая. Значит получается свадьба  в  стиле  может быть как тематической, так и просто  с элементами  тематики. А если мы говорим тематическая, значит "это уже целое ШОУ"    В котором всё в тему. Начиная от оформления зала  и дресс-кода для гостей, заканчивая сценарием ведущего, тематическими  конкурсами , тематической музыкой и артистами. Я так  понимаю.

Дуэт "Я и Ты"

Поделиться сообщением

Елена71

"Свадьба с элементами тематики",тут уже все объяснимо в самом предложении. Т.е. будут присутствовать ЭЛЕМЕНТЫ.

Теперь надо разобраться : Свадьба в стиле... Тематическая свадьба...

Наверное,логично,посмотреть,что значит слово " Стиль" , "Стилизация".

Стиль (style, от лат. stilus (stylus) стержень для письма, от греч. stylos - палочка , стерженек) - это совокупность черт, близость выразительных художественных приемов и средств, обусловливающие собой единство какого-нибудь направления.

Стиль - это нечто единое, проникнутое общей идеей.

Стиль бывает "чистым", когда в нем нет ничего такого, что не соответствовало бы ему, и все его элементы являются на своем месте, в неизмененном виде и в должном соотношении между собою. Наоборот, стиль называется "нечистым", когда в него введены элементы, взятые из других стилей, искаженные или произвольно изобретенные автором произведений.

Теперь -  однокоренное слово " СТИЛИЗАЦИЯ"

Стилизацией называют намеренную имитацию наиболее характерных признаков того или иного стиля в необычном для него культурном и художественном контексте. Этот прием вошел в практику работы разных художников, начиная с конца 18 века. Они не только использовали приемы, заимствованные из произведений Возрождения и античности, но и переосмысливали в их стиле современные для них образы.

Стилизация применяется и в музыке. Например, Д.Шостакович и И.Стравинский очень часто использовали элементы музыкального фольклора и мелодики определенных эпох. Прибегают к стилизации и музыканты, работающие в жанрах поп-музыки. Стилизация всегда подразумевает творческое переосмысление, а не простое копирование. 

Вот пример:

Женская одежда эпохи классицизма - стилизация античной!!!
Давид. Портрет мадам Рекамье. 1800.

i-173.jpg

Или стилизация восточных мотивов в театральных костюмах Л. Бакста:

i-174.jpg

Теперь,как объясняют понятия : СТИЛИЗАЦИЯ СВАДЬБЫ

Стилизацию свадьбы можно разделить на два основных вида: полную и частичную. Полная стилизация предусматривает организацию тематической свадьбы со стилизованными костюмами, прическами, макияжем, автомобилями, аксессуарами, интерьером зала и т.д. Примерами таких празднований являются свадьбы в стиле ретро, гангстерские свадьбы, байкерские свадьбы, свадьбы-маскарады и так далее, на сколько хватит фантазии. Частичная же стилизация предусматривает изменение в традиционном праздновании лишь отдельных деталей без изменения общей композиции. 

Источник: 

http://www.secreti.info/zametka202.html

Ну, и про тему,тематику.

Термин «Тема» употребляется в двух значениях:
Под тематикой понимается жизненный материал, отобранный, обобщенный и осмысленный с идейной позиции автора. Характерная особенность жизни, взятая для изображения.

Источник:

http://www.bukinistu.ru/obschie-stati/chto-takoe-tematika.htm

Что такое тематическая свадьба? Это свадьба, в основе которой лежит определенная задумка, тема, проходящая «красной нитью» через все торжество. Зачем нужна эта самая тема? Чтобы выгодно отличиться, придать празднику особый стиль и надолго запомниться всем присутствующим.

Тематическая свадьба представляет собой свадьбу с определенной темой, другими словами свадьба в определенном стиле!!!

Вообщем,вот так как-то!!! :om74:

Поделиться сообщением

Анжела Юнусова

Как Вы считаете ? "тематическая  свадьба",  "свадьба  в  стиле..",  "свадьба с элементами тематики"- это  всё одно  и тоже  или  нет?

Толяныч, всё это совершенно разное.

Свадьба в стиле - это свадьба, с одной идеей и концепцией, которая может быть выдержана  в сценарии и даже в минимальном оформлении.

Свадьба с элементами тематики- это отдельный игровой блок, (может несколько игровых блоков) который умело вплетается в программу и ни в коем случае не отходит от сценария. Нельзя вести классическую программу, потом взять и просто оказаться,например, на Гаваях. Если мы хотим вплести этот блок, значит мы должны сначала ответить на вопросы для себя: 

1. на чем мы туда отправляемся?

2. как мы туда отправляемся?

3. почему мы туда отправляемся? цель?

4.как мы оттуда вернемся?

5  а стоит ли возвращаться или стоит остаться, или отправиться куда-то дальше? зачем?

Тематическая свадьба - это оформление, идея, концепция, сценарий, дрес код... Все выдержано в той или иной теме. Источником темы может быть фильм, музыка, книга или что-то подобное. Не может быть гангстреская свадьба, если все пришли например просто в вечерних нарядах, а зал украшен шарами и все...Тогда тут от  тематической свадьбы остается только название.

Анжела Юнусова и творческая команда «Best-fiesta» – это креативное решение Вашего праздника! Звоните! тел. +7 (903) 569 4007

Поделиться сообщением

Tolyanich

Толяныч, всё это совершенно разное.
Я знаю Анжел. Но хотелось бы  полностью  внести ясность.

Дуэт "Я и Ты"

Поделиться сообщением

Кристина

1.Тематическая - это ТЕМА свадьбы! Т.е. тема, основанная на истории знакомстства молодых, их проф. деятельности и проч.Тема может быть реальной или выдуманной. 

2.Стилизованная - это стилизация эпохи, времени, возможно даже страны (Испанская, Кубинская свадьба и проч.)

3.Свадьба в стиле.....не понимаю, о чем речь ведется! Это же п.2. Свадьба в русском стиле, например. 

Поделиться сообщением

Tolyanich

А "цветные свадьбы"  куда отнести?

Дуэт "Я и Ты"

Поделиться сообщением

Кристина

это вообще к стилю и теме не относится.Это больше к декору относится.

Поделиться сообщением

Tolyanich

это вообще к стилю и теме не относится.Это больше к декору относится.
Зависит от сценария.. Если   у  ведущего  сценарий , конкурсы, программа привязаны  к  цвету, то относится :om16:

Дуэт "Я и Ты"

Поделиться сообщением

Элеонора Белова

@Tolyanich, Я называю это "цветовая тематика"

"Желаю , чтоб вы все были здоровы , и чтобы над Вами светило солнце ярче , чем на Мадагаскаре ! Чтобы до 100 лет жили , горя не знали , и чтобы Ваши дети вас раадовали.

Поделиться сообщением

Елена71

Вот еще размышления.

ТЕМА И СТИЛЬ идут рука об руку.

Н-р, я беру тему "Гангстеры" и выдерживаю СТИЛЬ. Беру тему "Пираты" и выдерживаю СТИЛЬ.

Т.е.,ОПРЕДЕЛЕННАЯ ТЕМА подразумевает ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СТИЛЬ. 

Под один стиль может быть представлено несколько тем.

Н-р, СТИЛЬ 80-х . А темы -какие угодно ,конечно,соответствующие!

Тут встает вопрос,какие темы НЕ ТРЕБУЮТ Стилизации? Наверное, как раз с ЭЛЕМЕНТАМИ ! :om08:

Далее..

Мы делаем "СТИЛИЗАЦИЮ", н-р, 18 века, СТРАНЫ ... ОНА будет выражена в одежде,прическах ,предметах...

Подразумевается ЛИ это,что  будет ВЫДЕРЖАНА КАКАЯ-то ТЕМА?  Скорее,тут уже будут выполнены какие-то задачи.

Поделиться сообщением

Tolyanich

Короче  мы ещё больше запутались :om16:

Дуэт "Я и Ты"

Поделиться сообщением

Vesna

Ребята, а у меня голова болит от заказа в стиле "Алиса в стране чудес" (невесту зовут Алиса) и мне кажется ей всё-равно как я назову её заказ "в стиле. тематическая или стилизованная" она просто ХОЧЕТ. Я попыталась найти что-то подобное, но УВЫ... Помогите кто чем может. Было предложение поискать в разделе "Страна чудес", но что-то такого не нашла. 

Если обращаюсь не там- пошлите куда надо и я пойду :om02:

Коломейцева Светлана г. Руза

Поделиться сообщением

Аксинья

Я занимаюсь организацией преимущественно тематических свадеб, причем именно с полным погружением-создание антуража, проработка сценария, дресс-код гостей, даже призы должны быть в тему. Но до сих пор не могу дать правильного определения этим мероприятиям, но все же склоняюсь больше к названию ТЕМАТИЧЕСКИЕ, . Хотя считаю, что понятие Стилизованные означает практически одно и то же, только название  гламурней. С элементами стилизации-это на мой взгляд недоработанные  мероприятия, так как если вы хотите погрузить гостей в АТМОСФЕРУ, здесь должно быть продумано все от начала до конца, не взирая на бюджет. А что касается цветных свадеб то это не то и не другое- это просто декор в определенной цветовой гамме.

Дюмина Оксана

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...