Перейти к публикации
Кристина

Разработка дизайна визиток/буклетов и проч.полиграфии

Рекомендованные сообщения

Кристина

Дорогие друзья и коллеги!

В личку я получаю бесконечное множество писем относительно дизайна рекламной полиграфии! Я долго не решалась создать эту тему, т.к. не считала себя профессионалом в этой области до конца! Я долго училась и совершенствовала свои знания в области фотошопа, корела, колористики, текстов и проч. 

 

В данный момент я учусь на курсах по увеличению продаж, продвижению бренда и инфо-бизнесу у мега-талантливого человека Владимира Дручина, у которого я научилась многому в этой области знаний! 

 

И вот теперь без зазрения совести могу предложить разработку дизайн-макета ваших визиток! 

 

Маленькое отступление! 

Я, конечно, сейчас могла бы создать эту тему по законам продаж, написав:

- вы все еще ищете своих клиентов?

- не знаете как продать свои услуги? 

- мучаетесь вопросом как подать и каким образом раздать визитки? 

 

Но Я НЕ БУДУ ЭТО ДЕЛАТЬ, т.к. те, кто ко мне обращается, знают что я умею и как! 

 

Я буду периодически наполнять эту тему своими работами и требованиями к визиткам и другой рекламной полиграфии, а пока....

 

Пока я даю информацию, которая может быть полезна и не только тем, кто обращается за дизайном! 

 

Если вы обращаетесь ко мне за разработкой визиток, мне нужна следующая информация:

1. Ваша целевая аудитория! Для кого предназначена эта визитка? Над этим вопросом вам придется очень сильно задуматься самому, т.к. один и тот же вариант визитки не может раздаваться всем подряд! 

Сядьте и напишите для себя самого, КОМУ ВЫ БУДЕТЕ ОТДАВАТЬ ВИЗИТКУ? Придумайте себе этого клиента! Кто это? Вип-корпоративщик? Молодая мама? Девушка-студентка?

 

Чаще всего наши визитки не работают потому что мы не знаем КТО НАШ КЛИЕНТ! Мы его себе не придумали! Мы понятия не имеем о его соц. статусе, о том, кем он работает и чем занимается! 

Сузьте аудиторию по максимуму, придумайте себе целевую аудиторию! 

 

2. Цветовая гамма. Этот пункт вы указываете в брифе, как один из основных. Если у вас агентство и есть логотип, то соответственно, визитку надо разрабатывать так, чтобы цветовая гамма вписывалась под логотип. Если есть фирменная цвета - еще лучше! Если вы- фрилансер..........см.п.1. - кто ваша целевая аудитория????? Для Випов- корпоративщиков явно не подойдут розовые, голубенькие и проч. непонятные цвета! Для студенток - девочек, напротив, пойдет что-нибудь "повеселей", "покислотней".

 

3. Бумага! Это мега-важный вопрос! 

Перед тем, как заказывать дизайн, подумайте на какой бумаге вы хотите их печатать!!!! Дело в том, что если вы хотите печатать на металлизированной бумаге, то там будет хорошо смотреться ТОЛЬКО текст! Никаких картинок! И особенно фоток!

Если это фактурный дизайнерский картон, то на нем возможно нанесение каких-то рисунок, лого и т.д.

 

Внимание! Я не смогу вам помочь, если: 

1. Вы не достаточно четко обозначили требования! Я смогу вам помочь, если вы точно определите ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ: вензеля, градиенты, курсивный шрифт, цвет и проч.

2. Вы хотите сделать визитку ДЛЯ ВСЕХ! Я сделаю круто, если  вы, все-таки, определитесь со своей целевой аудиторией!

3. Вы сами не знаете для чего вам визитка! Помогу, если вы точно будете понимать, что визитка вам нужна для: распространения на выставке, для раздачи на свадьбах или банкетах в финале, когда довольные гости к вам подходят и т.д.

4. Вы хотите в одной визитке уместить ВСЮ РЕКЛАМНУЮ ИНФОРМАЦИЮ с массой фоток. Тут вообще ничем помочь не смогу!

5. Вы требуете массу несочетаемых цветов и шрифтов! См. п. 4 - не помогу, даже не возьмусь, потому что не сработает такая визитка! А мне ваши выброшенные деньги просто не интересны! Мне интересно, когда у моих людей ВСЕ РАБОТАЕТ! 

6. У вас не готов рекламный текст для визитки! Друзья мои, в мои обязанности входит ТОЛЬКО дизайн! Я не копирайтер! Хотя в сентябре планирую и эти услуги запускать! 

7. Вы не сообщили о бумаге, на которой в итоге будет напечатана визитка! Ведь я могу разработать все, что угодно, что не "ляжет", например, на бумагу "лён" или "металлик"!   

 

Разработка буклетов: 

Здесь см. все те же пункты, но особо важен - ДЛЯ КОГО БУКЛЕТ И ЗАЧЕМ? Какую функцию он несет?

Одно дело- на свадебной выставке, а совершенно другое - на детских праздниках! 

 

Стоимость: 

1. Стоимость разработки дизайна от 500 р. Это старт, с которого мы начинаем! Т.е. если вы дали точную и полную информацию что и как вы хотите видеть в итоге, то это 500р. Если вы сами толком не знаете что вы хотите, то я буду придумывать несколько вариантов, что украдет у меня еще больше запланированного времени и, соответственно, встанет  вам гораздо дороже! 

.2. Условия: вы пишите мне на почту

ПИшете все по пунктам четко  и точно! 

3. Если я понимаю, что могу вам помочь, если точно знаю, что сделаю классно, то я вам отписываюсь и называю сумму.

4. Если эта сумма вас устраивает, вы перечисляете деньги, после чего получаете работу в течении суток.

5. Перечислить деньги можно следующими способами: карта Сбербанка, карта кукуруза, яндекс. деньги.

  

 

  P.S. Дорогие друзья! Я совсем не буду радоваться жизни, если вы мне заплатите 500 рублей минимум, не заполнив бриф и в итоге ваша полиграфия, разработанная мной, окажется в мусорке! 

Поэтому я очень прошу, уделите внимание всем вышеописанным пунктам и вам и мне будет комфортно от совместной работы!

 

P.S. И еще....все, кому я уже разрабатывала визитки, знают, что я высылаю очень много вариантов визиток. А это ПРОСТО МАССА МОЕГО ПОТРАЧЕННОГО времени И ВАШЕГО НА УТВЕРЖДЕНИЕ! Чтобы я не сидела сутками над вашей визиткой, чтобы это было более мобильно, чтобы вы не тратили время на бесконечное чтение новых писем в вашем почтовом ящике, еще раз прошу, выполните все то, о чем сказано выше! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...