Перейти к публикации
Николаева Татьяна виталия

Янтарная свадьба

Рекомендованные сообщения

Николаева Татьяна виталия

Уважаемые коллеги! У меня заказали янтарную свадьбу. Почему янтарная?  Всё просто, хотели оранжевую, решили, что тема избита, а цвет нравится. Вот и решили янтарь взять за основу. Может быть возникнут у кого то здоровые идеи по этому поводу, буду рада!

 

Вот то, что уже есть.

На Руси янтарь назывался "Алатырь" или "латырь-камень". "Горючесть" янтаря, то есть способность к горению, подчеркивается как одно из его характерных свойств. Есть у русского народа и сказка-придча про певучий камень, услышать который способен человек с чистым сердцем.

 

Есть прибалтийская легенда "Осколки солнца". Давным -давно по небу ходило не одно солнце, а два. Одно из них было огромное и тяжелое. Однажды небо не выдержало его и уронило в море. Застыв при падении, ударившись об острые камни морского дна, оно разбилось на мелкие кусочки. С тех пор поднимаются со дна моря и выбрасываются на берег большие и маленькие кусочки солнечного камня.

 

Янтарь у разных народов является амулетом с удивительными свойствами, защищает от злых духов, исцеляет ит.д. В Шотландии надевают янтарь на красную нить - оберег. На Руси считалось, что янтарь поможет сделать молодую семью счастливой!

 

 

Кроме как сделать оберег с янтарём в конце свадьбы со всеми гостями, и привязать легенду к семейному очагу, мыслей пока нет. 

 

Про певучий камень идея интересная, но не могу доработать. Была мысль  прикладывать камень, типа шляпы мыслей, ну уж больно тупо. Давайте " всем миром" придумаем, может и вам пригодится! 

 

 

 


Николаева Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня-Матаня

  • я для тебя из хрусталя построю замок

    я для тебя из янтаря построю дом

    под звездопадом звездопада утром ранним

    пусть обвенчает нас с тобой небесный гром

только что сидела в кафе, обедала, там эту песенку В,КОролева крутили по авторадио.

 

а по Янтарной теме вспоминаются простенькие поделки из янтарной крошки....

видится что-то типа песочной церемонии с тем же янтарем, разных оттенков.... только, конечно, бусинки бы подобрать в цвет....


Михайлова Таня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия Терещенко

Янтарь напоминает жженый сахар, в призы можно раздавать леденцы (петушки на палочках). Янтарь - смола. По этой асоциации можно придумать конкурс "смола на дереве". Кто-то один - дерево, все остальные - капельки смолы, смола цепляется за дерево, кто больше нацепляет на себя капель смолы, тот и молодец. (по аналогии с конкурсом "наряжаем елку" (один гость - елка, остальные - игрушки)


Анастасия Терещенко, г.Снежинск,

праздничное агентство "Rock'n'Roll"

сот. тел. 89226352769,

скайп Favourite559

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николаева Татьяна виталия

Насть, ну прям в точку, мы так и договорились с молодожёнами, что в подарки петушки, красиво упакованные , украшеные лентами, а на главные призы - камни янтаря (ну типа, на самом деле пластмаски), в подарочных коробочках, а на обратной стороне гадание (исполнится мечта, романтическое путишестввие, ребёнок и т.д). У ведущих мысли сходятся (это всё наша радиация :om08: )!

 

Песенка да, отличная, беру! От песочной они сразу отказались, она им не вкатывает. 

 

Капельки на стволе :om08: круть, но нельзя! В сё должно быть достойно! Я тут чего подумала, может завязаться с темой, что ценность янтаря повышается, когда в нём какое то насекомое или др. частицы живой природы запеклись. Дак вот, то ли театр экспромнт на эту тему накатать или конкурс придумать, а какой? Зато название звучное "Муха в янтаре!" :om02:

 

Ох сложная тема, даже не знаю как вырулить.


О, а может какую нибудь картину нарисовать янтарной крошкой? Т.е. жжёным сахаром? Но как?


Николаева Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия Терещенко

 

 

Капельки на стволе :om08: круть, но не

:om08:  :om08:  :om08:

 Я тут чего подумала, может завязаться с темой, что ценность янтаря повышается, когда в нём какое то насекомое или др. частицы живой природы запеклись. Дак вот, то ли театр экспромнт на эту тему накатать или конкурс придумать, а какой? Зато название звучное "Муха в янтаре!"  :om02:

 

Ох сложная тема, даже не знаю как вырулить.

О, а может какую нибудь картину нарисовать янтарной крошкой? Т.е. жжёным сахаром? Но как?

Жженым сахаром? На липкой ленте для мух!  :om15:  Вот тебе и рисунок янтарем, а если муха прилипнет, то и "муха в янтаре"  :om16:  (это я после фееричной репетиции флэшмоба сегодняшней шутковать пытаюсь :om63: ). А если серьезно, то.. то надо подумать  :om07:

Про осколки солнца: пусть гости пошарят у себя под сиденьями (понимаю, что это "ново" и "неожиданно" :om08: ), или поднимут бокалы, а там будут кусочки оранжевой самоклейки. Всех, у кого они найдутся - объявить частичками солнца, рассказать про эту легенду, и всячески это использовать, Как манки к конкурсам, с них коллективный тост, тот же танец радости в их исполнении, или придумать какой-то  звук-жест-команду-звуковой сигнал, услышав или увидев который все обладатели осколков выбегают из-за столов и образуют фигуру: сердце или солнце или.. капли на дереве   :om08: . Ну это так, в порядке бреда.


Анастасия Терещенко, г.Снежинск,

праздничное агентство "Rock'n'Roll"

сот. тел. 89226352769,

скайп Favourite559

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николаева Татьяна виталия

:om08: Настюха, липкая лента с мухами - улёт! :om74: . Может гость должен лизнуть ленту и прилипнуть. Чья лента соберёт больше гостей - тот и молодеС! :om20:  :om20:  Блин, во бред то опять попёр! Это из серии наших дурконкурсов (криветки, таблтки и т.п., пойду пополню коллекцию)! А свадьба то в следующую субботу!


Николаева Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
марина23

Янтарь ведь напрямую связан с морем. Поэтому фрагменты морской тематики вполне катят. Призы- фрагменты пазла, с портретами молодых или любой семейной тематикой , выполненного в янтарных тонах (юольшие, на баннерной ткани.). А собираем в середине свадьбы (можно после дарения подарков) фрагмент "янтарной комнаты", которого не хватает для полной реставрации ее в Катькином дворце. И тут поперла Питерская тема)))))) С Екатериной 2 й. Кстати, вполне может быть какой-то а ля исторический шоу-момент на Царскую тему. Например, соревнования холостяков Екатерина то ой как мужчин любила),  Бусы "янтарные" можно из шаров собирать..(командами).и на них написать ФАМИЛИЮ семьи. 

Можно попробовать обыграть "семейную лодку", которая не разобъется о быт.  И "кораблик детства" (гадание на детей) и "на пароходе музыка играла"(морские песенки угадать) И пароход из народа собрать с гудком. И тему "на берегу так оживленно людно..." - массовочки танцы. И тантамареску большой янтарь с мухой, а голова для фотографирования .... (вот вам и муха в янтаре).... и "волна" по столам пойдет. И крюшон янтарно-медово-лимонно-имбирный приготовить в огромной чаше на аперитив. И леденцы в хрустальных вазочках поставить на столы до кучи.


Овчинникова Марина :om23: [email protected] :om53:Скайп: marusya2361.

:om33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня-Матаня

липкая лента для мух - это прикольно)))))))))

сразу, к стати, вспомнилось липкое пеленание свидетеля, от Марины Долиной))) это для сбора денег на первенца.


Михайлова Таня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люлька

Тань, песни со словом  солнце.

Майданов "Я богат", Буйнов "Мое солнце", Хлебникова "Солнышко мое, вставай", Девятова "Солнышко", Dj Den - "Лето солнце жара", Земфира "Хочешь солнце вместо лампы", "Мы дети солнца", Ани Лорак "Солнце" - это к вопросу о кусочках солнца.

у Королевой есть песня "Янтарь", только она страшно грустная...


Солнечная ведущая!!! 8-912-734-89-45
МАШКИНА ЮЛИЯ г.КИРОВ скайп juliya_w1975
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юльча Мартёха

А как же всем известная "Пусть всегда будет солнце"


8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люлька

Так я ее поэтому и не написала  :om16: потому что все знают!


Солнечная ведущая!!! 8-912-734-89-45
МАШКИНА ЮЛИЯ г.КИРОВ скайп juliya_w1975
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юльча Мартёха

Ну. вот хотела выпендриться, и не получилось

А еще есть "Луч солнца золотого" из бременских музыкантов

и "Солнышко лучистое улыбнулось весело" у "Сектор газа"


8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люлька

Теперь вопрос - что со всем этим солнечным богатством делать, кроме банальной угадайки?


Солнечная ведущая!!! 8-912-734-89-45
МАШКИНА ЮЛИЯ г.КИРОВ скайп juliya_w1975
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николаева Татьяна виталия

Ой девчата, как я вас люблю!!!! :om42:  Таак, песни есть, идём дальше. Можно гадание на первенцев сделать, два солнышка собирают деньги или стикеры наклеивают на солнце разных цветов. А из песен может типа репортажа сделать. Жених невесте - луч солнца золотого..., она ему солнышко вставай, он ей солнышко лучистое улыбнулось весело... надо прослушать песни, а то вдруг у сектора мат! Страшно грустную "Янтарь" включить, если долго уходить не будут!  :om16:

 

в любом случае следующим предлагать буду солнечную свадьбу, сценарий почти готов! :om74:  А вот янтарёк в печальке пока что!

 

А вот ещё чего, хочу два солнца сделать, на одном- типа книги пожеланий, а на другом - распределение обязанностей гостей по отношению к молодоженам и их фамилии на лучиках. Т.е. слева молодожон берёт лучик с фамилией гостя, а справа второй молодожен лучик с обязанностью этого гостя! У меня 30 человек парами, может прокатит, а?

 

Морскую надо осторожно брать. Так то понятно, что можно и гакстерскую тему притянуть, если запариться! Может какую то анимашку - разбилось солнце, пошла волна, выкинула янтарь, янтарь в бусы! :om17:


Николаева Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юльча Мартёха

Там солнышко лучистое улыбнулось весело потому что с корешем мы запели песенку. Ла -ла - ла - ла -лай, ла -ла -ла -ла -ла и т.д. все про ла - ла. Мата нет


8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...