Перейти к публикации
Наталья-веснушка

BOTANICULA

Рекомендованные сообщения

Наталья-веснушка

post-9426-0-98545200-1373356725_thumb.jp

Добрый день! Решила открыть новую тему, возможно кому то из форумчан она будет полезна, но а мне просто необходимы ваши подсказки и мнения.

Предложили провести День рождения девочки семи лет, гостей будет 7-8 человек примерно такого же возраста. Проходить день рождение будет в большом загородном доме, можно использовать как двор, так и гостиную. Клиенты и дом мне знаком, не раз там работала и поздравление деда Мороза и празднования дней рождений, как старшего сына, так и младшей доченьки. Поэтому программы мои уже им известны, реквизит тоже.. Проговорив с мамой о новых увлечений дочери, узнала, про новую любимую компьютерную игру BOTANICULA

Ребенок фанатеет от персонажей, маме пришлось даже пошить  и изготовить из подручного материала таких героев. Просмотрев и проиграв в эту игру пришла к тому, что стоит попробовать осуществить детскую фэнтазии-игру  в реальность.

Немного о самой игре:

Однажды с верхушки дерева упал плод.
Долго-долго летел он вниз к самым корням.
А затем упал на плодородную почву, начал расти и превратился в огромное дерево.

И вот, когда на деревьях начали спеть новые сладкие плоды,
пришли пауки, которые очень любят лакомиться сочными плодами и листиками.
Однако не все плоды им удалось съесть.
Спасающийся плод падает на голову главному герою - Бутончику, к которому приходит после удара «просветление»:
нужно спуститься вниз и посадить уцелевший плод, чтобы выросло новое дерево.
К Бутончику присоединяются его друзья - Веточка, Грибочек, Пёрышко и Маковая головка.

Путешествовать предстоит по веткам деревьев, то есть игрока ждёт ветвистое строение уровней. Из-за этого поначалу можно заблудиться, но локации не слишком большие, да и в скором времени команда обзаведётся картой, с помощью которой передвигаться будет очень легко и удобно. Общаясь с местными жителями, игрок пополняет свою коллекцию весьма любопытных карточек. Так, чтобы попасть в новую локацию нужно собрать необходимое число определённых предметов. Например, пять перьев поднимут в воздух злобный кусок «не пойми чего», который своим телом загораживал выход.

Игровые ситуации тоже несказанно радуют: то герои окажутся на Луне, то подарят новое божество целому селению, то помогут поймать рыбу, которая со своими собратьями плавает в воздухе, то спасут 14 куриц от гибели и заставят их по-рабски пахать во благо общества.

Теперь мои думки по этому поводу:

1.Так как все герои путешествуют вместе, то каждого ребенка сделать персонажем, надев определенный элемент одежды.

2.  Ситуаций в игре много, поэтому игры подобрать и подстроить будет не сложно, по карте выполнять задание, переходить как в квесте с места на место?

3. за выполненное задание давать карточки, в конце которые можно обменять на семена (или уже росток какого - нибудь декоративного дерева)

4. финал - садим семена или пересаживаем деревце в другую емкость.

Вот не знаю, как сюда пауков вредителей ввести..

Если кто то сталкивался с этой игрой или после прочтения пришли задумки и идеи поделитесь! Игра  раскручивается, возможно, будет популярной, что для нас станет отдельной программой.

Поделиться сообщением

bimka

Мне игра не знакома. Но первое, что приходит на ум после прочтения поста:

1. Дерево пожеланий (итог программы) Можно собирать листья, а потом вырастить дерево

2. Танцы на листьях - лодочках

3. Например с пауками могут просто быть догоняшки. Связать красиво с сюжетом. Например пауки быстрые, если они украдут у нас плод сможем ли мы их догнать? Надо потренироваться. Я сделаю ловишку (два шарика колбаски. один шарик кольцо, другой держатель) и буду пауком, вы должны меня поймать.

4. Коварные пауки плетут сети. Нам нужно стать очень гибкими. Чтоб пробраться через эти паутины( у нас есть сеть из шариков шдм)

5. Например там есть несговорчивые букашки. Берем круглые шарики рисуем на них, или клеем заранее букашек, внутри подсказка или задание, надо из букашки достать. Дротики нам в этом помогут.

6.Ключ, упавший на дно пчелиного улья, вытащить сможет только мистер Прутик. (покупаем лампу шар(китайский фонарь называется по моему) в магазине все по 37. делаем улей, кладем туда ключ и удочками нужно достать ключ из улея)

У каждого героя есть уникальные способности. Отлично, на протяжении программы то и дело делаем,что открываем их в наших героях. Быстрота, ловкость, ум....т.д.

Привет. Я - Ирина

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Мама дорогая, это взрыв мозга.  :om08: Во что играют наши дети :om09:

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Наталья-веснушка

Мама дорогая, это взрыв мозга.  :om08: Во что играют наши дети :om09:

Это точно... находят же себе игры.. А в самом деле игра неплохая, анимация, фоновая музыка, приключение удивительных насекомых довольно милое. А родители как своих детей любят :om16:

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...