Перейти к публикации
Наталья Яnova

День рождения в стиле "Алиса в стране Чудес"

Рекомендованные сообщения

Наталья Яnova

Здравствуйте все! Нужна ваша помощь, дорогие коллеги.. Поступил заказ на шикарный праздник. 1 годик девочке - Алисе, бабушка (уважаемый юрист нашего города) заказала у меня праздник в стиле "Алиса в стране чудес". На празднике будут поющие головы, рисунки на песке и т.д и т.п. В общем хотят чтобы праздник был похож на сказку . Я понятно в образе - только каком - еще думаю, может красная королева? или наоборот, та белая...  скорее всего буду положительным персонажем, А вот Красную Королеву в середине вечера выпушу, чтобы как то закрутить сказку, сюжет (борьба добра и зла-на этом все сказки). В общем очень жду подсказок, может у кого есть идеи по поводу конкурсов на празднике, будет 40 взрослых ( в общем праздник для взрослых). :om71:

Наталья Янова

Поделиться сообщением

Таня-Матаня

а не маловата "юбилярша" для этой темы?....

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Поделиться сообщением

Наталья Яnova

а не маловата "юбилярша" для этой темы?....

ну вот такой хотят праздник, их право :om21:

Наталья Янова

Поделиться сообщением

olya lya

Начну с того, что задумала я сделать своей дочке  День Рождение в стиле "Алиса в стране чудес". Искала подходящее место ( почему то сразу вспомнилось чаепитие на полянке), как нельзя лучше подошел ботанический сад. Украшение на полянку заказывала на этом сайте http://www.partybox.pl/prod_19141_dekoracje-wiszace-karty-3szt  ( там очень много разных красивых украшений) кое- какие делала сама ( карты на фотошопе и печатала на А4 листах),  на оптовой базе искусственных цветов, купила красные и белые розы. Из голубого и белого креп сатина сшили скатерть на стол. На каждую бутылочку приклеила ( выпей меня), на еду ( съешь меня).

Пригласительные тоже делала сама ( все в формате фотошоп имеется, если надо скину на почту)post-1106-0-81328400-1380801038.jpg  ( оооочень важно указать, чтобы дети посмотрели мультфильм, так как признаюсь, что некоторые детки не видели такой мультик, в идеале же прочитать деткам сказку).

В назначенное время мы встретились у входа в ботанический сад, детки думали, что мы просто будем гулять, кормить уток :om16: . Услышали звуки музыки и пошли на него. Нас втретил шляпник ( к сожалению на видео не видно, какое красивое зеркало было со стороны деток). ( Зеркало делали сами, на деревянные палки ( не знаю как они называются, наклеили багет, покрасили золотой краской из баллончика и большой лист фольги наклеили на клей). Он сказал, что приглашает нас в страну чудес, но для этого надо пройти через зеркало. В зазеркалье нас уже встречала королева ( детки были маленькие, поэтому она была добрая :om20: ). Выяснили, что у моей дочки сегодня День Рождения, а у королевы сегодня день не именин ( конечно понимаю, что не совсем по сказке, но ....). Но шляпник почему, то приготовил не только любимые королевой красные розы, но и белые. Королева злилась и сказала, что уволит шляпника ( если дети были бы постарше, то ему просто отрубили бы голову), детям стало жаль шляпника и вместе с королевой они принялись исправлять ошибку ( красной гуашью разрисовывали белые розы).

Честно говоря очередность конкурсов не помню. 

В сказочной стране жил чеширский кот, который,  к сожалению, потерял свою улыбку.post-1106-0-12666700-1380801811_thumb.jp Я расспечатала на большом формате, вроде А3,  улыбки вырезала по количеству детей, на обратную сторону наклеила двухсторонний скотч. Детям завязывали глаза и они наклеивали улыбку.  А еще дети показывали шляпнику, что и они умеют улыбаться не хуже чеширского кота ( через лупу)

А еще  в зазеркалье есть белый кролик, который все время куда-то опаздывает. И совсем недавно он пробегал здесь и разбрасал свои перчатки, он пытался найти одинаковые ( но у него совсем не было времени). Дети бегали по полянке собирали перчатки и находили им пару.

А потом пришлось искать и самого кролика. Заранее, до начала праздника  спрятали белого кролика ( правда он у нас не совсем белыы, но не суть :om01: ). Нашедший забрал кролика домой.( самое главное: сильно прятать его не надо).

Был сундук закрытый на замок, а к замку прилагалось 10 ключей. Дети отвечали на вопросы шляпника и за правильный ответ получали ключ. Когда у всех деток были ключи они открыли замок,  в сундуке лежало детское шампанское.

Было две ( на первый взгляд) одинаковых картинкиpost-1106-0-65223100-1380802606_thumb.jppost-1106-0-35609400-1380802620_thumb.jp  Дети искали отличия.

Купила две большие кружки (  вообще это горшки под цветы), дети с расстояния кидали сахар рафинад в эти кружки, потому, что шляпник любил ооооочень сладкий чай :om38: .

По интернету заказывала крокет. Детям игра ооочень понравилась ( хоть и получалось не очень хорошо).  Хотела найти игрушечных фламиного, чтобы на эти палки надеть, но, к сожалению ни где не нашла.

Чай он любил пить с сушками, но королева решила повредничать и стала расскидывать сушки по полянке. Каждому ребенку дали голубые мешочки ( шили сами) и они собирали сушки в мешочек. У кого больше, тот и победил

Еще было два надувных бассейна, в одном красные шарики, в другом белые. Две команды, лопали шарики.

Был мольберт, холст и краски - дети должны были нарисовать открытку имениннице вместе с именинницей, но мы не успели.

Еще были коржи готовые для торта, сливки, джемы, фрукты, кокосовая стружка и цветной съедобный бисер. Дети должны были сами сделать торт ( жаль не успели), для королевы ( ведь у нее сегодня не именины). А я деткам вынесла кексики ( в стиле праздника).

Конечно были танцы :om20: и за участие в конкурсах обязательно подарки. Ну и чаепитие :om38:

Праздник был 1, 5 часа. Детям 5-6 лет ( кому то меньше). 

Чтобы провести такой празник, пришлось ни раз мультфильм смотреть, весь интернет перелопатила ( спасибо всем). Но все, включая меня остались в бешенном восторге. :om15:

Такой праздник подойдет и мальчикам и девочкам, детям постарше он будет вообще за радость.

Я, конечно праздник уже провела, но думаю многим захочется сделать не менее интересный праздник. Я с радостью помогу всем фотошопным материалом.

Но вдруг у кого то возникнут еще какие-нибудь идеи к этому празднику. Конкурсы, украшения ( своими руками и не только). Пишите, давайте вместе поможем деткам поверить в сказку!!!)

• Upvote 18

Вольская Ольга

Поделиться сообщением

olya lya

А еще забыла, сделала улыбки чеширского кота для веселой фотосессии, радовались даже мамочки

post-1106-0-31722900-1380805494_thumb.jppost-1106-0-64400000-1380805503_thumb.jp

• Upvote 10

Вольская Ольга

Поделиться сообщением

Барбариска

Вот и я провела детский праздник в стиле "Алиса в стране Чудес" собрала самые "вкусные" конкурсы из всех сценариев что нашла)) выкладываю фотоотчет), а точнее ссылку на него))) http://vk.com/album4572411_182989782

• Upvote 3

Черевичина Екатерина Химки

Поделиться сообщением

Таня-Матаня

подписываюсь на тему!

3 октября я еще и подумать не могла, что племянницу назовут Алисой, и через 3-5 лет мне придется делать ей праздник именно на эту тему)))

потому что как же без "Алисы в стране чудес"?! 6

Екатерина, olya lya спасибо! :om56:

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Поделиться сообщением

Барбариска

Та не за что))  нужен будет план сценария пишите,поделюсь))))

Изменено пользователем Юльча

Поделиться сообщением

Таня-Матаня

@Барбариска, лет через пять))) мы еще очень маленькие, нам еще месяца нет))))

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Поделиться сообщением

Барбариска

Принято)))))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Валентина Смирнова

А я недавно провела в этом стиле 30 лет   - девушке!  Подружки такое панно из цветов красивое сделали своими руками! Пироженки были, фонтан шокоЛЯтный мне очень пондравилось! Я была безумным шляпником! НО Красивым! Скоро научусь фотки вставлять )))0 Скину!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

olya lya

Очень бы хотелось посмотреть панно из цветов)

Вольская Ольга

Поделиться сообщением

Людмила Оптимистка

А у меня в этой программе хитом были шляпные конкурсы.

Сначала каждому ребенку вручили свою шляпку. Они танцевали, а когда музыка обрывалась , то менялись шляпами

В финале победителями были те,кто танцевал в максимально большем количестве шляп( проверить уже было сложно, полагались на честное слово)

357ba4359d74.jpg

• Upvote 1

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

Поделиться сообщением

olya lya

Еще на этом празднике замечательно проходит танец безумного шляпника Джига-Дрыга  

дети тоже не плохо джыга-дрыгают :om20:

Вольская Ольга

Поделиться сообщением

Ксения Лебедь

На детские у меня за год заказали только один раз этот образ. Подумывала костюм продать....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...