Перейти к публикации
Валерия

Осторожно - мошенники!

Рекомендованные сообщения

королева марго

Я когда вашу историю читала испытала дежавю, один ведущий тут на форуме рассказывал как его точно также развели на новогодний корпоратив. не помню на сколько нагрели, но прилично. Одно знаю точно, после третьего звонка этого товарища я бы отключила телефон. не люблю когда меня нервируют бесполезными в день мероприятия


Блондинки всегда загадка - то ли крашеная, то ли родилась дурой.
Ирина Белова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора Белова

@Валерия, Спасибо , что предупредили , мне б такое и в голову не пришло (((


"Желаю , чтоб вы все были здоровы , и чтобы над Вами светило солнце ярче , чем на Мадагаскаре ! Чтобы до 100 лет жили , горя не знали , и чтобы Ваши дети вас раадовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Романчикова

Это основные симптомы что вас хотят кинуть!

У меня шок ...сочувствую...но я бы не стала деньги отдовать..хотя тут работают профи, и учитывая моё лошарство , я бы попалась

Изменено пользователем Ольга Орлова
излишне длинное цитирование

:om48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёня

Может не совсем в тему, но мне кажется эта тема ближе всего по названию. Итак, как нас могут "развести" на деньги, будьте бдительны! История произошла со мной лично!

У меня произошла аналогичная ситуация 11.01.2012 с номера компании Билайн 89649126170(почему звонят с билайна т.к. это единственная компания в которой можно снять деньги со счета). Так же позвонили с ГАИ,сказав, что к ним приехала начальство с детьми на проверку и попросили провести для детей развлекательную программу для детей в образе Дед Мороза и Снегурочки. Ну мы за час собрались и выдвинулись. По пути он позвонил и попросил заехать и купить коньяк т.к. у них нет возможности съездить, Но коньяка естественно такого не оказалось он попросил тогда закиньте денег на счет и таким образом я влетел на 7 тысяч. Долго вспоминаю коньяк который я попил за 7 тыс. Не зря говорят на своих ошибках учатся. С тех пор не беру срочные заказы даже если и обещают заплатить за скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надежда204
, Но коньяка естественно такого не оказалось он попросил тогда закиньте денег на счет и таким образом я влетел на 7 тысяч. Долго вспоминаю коньяк который я попил за 7 тыс.

Зачем, вот скажите, зачем кидать кому-то такие суммы денег? Человека вы не видели, не знаете его абсолютно и так опрометчиво себя вести- это, по крайней мере, неразумно. Где логика? С какой стати клиент должен просить ВАс закинуть ему денег? У нас в прошлом году так же видеооператоры влетели: им позвонили, попросили заехать в магазин, купить вино и конфеты шоколадные, одного попросили на телефон 2 штуки кинуть. И вот собрались 10 человек с фото-видео камерами,с коньяком -вином-конфетами у здания ФСБ. Когда они в таком составе и с пакетами продуктов завалили всей толпой к ФСБешникам, те долго ржали. :om08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена71
Долго вспоминаю коньяк который я попил за 7 тыс. Не зря говорят на своих ошибках учатся. С тех пор не беру срочные заказы даже если и обещают заплатить за скорость

Я так и не поняла, а что с заказом? Заказчики-то куда исчезли?Или это подстава была? Ну, а если я не вожу с собою таких денег? Можно было так сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bim
Я так и не поняла, а что с заказом? Заказчики-то куда исчезли?Или это подстава была? Ну, а если я не вожу с собою таких денег? Можно было так сказать?

Ни заказчиков, ни заказа не было. Человек сидел дома и уговорил положить на свой счёт несколько тысяч рублей, которые оперативно снял и выбросил сим-карту.

Наверняка, когда ещё ведущий дома его спрашивают, можете ли вы заехать и купить коньяк, нужно срочно, а нам ехать долго. Когда оказывается, что коньяка не было такого в магазине, какой они хотят, то просят тогда эти деньги кинуть на телефон, всё равно деньги-то есть и мы их вернём, а на телефоне уже заканчиваются. В общем, ключевая фраза во всём этом - положить деньги на телефон, что делать не стоит, пока не увидишь реального человека, а ещё лучше сами деньги от него, которые и надо положить на счёт.


Никита. Ведём вдвоём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надежда204
. В общем, ключевая фраза во всём этом - положить деньги на телефон, что делать не стоит, пока не увидишь реального человека,

Скажу проще-этого вообще делать не стоит, даже когда увидишь этого человека!. Люди, вы чего такие наивные? Вот подойдёт к вам реальный человек на свадьбе, и попросит вас ему 7 штук кинуть на карту или на телефон, и что, сразу в банкомат побежите? Вы же его увидели. а значит- доверяете, так? Скажу проще, очень часто так балуются зеки, им бабло нужно, вот они и разводят доверчивых лохов ( извините), но не стоит доверять человеку, которого вы не знаете. Я своим родственика по первому их вяку деньги кидать на телефон или карту не пойду,если только это не мой ребёнок или мои родители (им-всегда),а вы-незнакомцу. Кто тут такой доверчивый,- пишите телефон,и я вам позвоню. :om08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерия

я не спорю, да мы доверчивые и наивные. Историю с кидаловом я слышала от коллег примерно с полгода назад, так же покачала пальцем у виска и сказала, вот дибилизм класть деньги на чужой телефон, я бы никогда так не сделала. И вот со мной такая же ситуация происходит. Срочный заказ, причем для меня не было важно срубить капусту по быстрому, а они словами создали ощущение что кроме тебя просто некому помочь, а им очень надо, ну вот прямо таки чуть ли не вопрос жизни и смерти. Потом постоянный контроль звонками с волнением, еду-не еду, когда буду выезжать и какими-то небольшими вроде вопросиками. С одной стороны начинаешь раздражаться, типа достал, с другой стороны понимаешь - волнуется человек, ты с ним начинаешь во всем соглашаться лишь бы успокоился, Да скоро буду выезжать, не проблема могу и на час дольше провести праздник, конечно могу сдачу взять раз у вас крупные купюры, Да позвоню конечно как сяду в такси. И когда про деньги на телефон ты уже на волне согласия выполняешь их просьбу даже не осознавая этого.

Я понимаю что таких доверчивых немного, и все у нас твердомыслящие и не поддающиеся всяким НЛП кодировкам и гипнозу, просто тема "Будьте осторожны, Коллеги" и очень хочется чтобы хоть один доверчивый человек вовремя остановился и не попался на удочку мошенников. Думаете кому-то приятно осознавать и выносить на всеобщее обсуждение свою дурость и лошарость? Нет конечно. Но вот в одноклассниках мы эту тему тоже запустили о мошенничистве. И одна девушка написала, что вовремя остановилась, когда ее за коньяком попросили заехать в магазин, типа вы приедите мы вам деньги отдадим, ведь товар у вас чего переживать? Она просто вспомнила наши случаи и вовремя остановилась. И это пусть маленькая, но победа над мошенниками.

не даром говорят: Предупрежден — значит, вооружен


Егорова Валерия
тел 8-918-884-2008 г.Ставрополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гвиола

Тоже хочу предупредить вас,коллеги! Не добавляйте в одноклассниках(вконтакте) детей якобы из детдома. Это преступники, прикрывающиеся детьми. Они добавляются,узнают о вас, ваших близких,работе,а потом по телефону разводят. Мы ж часто телефоны даем свои,надеясь на клиентов, а тут мошенники и появляются.


Наталья Тимофеева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир dviv
Люди, вы чего такие наивные?

Надюшка, никогда не надо зарекаться. Мало ли в жизни как бывает. А эти люди психологи. Эт хорошо, что ты не поддаешься на такие приемы, но .....Кто его знает?


скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shoymama
Не добавляйте в одноклассниках(вконтакте) детей якобы из детдома.

А я вообще перестала давно добавлять друзей друзей. Только тех - с кем лично знакома. Остальные - извините, но в сад!


Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анечка Кобытева

Новая фишка В КОНТАКТЕ!!!!!

Мне сегодня пришло сообщение от "невесты", я года два назад у них свадьбу проводила....

Алёна

Аня. Привет можешь мне помочь...

Анна

Привет)))) говори...

Алёна

Мне надо на кулинарном сайте зарегистрироваться, а у меня мобильный телефон не включается что-то... blank.gifblank.gifblank.gif можешь принять смс?

Я перезвонила девушке.....она не о чём подобном мне не писала....сейчас находится на работе...

ВОТ И ДУМАЙТЕ!!!

Сообщила о спаме...скорее всего страничка взломана....


[email protected] :om75: anechka-sever[skype] :om75:http://vk.com/super_tamada1 :om75:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tolyanich

Коллеги, будьте осторожны! Запомните это название московского агентства Зелёная луна.

Можете просто набрать в яндекс "Зелёная луна отзывы" и всё станет понятно. Честные менеджеры там не приживаются, но у нас сложилось так, что мы попали именно на честного. Отработали один банкет , всё хорошо, а потом эта девушка менеджер уволилась, а мы остались в их базе. Следующий заказ поступил на 26 декабря (последняя суббота года!) Отработали корпоратив в области. Предоплату брали 50%. Остальные 50% ( 26500р) агентство не выплатило . Заказчиков тоже кинуло взяв 30.000. за какую то услугу (не помню) , но услугу не предоставило. Это со слов заказчицы.


Дуэт "Я и Ты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...