Перейти к публикации
wymen-ydaha

Вручаем подарки

Рекомендованные сообщения

wymen-ydaha

Уважаемые модераторы.. не знаю можно ли создать такую тему но рискнула...

Такая тема есть во взрослых праздниках-как преподнести подарок - Вручение деткам подарков тоже много вариантов.....

Значит так у нашей Леры сегодня день рождение....

Я всю голову изломала как его провести и как интересно вручить подарок...

И вот то что у нас получилось.

Кажется на СОЛНЫШКЕ наткнулась на пост под названием "7 записок"

Нам 7 лет сегодня поэтому записок мы тоже сделали 7.

Рано утром мы разбудили детей,поздравили Леру с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ и вручили первую записку...

1 Поиграй со мной в                     игру

Тебя к подарку приведу…

В нашем доме море есть

Что нельзя и глаз отвесть

Ты его скорей найди

И записку получи

Море это аквариум-на нем лежала следующая записка...

2 Я машинка не простая

Я белье твое стираю

Загляни кА в барабан

И записку найди там

ну тут я думаю все понятно...

3 Весело с тобой играть

Знаю любишь ты поспать

Под подушку загляни

Может приз лежит внутри???

под подушкой следующая записка...

4Нет подарочка тут нет

Но зато лежит совет

Ты из буков что внутри

Попробуй слово собери

А     Т       И      Л        П

Слово ПЛИТА.....а в ней записка

5 Где же новая записка???

А подарок близко-близко

В доме дерево стоит

На нем записочка весит

У нас дома стоит большая Монстера вот на ней и была записка

1.                                                     В нашем доме есть страна
  1.  
  1.  

Только взрослым не видна

Куклы там живут в домах

И машины в гаражах

Дверь в эту страну найти

И записку забери

Записка на двери дет комнаты с обратной стороны

7 лет тебе  заданий 7

Уже ты взрослая совсем

Пойдешь ты в школу на урок

Ведь скоро прозвенит звонок

Ты будешь в нем носить

Тетрадь учебник и дневник

Найди этот предмет а в нем

Подарок твой лежит

Подарок лежал в новом школьном рюкзаке который изначально был на видном местею

2 новых мобильника для дочки и сына.....довольные жуть.

Есть фото но попозже отредактирую с фото.

Стишочки сочиняла сама оталкиваясь от мест где можно спрятать записочки...для деток постарше можно и ребусы добавить и задания какие нибудь.

Вот так мы вручили подарок...праздник будет вечером с гостями.....но....это уже другая тема

• Upvote 2

Чухрова Елена

wymen-ydaha@mail.ru

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Я люблю такие квестики. Они могут быть короткие, когда просто посылают от одного предмета к другому с помощью загадок, а могут быть длинные, когда на каждой точке, прежде, чем получить следующую подсказку, выполняешь задание

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Даша Короткова

Я тоже  люблю. Очень-очень!  Вот только...   как-то так складывается, что каждый раз делаю квесты по месту: т.е. готовить вопросики приходится каждый раз новые, что очень неудобно.  Но дети их обожают. Всегда с таким азартом проходит! Думаю... вот бы какой-то мобильный комплект сделать... ну хотя бы для игровых комнат! Может, у кого-то есть мысли на этот счет? Чтобы можно было приехать за полчаса до мероприятия, все распихать по углам - квест и готов.

Вот у меня есть очень даже мобильное гнездо. Купила как-то по случаю гнездо для попугайчиков, плетенное из ивовых прутьев.  Птичкам оно не подошло, вот его использую в квестах. Есть еще маленькая корзинка, сундучок стеклянный.  Еще делаю цветик-семицветик, как переходный этап к поиску следующей записке. Помимо этого использую какого-либо человека: в записке делаю описание нужного нам человека (он или в ковбойской шляпе, или в розовых очках или еще чем-то отличается от остальных), а у этого человека указание на следующее место (причем, этот человек может потребовать от детей выполнения какого-то задания, прежде чем дать записку).  Правда, человека (это, как правило, кто-то из числа взрослых гостей ) надо предупреждать о том, что скоро к нему подойдут, а то потом приходится громко кричать: человек в розовых очках, вы где? (Юля... да? :om63: )
А еще у меня шифровка есть для деток постарше. Ключ к шифру прикладываю к нормальной записке, детки его хранят до тех пор, пока не понадобится. Ну вот, например:

a А  

2 Х  t Б

Ой, я о квестах могу говорить бесконечно долго....

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Поделиться сообщением

Shoymama

Ой, я о квестах могу говорить бесконечно долго....

А давай ты темку откроешь и нас поучишь?

Я вот не проводила - не умею.

Ну пожААААААААААААААААААлуста!

j1zuYa4B.jpg

• Upvote 3

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Даша, насчет мобильного набора.

Когда я ездила на пиратов у меня был такой - черепаха, мяч большой, шарик воздушный, корзинка с  маленькими шариками. Из того что есть в любом помещении - использую дверь - сразу при входе вешаю на ручку с обратной стороны или прошу родителей и подоконник, просто проходя мимо кладу то. что мне нужно.

На разноцветной вечеринке был набор из предметов разных цветов - красный мяч, оранжевый медвежонок, желтый шарик, зеленый попугай, голубая вазочка пластмассовая, синий цветок из ШДМ, фиолетовый платок. И были загадки привязанные к цветам. а не к предметам. Все это распределить по территории очень легко - что то выкидываешь из корзины, делая вид, что ищешь что то важное, что то  просто раскладываешь по пути, пока входишь, что то роняешь случайно, пока идешь, главное хорошо крепить подсказки

т. е мне даже полчаса не надо. Организую все на ходу)))

• Upvote 1

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

bimka

У меня набор записок такой:

- ищи там где наследили(коридор,коврик и т.д.)

-там где все наоборот (зеркало)

- он ломится от явств(стол)

- две ступени ведут к прыжку(это в игровой комнате батут)

- через него видно весь мир (окно)

- одним словом искусство ( картина)

- когда мы идем по дороге,она под нами ( подошва)

- если его перелить польется водопад (ведро)

- ищи у самой обоятельной и привлекательной ( мама)

Я их прячу заранее или когда бегаю с детьми. Обычно дети дальше своего носа ничего не видят.

Вчера провела агентов. Дети 10-11 лет,а такие бестолковенькие. Причем родители заказывали квест.Папа видеооператор на праздниках.Подходит,благодарит,говорит первый раз вижу такую программу,я говорю вы же хотели квест. Папа отвечает,так это и есть квест...Вот я до сих пор думаю,что он имел в виду и что по его понятиям квест...

• Upvote 6

Привет. Я - Ирина

Поделиться сообщением

Наталья Гермин

Завтра буду проводить квест в парке, на 30 минут заказали завлечь детей. Сделала такие задания

1. загадка

2. ребус

3. расшифровка кода

4. по карте проходим лабиринт, где собираем нужные буквы и составляем из них следующее место очередного задания.

5. лопаем воздушные шары, в которых записочки

6. разгадываем кроссворд, где вертикально читается следующее место.

7. собираем буквы и составляем слово(буквы напечатаны на цветном картоне в цветовой гамме-радуге, должны догадаться)

Поделиться сообщением

Наталья Гермин

А еще недавно я вот так поздравила дочь своей подруги.

Я подготовила вот такие листы бумаги с вопросами и картинками:

post-19089-0-85456300-1378306846.jpgpost-19089-0-11417000-1378306870.jpg

Картинки нарисованы маркером на обычных листах писчей бумаги.

В качестве подготовки к поздравлению с Днем Рождения мы предложили Ане  дополнить рисунки. (Преподнесли это как шуточный тест, который "определяет" достаточно ли она взрослая для получения нашего подарка. Интрига, ага! )

собственно поздравление 
По мере прохождения "теста" все рисунки оказывались у меня в руках. Это по сути были "готовые слайды" - иллюстрации того, чего мы желаем самой Оле.

"Дорогая Именинница!

Мы желаем тебе, чтобы у тебя был самый уютный дом на свете (показываю картинку с домом, где нужно было дорисовать самый уютный дом на свете)

В доме всегда (картинка со сковородкой  надписью "готовится что-нибудь вкусненькое"

По жизни ты легко получала все (картинка с "о чем приятно мечтать")

И еще бонусом жизнь всегда дарила тебе неожиданные приятные подарки (картинка с подарочной коробкой и надписью "что внутри?"))"
И пусть в скором времени у тебя в сумочке заведется новый ключ (картинка с ключом от машины и надписью "
от чего ключ?")

И тебя всегда окружает такое количество людей (которых Оля нарисовала на картинке с китом и надписью "сколько людей поместится на ките?")
А друзей и приятелей у тебя будет вот столько (рисунок с автобусом, который Оля сделала двухэтажным и надписью "
сколько людей поместится в автобусе?")

Желаем тебе, чтобы твоя жизнь была яркой как эта рыбка (картинка с рыбкой и надписью "сделай рыбку ярче!")

И все было хорошо, потому что ты знаешь, как справится с любыми препятствиями на пути к целям! (картинка с шариками, которых переносят над пропастью и надписью "как преодолеть препятствия")

Вот такое поздравление

post-19089-0-95532800-1378306958_thumb.j

post-19089-0-82615000-1378306986_thumb.j               Картинки взяты у детского художника Таро Гоми. Мои работы остались у именинницы)))))  

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Даша Короткова

Ой девочки!!!!  Как приятно хотя бы одним глазком заглянуть на любимый сайт!  Сейчас постараюсь пережить начало учебного года :om69:  И если не утону в расписаниях моих детей и не сломаю свои зубы об их граниты науки - открою тему квестов.    Если меня никто не опередит :om16:   Все... не поминайте лихом :om74:

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

я бы уже эту тему переименовала, потому что первое сообщение собственно тоже о квестовом вручении подарков))). Может модераторы помогут?

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

asenka

Тут вся тема о квестах, нужно переименовать и дальше плодотворно работать)))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...