Перейти к публикации
asenka

Новое использование известных вещей

Рекомендованные сообщения

asenka

Девчонки, давно придумывала завести темку, наконец-то, созрела.

Не знаю как вы, а я Плюшкин. Мне все жалко выкидывать. И я стараюсь этому придумать новое назначение у себя на праздниках. Или просто вижу какую-то вещь, она мне нравиться и я ей придумываю новое назначение в игре. Например, в одинаковые коробочки от коллекции кукол, кладу различные рисунки задание раскрыть все и найти нужный) и т.д.

Может быть мы тут покреативим и еще чего придумаем.

Начну:

1. Прищепки (идеи не мои, но прижитые у меня и любимые)

- Солнышко и лучики, ежики и иголки

- завернуть шарик в фольгу и повесить на веревочку

- на новый год мы делали из них змейку

2. Цветные губки для посуды. (Новые)

- Мы ими кидаемся,  как игра в войнушку. Мягко, если попадет.

- Делаем с ними салют с парашютом. Иногда на улице ветер и с шарами игру не сделаешь.

- Ходим по веревочке с губкой на голове, каждый раз добавляя новую (у кого больше).

- А когда я иногда высыпаю их моему сыну, он из них строит замки.

3. Мухобойки. (У меня есть красивые в виде ладошек, и есть квадратные с выбитыми цветами - пластмассовые, яркие)

- Игра с воздушными шариками. (Пронести, а еще лучше отбивать так, чтобы шарики не коснулись пола).

- Рисуем грустные мордашки на шариках и лопаем  их этими ладошками (чтоб плохое настроение к нам больше не приходило (шарики должны быть из тонкого латекса)

- Сегодня придумала стационарную игру на станцию. Через мелкую сетку просунула несколько лент. Задача, кто быстрее завяжет бантики.

4. Фломастеры использованые. Тут колпачок должен совпадать по цвету с фломастером, вынимаем стержень, чтобы вообще не пачкал. Задание может быть разное: я могу заранее напутать колпачки, а ребятам нужно расколдовать волшебные палочки и соединить правильно. Вторая игра для станций: на сорость, кто быстрее наденет колпачки.

• Upvote 13

Поделиться сообщением

asenka

Продолжаю...

5. Пакеты мусорные цветные.

- Классика жанра "Пипидастры"

- Очень выручают на выпускных при создании новой школьной формы))))) Новые наряды с них лепим...

6. Из стаканчиков вы сами знаете, мы строим башни, а еще перепрыгиваем через них.

7. Из крышечек мне такая идея понравилась в нете

aa91f6c58adb.jpg

и такая 47b19117cd09.jpg.

Ну и напоследок шедевр из нета:8dbeba009f24.jpg

А какие идеи есть у вас?

• Upvote 10

Поделиться сообщением

asenka

Вот еще вспомнила. Есть у меня очень хороший старенький генератор мыльных пузыриков, вот он любит только качественные пузырики, китайские не любит, а вот Пузыряндия ему по вкусу. Так вот эти пузырики, находятся в красивых разноцветных баночках. И мне, как настоящему Плюшкину, очень жалко их выкидывать, что я придумала:

- Использую их вместо кеглей. Очень удобно в играх на улице на городских праздниках, бывает стоишь на станции, ветер бешенный, обычные кегли сдувает, а тут нальешь водички и все стоят. Только мячик нужно чуть тяжелее и побольше.

- Кладу туда конфетку и привязываю веревочку. Эта моталочка игра на "Ура" на любой возраст. Для старших задание усложняется нужно мотать вдвоем - один с одной стороны второй с другой.

- Прячу туда записки с заданиями для квестов.

.... пока все вспомню, что еще напишу.... :om08:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

из прищепок строим мостики между островами на пиратских темах

из стаканчиков делаем таблеточки вместе с Машей для больного мишки

из скрепок делаем якорные цепи опять же с пиратами

• Upvote 5

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Белка

А я иногда после каравая, пока именинник в кругу, вешаю на него прищепки, говорю, что у него сегодня счастливый день и мы можем кусочек счастья получить. Еще раз поем каравай, на словах "вот такой ужины" начинаем срывать прищепки. Кто больше сорвал - победитель. Естественно, вешаем прищепки на брюки, пиджак и т.п. - т.е. одежду из плотных тканей

• Upvote 2

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

asenka

А у меня прищепки - крокодильчики на пиратах. Нужно как можно повесить крокодилов на себя (можно и в парах). А когда повесили - снимаем, считаем. Потом я говорю, раз вас всех покусали крокодилы - вы раненые, нужно друг друга перебинтовать (работа в парах), бинтуем, руку, ногу или голову (шею и все тело нельзя - не безопасно). Потом танцуем танец мумий.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

asenka

Купила бигуди, мягкие длинные, очень похожие на цветочек с дырочкой посередине. Вверху цветочек и длинная палочка из цветочка идет. Игры:

- Сделать ожерелье на гавайскую;

- Собрать цветы в вазоны (по цветам)

- А на программе Спанч Боб, говорю, что это червячки, даю в руки красивые яркие силиконовые перчатки, нужно собрать червяков.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Елена71

Купила бигуди, мягкие длинные, очень похожие на цветочек с дырочкой посередине.

Ой,знаю такие,очень классные.Только у нас  больше нет в продаже. Ну,ты даешь!!! Из бигудей конкурсы! 

А у меня лежат большие ,круглые, с липучками, думаю,что с ними делать? Плохо то,что липучки быстро отживают.

Из ленты-липучки я тоже как-то придумывала игру. Нарезала фигурками. Надо было собрать пары: Шершавую часть и "колючую".

Поделиться сообщением

Елена71

Вот еще одна идейка,к-ю я стала использовать в последнее время и она нравится детям. 

Беру как основу кусочек ткани 1.5 на 80 см.Ткань однотонная,у меня это недорогая балонья,цвет яркий (н-р розовый,или оранжевый). 

И вот также набор всякой всячины,как вы предлагаете:прищепки,бигуди, крышечки,палочки счетные,небольшие ленточки,тесемочки и т.д. 

И прошу для именинницы сделать творческую открытку из подручного материала. 

Ткань-основа открытки. А "оформление" дети придумывают сами. 

Все работают с удовольствием,даже мальчишки. 

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Белка
@asenka, а я на гавайскую приношу макароны-перья и нарезанные из цветной бумаги цветы с дырочкой посередине, веревочки по кол-ву детей из ленты для цветов. Надо на эту веревочку собрать себе гирлянду: цветочек -макаронина и т.д. Все подключаются, даже родители. Быстро, дешево, увлекательно, сразу создается настроение, антураж праздника и сплачивает детей.
  • Upvote 5

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Золушка

А я все собираюсь у своих детей, из набора кубиков, взять плоские и обернуть их в яркую упаковку. В общем наделать ярких пластиковых конфет. Но, что потом с ними делать, еще не придумала:)

Меня зовут Татьяна :)

Поделиться сообщением

wymen-ydaha

макароны-перья и нарезанные из цветной бумаги цветы с дырочкой

хотелось бы посмотреть на фото....

девочки а у меня куча баночек от гуаши набралось....

Чухрова Елена

wymen-ydaha@mail.ru

Поделиться сообщением

Наталья Гермин

post-19089-0-50644800-1379331675.jpg

а я наткнулась сегодня вот на такую милую игрушку, для малышей.

• Upvote 15

Поделиться сообщением

asenka

Но, что потом с ними делать, еще не придумала :)

Собрать с закрытыми глазами - кто больше. На новый год мы делали большие конфеты, заворачивали в фольгу пластмассовую бутылку и бросали в мешок (а мешки были без дна, но это уже другая история...)

А в баночки из-под гуаши, я бы положила тайные знаки в пиратской, какой нибудь шифр. Можно только в одну положить сюрприз, кто найдет - приз. Или ключ к сундуку.

Наташ, а еще можно поиздеваться и головы поменять)))). Петушку - собачкину голову, а дети вернут все обратно. А еще можно с Винксами, что за сто отвечает - символы, правильно расположить фей. Идея интересная с прищепками, а как ее к новому году обыграть? Снежинками? а еще чем?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Золушка

Интересная штучка с прищепками у Наташи. Мне сразу представилась такая игра. Делим ребят на две команды, первой команде на грудь (прищепкой) крепим большую картинку с головой животного, а второй - что они едят. И на раз, два, три каждый зверь должен добыть себе еду, т.е., догнать или поймать. Затем поменяться, чтоб без обид.

Также ее можно переделать и на новогоднюю тематику. У нас постоянно сменяются год за годом животные (тигр, змея, дракон и т.д) и изображая их, поймать "следующий год". Конечно, заранее нужно проговорить кто за кем побежит. Только вот для этого потребуется много детей. Ну или 12, и они сцепившись, где - то по двое, где - то по трое, будут ловить свой год. А в конце должна образоваться цепочка, или точнее круг.

• Upvote 1

Меня зовут Татьяна :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...