Перейти к публикации
krasava

Ведущая Инна Казакова. Москва, Подмосковье

Рекомендованные сообщения

krasava

Доброго времени суток!

Давно хотела создать тему о себе, но то ноги не доходили, то руки не поднимались, то голова плохо «варила»… в общем, сил и времени не хватало. Расскажу немного о себе, о своих работах. Поделюсь компиляционными и авторскими сценариями.  Рада всем, кто будет заходить в гости на страницы моей темы. С удовольствием отвечу на вопросы. 

С 8 лет я уже хорошо знала, что такое сцена и что такое выступать.  Нет, конечно, выступать я начала гораздо раньше – в детском садите на праздниках и с 6 лет на соревнованиях по художественной гимнастике, за год, как бы сейчас сказали «проходила 2 уровня», и в 5-ом классе стала мастером спорта. Но моя творческо-театральная «карьера» началась именно в 8 лет со школы «Чтецов». 4 года  изучения дикции, правил произношения, поведения на сцене, работа  с громкостью голоса. Конкурсы, фестивали. Выступления на съездах КПРФ, КПСС и тд. С 14  до 16 лет школа начинающих сценаристов и ведущих. С 16 лет ведущая городских и районных праздников. Театральная студия.  Институт. А дальше взрослая жизнь. Работа в домах культуры. С 18 лет проведение свадеб…  в 2007 году ушла с «Культуры» на вольные хлеба, оформила ИП. Организовываю, веду, пою… Но в прошлом году получила приглашение на работу в ДК и хотя зарекалась, что не вернусь в организации культуры, но за годы накопилось столько идей, которые можно осуществить только в этих организациях, согласилась. Работаю. Поэтому  времени на интернет катастрофически не хватает. 

И поделиться хочу во-первых с теми, кто работает в ДК. Это сценарии, уже отработанные и проверенные. Может вам пригодятся.

Поделиться сообщением

krasava

КОНЦЕРТНО-ИГРОВАЯ ПРОГРАММА    (компиляционный сценарий)

«ТВОРЧЕСКИЙ ДЕСАНТ – БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ»

1. В 18.55ч. Звучат позывные к началу концерта.
  2. В 19.00ч. Начало концерта.  Музыка открытия.

(На сценическую площадку выходит ведущий программы. У него в руках рулон бумаги.

ВЕД. Здравствуйте. Для сегодняшней встречи с вами я приготовила специально плакат. Вот он.
(Ведущий разворачивает рулон, показывает зрителям. На бумаге ничего не написано.)

ВЕД. Что вы улыбаетесь? Разве непонятно, что здесь написано?
(Ведущий замечает, что лист чистый.)

ВЕД. Извините, не так развернула. Вот! Сама написала!
(Ведущий переворачивает лист другой стороной к зрителям. Лист чистый.)

ВЕД. Ну, как? Нравится? Я это написала специально для вас. Своими руками. Правда, почерк не очень красивый, зато - сама.
(Ведущий видит, что лист полностью чистый.)

ВЕД. По-моему, я взяла не тот лист бумаги. Хотела, как лучше, а получилось, как... Всего три слова написала. Вот думаю, люди обрадуются. Всю ночь готовила плакат. Текст-то немудреный: «Здравствуйте, добрые люди!» Здравствуйте – это, значит, будьте здоровы, красивы, улыбчивы, добры, радостны. Лаконично и в то же время - емко. Ученые, например, подсчитали, что на нашей планете 2798 языков и 8000 наречий. Представляете, 2798 раз можно сказать: «Здравствуйте!»

Но я и без плаката скажу: «Здравствуйте, добрые люди!»

Рада приветствовать всех собравшихся сегодня здесь, на концертно-игровой программе «Творческий десант-будущее за нами!» который проходит в рамках областного проекта, разработанного министерством культуры Московской  области - "Вместе в будущее".  Внимание всех, кто ещё не внес свою лепту в красиво общее творческое дело. Разукрашивайте цветочки -ладошки, крепите к дереву и пусть наше «Дерево Добра и Творчество» расцветет яркими неповторимыми цветами.

А концертную программу открывает ________________________________________________________

(номер)

ВЕД.  Поднимите, пожалуйста, руки те, у кого настроение сейчас хорошее?
(Поднимают руки.)

ВЕД.Спасибо. Опустите. А теперь поднимите руки те, у кого настроение не очень хорошее.

(Если кто-то поднимает руки, ведущий говорит: «Ай-яй-яй! Но ничего, это дело мы сейчас поправим.»)

ВЕД.Скажите, пожалуйста, а когда у человека бывает хорошее настроение?
(Ответы.)

ВЕД. Думаю, вы со мной согласитесь, что в основном хорошее настроение зависит от нас самих. Не бывает не творческих людей, бывают ленивые.
Давайте  сами себе создадим хорошее, праздничное настроение. Не возражаете? Самое лучшее средство для этого - дать необыкновенный концерт! Почему необыкновенный? Потому что в обыкновенном концерте артисты - это артисты, зрители - это зрители, а в нашем вы зрители иногда будете  и артистами. Согласны?

(ответ)

ВЕД. «Ударим» творчеством по лени!

Скоро кто-то из вас станет «Восходящей звездой города Электроугли»,

а на сцене ____________________________________________________________________________________________________________________

(номер)

Встречайте__________________________________________________________________________________________________________

(номер)

ВЕД. Кажется, зрителем быть просто, а на самом деле это не так. Артисты говорят, что замечательный концерт может получиться только тогда, когда зрители вежливые, благодарные и очень доброжелательные. Как вы думаете, что делают зрители, когда хотят поблагодарить артиста? Свистят?
(Ответ.)

Кричат?
(Ответ.)

ВЕД. Ну, тогда, наверное, стучат ногами? Значит, не свистят, не кричат, не стучат ногами, а что делают? ... Правильно! Давайте и мы поучимся аплодировать.
(Аплодисменты.)

ВЕД. Молодцы! А если выступление артиста понравилось, как аплодируем?
(Аплодисменты.)
ВЕД. Хорошо. А если очень понравилось?
(Аплодисменты.)

ВЕД. Молодцы, настоящие «бурные аплодисменты». А когда выступление очень - очень понравилось?
(Аплодисменты. Ведущий дирижирует, чтобы  хлопали одновременно, в общем ритме.)

Замечательно, это были продолжительные аплодисменты, переходящие в овации.  И для вас выступает_____________________________________

(номер)

(номер)

ВЕД. Вы замечательные зрители!

Вы готовы к нашему необыкновенному концерту. Но прежде чем артисты начнут выступать, их представляют, а так как мы не имели возможности познакомиться раньше, пожалуйста, как настоящие артисты, представьтесь друг другу. Я объявляю: «В необыкновенном концерте принимают участие ...», вы - громко назовите свои имена. Не возражаете? (Ответ.)

ВЕД. Приготовились! В необыкновенном концерте принимают участие...
(Зрители громко называют свои имена.)

ВЕД. Спасибо, очень приятно было познакомиться с вами!
(Звучат позывные программы.)

ВЕД.  Завтра, 8 июля  в России с 2008года отмечается праздник — День семьи, любви и верности.

История  этого праздника уходит глубоко корнями в 1203год. Вступивший на Муромский престол Благоверный князь Петр, болевший проказой, чтобы излечиться, женился на крестьянке Февронии, девушке мудрой, красивой, благочестивой и доброй, умеющей лечить недуги травами. И князь излечился. Но боярам не понравилось, что княгиня Февронья имеет простое звание и перед князем Петром встал вопрос - или править Муромом или жена Февронья. И князь отрекся от престола.  Стали они жить простыми людьми, радуясь тому, что вместе, и Бог помогал им. Но позже бояре уговорили вернуться на престол супружескую пару, так как в Муроме настали смутные и тяжелые времена.  Князь и княгиня вернулись, и Феврония сумела заслужить любовь горожан. Петр и Февронья жили в любви, взаимопонимании и умерли в один день и час - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 году.  Так в православном календаре появился свой День влюбленных, связанный с историей святых супругов Петра и Февронии Муромских.

На протяжении нескольких лет в этот день супружеским парам прожившим много лет в мире, согласии  вручаются награды. И я приглашаю на сцену 

(Слова Зав. ЗАГСа и представителя администрации города. Награждения)

ВЕД. Ровняясь на таких замечательных людей, мы сделаем наше будущее светлым и радостным! Принимайте поздравления от хора русской песни «Сударушки»

Песня  «Зорька алая»

Русская народная песня «Барыня»

ВЕД. У нового праздника очень нежный символ - ромашка. Завтра 8 июля не стесняйтесь говорить своим родным слова любви, благодарности и дарите ромашки. Не забывайте удивлять творчеством. Ведь творчество - это движущая сила, которая поддерживает

На площадке зацветает «Дерево Мира и Творчества», кто ещё не оставил свой след в историю, подходите, разукрашивайте «ладошку», такой специальный листок бумаги и  с помощью помощника, крепите к дереву.

Продолжается наша концертно-игровая  программа «Творческий десант-будущее за нами!» который проходит в рамках областного проекта, разработанного министерством культуры Московской  области - "Вместе в будущее".

ВЕД. Внимание! В нашем концерте выступает эстрадно-симфонический оркестр. Кстати, а какие музыкальные инструменты можно увидеть и услышать в таком оркестре?
(Дети перечисляют музыкальные инструменты.)

ВЕД.  Молодцы! Много знаете инструментов!  Сейчас вы услышите звучание инструмента, вам надо изобразить, как на нем играть.  
(Звучит треки «Звуки инструментов», дети изображают игру на них, только после  ведущий  называет инструменты.

Затем приглашает на сцену самых активных детей, говорит какой инструмент, кто будет изображать. И включается «финальный» трек. Дети изображают оркестр, ведущий дирижера)

ВЕД. Молодцы!  Аплодисменты нашему оркестру! Спонсор конкурса кинотеатр «Брик» дарит вам пригласительные в кино!

(награждения)

ВЕД. Творчество – это когда то, что ты натворил, хочется творить еще и еще.И мы будем и будем сегодня творить! Напоминаю о нашем «Дереве Добра и Творчества» - творите!

Выступает_______________________________________________________

(номер)

Выступает_______________________________________________________

(номер)

ВЕД. А сейчас в нашей программе вы увидите выступление артистов очень интересного жанра. Выступление людей, которые могут, не говоря ни слова, поведать вам о многих интересных вещах. Я говорю об артистах пантомимы. Думаете, это легко? Вот попробуйте все вместе не словами, а с помощью мимики и жеста «сказать» фразу: «Дайте мне балалайку!» Попробуйте, попробуйте.   (Ребята выполняют задание.)
ВЕД. А теперь: «У меня хорошая гармонь!» (Дети выполняют задание.)

ВЕД. Конечно, аплодисменты - не пантомимы, но они очень точно «говорят» о вашей оценке каждого выступления. У всех пантомимы получились хорошо. Но особенно понравились вот эти  ребят, которых прошу выйти на сцену.  (Ребята поднимаются на сцену, это дети 10-12лет)

ВЕД, Я предлагаю вам выступить с пантомимой в нашем концерте. Попробуем? Каждому из вас я вручаю тексты. Прочтите их и покажите нам пантомимы, но так, чтобы зрители поняли, о чем идет речь в ваших текстах.
(Звучит инструментальная мелодия.  Участники игровой программы поочередно выполняют задание. Зрители при помощи ведущего определяют содержания текстов.)

Предлагаемые тексты:

«Идет бычок качается,
Вздыхает на ходу.
Ой, доска кончается,
Сейчас я упаду!»

«Но вот пришла лягушка
Прожорливое брюшко
И съела кузнеца».

«Мишка косолапый по лесу идет,
Шишки собирает, песенки поет.
Вдруг упала шишка прямо мишке в лоб,
Рассердился мишка и ногою - топ!»

ВЕД. Молодцы!  Артисты театра пантомимы достойны аплодисментов всех зрителей.
(Аплодисменты, ведущий вручает исполнителям призы.)

ВЕД.   «

Выступает  (победитель или лауреат конкурсов…)

(номер)

ВЕД.  Для самовыражения порой достаточно даже клочка мятой газетной бумаги, а нам и газеты сейчас не понадобиться.

Ни одна эстрадная программа не обходится без танцев. Кстати, а какие танцы вы знаете?
(Ребята перечисляют танцы.)

ВЕД. Верно, в  концерте могут быть народные, бальные, спортивные, эстрадные танцевальные номера.
В программу нашего необыкновенного концерта включена танцевальная сюита. Сейчас будут звучать музыкальные фрагменты популярных танцев нашей планеты, а вы  покажите основные движения этих танцев. Готовы? Итак, танцевальная сюита!
(Звучит фрагмент и дети показывают движения. Ведущий приглашает на сцену тех, кто лучше показывал движения.

Конкурс «Танцуют только…» Во время звучания танцевальной мелодии, дети танцуют только теми частями тела, которые называет ведущий.

Участники награждаются призами.)

ВЕД. По-моему, очень хорошо и дружно получилось. Молодцы! Зрители, поаплодируйте артистам и не жалейте ладошек. Как аплодируют если выступление очень понравилось.
(Аплодисменты.)

ВЕД. ...

Выступает_______________________________________________

(Номер)

Поет___________________________________________________________

(Номер)

ВЕД.  Стоять на одном месте и щедро плодоносить способно только фруктовое дерево. А мы с вами люди. В любой работе есть место творчеству. Посмотрите, какое большое и красивое получилось «Дерево Мира и Творчества»! Спасибо всем кто приложил к этому свою руку.

(Внимание на «Дерево Добра и Творчества»)

ВЕД.   Как вам наш необыкновенный концерт? Понравился?  И настроение прекрасное? Вот и хорошо! А раз настроение у всех отличное, значит, наш необыкновенный концерт «Творческий десант-будущее за нами!» был нужен. И мы все творческие люди которые смогут сделать будущий мир светлее и добрее.  Прощаясь с вами, я хочу сделать объявление. Очень важное.

Всем зрителям и участникам необыкновенного концерта надо еще раз поблагодарить друг друга за доставленное удовольствие громкими аплодисментами.
(Все аплодируют.)

ВЕД. До свиданья! До новых встреч!

(Ещё звучат пару веселых мелодий. Желающие фотографируются возле «Дерева Добра и Творчества»)

Поделиться сообщением

krasava

ДЕТСКАЯ СПОРТИВНО-КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА     (мой авторский сценарий)                

«ВЕСЕЛЫЙ ЭТИКЕТ»

Начало.  Музыка открытия.

Добрый вечер, ребята!  Сегодня, в парке на Липовой Алее, собрались те, кто не дружит с ленью и  невежеством. Те, кто увлекается спортом и творчеством. Те, кто умеет весело и с пользой проводить время!

Приветствую всех на спортивно-конкурсной программе «Веселый этикет»!

Меня зовут Инна! Хочу представить участников программы. Команды состоят из 9 человек, желающих принять участие. Команды выбрали капитанов и придумали название. Представляйтесь!

(Капитаны представляются команды, названия команд)

Отдельный привет болельщикам! По аплодисментам  узнаем,  кто за какую команду болеет. (Проходит игра с болельщиками).

Представляю счетную комиссию____________________________

(представление)

Все готовы? (Ответ)

Начинаем спортивно-конкурсную программу «Веселый этикет»!

Кто знает, что такое «Этикет»  (дети отвечают)

Этике́т (от . étiquette — этикетка, надпись) — нормы и правила поведения людей в обществе. Люди, знающие и соблюдающие этикет – это воспитанные люди. Такие много добиваются в жизни.

Будущее за воспитанными людьми. Правил этикета много и сегодня мы некоторые вспомним, а может кто-то о них только узнает, и поверьте, вам это пригодиться.

По правилам хорошего тона – при встрече здороваются и знакомятся. Кстати - любое да и вообще любое общение начинается с приветствия. Каким оно должно быть?

По этикету, приветствовать человека нужно словами:

«Здравствуйте!»

«Доброе утро!» «Добрый день!» «Добрый вечер!»

Что важно в приветствии -

Приветствовать людей нужно тепло и дружелюбно. «Добавленная» к приветствию улучшит общее настроение. Приветствие принято сопровождать поклоном, кивком головы, рукопожатием, объятиями, поцелуем руки.

Во время приветствия неприлично держать руки в карманах и чупа-чупс во рту.

Внимание! Правила эстафеты «Здравствуйте! Будем знакомы»:

Участники стоят в шеренгу друг за другом. Первым движение начинает последний участник. Он здоровается за правой рукой с каждым участником команды и каждому называет свое имя. Затем преодолевает дистанцию, обегает одно препятствие. Возвращается в команду, встает первым и поднимает руку в верх. «Рука в верх» это сигнал для следующего участника. Который сейчас замыкает шеренгу. Участники должны запомнить имена друг  друга.

Побеждает команда,  выполняющая условия правильно и  закончившая быстрее.

(эстафета)

Здорово! Правила хорошего тона, мы с вами освоили.

Теперь этикет внешности! Культуру человека в первую очередь подчеркивает его одежда. Со вкусом подобранная одежда и опрятный вид делают человека уверенным, собранным, энергичным и, в конце концов, более привлекательным для окружающих.

Наше тело и все, что на нем надето, всегда должно быть безукоризненно чистым, самая блистательная элегантность парадного костюма рассыплется в прах в тот самый миг, когда из кармана появится грязный носовой платок. Волосы всегда должны быть чистыми

Важно не только, чтобы все было чистым, но и подшитым, застегнутым, выутюженным. Обувь следует чистить даже в дождливую погоду, ботинки часто «пробалтываются», что грязь на них позавчерашняя.

Как одеться?   Рецептов для этого нет. Главное знайте, обстоятельства сами подсказывают нам, как следует одеться на прогулку, на работу, отправляясь с визитом или на вечер. В гости или на праздник мы одеваем самые смелые и красивые наряды. В школу не броские сдержанные вещи. Так? И всегда стараемся придерживаться моды. Но Мода постоянно меняется, поэтому, несмотря на все ее капризы, усвойте золотое правило, которому необходимо следовать, - всегда избегайте излишеств, одеваться нужно так, чтобы одежда подчеркивала индивидуальность человека.

Внимание! Правила эстафеты «Модные мы» –  на столах лежат разные вещи, одна команда одевает мальчика, другая девочку. Одевать надо последовательно. На мальчика одеть: рубашку, штаны, пиджак, шляпу.

На девочку одеть:  рубашечку, юбочку, жилет, бантики на резинках.

Участники  команды по парам, зажав между собой шар, бегут к столу и одевает один предмет одежды на своего представителя команды, затем возвращаются в команду и бежит следующая пара участников. Оценивается быстрота и правильный порядок одевания. Я его сейчас повторю (повторяет).

Задание поняли? Внимание! Начали!

А теперь будем раздевать в обратном порядке. Зажав шарик спиной.

(Проходит эстафета, счетная комиссия фиксирует балы за правильное выполнение задание)

Молодцы!

Еще одни важные правила – это поведение за столом. Знать какими приборами, что и как едят. Как сервируется стол. Именно это мы с вами сейчас  и сделаем.

Внимание! Эстафета «Сервировка»  На одном стуле стоит посуда её надо расставить на стол, так как изображено на картинке. Побеждает команда первая,  справившаяся с заданием.

(эстафета)

Что ж, сервировку освоили, теперь, внимание! Запоминайте, что и чем надо есть. ( макароны – вилкой и ложкой,  напитки наливают в стаканы, суп – суповой ложкой, сахар - маленькой чайной ложкой, десертной тарелочке – десерт, котлеты – вилка и нож,  чай – чайная кружечка или чашечка, порционный салат – в салатнице,

мороженное - в креманке.)

Условия эстафеты «Кушать подано!» Каждому участнику я раздаю приборы. На стульях лежат коробки в них картинки с изображением продукта. Задача добежать до стула, взять картинку с продуктом который соответствует прибору по этикету и при помощи прибора донести картинку до команды. Придерживать одним пальцем можно. Затем бежит следующий участник. Все остаются с принесенными продуктами. По завершению эстафеты, я посмотрю,  все ли правильно справились с заданием.

(Эстафета)

Молодцы! Аплодисменты от болельщиков! Внимание! Подводим предварительный итог перед финальной эстафетой.

Команда______________набрала  ____________ балов, команда ______________набрала_____________________балов.

Финальная эстафета! Мне нужны самые смелые зрители, 4 человек.

(ведущий расставляет зрителей по дистанции в шахматном порядке (для каждой команды) так, чтобы одни  смотрел в одну сторону, другие в другую, противоположную. ) Правила эстафеты – первый участник преодолевает дистанцию, добежав до зрителя, будем так называть, должен остановиться повернуться к зрителю лицом и быстро пройти боком, затем до следующего участника можно двигаться как обычно, но добежав до «зрителя» опять остановиться. Повернуться к нему лицом, пройти мимо, боком. Далее добегаете до стула, обегаете его и возвращаетесь к команде минуя зрителей. Берете следующего участника. Вернее следующий участник кладет вам руки на плечи и вы начинаете движение, со всеми остановками и преодолениями препятствий, как и в первом варианте. И так с каждым разом по одному участнику должно прибавляться. Балы  команда может набрать за правильность выполнения задания.  Почему такая эстафета? Когда мы приходим в кинотеатр или театр и нам надо пройти на сои места, порой приходиться проходить мимо уже сидящих зрителей. Так вот по правилам этикета это надо делать лицом к сидящим.  Задание заключительной эстафеты всем понятны? Начали!

(Эстафета)

Ура! Закончилась эстафета!  Пока счетная комиссия подсчитывает балы, хочу обратиться к болельщикам.  В обиходе вежливого, воспитанного человека всегда присутствуют слова, которые мы называем "Волшебными". С помощью этих слов можно даже грустному или обиженному человеку помочь вернуть хорошее настроение, расположение духа. Давайте подбодрим участников команды. Искупаем их в комплиментах. Какие они?

(Зрители называют:  самые быстрые, умные, воспитанные, лучшие…)

И это правда! Готовы узнать результаты!(счетная комиссия передает ведущему результат. Ведущий зачитывает)

Аплодисменты! (Вручение подарков)

На площадке зацвело «Дерево Мира и Творчества»,  Спасибо всем кто, помог дереву зацвести! Пусть «Дерево Мира и Творчества» радует всех!

Всем огромное спасибо!

Поделиться сообщением

krasava

Сценарий (компиляционный)

Праздничного концерта посвященного международному женскому дню 8 Марта «Славный мартовский денек!»

В зале играет не громкая музыка.

Фонограмма «Радио»  -

«В эфире радио - Подмосковье! Московское время 14 часов. Сегодня 8 Марта 2013год!  156 лет назад в Нью-Йорке проходит манифестация работниц текстильной промышленности… … В 1910 году в Копенгагене, проходит Вторая Международная Конференцию женщин-социалисток. На этой конференции, Клара Цеткин предложит сделать 8 марта  международным женским днем. По ее задумке, в этот день женщины будут устраивать шествия и митинги, чтобы привлечь общество к своим проблемам. С 1966 года в СССР Международный женский день стал нерабочим  праздничным днем, со временем утратившим политическую окраску, став праздником всех женщин. Праздником красоты!

Женщины – настоящие украшение жизни! Женщины –  источник вдохновения! Женщины не просто олицетворение любви, они и есть сама Любовь! С праздником вас, женщины! (музыка или песня про 8 марта)»

(Фонограмма «Звонок будильника» открывается занавес. На экране заставка « Лист календаря с датой 8 марта. Выходит юноша ведущий, слегка растрепан. В руках записка)

Ведущий юноша.   Да. Пожалуй, вряд ли кто-то сейчас может с уверенностью заявить, что знает истинное происхождение Международного женского дня. Если покопаться в истории, пытаясь узнать, кто все-таки придумал 8 марта, то выясняется лишь одно – в настоящем женском празднике, как и в настоящей женщине, всегда кроется загадка.

Читает:  Утро доброе сынок! Уехали в магазин, скоро будем. Мама.»

А я про подарки забыл?

И что подарить? Не просто загадка, а задача с несколькими неизвестными… Так умыться, одеться… А потом решить задачку! А что там по телевиденью?

Включает «телевизор», уходит за кулисы.

На экране основная – заставка концерта.

Голос диктора:

«Милые женщины!

Вам столько подарено песен весенних,
А сколько их будет подарено вновь…
Вы — самое чудное наше мгновенье,
Вы Вера, Надежда и наша Любовь!

Заставка на экране с названием выступающего коллектива.

Голос диктора:

Песня ---

Муз. отбивка – Фанфары

Голос диктора:

Ваши аплодисменты! Приглашаем на сцену…

Поздравления.

Голос диктора:

Сколько праздничной мартовской свежести

В атмосфере весеннего дня.

Сколько искренней женственной нежности

Излучает улыбка твоя.

Пусть ангел твой бережно крылья раскроет.

Укрыв от забот и ненастья.

Пусть будут удача и радость с тобою,

Здоровье, цветенье и счастье!

Выступает  …

Муз.фон.  Выходит ведущий, причесан, заправлен, читает статью в журнале ЛИЗА.  На экране основная заставка.

Ведущий юноша.    Знаете ли вы, что мечтают получить в подарок женщины? Проводится немало опросов, чтобы выяснить это.

Среди самых желанных подарков для большинства женщин — цветы, а среди нежеланных — набор конфет и мягкие игрушки, первый воспринимается как дежурный и ничего не значащий, вторые как ненужный «пылесборник». Цветы… но какие? А если все же подарки?  Нужна помощь друга!

Звонит: – Привет! СОС! Нужна помощь! Срочно приходи. Чай? Да, сейчас поставлю»  

Уходит за кулису, делая как бы звук громче.

Голос диктора:

На сцене  …

Голос диктора:

Песня  …

Голос диктора:

Ваш праздник сердечный улыбкой увенчан,
С него первый шаг начинает весна…

Что может быть в жизни прекраснее женщин?
Прекрасней быть женщина может одна!

На сцене центра культуры и искусств …

Муз.фон. На экране основная – заставка концерта.

Звук «звонок в дверь» На сцену выходят ведущие, юноша и девушка.

Юноша. Мила, ты настоящий друг!

Девушка. Что звал? Что случилось?

Юноша. Не успел приготовить подарки…

Девушка. Забыл.

Юноша, виновато. Да… и что подарить не  знаю…

Девушка. То, что женщине по душе, часто мужчине не по карману.

Нужно знать некоторые женские секреты, для того, чтобы 

правильно подобрать подарок.

Маленькой женщине, хрупкой и тихой,

Можно дарить в праздники книги,

Нитки и спицы, духи и ромашки,

Чтобы их праздник стал истинной сказкой.

Женщине выше сто семьдесят ростом

Вам угодить будет очень непросто.

Все ж подарите чулки ей и бусы,

О бриллиантах сказать не берусь я.

Очень высокой и стройной, как тополь,

Красавицу куклу купите в оборках.

Этим ей скажете: в ней есть дитя,

И завоюете сердце шутя.

К полной не стоит ходить налегке —

Ей подарите вы фикус в горшке.

Худой же в подарок  — тортик «Причуда»,

Истинным это окажется чудом.

К женщине каждой найдете вы ключик,

Будете самым любимым и лучшим,

Если подарок ваш будет от сердца,

В сказку души откроется дверца!

А твоя мама какая?

Юноша.  Ну…

Девушка. Обсудим за кружкой чая. Только сделай по громче телевизор,  

там моя любимая передача.

Голос диктора:

Встречайте. ..

Голос ведущих телевизионного концерта:На сцене ...

Знайка-дети

1.С праздником женским, с началом весны,

С первой весенней проталиной.

Будьте здоровы и счастливы вы,

Успехов больших вам и маленьких.

2.С первой капелью, с последней метелью,

С праздником ранней весны

Вас поздравляем, сердечно желаем

Благополучья,  любви.

3.Тает снег на улице, капает капель,

Пусть у вас все сбудется

В этот светлый день.

Пусть весна-красавица в двери постучит,

Счастьем и улыбкою, смехом одарит.

4.Пусть в свете дней потухнут все печали,

Пусть сбудутся все женские мечты,

Желаю, чтоб всегда вы освещали

Дорогу жизни светом красоты.

5.Пусть вам солнце светит ярко, ярко,

Пусть щебечут птицы за окном,

Чтоб не только день 8 марта -

Каждый день считался вашим днем.

6.Чтоб на всей большой планете

Знали  взрослые и дети,

День такой прекрасный,

Радостный и ясный.

7.Желаю в светлый женский день,

Когда весны уж день начался,

Чтоб расцвела в душе сирень,

И праздник вечно не кончался!

1.Убежали все морозы,

Просыпаются берёзы,

Ведь природе не до сна:

В гости к нам спешит весна.

2.Солнце лучиком играет,

Всех нас в гости приглашает.

И ребята знают сами:

В марте есть денёчек мамин.

3.Славный, радостный денёк,

Бежит, сверкает ручеёк,

Песня звонко льётся,

Солнышко смеётся,

4.Смотрит прямо с высоты,

Дарит мамам всем цветы.

Весна уже у старта

В день восьмого марта.

5.Пусть солнышко ласково светит,
Пусть птицы встречают зарю!
О самой чудесной на свете,
О маме моей говорю.

6.Как много их, добрых и нежных,
Сегодня на праздник пришло.
Для них расцветает подснежник,
И солнышко дарит тепло.

7.Улыбки мы добрые ваши,
В огромный букет соберем.
Для вас, дорогие мамы,
Мы песни сегодня споем.

8.Сегодня для мамы все песни,
Все пляски, улыбки и смех.
Дороже ты всех и чудесней
Родной, золотой человек!

Голос диктора:

Выступает …

На сцену выходят ведущие, юноша и девушка, в руках кружка и журнал.

Девушка. Муж читает газету перед телевизором, жена драит посуду. Вдруг

он вспоминает, что сегодня 8 марта, а подарок не купил.

Муж (не отвлекаясь от чтения):

- оставь, дорогая, посуду, сегодня 8 марта.  Домоешь завтра.

Юноша.  По статистике женщин на 8 миллионов больше, чем мужчин.

Девушка. Статистики подсчитали, что мама ухаживающая за семьей,

вымывает в среднем в течении года 18 тысяч ножей и вилок, 13  

тысяч тарелок, 8 тысяч чашек. Причем общий вес посуды,  

переносимый из кухонного шкафа до обеденного стола обратно

за год.  Достигает 5 тон.

Юноша.  О, надо подарить кухонный гаджет. Щетку для мытья посуды на

батарейках, держишь в руке, она сама вращается и моет.

Девушка. Мда… тоже самое,  если подарить мужчине французскую

сантехнику и пусть играет в игру «Подключи и не намочи»

Может просто заправить пастель, сложить вещи, помыть

чашки…

Юноша. Поможешь?

Девушка. Конечно…

Уходят за кулисы. В это время заставка на экран с названием выступающего коллектива.

Голос диктора

Что женщине сегодня пожелать?

Чтоб была счастливою как мать,

Чтоб была любимой как жена,

Чтоб как работница - ценна,

Чтоб дом всегда был полон света,

Чтобы в душе цвело не бабье лето,

А светлая и нежная весна!

На сцене …

Голос диктора:

Продолжает концертную программу …

Муз.фон.На экране основная – заставка концерта.

На сцену выходят ведущие, юноша и девушка

Юноша.  Ух. Чистота. Ну, как-то на подарок не похоже.

Девушка. Конечно, это надо делать каждодневно. Маме помогать, она же

кушать готовит каждый день и всегда что-то вкусненькое.

Юноша. Опять в тупике. А может цветы?

Девушка.  А что ты знаешь о цветах?

Юноша. Вот тут статейка интересная.

На Востоке существует особый язык цветов. Каждый цветочек

несет в себе определенный смысл: Гвоздика символизирует

страсть; незабудка - память; фиалка - скромность; васильки –

доверие, нежность; ромашка - юность, романтичность; лилия –

чистоту; роза олицетворяет любовь; белая роза, белая лилия, каллы

- символ чистоты, красная роза –

открытое выражение чувств и желания, а алая роза является

символом романтической любви.

Девушка. Забирает журнал.

Интересно, интересно. Красиво подарить девушке  

цветы, а потом объяснить, что они означают:

Роза- роскошь.. в общем, «я твой на век»

Хризантема – я тебя люблю

Маргаритка – ты лучшая

Орхидея -  я свела меня с ума

Цикламен – давай,  до свидания

Нарцисс –  ну и наивная же ты

Так, а какие цветы ты мне дарил на 8 марта в прошлом году? 

«Ну и наивная же я?»

Юноша убегает со сцены, за ним девушка.

В это время заставка на экран с названием выступающего коллектива.

Голос диктора…

Голосдиктора:

Цветы и женщины!

Так было всегда на солнечной земле.

От женщин все - любовь и сила,

Тепло и жизнь, и свет во мгле.

Так пусть ваш праздник светлым будет,

И в этот день, как и всегда,

Вас ценят, холят, нежно любят -

И радость будет молода!

Для вас поет …

Юноша.   Ну прости. Я тогда этого не знал, просто цветы понравились.

Девушка. Теперь то знаешь?

Юноша.   Давай так. Вот ты бы что хотела?

Девушка. Новую сумочку.

Юноша.   А как  подобрать нужную сумочку?

Девушка.  Деятельной натуре с широким кругозором и повышенной  

работоспособностью подойдет сумка больших размеров.

Утонченной натуре, уделяющей не мало времени своей

внешности и туалету, любительнице поболтать, подойдет

изящная сумочка.

В руках содержательной и организованной особы хорошо будет  

смотреться миниатюрная сумочка без ручек - аналог косметички.

А дипломат под силу удержать только очень серьезной даме,   

которая от чувства собственного достоинства получает               

моральное удовлетворение.

(Пока девушка зачитывает текс, юноша выносит сумочки)

Девушка. Это что?

Юноша.   Сумочки моей мамы. Так она, какая натура?

Девушка. Женщина – это вечная загадка. Причем не та, у которой вообще  

нет разгадки, а та у которой разгадка всякий день новая.

А давай ещё по чайку?

Уходят за акулисы.

В это время заставка на экран с названием выступающего коллектива.

Голос диктора:

Улыбается весна,

Солнышко смеётся,

Птицам тоже не до сна,

Звонко песня льётся.

И на всей большой планете

Знают взрослые и дети,

День такой прекрасный,

Радостный и ясный.

Выступает…

Голос ведущих телевизионного концерта:

Песня …

Юноша.  Да. Путь к сердцу мужчине лежит через желудок.

Девушка. Желудок женщины тоже радуется, когда еду готовить, хотя бы

иногда, кто-то другой. Идея! Предлагаю  испечь торт! Где-то  у  

вас видела книгу о вкусной, не знаю на сколько здоровой, еде. А

вот.  (смотрят)

Девушка. Вот, интересненькое:

Для рецепта вам потребуется:            

кофе (молотый) - 2 ст.л.

черника - 250г

миндальный орех (тертый) - 125г

молоко (закипающее) - 3 ст.л.

сливочное масло - 50г

сахарная пудра - 50г

яйцо - 1 шт.

мука - 1 ст.л.

желе из тутовой ягоды (без зернышек) - 2 ст.л.

ликер (например, Amaretto или Cointreau) - 1 ст.л.

маскарпоне или сметана - для украшения 

для теста:…

Юноша. Это ты сейчас что перечислила?

Девушка. Ингредиенты торта «Причуда».

Юноша.  А я думал, ты перечисляешь ассортимент небольшого

продовольственного магазина. И ведь кто-то все это 

придумывает?..  А может, что по проще? К примеру… тосты…

Девушка. С колбасой?!  Ладно, пошли. Посмотрим. Что есть в  

холодильнике, может, что придумаем.

Уходят за кулисы.

Голос диктора:

С праздником светлым,

С праздником ясным,

С праздником женским,

Чудесным, прекрасным,

С праздником ласки,

Любви и внимания,

С праздником женского обаяния!

Выступает …

Голос ведущих телевизионного концерта:

Голос диктора:

….

Девушка.  Думаю блины, твоей маме понравятся.

Юноша.    Не сомневайся! Мне очень понравились! И не думай про  

калории, только женщина может убрать из тарелки слишком

маслянистые на вид листья салата, но при этом тоннами есть  

шоколад.

Девушка. Шоколад очень полезен. Даже для работы сердца. 

Юноша.   Кстати. Сердце здорового мужчины бьется медленнее – примерно

65 ударов в минуту, у женщины – 72

Девушка. Ну, это потому, что мужчины не способны принимать  

близко к сердцу многие события. У женщин ко всему более                                                

личное отношение. А знаешь, существует одна вещь, перед

которой не может устоять ни одна женщина в мире, независимо

от возраста, национальности и политических взглядов.

Юноша.  И что же это?

Девушка. Конечно его величество комплимент.

Юноша.   Знаю. Женщины любят ушами! И что ты предлагаешь?

Девушка.  Сделай своими руками праздничную  открытку. Напиши

красивые слова. Торжественно прочти… И костюм с бабочкой

не забудь.

Юноша. Ты же мне поможешь?

Девушка. С тобой я себя такой умной и нужной чувствую. Где у тебя

краски или карандаши.

Уходят за кулисы.

Голос диктоар:

На сцене …

Голос ведущих телевизионного концерт:

С праздником поздравляет ансамбль …

Голос диктора:

Выступает  коллектив…

На сцену выходят ведущие, юноша и девушка одеты в концертные наряды,  с большой, красивой открыткой.

Юноша.    Ой, Мила, какая ты красивая сегодня!

Девушка.  Только сегодня?

Юноша.    Не  это хотел сказать…

Девушка.  Хорошо, комплимент принят! Да и ты ни чего!..

Давай зачитаем поздравление…

Юноша.   Милые женщины!

Будьте всегда здоровы —

Ведь это главное на свете!

Носите в праздники обновы,

И пусть вас любят ваши дети.

Девушка.  И с песнею не расставайтесь:

С ней легче в жизни продержаться.

Дышите, пойте, улыбайтесь,

Как будто вам всегда семнадцать!

Юноша. Только в России, только в России

Самые сильные женщины в мире:

Духом отважные, смелые, бойкие,

К риску привыкшие, ловкие, стойкие!

Девушка. С поступью царственной, взором  горящим,

Надеждой живущие и настоящим,

Гордые, но всепрощеньем могучие,

Порой одинокие и невезучие!

Юноша. Но терпеливые, сердцем незлобные,

На бескорыстный поступок способные.

С доброй улыбкой, с открытой душой,

С нежностью, лаской, заботой большой!

Девушка. Вьюжной зимою, осенью, летом

Краше весенних они первоцветов.

Милые, светлые, радость несущие

Российские женщины —

Вместе – САМЫЕ ЛУЧШИЕ!

1. Юноша.  С праздником поздравляет

Номер.

На экране основная – заставка концерта.

Юноша.   Когда-то Бог с большим мешком подарков пролетал над разными    

странами и одаривал женщин. Женщинам Индии он дарил  

трудолюбие, женщинам Германии – хозяйственность, женщинам  

Америки – деловитость.

Девушка. А женщинам нашего города?

Юноша.  А когда он пролетал над нашим городом, мешок порвался… и все  

подарки посыпались на счастливиц. Женщины нашего города  

самые трудолюбивые, хозяйственные, деловитые, умные и  

красивые!

Муз. отбивка. Фанфары. Голос дикторов:

Праздничный концерт  вели – …

Юноша. С праздником вас, самые лучшие!

Музыкальный фон.

Поделиться сообщением

krasava

«Компиляционный сценарий»?   Я из числа тех людей, которые не изобретают «Чертово колесо». Большое количество материала я «перелопачиваю»  для вдохновения, идей и написания сценария и если находиться материал подходящий, то предпочитаю им воспользоваться, ведь именно для этого его кто-то написал. Нет, конечно, можно поменять несколько строк и выдать как за свое, но я предпочитаю сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО авторам замечательных творений журнала «Чем развлечь гостей» и форума «Тамада плюс»! Когда на неделе нужно провести 3-4 мероприятия абсолютно разные по формату ваш труд настоящая «ВЫРУЧАЛОЧКА»! Неиссякаемой Вам, энергии! Успехов! Процветания! Всех благ!!!

Есть все музыкальное оформление программ и для конкурсов. Если нужно пишите.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...