Перейти к публикации
Наталья Зайкина

Конкурс "Магия ПРИТЧ"

Рекомендованные сообщения

Наталья Зайкина

В преддверии 9 форума всё происходящее наполняется особой силой!

Магия и волшебство как магнит притягивают всё самое креативное и нестандартное. Именно такой магией могут быть наполнены и ТОСТЫ, произносимые ведущими и гостями на праздниках!

Поэтому, талантливые Виртуозы Праздника, спешим принять участие в конкурсе "Магия Притч". Притча всегда наполнена особой мудростью! А на торжестве вовремя произнесенный тост через призму притчи - однозначно меняет стереотип, что говорит о креативности, кругозоре и профессионализме ведущего и гостей!

post-2328-0-72049900-1380626714.gifВремя конкурса – с 1 октября по 4 ноября!
post-2328-0-24368900-1380626682.gifУчастники конкурса – все творческие форумчане!
post-2328-0-72049900-1380626714.gifЗадача – написать притчу и вытекающий из неё тост!
post-2328-0-24368900-1380626682.gifУсловие – каждая притча в отдельном посте, на одного участника не более 3-х притч! не флудить!
post-2328-0-72049900-1380626714.gifГолосование  - с 1 по 4 ноября доставляем "плюсики", а с 5по7 ноября - ОПРОС, в к-м голосуем за коллег, а "сам себе голос" - не учитывается!

post-2328-0-24368900-1380626682.gifПриз – сюрприз на 9 форум или почтовой посылкой! 

post-2328-0-34593400-1380626646.gif

• Upvote 14

:om21: 8-919-005-11-15 :om48: prazdniki33@mail.ru :om46: скайп: zaikina_nata :om34:

Поделиться сообщением

Елена71

Ну,ладно.Первая- в бой! 

Притч хороших,на самом деле, много! Из них большинство -серьезных.

Я так понимаю,притча не должна утомить своей продолжительностью. 

Для начала вот эта, короткая и шутливая.

Маленький мальчик заходит в парикмахерскую. Парикмахер сразу же его узнает и говорит своим клиентам: Смотрите, это самый тупой мальчик среди всех на свете! Сейчас я вам докажу. В одной руке парикмахер держит доллар, в другой 25 центов. Зовет мальчика, тот подходит и выибарет 25 центов. Все угарают, мальчик уходит. По дороге обратно, мальчика догоняет один из угарающих и спрашивает:
— А почему все-таки ты выбрал 25 центов а не 1 доллар?
— Потому что в тот день, когда я выберу 1 доллар, игра будет окончена.

Вывод-то,сам собой напрашивается: "Лучше меньше,ДА ЛУЧШЕ!"  За ПРОДОЛЖЕНИЕ ИГРЫ!

• Upvote 18

Поделиться сообщением

wymen-ydaha

Поделюсь мне очень нравится в последнее время именно это...хотя думаю она известная...

Притча о супружеской паре и фее
"Однажды встретились Фея и одна супружеская пара, муж и жена, которые прожили в браке 35 лет. Фея сказала супругам: «Вы так долго живёте вместе, что заслужили награду. Просите каждый то, чего вы желаете, и я исполню любое ваше желание».
«Я желаю путешествовать по всему миру вместе с моим дорогим супругом», - сказала жена. Фея взмахнула волшебной палочкой, и…о, чудо!.. Два билета в кругосветный круиз на океанском лайнере упали в руки изумлённой жены.
Теперь наступила очередь мужа назвать своё желание. Он немного подумал и сказал: «Да, этот момент очень важный и романтичный, но такую возможность нельзя упустить. Пусть моя дорогая жена простит меня, но моё желание таково: Я хочу иметь жену, которая на 30 лет младше меня самого».
Его жена была глубоко расстроена и разочарована, но уговор есть уговор – Фея обещала исполнить любое желание. Фея в очередной раз взмахнула волшебной палочкой, очертила магический круг над головой супруга, и…о, чудо!.. мгновенно тот превратился в 90-летнего старика.
Он стал старше своей супруги на 30 лет, а та соответственно моложе его на 30 лет. Всё, как супруг пожелал…
Мужчина оказался неблагодарным и коварным, но Фея была... Женщиной." 
  • Upvote 16

Чухрова Елена

wymen-ydaha@mail.ru

Поделиться сообщением

wymen-ydaha

А эту использую на юбилеях.....

ГОВОРЯТ, КОГДА ЧЕЛОВЕК ПОЯВЛЯЕТСЯ НА СВЕТ, БОГ ДАРУЕТ ЕМУ АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ, КОТОРЫЙ ВСЕГДА НАХОДИТСЯ РЯДОМ С ЧЕЛОВЕКОМ, ОХРАНЯЕТ, ЗАЩИЩАЕТ, ОБЕРЕГАЕТ. И ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ, В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА, АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ ПОКИДАЕТ ЕГО, ЧТОБЫ ПОДНЯТЬСЯ ВЫСОКО-ВЫСОКО В НЕБО И ОТЧИТАТЬСЯ
ПЕРЕД ВЫСШИМИ СИЛАМИ ЗА СВОЕГО ПОДОПЕЧНОГО.
И ИМЕННО В ЭТОТ ДЕНЬ, ДЕНЬ СВОЕГО РОЖДЕНИЯ,
ЧЕЛОВЕК ОСТАЕТСЯ БЕЗ ОХРАНЫ, БЕЗ ЗАЩИТЫ. НАВЕРНОЕ, ПОЭТОМУ ПРИНЯТО У НАС В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СОБИРАТЬ ЗА ПРАЗДНИЧНЫМ СТОЛОМ САМЫХ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ, САМЫХ ВЕРНЫХ ДРУЗЕЙ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НАШИМИ
АНГЕЛАМИ-ХРАНИТЕЛЯМИ. НУ, ЗА ДРУЗЕЙ! 
  • Upvote 9

Чухрова Елена

wymen-ydaha@mail.ru

Поделиться сообщением

Галина Комендант

Вот эту еще люблю:

Один старый мудрец собрал своих учеников, взял камень и бросил его в окно дома..... камень ударил в стекло и оно со звоном разлетелось на мелкие кусочки.....
"Вот мой вопрос",сказал он: -"Скажите мне мои ученики, почему разбилось стекло?"
Один из учеников ответил: "Камень тяжёлый, вот он и разбил хрупкое стекло".
Второй добавил: "Стекло - очень хрупкий и ненадёжный материал".
А третий подвёл итог: "Ваша рука по прежнему сильна, а глаз меток, учитель".
Учитель на минуту задумался, посмотрел на своих учеников и произнёс: "Никто из Вас не смог ответить верно на мой вопрос. Запомните, стекло разбилось потому, что окно было закрыто!"

Наши молодые открыли друг другу души и сердца, и, если они смогут так и дальше идти по жизни, то ни один камень проблем не разобьёт их сердца. Тогда брак будет долгим и счастливым.

За это мы и поднимем бокалы.

• Upvote 15

Поделиться сообщением

Галина Комендант

А еще мне вот эта нравится. Живет в моем репертуаре уже 4 года :om11: . Я правда ее использую, как подводку к семейного очагу, но можно рассказать ее и просто как тост за семейный очаг:

Когда-то давно, в доисторические времена, первобытный человек решил жениться. Он нашел себе невесту. Все племя веселилось на их свадьбе, после чего молодожены пошли в свою новую двухкомнатную пещеру. У входа мужчина, как настоящий первобытный джентльмен, пропустил женщину вперед и... остался без жены, потому что в пещере притаился голодный лев. Снова решил мужчина жениться, нашел себе новую невесту и опять сыграл свадьбу. У входа в пещеру первобытный муж опять пропустил жену вперед и... опять остался без жены, потому что она оступилась в темноте упала и разбилась. В третий раз женился мужчина, но теперь, прежде чем ввести жену в свою пещеру, он разжег там огонь. Женщина благополучно вошла в его дом, согрелась и стала хранительницей этого очага. С тех пор мужчины, прежде чем ввести в дом жену, разжигают в нем семейный очаг.

Давайте поднимем бокалы за тепло семейного очага!

• Upvote 14

Поделиться сообщением

Ведущая Маргарита

Иногда рассказываю эту притчу:

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Ангел-Хранитель. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Хранителя.

Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.

Он сильно опечалился и стал спрашивать Ангела-Хранителя:

— Не ты ли говорил мне: если последую путём твоим, ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе?

Ангел отвечал:

— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена я нёс тебя на руках.

Затем обращаюсь к жениху,с пожеланием быть добрым ангелом-хранителем для своей любимой.Текст всегда говорю разный-в зависимости от пары.

Эта притча есть и в стихах:

Есть вариант и в стихах:

По пустынноми жёлтому пляжу
В ту страну, где много цветов
Человек один шёл, спотыкаясь

Оставляя цепочку следов.

И вдруг рядом с его следами
Появились следы чьих-то ног
С человеком в пустыне был спутник
Это шёл невидимый Бог.
И когда путь стал очень трудным
Сил не стало пройти двух шагов
Человек, оглянувшись, заметил
Лишь одну цепочку следов.
Человек спросил, удивлённо:
“Бог мой, скажи, не таи
Почему же, когда мне так трудно,
То следы здесь только мои?”
И Господь с любовью ответил:
“Ты спросил о моих следах,
Потому что, когда тебе трудно,
Я несу тебя на руках!

После этой притчи можно пожелать молодым,чтобы в любой трудный момент в вашей жизни Создатель также нес вас на руках.

• Upvote 14

8-985-454-12-38

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

Ещё я одну притчу рассказывала на моё 10-летие развода с Орловым))) Уже будучи в третьем браке.

Оценили все присутствующие)))) И первый муж, и последний!!!! Ржали и аплодировали. 

Но опять-таки, это для узкого круга...

Летний вечер. Аллея. Скамейка.

На скамейке сидят мужчина и женщина.

Через некоторое время опять летний вечер. Та же аллея. Та же скамейка. На скамейке та же женщина и уже другой мужчина.

Опять через некоторое время такой же летний вечер. Та же самая аллея, та же самая скамейка и та же самая женщина. Но опять рядом с ней другой мужчина.

Так выпьем же за постоянство женщин и непостоянство мужчин!!!!

• Upvote 19

Поделиться сообщением

Безносенко Елена

Притча о Мудреце, Дерьме и Смысле Жизни

Однажды Мудрец, не просвещенный Дао и не пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
- Мудрец, я тебя сейчас съем!!!
И мудрец, не просвещенный Дао и не пофигист по натуре, испугался, заплакал и убежал.
Мораль: Дерьма бояться - в лес не ходить.

Шел той же тропой другой Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, шел он, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, ответил:
- Hет, Страшное Крутое Лесное Дерьмо, это я тебя съем!
Стали они спорить, препираться и состязаться в крутости. Но Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, оказался сильнее, чем Страшное Крутое Лесное Дерьмо. И съел его.
Мораль: Добро победило зло, но у этой победы какой-то подозрительно неприятный вкус...

Шел по той же тропе и другой Мудрец, не просвещенный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Мудрец, не просвещенный Дао и пофигист по натуре, ответил:
- Да я тебя!
И ударом ботинка отшвырнул Страшное Крутое Лесное Дерьмо далеко от тропинки. Путь Мудреца стал свободным, однако сильно запахло дерьмом.
Мораль: Hе тронь дерьмо, а то завоняет.

В другое время шел по той тропе еще некий Мудрец, просвещенный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о смысле жизни.
Мудрец, просвещенный Дао и пофигист по натуре, не удостоив ни словом, ни взглядом Страшное Крутое Лесное Дерьмо, продолжил свой путь. И Страшное Крутое Лесное Дерьмо огорчилось, заплакало, убежало и скрылось в чаще леса, ибо оно обожало беседы с мудрецами...

Мораль: Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким дерьмом...

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Владимир dviv

Один человек спросил у Сократа:

— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?

— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.

— Три сита?

— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?

— Нет, я просто слышал это.

— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?

— Нет, напротив.

— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?

— Нет, в этом нет необходимости.

— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?…

Так  давайте поднимем бокалы за то, что б в наших словах  было и доброта, и правда, и польза!!!

• Upvote 10

скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

Поделиться сообщением

wymen-ydaha

Еще вспомнила из любимых....

Сидели рядом как-то бык со львом…
Беседу, вдруг, нарушила звонком,
Супруга льва, мол, жду тебя домой…
Лев встал покорно… Бык орёт: «Постой!..»
«Не слушай бабу! Что ты, не мужик?!
Свою б я так послал!!!...» - горланит бык.
Лев обернулся гордо к баламуту:
«Понятия ты, громкий мой, не путай!
Твоё сравнение вряд ли тут годится:
Твоя жена – корова, МОЯ – ЛЬВИЦА!»
Мораль сей басни: если ты мужик,
Не думай про жену свою, как бык.
И не ровняй себя, быка, со львом!!!
Бычьё найдется в обществе любом…
Но есть и львы, которые ценнее.
Им ЛЬВИЦА РЯДОМ – всех коров важнее!!!

Актуально было на юбилеях где именниница (или супруга именинника ) ЛЕВ по гороскопу.
  • Upvote 10

Чухрова Елена

wymen-ydaha@mail.ru

Поделиться сообщением

Безносенко Елена

Однажды португальские моряки оказались в Минами. Среди них был юнга. Его познакомили с самой юной гейшей по имени Усуюки, что означает – “Тонкий снежок”. Молодые люди полюбили друг друга с первого взгляда. Но они не понимали чужой речи. Поэтому всю ночь влюбленные провели в созерцании, не проронив ни слова.
Утром они расстались. Однако в комнате Усуюки осталась подзорная труба возлюбленного и наивная девушка подумала, будто тем самым юноша хотел сказать, что когда-нибудь он обязательно вернется к ней. С тех пор она каждое утро выходила с подругами к реке Сумида, высматривая португальский корабль.
Шли годы, и много воды унесла река Сумида, а Усуюки продолжала ходить на берег. Жители города часто видели ее там и постепенно стали замечать, что годы совершенно не изменили девушку. Она оставалась такой же молодой и красивой, как и тогда, когда познакомилась со своим возлюбленным. Японцы говорят, что Великая любовь остановила для нее время…

Дорогие ........ (имена молодоженов)! Пусть время остановится! И когда через 25 лет мы  собиремся здесь праздновать вашу золотую свадьбу, мне, как и сегодня, хочется произнести тост за вас: красивых, молодых,  любящих!!!

И пошла жара: "Выпьем за любовь!"....))

• Upvote 6

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...