Перейти к публикации
Кристина

Фото-театр, тантамарески для праздников, брендовые банеры

Рекомендованные сообщения

Кристина

С удовольствием присоединяюсь к своим коллегам по цеху.

Итак, дорогие коллеги.  
Если вы давно уже задумываетесь над тем, как "украсить" ваш праздник или зонировать пространство в банкетном зале, или активизировать ваших гостей, то одним из решений является фототеатр.

Что это такое? 

Фото-театр, тантамареска или пресс-стена - это банерная ткань, которая крепится на конструкцию и которая выставляется либо в банкетном зале, либо на прилегающей территории (перед залом, в фойе и т.д. в зависимости от площадки.

Какие выгоды вы приобретаете, если приобретете такие банеры. 

1. С его помощью мы можем погрузить гостей в тему праздника. Например, для свадьбы "Love is.."  можно сделать банер, используя в дизайне идею фантиков от этих жвачек. Сверху можно написать имена молодых, придумать цитату и проч. 

2. С его помощью мы можем зонировать пространство в банкетном зале. Т.е. у нас есть зона, где гости кушают, есть зона, где гости танцуют и играют, а есть зона для фотосессии.

3. Его мы можем использовать для свадебной прогулки (для тех, кто предлагает услуги "Свадебного гида")

4. С его помощью мы уже до приезда молодых активизируем гостей, настраиваем их, знакомим их друг с другом и знакомимся с ними сами, задаем нужный тон общения. 

5. В тех регионах, где еще эта услуга не предоставляется, вы будете первым! 

6. Фототеатр может быть вашим уникальным торговым предложением, что существенно выделит вас среди конкурентов. Еще 2 года назад я крутила эту фишку на полную катушку! Работало! 

7. И главное, приобретая такой фототеатр, у вас появляется возможность дополнительного заработка!!!!

Например, в Самаре, аренда этого удовольствия стоит от 2,000-2,500 (я имею ввиду и конструкцию и сам банер). Агентства продают эту услугу за гораздо бОльшую сумму. Тем самым, приобретая его однажды, вы на первом же заказе отобьете расходы, а на втором-пятом-десятом вы будете иметь иметь свой чистый пассивный доход, т.к. вкладываете деньги единожды. 

Какие бывают варианты, которые мы можем использовать на своих праздниках?

1. Тантамареска. Это банерная ткань с определенным дизайном, на котором изображены какие-то персонажи или обьекты и на которых вырезана часть изображения (у персонажа - лицо; у обьекта какая-то другая часть, например, у корабля или самолета - иллюминаторы, у домика - окошки и т.д.)

d3144d5998561967dd816377b48b58f7.jpg

2300421cc177e9e89de7bf1b6d718c32.jpg

fcc7e73886810b86f62cc9748fc68d25.jpg

3d2c1f788e85ce87852468d7448e3866.jpg

d73ea45007b8dbd5673fa816e891f6cd.jpg

2. Пресс-стена. Это полотно с монограммой молодых, их фамилией как вариант или логотипом компании для корпоративных мероприятий

ec13f7b669c5.jpg

403538b179ab5b5a1b84d2ac6daa3e67.jpg

3. Тематическая ширма. Это изображение во все полотно, отвечающее вашей теме. Можно использовать как для фотосессии, так и для антуража (как вариант ширма за столом молодых)

Вариант ширмы за столом молодых.  Чтобы эта вещь была многоразовая, можно писать без имен молодых. 

3375d3133f39.jpg

Вариант, который каждый год используется мной для флешмоба к Дню рождения Майкла Джексона + если попадается пара, влюбленная в его творчество, я делаю целый блок "Голливуд", где этот банер используется.

76fe0ea12619.jpg

Вариант, который был использован на "Встрече на Волге" в прошлом году. 

a26b7aa8b846.jpg

4. Игровая ширма - это ваш "игровой" инструмент на празднике, который поможет вам реализовать вашу режиссерскую идею.

Например, у вас свадьба "Как по нотам". Можно сделать дизайн в виде пустого нотного стана. В каждом игровом эпизоде вы вешаете на этот нотный стан ноты. В итоге эту мелодию можно проиграть.

Или вариант "Елки". Идея программы была придумана моим любимым мастером, талантливой Оксаночкой Ожогиной. На одном из форумов она показала программу, а я добавила к ней украшение в виде такой игровой ширмы. Идея: елочка в заснеженном лесу без игрушек. В каждом игровом эпизоде вы наряжаете елку игрушками "Богатство", "Счастье" и т.д.

b1c645a53f4172e3ee2bb053fca9918c.jpg

131797e00ff0de04aca70a7c18f8838b.jpg

По такому же принципу можно путешествовать по городу любви, строить дом любви, создавать формулы любви, собирать сокровища на острове....

5. Обьемные транспортные средства (автомобили, самолеты, катера и многое другое - тоже вариант фото-театра, который не только погружают в тему, но и зонирует пространство. 

21ba28340637f1a91c0808eb3b9d5991.jpg

6. Тематическая ширма+тантамареска - это, своего рода "два в одном". Прорези сделаны в нем не до конца, что дает возможность фотографироваться как перед банером, так и за банером. Выглядит это так

Это перед банером

94e9148716eb42ff177dcf6962be434a.jpg

Это тот же банер, но, выражаясь простым языком,  голову я просунула в не до конца вырезанную дырочку с обратной стороны.

42a4412797084cd95e897b09173d94bd.jpg

Аналогичный вариант для выкупа в русском народном стиле

38a535a05ac772f15334165ae0af252c.jpg

Аналогичный вариант для свадьбы "Рожденные в СССР"

9524eb3a090b18347144ef9dd3d76f24.jpg

7. Брендовые банеры для бизнеса - это банеры для ролл-ап, выставочных модулей, пресс-стены, юбка для стола ди-джея и все, что связано именно с вашим брендом. 

Банер для ролл-ап и выставочных модулей может быть использован вами на PR-акции или выставке свадебных услуг

822a55d7a9fcfa1a9151a2b55959b397.jpg

7f353c9a763d45a00614f4748f37c9a4.jpg

3dd17478df2e050fbcbc2cb30301d9f2.jpg

8. Банеры для игрового реквизита и/или "игрового" хода. 

Это всевозможные дорожки для встречи молодых, "игровые" дорожки для корпоративного отдыха, денежные купюры, открытки...вобщем - инструмент, который вы можете использовать в качестве игрового реквизита. 

7d66e5ff237462ffb6776de858a48b58.jpg

953b9f1e69f075fede71d381d4fe8894.jpg

367b55e567972aa35c4f5ab259364df6.jpg

Размеры банеров. Размеры разные согласно вашей задаче, но стандартные размеры, как правило, 2х2м.

Производитель и качество. Банеры печатаются на ткани производства Китая, Кореи или Германии.

Если вам нужно сделать "одноразовый" банер или этот банер вы не собираетесь ставить туда, где масса пьяных гостей, то можно использовать ткань подешевле, т.к. коэффициент износа у такой ткани выше. 

В качестве примера. Недавно ставили на День города фототеатр в загородном парке. Стали фотографироваться дети, схватились и порвали. Т.е. для таких праздников лучше использовать более качественную ткань. 

Если вам нужен "долгоиграющий" банер, т.е. банер, который прослужит вам, скажем целый сезон, то лучше печатать его на более дорогой ткани. 

Условия хранения и уход за банером 

Надо сказать, что лично я вообще давно влюбилась в этот материал, т.к. он не требует каких бы то ни было усилий в отношении хранения и ухода.

1. Храним не важно где (он не портится ни от солнца, ни от дождя), но желательно в сухом помещении. Обязательно сворачиваем в трубочку. Сложив его, могут образоваться заломы.

Кто у меня заказывал однажды, наверное заметил, как я привожу эти банеры.

2. Уход! Ну какой там уход? Если ваши гости не сваливают его и не топчатся грязными ботинками, то этот вопрос отпадает. Если запылился, просто протираем тряпочкой, вот и весь уход.

Стоимость банера

1. Стоимость банеров зависит от всех вышеуказанных параметров (качество ткани и размеры)

Даю стоимость на банер 2х2 м., т.к. этот размер самый популярный. 

Стоимость банера размерами 2х2 составляет 1650 рублей. Соответственно, если размеры больше или меньше, то и стоимость другая. 

Что входит в стоимость?

1. Собственно печать

2. Сварка

3. Проклейка

В любой типографии за это за все нужно будет доплачивать +еще объяснять где конкретно сварить и как проклеить. 

В моем случае все готово к работе без дополнительных "головных болей"

Хотелось бы отметить еще один ВАЖНЫЙ НЮАНС! 

Банеры, которые печатаются в нашей типографии - ПЕЧАТАЮТСЯ КАЧЕСТВЕННО! Для тех, кто не знает....сейчас научу.

Если на банере, который вам напечатали есть полоски (выражаясь типографским языком - "банер полосит"), ТО ЭТО НЕКАЧЕСТВЕННАЯ ПЕЧАТЬ! 

Это значит, что в типографии на оборудовании "заезженные" и "забитые" головки! Такой банер будет плохо смотрется как в деле, так и на фото. 

В нашей типографии тщательный уход за оборудованием. В итоге как вы видите на фото, таких "косяков" нет.

Друзья! По опыту прошлых форумов я решила изменить условия заказа!

Раньше дизайн-макет входил в стоимость, но .......... эта работа отнимала у меня масса сил и времени и в итоге не принесла мне "кроме потраченного времени" больше ничего! Я делала макеты в одарок, чтобы обновить собственную базу, но так и не воспользовалась не одним из вариантов. Поэтому:

- либо вы присылаете уже готовый макет в хорошем разрешениии в png. tiff или psd

- либо доплачиваете за разработку дизайн-макета (а это порядка 500 -1000 рублей). И это НЕ ДОРОГО, потому как я делаю сразу несколько вариантов. Один вы выбираете и я его дорабатываю конкретно для типографии! 

- либо печатаем по тем макетам, которые у меня есть в наличии. Для этого надо просто уточнить тему и я скажу, есть ли такой вариант или нету.

Как заказать? Как оплатить? 

Чтобы сделать заказ, достаточно в этой теме написать свои пожелания. 

По оплате! Опять же ...по опыту прошлых форумов...БАНЕРЫ ОПЛАЧИВАЮТСЯ ЗАРАНЕЕ до форума, потому как у меня были ситуации, когда люди их просто не выкупали и я тарабанила их обратно домой. Надеюсь понимаете мой вопрос "А оно мне надо вообще?"

Оплатить банер можно путем перечисления денег на карту сбербанка, реквизиты которой я вышлю в личку. 

• Upvote 13

Поделиться сообщением

malek

Крис, хочу наклеечку на планшет...

ПРАЗДНИКИ ДЛЯ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ - ЭКСКЛЮЗИВНО, КРЕАТИВНО, ВЕСЕЛО!
Наталья Афонина г. Краснодар
скайп: nataliafonina270985
электрон. почта: natalyya-afonina@mail.ru

Поделиться сообщением

Кристина

Новинки! 

Коллеги! Если вы готовитесь к какому-то проекту, например, к свадебной выставке, то вы можете визуализировать свой выставочный стенд пресс-стеной с вашими логотипами. Выглядит это так

c1043ad339cfca9ddef80cf6a7ffd110.jpg

Это также может быть какая-то тематическая ширма с вашим логотипом. Выглядит она так

dd10ebd945a9be4e31b6d7a8048a89f6.jpg

Для программы на тему "Голливуд" есть разработка вот такого банера. 

a970ee859c7939d0c61dbabcc1183512.jpg

66920bb0f13115ba009fb4f1e5feed36.jpg

Кроме того, можно к нему же сделать фотомаски звезд

6a4b9af1e5f8a67eee7a74f6946f6654.jpg

Итак, служба приема заказов открыта! Делайте заказы! 

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Калифорния

Кристина, обращаюсь к тебе как к гению фототеатра.

Скажи реально ли выправить банеры, если они у меня лежали в сложенном виде (как постельное)?

И по-моему зовут ее Даша,
То ли девочку, а то ли виденье.

%CA%E0%EB%E8%F4%EE%F0%ED%E8%FF.gif

Поделиться сообщением

Кристина

Реально! Если туго натянуть на конструкцию в теплом помещении и дать "отстояться"

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Martin

Кристина, а сами каркасы не делаете или не привозите?

Руководитель EVENT - команды "RoMartiCo" г. Ярославль
Евгений А. Мартышов
Тел. 8-920-125-65-51

ВК: https://vk.com/martishov76

Поделиться сообщением

Кристина

Евгений, можно подумать на эту тему. Как вариант, на 9 форум я привозила их в порезанном виде, т.е. каждую палку мы резали пополам и докупали к ней крепеж. Т.е. таким макаром и мне было легче привезти и людям было легче увезти это домой. 

Стоимость составила 3150 (уже со всеми крепежами и ключами)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Martin

Кристина, а размер какой у него получается?

Руководитель EVENT - команды "RoMartiCo" г. Ярославль
Евгений А. Мартышов
Тел. 8-920-125-65-51

ВК: https://vk.com/martishov76

Поделиться сообщением

Светлана Линенко

Как вариант, на 9 форум я привозила их в порезанном виде, т.е. каждую палку мы резали пополам и докупали к ней крепеж.
@Martin, я одна из тех, кому привезли)). Мне удобно, на 3 минуты  , ну, на 5)) сборка дольше). размер 2Х2 метра.
  • Upvote 2

Всем удачного дня и хорошего настроения!a41b368e7b44a40a1429f3b123ac8c52.gif

Поделиться сообщением

космо27

Кристин, как уточните по стоимости напишите пожалуйста. Мне 5 метров в длинну. а ширина какая?

Пояркова Светлана

Поделиться сообщением

Таня&Дима

Кристина, дизайн тантамарески должен быть готовым или можно идею?

С уважением, Татьяна  и Дмитрий -Талдом и Дмитров.

Любим жизнь, любим жить, любим жить весело!

Поделиться сообщением

Кристина

можно идею?

Идея - само собой, но это уже разработка макета. Идею же не понесешь в типографию в голом виде. 

а ширина какая?

В моем макете 60 см. Но можно любую ширину. Отправила мужа в типографию, отпишусь вечером. 

Поделиться сообщением

Таня&Дима

Например, я хочу вот такой4738529.jpg

Только естественно мне не нужна реклама центрального парка и турагентства)))

Вместо этого мне надо "Мастерская хорошего настроения Татьяны Соколовой" и мой телефон.

Поделиться сообщением

Таня&Дима

Кристина, еще. Посоветуй пожалуйста. Хочу свадебный банер - фон для фото. Нашла 3 варианта, которые мне понравились. Какой будет смотреться лучше? И в каком месте лучше сделать надпись с моей рекламой. 4782588.jpg

или 

4770300.jpg

или

4747772.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Кристина

Хочу свадебный банер - фон для фото.

Картинки все канеш клевые, но качество у них не айс. Вторая картинка отпадает, я уже вижу, что будет плохо смотрется. Она даже тут пикселит. 1 и 3 можно. Лучше 3-ю наверное. Ну..я так думаю. Лого лучше сверху, потому что ес встанут перед банером, то лого снизу закроют. 

Например, я хочу вот такой

Вот тоже картинка с маленьким разрешением. Убирать логотипы - раскрашивать значит фон надо будет. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...