Перейти к публикации
Наталья Зайкина

Голосование "Магия ПРИТЧ"

Чья же притча актуальна и полезна ?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Притча - победитель - вам решать, какая актуальна и полезна?

    • Лилиана
      9
    • Маргарита
      6
    • Галина Комендант
      1
    • Ольга Орлова
      4
    • Владимир Диканский
      4


Рекомендованные сообщения

Наталья Зайкина

Голосуем за Лидеров,

умеющих магически завораживать словом с помощью Притч!

 

Напишу и я. Хотя уже выставляла эту притчу...

 

... НЕ люблю читать стихов, рассказывать анекдотов на торжестве, но только одну притчу, я не устаю дарить родным людям молодоженов.

 

ДЖ включает очень красивую  музыку(какую не могу скинуть, она состоит из нескольких треков, и имеет кульминационный момент) ...Заверяю вас друзья, дело даже не в притче, а КАК вы умеете ее преподнести... одним словом, владеете ли вы ораторским искусством. (это к слову)... Когда рассказываю ЭТУ - люди встают и аплодируют стоя.. это надо видеть. 

Так вот. Притча.

 

.... Возвращался Царь с победою с войны ...и, по этому случаю, во дворце закатили пир во весь мир....

Три дня и три ночи королевская свита сидела вот за таким же царским столом (показываю на стол..на яства)

Ели его превосходные яства, пили его восхитительные вина...

Но в какой то момент Королю стало скучно!

И Он сказал своим подданным: Пойдите, и приведите мне того, кто бы меня развеселил...!!!

... И пошла королевская свита в город...Но на дворе стояла уже глубокая ночь.. И не повстречался им ни кто..

Только лишь у стены, на краю Храма они увидели нищего - больного, хромого, слепого, всеми Богом забытого Старца..

Подошли к нему подданные Царя и стали молвить...

- Старец, Царь приглашает пройти тебя во дворец и провозгласить ТОСТ. И если этот тост будет достойным - ты на целую ночь останешься во дворце. Будешь пить и есть рядом с королем. Но! Если этот тост будет не достоин царских ушей - ты навсегда покинешь наш город!!

И согласился Старец. И вошел он во дворец.

И ему дали большой кубок восхитительного царского вина..

И прежде чем отпить из него глоток, Старец стал молвить...

- Я хочу поднять этот ТОСТ за Женщину!....

.....по залу уже прокатился смешок... Боже мой, какая может быть у него женщина!

Старец продолжал:

- Я хочу поднять этот ТОСТ за Женщину, которая меня ЛЮБИТ!....

.... в него уже полетели куски хлеба, остатки вина...... Ну КТО его может ЛЮБИТЬ????

Но, тем не мене старец продолжал:

- Я хочу поднять этот ТОСТ за Женщину, которая меня ЛЮБИТ! И будет ЛЮБИТЬ любого- больного, хромого, нищего, старого... ВСЯКОГО!!!!

Я ХОЧУ ПОДНЯТЬ ЭТОТ ТОСТ ЗА ЖЕНЩИНУ - ЧЬЕ ИМЯ ... МАТЬ!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(это кульминационный момент, гости все встают, аплодируют, все взоры прикованы к матерям)

 

Друзья! На нашем празднике присутствуют две святые женщины, без которых бы это торжество не состоялось бы.

Татьяна Ивановна и Светлана Петровна - искупайте их в овациях! Именно они явили миру этих милых молодых людей, чей праздник любви мы сегодня отмечаем!!...

Молодожены, низко поклонитесь своим матерям.....

- Милые мамы, молодые, красивые, родные.. Мы желаем вам только одного - здоровья! Чтобы подольше оставаться рядом с вашими детками, помогать им мудрым советом, добрым словом...

(как правило мамы от оваций и такого напора внимания плачут...)

- И если вдруг когда нибудь и будут наворачиваться на ваши глаза слезы - пусть это будут слезы радости и гордости за ваших детей!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

- А вам, молодожены один наказ... встав на ноги, не забывайте о тех руках, которые вас подняли!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аплодисменты!

- Друзья, поднимем бокалы за Матерей! Конечно, как принято на Руси.. стоя и до дна!!!

 

ДЖ включает песню за матерей(соответствующую ситуации, ведь их очень много, ..молодожены дарят родителям подарки)

 

ПС: читаю притчи, и думаю, что очень тяжело отметить какую либо так, насухую... Ведь все притчи достойны внимания. В каждой заложена мудрость всего человечества. на то она и ПРИТЧА. Было бы целесообразно провести конкурс ораторского мастерства. Услышать произведение из уст мастера - дорогого стоит! ИМХО, 

 

 

 

 

Часто делаю на свадьбе сюрприз для жениха.На свадьбе моих любимых Помазанчиков тоже был такой подарок.Вызываю жениха и невесту в центр зала,говорю о том,что сегодня родилась их семья и придется им проститься с беззаботной холостяцкой жизнью(жениху лишний раз не посидеть с друзьями за кружечкой пива,...............невеста тоже уже не сможет беззаботно порхать,как бабочка,она уже мужнина жена.И в знак этого предлагаю жениху вырезать из бумаги бабочку и вручить ее невесте.

 

1ad8119cbc35.jpg

 

 

big_c92705f31540ad415320131003000705.jpg

 

А потом под красивую мелодию рассказываю притчу о бабочке..

 

Когда-то давно, в одном городе, жил великий мудрец. Слава о его мудрости разнеслась далеко вокруг его родного города, люди издалека приходили к нему за советом.

Но был в городе человек, завидующий его славе. Пришел он как-то на луг, поймал бабочку, посадил ее между сомкнутых ладоней и подумал:

- Пойду-ка я к мудрецу и спрошу у него: скажи, о мудрейший, какая бабочка у меня в руках — живая или мертвая? Если он скажет мертвая, я открою ладони, бабочка улетит. Если он скажет живая — я сомкну ладони, и бабочка умрет. Вот тогда все поймут, кто из нас умнее.

Так все и получилось. Завистник пришел в город и спросил у мудреца: «Скажи, о мудрейший, какая бабочка у меня в руках — живая или мертвая?»

Пристально глядя в глаза, мудрец сказал: "Все в твоих руках"

 

После последних слов я подношу микрофон к невесте и она,обращаясь к жениху со словами ОТНЫНЕ ВСЕ В НАШИХ РУКАХ,протягивает вперед ладошку,на которой сидит живая бабочка.И жених,и гости в изумлении.Бабочка сначала позирует перед камерами на ладошке,а потом красиво взлетает и порхает по залу ,ловя на себе изумленные взгляды гостей!

 

4af20e48d192.jpg

 

Происходит это,конечно,под песню ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ.

 

Вот такое волшебство!

 

 

Притча о  счастье.

Старый мудрый кот лежал на травке и грелся на солнышке. Мимо него носился маленький шустрый котенок. Он кувырком катался по земле, потом резво подскакивал и снова начинал бегать кругами.
Старый кот стоял и смотрел, а молодой котенок все крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.
— Почему ты гоняешься за своим хвостом? — лениво поинтересовался старый кот.
— Мне сказали — ответил котенок — что мой хвост, это мое счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и свое счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он все время ускользаем от меня.
Старый кот улыбнулся, так как это умеют делать только старые коты и сказал:
— Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моем хвосте, мое счастье. Я долго бегал за своим хвостом и пытался схватить его. Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой-то момент я отчаялся и пошел. Просто пошел, куда глаза глядят. И знаешь, что я вдруг заметил?
— Что? — с удивлением спросил котенок.
— Я заметил, что куда бы я ни шел, мой хвост везде идет со мной. Счастье всегда следует идет за мной. Оно рядом.

 

Имя невесты, твое счастье, сейчас сидит справа от тебя, имя жениха, твое счастье сейчас сидит слева от тебя. И вы обязательно проживете долгую хорошую семейную жизнь, если будете всегда помнить, что ваше счастье всегда рядом!

 

За это мы и поднимем бокалы.

 

 

 

Я, как всегда: ни украсть, ни покараулить....

Мои притчи и всунуть некуда, но всё равно расскажу.

Они старые, но вдруг молодое поколение их не знает)))

 

Жил-был король. И родился у него наследник. Пир был на весь мир!!!!

Но у наследника, как оказалось, не было пупка...

А вместо него был маааленький винтик. С очень интересной насечкой.

Это держалось в страшной тайне, ведь все остальные жители королевства были с пупками...

И когда король пригласил к наследнику заморского звездочёта, тот внимательно рассмотрел винтик.

Долго думал, копался в своих астролябиях.

Потом сказал, что далеко-далеко, за тридевять земель, в тридесятом царстве, есть дуб.

На том дубу - сундук. В том сундуке - утка. А в той утке - яйцо. А в том яйце - нужная отвёртка.

Всё детство маленький принц мечтал скорей вырасти, добраться до тридевятого царства и достать ту маааленькую отвёртку!!!

И когда ему исполнилось 18 лет, он отправился в дальний поход в тридевятое царство.

Шёл от дорогой дальней, истоптал 9 сапог, 9 стальных посохов истёр в пыль...

Наконец, добрался до того дуба, кое-как достал тот сундук, .... достал ту маленькую отвёртку и осторожно приложил её к своему винтику. И о, радость, она подошла!!!

Принц осторожно начал отвинчивать винтик..... и у него тут же отвалилась ..опа.

 

Так давайте же поднимем бокалы за то, чтобы  не искать приключений на свою опу.

 

 

 

Перед тостом за любовь спрашиваю у гостей : ЧТО НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ ЗА ДЕНЬГИ? Дают разные варианты ответов на которые даю свою оценку. Любовь? Извините, но любовь, к сожалению продается, Счастье? Дайте миллион и я , хоть день, но буду счастливым.  Здоровье? Отчасти нельзя, но поправить можно. А что нельзя купить за деньги , вообще? 

 За деньги нельзя купить ВРЕМЯ. Оно идет и назад не возвращается ни за какие деньги.. 

А причем тут ВРЕМЯ спросите Вы, когда у нас тост за ЛЮБОВЬ?

Сейчас поймете....

Когда-то давным-давно на Земле был

остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили,

как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и

уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но

когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.

Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но

Богатство ответило:

– На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет

места.

Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей

ответила:

– Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в

одиночестве.

Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та

сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.

Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не

услышала о призывах Любви.

Тогда Любовь совсем отчаялась.

Но вдруг она услышала голос, где-то позади:

– Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.

Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец

уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя.

Тогда она обратилась к Познанию:

– Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?

Познание посмотрело на Любовь:

– Это было Время.

– Время? – переспросила Любовь. – Но почему оно спасло меня?

Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:

– Потому что только Время знает как важна в жизни Любовь.

 

Так давайте поднимем бокалы за то, чтоб со временем любовь наших молодоженов наполнялась все новыми и новыми красками, была яркой и красивой.    :om18:

 
Поддерживаем мудрых Виртуозов до 9 ноября!!!

:om21: 8-919-005-11-15 :om48: [email protected] :om46: скайп: zaikina_nata :om34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
марина23

Ольга в своем стиле!!!)))))


Овчинникова Марина :om23: [email protected] :om53:Скайп: marusya2361.

:om33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья-talja

Друзья, все представили замечательные притчи, за всех бы отдала свой голос, но проголосовала за Лилиану,  МАМА  для меня святое! Подача тоста за маму очень понравилась! 


скайп: talja-vnuchka

Я- Прохорова Наталья, прошу любить и жаловать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Линенко

Поддержала мужчину - Вова, мой голос тебе! Только прошло уже полчаса, а в линейке моего голоса не видно((((((.


Всем удачного дня и хорошего настроения!a41b368e7b44a40a1429f3b123ac8c52.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тама-ДУШЕЧКА

Волгодонск пышет любовью к мистеру Диканскомуа посему голос только за него! Рули Владимир!Ростов-папа!!!!!!! А мы любимые дочери своего батьки!


[email protected]   Жанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена71

Несомненно, все притчи хороши и каждая под свою ситуацию. Но КАТАРСИС произвела притча Лилианы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галина Комендант

Отдаю свой голос Маргарите. :om42: Очень люблю эту притчу про бабочку! :om19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...