Перейти к публикации
Анастасия Терещенко

Праздник ДОМА (красиво, просто, интересно)

Рекомендованные сообщения

Анастасия Терещенко

Коллеги, у меня не совсем стандартная ситуация. Меня пригласили на наше местное ТВ поучаствовать в новогодней программе - провести мастер-класс для зрителей, как весело и интересно отметить Новый Год дома. Для тех, кто не хочет или не смог пойти в ресторан. У меня уже мозг заточен на "3D" (как одна моя клиентка назвала мою программу  :om08: ), т.е. на программу с хорошей озвучкой, и т.д. Да и в ресторане или кафе, даже небольшом, все равно другие условия - место для танцев, игр. А здесь надо качественно, интересно, не заезженно из серии "что каждый может найти в инете", но при этом свои фишки не палить)) Условия: до 10 человек, среднестатистическая квартира, большую часть комнаты занимает стол.  В общем, усредненная картина новогодней ночи в нашей стране. 

Когда гуляем сами, мы с друзьями практически никогда и ни во что не играем - мы просто общаемся и веселимся. Поэтому в таких домашних камерных играх я не сильна. С сегодняшнего дня я начну кипучую деятельность мозга, выложу здесь все свои наработки. Но вдруг у кого-нибудь уже был подобный опыт, то, что не жалко, ведь я об этом поведаю миру :om16: , в то, что с удовольствием поиграли бы сами - я буду бесконечно благодарна! :om42:  Ссылку на автора озвучить обещаю в любом случае и сюжет потом выложить. Может, советы какие-нибудь можете дать.

Надеюсь, что тема будет полезной всем, ведь каждый из нас бывает гостем и в роли хозяина дома.

P.S. Уважаемые модераторы, если вдруг тема уже существует, вы со мной не церемоньтесь - леХкий пинок - и я там)))  :om75:

Поделиться сообщением

Таня-Матаня

мы с друзьями обычно играем в фанты в новогоднюю ночь.....

Поделиться сообщением

Анастасия Терещенко

Я так понимаю, что мне будет нужно начать с совета: если это обычная квартира, и в одной комнате - стол, то для танцев подготовить соседнюю комнату. Где стоял бы компьютер с колонками, или муз. центр. В принципе, активные развлечения там-то и можно провести. Но большая часть новогодней ночи - это все же застолье. Да и рассказывать буду именно "за столом", за которым будут 5-7 участников съемки, на которых я буду демонстрировать все развлечения.

Что мы обычно делаем с друзьями, это уже стало традицией за много лет: всегда, прежде чем проводить старый год, мы по очереди говорим то, за что каждый благодарен уходящему году, перечисляет события, который в уходящем году стали наиболее значимыми. И потом благодарим уходящий год и провожаем его под звон бокалов. В  том году я попробовала на небольшом корпоративе это сделать - до мурашек пробило- люди ТАКИЕ события называли!  :om15:

Поделиться сообщением

Таня-Матаня

не дома. а на корпоративе, за столом, мы делаем такую штуку: для начала, каждый вспоминает события уходящего года.

каждый рассказывает, что с ним интересного и удивительного случилось в этом году, чего достиг.

дома, с друзьями, не вижу в этом смысла. мои друзья и так знают каждый мой шаг, мои поездки, мои достижения и мои планы. так же и я про них все знаю))))

это подойдет, имхо, лишь в том случае, если друзья встречаются за этим столом раз-два в год)))))))))

Поделиться сообщением

Анастасия Кузьмина

Самый легкий способ дома провести весело время - это поиграть в игру Активити (кто не знает что это такое - гугл вам в помощь!) .... частенько, когда у нас дома собираемся играем... хохочем до слез!

но не знаю как это покатит в новый год, так как менталитет русского человека до 12 часов намертво приклеивает всех к столу...

Может состязание по лепке пельменей устроить? :om08:

у меня родители каждый год так развлекались - пельмени на скорость лепили!!!

Поделиться сообщением

Анастасия Терещенко

Самый легкий способ дома провести весело время - это поиграть в игру Активити (кто не знает что это такое - гугл вам в помощь!) .... частенько, когда у нас дома собираемся играем... хохочем до слез!

Настюш, погуглила! Я так понимаю, ее надо покупать? Или можно самим сделать?

Поделиться сообщением

Таня-Матаня

а вот Галя в теме годлошади выкладывала обряд  с овсяной кашей. http://tamadaplus.ru/topic/4852-god-loshadi-2014/page-16#entry294815

я лично хочу его провести нынче)))))))))))))

Поделиться сообщением

Анастасия Терещенко

обряд  с овсяной кашей.

Почитала, прикольно  :om08: . Не воспользуюсь лишь потому, что это всё в профессиональных темах и это можно использовать в работе.  Мне же нужно такое, что не жаль массам поведать))

Поделиться сообщением

Таня-Матаня

Почитала, прикольно  :om08: . Не воспользуюсь лишь потому, что это всё в профессиональных темах и это можно использовать в работе.  Мне же нужно такое, что не жаль массам поведать))

что-то наподобие придумать....

какой-то кипишь, пока куранты бьют)))))))))))

ну. и еще есть стандартный прикол в НГ ночь: встреча НГ по московскому времени, еще по-какому-нибуть времени....

взять кусочки из обычаев других стран.....

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

Насть: гадать по киндер-сюрпризу!

Я накупила киндер-сюрпризы на несколько штук больше, чем количество людей за столом. Ну чтобы выбор был.  

И в определённое время все выбрали по одному и распечатали, чтобы глянуть - что там внутри.

Суть: что получилось - то и жди в следующем году.

Так вот: у меня у одной там внутри был.... внедорожник!!!!! Вот и не верь в предсказания))))

Поделиться сообщением

Анастасия Кузьмина

Я так понимаю, ее надо покупать? Или можно самим сделать?

самим можно, но очень геморно.... купить легче...

там по сути карточки с фразами для пантомим, слова для рисования без слов и слова, которые можно объяснить не называя слово - все просто, но плюсом еще игровое поле и система начисления баллов команде...

Поделиться сообщением

Таня-Матаня

мы еще (не на новый год, а на ДР крестницы) в твистер играли....  с детишками на пару.

уржались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а еще щас в сувенирных магазинах куча всяких алкогольных рулеток прикольных продается.

в Экспедиции.

ну, и, моя любимая игра "выпей и закуси" - из чего выпить, из чего закусить. народ выбирает. исполняет.

но, наверное, для ТВ будет много алкоголя)))))))))))))))

Поделиться сообщением

Боева Елена

Мы частенько, если собираемся дома, играем в АПОЖ (думаю, "Хорошие шутки" все смотрели. А требуется для этого только компьютер с установленной на ней программой, типа Sound Forge. Там несложно разобраться что к чему. Зато ржач и хорошее настроение обеспечено. 

Старая - престарая игрушка всегда хорошо идёт, когда клеишь всем на лоб стикер с написанным на нём каким-нибудь литературным или киношным героем, и задавая всем присутствующим вопросы, человек должен угадать, кто он. С бородой, конечно, игра, но всё ж....

Поделиться сообщением

Bagira

а мы в "Крокодила" любили играть. 2 команды . загадывали друг другу сначала слова, потом перешли на словосочетания (чтобы сложнее, а потом стали песни агадывать. вот это прикольно!и  как народ только не изображает :om08: и стараемся же загадать посложнее  :om16:

один раз загадали "радионяня, есть такая передача" как парень изображал!! :om02:

вобщем весело было. и места для этого  много не надо.

Поделиться сообщением

Васильева Елена

Настёнушка, попробую подсказать!

Крокодил - это та же активити, но лучше заранее приготовить карточки.

Вопросики всякие придумать можно, т.е. викторину провести (про лошадь. или традиции Новогодние) - инет же.

Ещё можно на стикерах писать имена известные персонажей (политики, актеры и т.д), каждому на лоб (чтоб человек не видел что у него написано), и пусть задаёт вопросы, а ты ему да или нет! задача- понять: кто ты!

Песенный марафон можно провести...

есть игра, с друзьями играем ЕСТЬ КОНТАКТ называется, прикольно можно поиграть (вот тут правила есть http://holidayseveryday.ru/igra-est-kontakt/)

Удачи красотка!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...