Перейти к публикации
Кристина

Праздник в Fashion - индустрии - показ коллекции модной одежды

Рекомендованные сообщения

Кристина

Дорогие коллеги! Хочется поделиться с вами наработками очень интересного мероприятия - показа одежды модно коллекции. Это совсем другая сфера и  наши "прыжки в мешках" здесь не подходят априори. Считаю, что заказы на подобные проекты нужно брать!!!! Это не только новый опыт, но и сумасшедший пиар! 

Немного предыстории. Ко мне обратилась моя бывшая невеста - дизайнер модной одежды и хозяйка бутика "IREN MICHEL" с просьбой провести показ мод. Я согласилась с условием, что я буду не только проводить, но и выступать в качестве организатора. Следовательно мой логотип был везде, где только можно было придумать! 

Задачи, которые стояли передо мной: 

1. Придумать рекламные фишки

2. Придумать общую схему

3. Придумать чем наполнить время между переодеванием моделей (для дефиле)

4. Придумать что должно быть на экране в разных блоках (экран был сзади меня)

5. Придумать какую-то активизацию в самом начале

6. Придумать необычное начало показа

7 Сваять всю "рекламную" красоту (фото ниже)

8. Найти партнеров, которые бесплатно нам бы все отсняли, станцевали, спели и т.д.

9. Ну и, собственно, написать сценарий и провести

Фото пока с планшетника! Профессиональное фото будет позже

Немного о самом процессе подготовки и о том, что было придумано и сделано 

1. Необычное начало всего действа. Погас свет в зале, 3-х секундная темнота и тишина, под музыку "Safri Duo" с разных частей зала в темных плащах и масках, со свечами в руках выходили девушки, которые в финале этой сцены срывали с себя плащи, поворачивались спиной к залу и люди видели на их белых рубашках названия компаний и имена  организаторов. Все было выложено стразами вот так

b1a2d2eb0c2eca5a8d76bea744a5d583.jpg

fa0508b8cec7cfce4de1a024cfa6a051.jpg

Все это делалось глубокими ночами у меня дома! На 2 недели моя квартира превратилась в мастерскую. 

63549d2be87ffbb10c47955bf57ca39c.jpg

c9a54f7510f453840ee91e5b9dccebcb.jpg

2. В течении 2-х недель мы ваяли все аксессуары. В первую очередь - это визитки и бонбоньерки (170 шт.), которые раздавались девушками в необычно-сумасшедших нарядах на входе (задача рекламы решена, т.к. в бонбоньерках были наши визитки)

Мои визитки в итоге выглядели так. 170 шт. ручной обрезки с накладными бабочками из рефленого дизайнерского картона

5594905f9a2460d5fd29c153a74164df.jpg

06e05020e88d53d84c0a2a6884b0ec18.jpg

В бонбоньерки ушло это содержимое + вкусные конфетки

2c41c9ea0e3517ef9184991a945092ad.jpg

Итог всей работы такой 

dadd8e6ac10c4e9e8a9d21e7b36e5017.jpg

Все это должно было лежать в корзинке, но ее сразу заняла моя Бася, под чьим неусыпным контролем ваялось все остальное.

e6045466931ffdba2c3e7569703daeee.jpg

3. Само собой, на показе была пресс-стена с нашими логотипами

03361a8b27ccaa71643d656a33b1f16a.jpg

1cfefefedd0dbcddc722418e8a216a65.jpg

4. Была организована фотосессия и на это время квартира нашего мастера-стилиста превратилась в фотостудию

e8597e3c84486e2de236997daefaa062.jpg

9e5e5e76876e7640d711a9507ba2cb7b.jpg

364fe3b522a2c253a9042dbd279ac3e5.jpg

19750b6bacb105de3d96a8cf53a126e1.jpg

700ec0a2c2cdbf86b0ce3c1a1669a72c.jpg

5. Были сделаны аксессуары для фотосессии и активизации в самом начале программы (поймете о чем речь, когда почитаете сценарий). Аксессуары в количестве 170 шт. также вырезались и клеились глубокими ночами в моей "мастерской". На некоторых аксессуарах сзади была напечатана кодовая фраза "показ мод" (тоже поймете почему, прочитав сценарий)

c8c38c09cd546195bc3664bb3b9bd158.jpg

dec5567e70c215effa2181aadc13ffae.jpg

496b43a14b5ed14b2e6a3668ad54099b.jpg

f187717bd6d2d730c17fe8de51ebc2ec.jpg

В итоге на столах это стояло в стаканах, обернутых дизайнерским картоном. На картоне напечатаны модные иллюстрации Софи Криото и цитаты о моде, красоте и стиле Коко Шанель.

ffc5da71d212c2ca05eb0782dd17ef7a.jpg

6. Была придумана фишка с елочными игрушками. Т.е. на елке должны были висеть кроме обычных игрушек, игрушки из дизайнерского картона с нашими логотипами и предсказаниями - пожеланиями на 2014 г. В итоге за 2 часа до показа елку решено было не ставить из-за нехватки места. 

7. Был сделан классный промо-ролик, который проецировался на показе мод. Посмотрите какой крутой ролик нам сделали! В таком же духе, в таком же стиле был и сам показ мод.

Девочки, просто рекомендую посмотреть ролик! Уверяю, после него сразу захочется быть красивой всегда! Сразу захочется заглянуть в свой гардероб и перемерить свои красивые платьишки! 

Поделиться сообщением

Кристина

Сценарий не выдерживал никакой моей критики и переделывался несколько раз.

303880ef1e4dacbcd7bcb5b6288290e0.jpg

В итоге получилось следующее. Выкладываю. То, что в сценарии, на "ура" прошло и было "в тему" и девушки - модели успели и переодеться и сменить прически и make-up

Сценарная разработка + тайминг показа мод в караоке-ресторане «VOICE”

Велкам-зона 19.00-19.20: lдевушки в образах раздают бонбонерки с визитками, а также приглашения в бутик и студию красоты, фотосессия на фоне пресс-стены, пирамида шампанского и фуршет, на экране ролики с модными иллюстрациями от Софи Криото.

19.20 — 19.25 — выключается свет и музыка (4 секунды). На экране логотипы бутика «Ирен Мишель», студии «Глам персона», студии праздников Кристины Гладких и караоке-ресторана «Войс», включается фонограмма «Safri Duo”, композиция «Corpus Rex”, на сцене и в зале появляются 4 девушки в черных плащах с капюшнами, в масках и свечами. Девушки выстаиваются во фронтальную мизансцену лицом к залу, появляется ведущая в плаще и в маске, срывает с себя маску, задувает свечу, поворачивается спиной, снимает с себя плащ (на спине надпись «Кристина Гладких»), пистолетом подсвечивается надпись на спине. Тоже самое делают остальные девушки. Поворачиваемся лицом к залу, включаюся прожектора, направленные на девушек.

Вед.: Мода… Что же это такое? Для одних — это увлечение и ремесло, для других — истинное наслаждение и удовольствие. И те, и другие присутствуют здесь сегодня в этом праздничном зале. Для вас, дорогие красотки, для вас, уважаемые ценители женской красоты ….только сегодня и только сейчас в караоке-ресторане «Войс» показ коллекции модной одежды от бутика «Ирен Мишель». Итак, друзья, мы начинаем.......

Музыкальная подложка, девочки уходят, на экране

На экране картинки с модой — ролик 2 — модницы, фонограмма меняется на другую

Кристина: Мода – она живая… она меняется… каждый день влияет на нее… каждый сезон… и самый активный фактор, влияющий на нее – фантазия человеческая. И фантазия человеческая настолько многогранна, что в итоге создаются яркие образы и особенный стиль и желание сделать мир ярче и красочней. В этом зале есть человек с таким огромным желанием — встречайте, автор коллекции модной одежды — Ирэн Мишель.

Выход, пару слов. Приветствие, пожелание запоминающегося вечера и ярких эмоций.

Крис: Ни для кого не секрет, что первое впечатление о человеке у нас складывается из его внешности: какая на нем одежда, манеры и т.п.
Но далеко не каждый может грамотно изысканно составить свой образ. Именно по этой причине появились стилисты- люди, которые связывают внутреннее Я и внешнее "оформление". Представляю вам мастера-стилиста, хозяйку студии «Глам персона», которая трудилась над созданием образов моделей — Юлия Меркулова

Музыка, выход Юли, пару слов от нее, музыка делается громче

Крис: здорово, когда есть возможность собраться в одном месте в одно и то же время истинным ценителям моды, красоты и стиля. И здорово, когда есть возможность не только получить эстетическое удовольствие от просмотра модной коллекции, но и возможность пообщаться друг с другом за фужером шампанского и просто приятно провести вечер. Место для этой встречи нам предоставлено директором караоке-ресторана «Войс»

Крис: ну и конечно, дорогие друзья, в индустрии моды и красоты и в сфере праздников должны быть люди, которые все содержание вечера собирают воедино, «упаковывая» в красивую обертку и превращая в единое событие. Это режиссеры, сценаристы и ведущие праздников. Неудобно себя представлять, но тем не менее, с вами сегодня весь вечер ведущая праздничных мероприятий и специальных событий — Кристина Гладких.

И конечно это событие не состоялось бы без вас, дорогие друзья, искупайте друг друга в овациях!

И позвольте считать наш вечер открытым! Фанфары

Крис: итак, дорогие друзья, а перед тем, как начнется то, ради чего собственно все сегодня собрались в этом зале, я предлагаю вам немножко расслабиться, выпить шампанского и получить удовольствие от хорошей песни и прекрасного голоса. - на экране лого войс

Номер от вокалистки — 1,2 19.30-19.35

19.35-19.38

Крис: дорогие красотки, а скажите влияет ли на моду и модные образы в целом профессия, увлечения, эпоха, национальность, личный вкус человека?

Да, конечно. А какие вам известны стили в моде? Стиль в одежде является одним из основных элементов имиджа человека и стили бывают разные.

Ну вот, например: ролик 3 про стили

милитари — в котором одежда и аксессуары стилизуются под военную форму

ретро — использование в одежде элементов модных направлений прошлого

кантри — джинсы, кожаные брюки, украшенные по бокам бахромой, соломенные шляпки, кожаные ремни и сумки.

Колледж - навеянный одеждой учащихся американских колледжей, спортивно-опрятный стиль. К нему относятся блузки рубашечного покроя, строгие платья с белыми воротничками

Этнический — ткани, расцветка, аксессуары других народностей

То, что вы увидите сейчас — это свое видение и представление о моде дизайнера Ирэн Мишель. И это сплав и сочетание нескольких стилей и направлений в моде. Вообщем, смотрите сами. Приятного вам просмотра.

Дефиле под вокал 3 (скайфол): 19.38 — 19.45

Крис: Женская красота служит предметом восхищения мужчин с тех времён, когда мужчина появился рядом с женщиной. Всем известно, что красота — залог счастливой жизни. Кусочек счастья от …....

Пауза, шампанское, вокал, фотосессия 19.48-20.00

Вокал 4

20.00-20.05

Крис: ну чтож, дорогие друзья, я думаю, что вы уже немножко расслабились. Уже вам хорошо...от шампанского, от общения друг с другом, от уютной и теплой атмосферы. Так почему бы не познакомиться друг с другом поближе? Сегодня не только здесь, на сценическом пространстве настоящие красотки и яркие образы. Сегодня и в зрительном зале уникальные гости, яркие, активные. Прошу еще раз искупать друг друга в овациях!

На столах у вас аксессуары и они необычные. Взяв сейчас их в руки, загадав желание и приложив этот аксессуар к себе, будьте на 100% уверенны в том, что самые сокровенные ваши мечты и цели сбудутся со 100% долей вероятности. Да что тут говорить? А давайте просто попробуем!

Делай раз — позирует первый ряд. Делай два — позирует второй. Делай три- позирует третий. И все вместе.

А сейчас обратите внимание на аксессуары. Есть ли в зале те, у кого на аксессуарчике с обратной стороны написана кодовая фраза «показ мод»? Вы получаете сертификаты на скидку от бутика Ирен Мишель, студии праздников Кристины Гладких и видеографа Александра Грязнова.

Крис: дорогие друзья, для создания образа мы можем воспользоваться не только готовым решением — одеждой, но и на полную катушку использовать свою фантазию. Ну, вот, например, знаменитый дизайнер Пако Рабанне использует в своих показах бумагу, банки и проч.

Кстати, часто современные девушки придумывают из обычного треза ткани сногсшибательные наряды и не водумаешь, что это сделано без единого стежка, без иголок ниток и затраченным временем.

Что можно сделать из отреза ткани? Нарукавники — раздаю магниты и конфетки. Самого последнего вызываем под аплодиссменты для блока с отрезом ткани.

20.00-20.05

Выход Ирен Мишель. Ирен из отреза ткани делает наряд на участнице.

Крис: ну и конечно образ должен быть законченным. Для этого мы пригласим мастера-стилиста Юлю Меркулову. Юлия выкладывает стразы на веках, все проецируется на проектору крупным планом.

20.05-20.15

20.15-20.25

Дорогие друзья, я вижу что у многих уже опустели фужеры. Эту ситуацию нужно исправить. Для вас сегодня пирамида шампанского, представленная …...Подходите, угощайтесь, приятного вам вечера.

Пауза, шампанское, фото

Номер вокал — 5 номер

Номер стрип 1

20.25-20.35 — блок с фото и видео

Крис: индустрия красоты и моды тесно связана с фотографией и видеосъемкой, ведь как бы тогда те, у кого нет возможности посещать показы мод, узнавали бы о модных тенденциях и направлениях? С большим удовольствием хотелось бы представить вам людей, которые оставляют в истории память.....память, запечатленную на фото и видео.

Представление фото/видео.

Демонстрируется ролик

Наши дамы милы, очаровательны, красивы, хоть сейчас на обложку журнала. А почему бы не попробовать провести фотосессию? Мы предлагаем вам, дамы, попозировать для современных глянцевых журналов: «Домашний очаг», «За рулем», «Плей Бой», «Бурда моден», «Космополитан», «Крестьянка» (Звучит музыка дамы позируют). - розыгрыш сертификата на фото и видео. - 6 шт.

Крис: и вновь, дорогие друзья, показ коллекции....

Дефиле второе 20.35-20.42

20.42-20.50

Пауза, шампанское, восточный танец, стрип

активизация — вопросы из области моды 20.50-21.00

Мода эпох, вопросы по эпохам. Что было в моде в 60-е, 70-е и 80-е.

Те, кто отвечают, приглашаются на сцену. Задача — нарядить манекен из предложенных отрезов ткани, шляп и аксессуаров в стиле 60-х и 80-х г.г.

Победитель получает сертификат (по аплодиссментам).

Номер стрип — 3, пауза, шампанское. 20-50-21.00

Дефиле-3 21.00-21.08

Торт — про кулинарного красавца 21.08-21.15

Представление всех, финал 21.15 — 21.20

Используемые иллюстрации для роликов вот 

monstras.lt_134622514037.jpeg

97073658_257386073910.jpg

monstras.lt_13462251243.jpeg

Поделиться сообщением

TaNEWha

Кристин, какая же ты умничка! Просто мега-молодец! Браво!

Поделиться сообщением

Елена Виолова

:om15:  Кристина Гладких = мощь крутотеньская  :om19:  :om19:  :om19:    (сорри за сленг - других слов нет!!! )

-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-

Елена Виолова, г.Киев

www.Violova-event.in.ua

Поделиться сообщением

Кристина

Девочки,не смущайте!Это был первый опыт в индустрии красоты и моды!Всем,кто столкнется с подобным заказом,берите смело,мой опыт вам в помощь!Задача здесь не только представить коллекцию,но и обьединить людей.Я с задачей справилась,170 чел.были мои.Тут главное тон задать "свой",уйти от гламура,создать домашнюю добрую атмосферу.Ну,и конечно,выглядеть хорошо,от моделей не отставать (мои фото в платье будут позже).Вообщем,проект клевый получился.2 заказа взяла уже с этого показа+еще новый проект в феврале (по крайней мере,в интервью телеканалу ляпнула,придется делать)+годовой проект (не буду пока палить фишку).

Поделиться сообщением

Marussiae

Кристина, спасибо огромное! Прямо в сердце! Готовлю свадебный показ)) :om20:

С уважением, Елена Каверина. :om48:

Поделиться сообщением

Кристина

Урааа,значит общаемся!!!!Я тоже!В феврале!Тогда буду кидать идеи тут

Поделиться сообщением

Абрамова Оксана (ксю ксю)

Крис, поздравляю! Все круто! Идея со стразами на спине, ну просто супер!!!!!

Оксана Абрамова

Поделиться сообщением

KATYA-KATERINA

А-а-а-а-а! просто невероятно! Кристина- это потрясающе... ролик сразу погружает тебя в атмосферу сказочно- красивой жизни, все - не могу! пошла перемерять свои концертные платья... :om17:

Поделиться сообщением

Кристина

. ролик сразу погружает тебя в атмосферу сказочно- красивой жизни, 

вот-вот, а я в этом крутилась 3 недели! В этих "стразах, перьях, блеске". КАждый вечер после репетиции заглядывала в гардероб! А ролик.....молодец наш видеограф, ролик был по достоинству оценен всеми зрителями показа. 

Поделиться сообщением

NataliKud

Кристина, я Вами восхищаюсь! :om75:

Поделиться сообщением

Кристина

Готово интервью от телеканала "M1". На видео, если честно, это мероприятие, выглядит более масштабным, чем я его тут описала. 

Эээх, и уставший у меня вид! Еще бы часа через 2 интервью у меня взяли, вообще была бы мертвая. 

Поделиться сообщением

Милочка

Кристина! Обалденно! Профессионально, красиво, стильно, женственно!

Сказченко Мила

Поделиться сообщением

Кристина

Ребята, есть "выхлоп"! Ура-ура-ура! Пока не буду раскрывать карты, но уже скоро еще один более грандиозный показ. ЭТО РАЗ! 

С показа "прилипло" 4 заказа! 

Поделиться сообщением

Кристина

Получила фото с дефиле! НЕ могууууууу, простите, не поделиться! 

Итак, поехали....

За несколько часов до начала прогоняли программу, подчищали "хвосты" и выкладывали весь антураж. 

b7c0eacca060cfded8101603bfc463fe.jpg

80b0c1492a92a4859a9e1945cb166c8b.jpg

c7a418b075442f962100e0dd1affc07d.jpg

И вот час "Х". Гости входят в зал, получают от наших "ангелов" подарочки и фотографируются на фоне пресс-стены

3d514cb98c0ba3a1f1a79a39ecd5168f.jpg

74e3851001a0857ec3253478680f58f2.jpg

d3f4411dfe363fc6794c81c646f157cb.jpg

0efcd1d3ccfd5cd24a81d25a30b2d8e5.jpg

f9e9b2b61c2d22e78bbe62b59416b18c.jpg

И вот, собственно, театрализованное начало! Девушки в черных плащах и в масках со свечами в полной темноте появляются с разных частей зала, затем скидывают плащи, на которых стразами выложены бренды организаторов. Сердце колотиться до сумасшествия! Боюсь! Очкую, но минута сценической паники сменяется кайфом от того, что все меня слушают с открытыми ртами

b7f6a06253b445b2d1ee9f41c45684de.jpg

509749b93e532aa35ddef768b743e30d.jpg

bb786f4e7e0cf888ac437f2884431ef6.jpg

d4bf95876bbc9e9b1f81cc461b5795e5.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...