Перейти к публикации
Элеонора

Моя первая работа

    Рекомендованные сообщения

    Элеонора

    Давайте поделимся воспоминаниями о своих первых шагах в нашей праздничной работе......

    Я первый раз сразу вышла на большую площадку. Был День города Минеральные Воды.Боялась жутко. Площадь забита народом, многотысячная волна казалось так же шевелится, как мои волосы на голове. Но как только взяла в руки микрофон, сразу волнение прошло. Первый мой конкурс был "Приз за одну минуту".

    А первые деньги начала зарабатывать , развлекая играми жующих людей в ресторане. Деньги за два часа мне тогда платили примерно такие как сейчас я получаю за день свадьбы

    • Upvote 2

     

    Звоните: 8-916-347-00-67 WhatsApp

    Пишите:  
     
     
     
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Антонина Щурова

    Про свадьбы писать или вообще?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Юльча Мартёха

    Моя первая работа получилась случайно. Намечался юбилей у женщины, даже помню как ее зовут - Галина Ивановна. Я уже работала в Доме творчества завучем и педагогом, но мероприятия для взрослых не проводила. И как на грех, заболела ведущая, мы узнали об этом в день мероприятия утром. Замены уже не найти, и я как пионерка (начальство же должно подавать пример :wink: ), на негнущихся ногах, с чужим сценарием вела праздник :shock: . И вы знаете неожиданно получилось (я то была уверена, что способна вести только детские праздники). А уж потом меня подпрягли по полной программе :31: :39: :40: :41: :42: :56: :46: :36:

    • Upvote 1

    8 - 924 - 334 - 31 - 04

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Ведущая Маргарита

    Я начинала с детских праздников.Долго уговаривала мужа на роль Дедушки Мороза.Он сопротивлялся,боялся не справится.На свой страх и риск всё-таки купила костюмы Дедушки и Снегурочки(решила,что в крайнем случае оставим костюмы для домашних праздников).Ну и муж сдался :D Расклеила объявления в своём районе-и пошли звонки!В первый наш год (это было лет 7 назад)у нас было 30 заказчиков.Заработали 30 тысяч! :D :shock: :D И костюмы окупили,и на подарочки родным хватило! :D А самое главное-у мужа открылись такие актёрские способности!!!!!!Он просто очень замечательный Дедушка Мороз :D С каждым годом заказов на Дедушку Мороза становилось всё больше и больше и к настоящему времени я решила взять помощников,т.к.заказов так много,что не можем ко всем деткам приехать.А что касается моей работы в качестве ведущей-я с детства вела вечера в школе,пионерском лагере,институте.Проводила дни рождения и свадьбы у подруг,ну а за деньги начала работать лет 5-6 назад(всё началось с Выпускного и пошло-поехало-свадьбы,корпоративы,юбилеи,детские праздники и т.д.).Сначала работала с разными DJ и музыкантами,потом купили с мужем всю аппаратуру и стали работать вдвоём.С удовольствием проводим детские праздники(клоуны,пираты и т.д.)В общем,не работа,А ОДИН СПЛОШНОЙ ПРАЗДНИК!!!!! :38: :39: :14:

    • Upvote 1

    8-985-454-12-38

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Евгения Johnny

    А я организовала выпускной вечер для своего класса))) всем понравилось, а уж спустя много лет, спасла свадьбу подруги, как раз эта свадьба и стала толчком к тому, что теперь вот свадьбы веду)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Юльча Мартёха

    Если говорить о первых шагах вообще, а не за денежку, то я в школе со своим другом Стасом проводила львиную долю праздников (естественно сценарий писала зам. по воспитательной). В университете ничего не вела, все свободное время отдавала занятиям хореографией, вот там как раз начала писать конферанс для студенческих фестивалей. И еще мне однажды очень повезло попасть в лагерь для одаренных детей "Эрудит" в качестве зама по ВР, так не знаю кто кого воспитывал. Меня эти дети столькому научили. Я до сих пор некоторые игры и розыгрыши использую на свадьбах.


    8 - 924 - 334 - 31 - 04

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Элеонора

    Юльча, а ты используешь свои хореографические навыки в работе? Мне очень нравились многие аниматорские танцы у Олега Тимофева, который, к сожалению, так рано ушёл из жизни....


     

    Звоните: 8-916-347-00-67 WhatsApp

    Пишите:  
     
     
     
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Юльча Мартёха

    Ты знаешь, пытаюсь. Частенько какие - нибудь легкие танцевальные экспромты во время игр - переодевашек использую. Пробую заниматься постановкой первого танца молодоженов, но как то не идет у меня это направление пока. В детских программах очень часто использую музыкальные игры.


    8 - 924 - 334 - 31 - 04

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Элеонора

    Ну а тацы проводишь, где все повторяют за тобой движения?


     

    Звоните: 8-916-347-00-67 WhatsApp

    Пишите:  
     
     
     
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Ведущая Маргарита

    Танцы мы любим проводить-всегда на ура проходит! :38:


    8-985-454-12-38

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Юльча Мартёха
    Ну а тацы проводишь, где все повторяют за тобой движения?

    Именно это я и называю легким танцевальным экспромтом :wink:


    8 - 924 - 334 - 31 - 04

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Элеонора

    Именно это я и называю легким танцевальным экспромтом :wink:

    А я - аниматорскими затеями :lol:


     

    Звоните: 8-916-347-00-67 WhatsApp

    Пишите:  
     
     
     
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Кристина

    И мне нравятся танцевальные игры. Очень часто провожу "Макарену" (ну это я так ее называю). Игра проводится под веселую ритмичную музыку (желательно без вокала). Ведущая встает в центр круга, участники стоят по кругу.

    Она показывает движения, все за ней повторяют.

    Пример (из моей практики):

    Правая нога вперед, назад-вперед, назад-вперед.

    4 хлопка, вокруг себя на 360%, 4 хлопка, все идут в центр круга и обратно, 4 хлопка.

    То же самое....

    - Левая нога

    -Правая рука

    -Левая рука

    -Бедра (бедра вперед, назад, вперед-назадперед-назад,дальше самое).

    А еще у меня любимая танцевальная игра "Топ нога" (взято у Панфилова и успешно применяется в работе).

    • Upvote 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Юльча Мартёха

    А я люблю танцевальную игру "Буги - вуги". Это я ездила на семинар в Новокузнецк и коллеги поделились музыкальными играми. Игры записаны на диске в двух вариантах "-" и "+".

    Текст такой:

    Руку правую вперед,

    А потом ее назад.

    И опять ее вперед

    И опять ее назад.

    Мы танцуем буги - вуги,

    наворачиваем круги (обходят круг в 4 шага).

    и в ладоши хлопаем вот так.

    Дальше заменяем только первые два слова, а остальное повторяется.

    например руку левую, ногу правую, ногу левую, ну - ка голову вперед, попу выпятим вперед и т.д. по желанию.


    8 - 924 - 334 - 31 - 04

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Кристина

    Юль, так это ж тоже самое. Я там прсто для разнообразия больше элементов добавила.

    Кстати, ооочень хорошая тема.

    Мне очень нравится проводить танцевальные этнографические фольклорные игры с елеметарными движениями. Например: "краковяк", "полечка давыдовская" и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

    ×
    ×
    • Создать...