Перейти к публикации
Элеонора

Моя первая работа

Рекомендованные сообщения

Светуха

Пришло мое время для отчета! Буду рада, если прочтете)

Это был мой ПЕРВЫЙ юбилей, за который я взяла деньги)

Сказать,что мне понравилось зарабатывать на том, что мне нравится - ничего не сказать :om08:

Так вот, 30летний юбилей женщины. 40 человек гостей. горсть валерианки, бессонные ночи иии.... я это сделала! :om47:Было непросто, что скрывать. Были заминки с поздравлениями, с диджеем, с детьми, присутствующими на банкете, которые побежали тратить купюры для приколов) НО. Мы справились. МЫ - это ВЫ и я! Живу Вашим форумом, дышу и вдохновляюсь! Спасибо Марине Долиной! Мой СПАСИТЕЛЬ! 

Боевое крещение пройдено!

Очень хочется уже доступ к ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕм темам, но боюсь флудить))))))

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!! не устану благодарить:om15:

Впереди небольшая, но такая значимая для меня свадьба)

Поделиться сообщением

Долина Марина

@Светуха ну! с боевым крещением!!! По доброму завидую...у тебя все только начинается! Волнения, радости, накопление опыта, творческие победы!!! Чего только нет в нашей "веселенькой" работе!!!

0018-019-.gif

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/i/wcolf3Tn3Znnjm

Поделиться сообщением

Светуха

@Долина Марина Большое спасибо! С Вами мне ничего не страшно!!!!!!! ТОЛЬКО ВПЕРЕЕЕЕД!)

Поделиться сообщением

Татьяна Мустозяпова

Всем привет. Моя первая работа за оплату.... свадьба в семейном кругу.... заказ поступил за 5 дней... большой ресторан..., в принципе все было норм, пока за соседним столиком через 2 часа после начала банкета не началось ДР. Хотя я им говорила, что это нужно ожидать. Основное провели а дальше они танцевали и веселились сами.  До сих пор с ними переписываемся)

Поделиться сообщением

Яна Литова

Листаю темы, заметила здесь я еще не отметилась:om41:. Начало "карьеры" почти все, как у всех, школа, первая в городе детская организация по борьбе с наркотиками (для подростков) и занятия в клубе по месту жительства. Благодаря педагогам, которые за сущие копейки возились и нянчились с нами, мы занимались настоящим исскуством. Времена были не очень, все росли в семьях обычных  рабочих, родители вечно заняты добычей денег, т.е у детей выбор, либо улица, либо "творить" чудо. Первый опыт, мне 13лет, городская сцена, народу полно, мне доверили стихи, выступала в конце программы, :om46: и весь мандраж закулисья (выступающих коллективов-детей),  передался  мне, хотя до этого была спокойна, как удав. Выхожу, а у меня напрочь пропадает голос. Позор. :om12:

Мечтала стать актрисой, но в театре при доме пионеров мне дали роль кормилицы, т.к полненькая, и режиссер сказал:om09:, что только такие роли я смогу играть, конечно в свои 13 лет, я приняла эту информацию очень близко к сердцу, и от мечты отказалась, взялась за общественную жизнь:om76:.

Первые заработанные 500 р получила аж в  2007г, знакомая посоветовала молодым меня и мою подругу, бюджет - эконом. Без микрофона, за муз. центр посадила своего брата. Интернета еще не было, помог мой опыт в качестве гостьи на свадьбе своей подруги, были очень крутые ведущие. И купила книжку, даже брошюрку, типа готовый сценарий свадьбы, также помогла моя наглость, уверенность и большая харизма:om10:.

Это был фурор, помню, что проводила, а именно искали детей в реальной капусте, катали яйца, что-то с туалетной бумагой:om69:. Никаких блоков, обрядов, романтики. Но все были в полном восторге, подходили, говорили, что так давно не гуляли. Тут у меня и корона выросла, я считала теперь себя профи:om06:, но пока не получалось заниматься праздниками, учеба в универе, работа, молодость.

Потом череда домашних праздников, девичников, роль мегасвидетельницы (однажды одна девушка подошла и сказала, если будет выходить замуж второй раз, то обязательно возьмет меня в свидетели, при том, что муж ее стоит рядом).

Потом опять меня упросили провести свадебку, даже диджея мне нашли. Из разряда эконом, планировалось кафе, человек 20, только свои. Но пока "молодые" готовились, то получился ресторан, 40 гостей, видео, два платья невесты и т.д. Скажу честно, очень волновалась, скинула на флэшку отбивки. Теперь уверенно могу заявить, в этот день Господь мне помог, да и диджей профи. Началось с того, что флэшка не читалась, но кое - как информацию скинули. Честно, выпила виски с колой:om41: и вперед, конкурсы, конечно колхозные (шляпа чего стоит, а на дворе 2017!!!!! год), но мне тогда казалось, все супер. Не пугайтесь, не все так было плохо, были интересные фишки и новинки, но в тот момент, я представляла, что свадьба обычная гулянка, игра, прикол, ведь все свои, да я и предупредила, что я - новичок. Видео смотрела, вроде ничего. Работала с 18.00 до 2.00. По оплате решили 2.500р (2017г!!!), а молодые дали 5.000:om20:, потратила все на себя, любимую.

Спасибо моему супругу, он сидел в зале с диджеем и всегда меня подбадривал, поэтому микрофон и вперед:om49:. Дальше дома самоанализ, муж спросил и как? Стоит того? Я сказала, да, но ты будешь моим звукорем, все же весь заработок в семью. А он у меня экономный, согласился:om04:.  Учится этому мастерству, я пишу для него все , даже дискотеку. Всегда говорит, да зачем мне это? После одной работы, мчаться с аппаратурой, до позднего вечера пахать, лучше бы дома пивко попил.  Но, когда ему говорят, спасибо:om15:, весь улыбается, светится от счастья:om16:. А, когда простой, нет заказов, скучает, так что я  подсадила его на такой же наркотик. Хорошо, что есть иногда помощник - знакомый, вел когда - то дискотеки в городе, иногда приглашаем, когда весь вечер вести, т.к муж, иногда не понимает, че хотят гости, да повеселее, но это другая история.

Сейчас, благодаря форуму, разнообразной литературе, просмотру свадеб, юбилеев, у меня совсем другой подход к праздникам.

Сейчас, вспоминаю свою первую свадьбу за деньги, которая было в 2017, конечно, сделала бы  все по другому. Потому что теперь, вести праздники - это не развлечение, не хобби, а огромный труд. Надеюсь, расти в этом плане и дальше. Спасибо за внимание. Всем:om75:

Поделиться сообщением

Настя Болкова

Свой первый опыт испробовала на 5 летней племяннице. Решили сделать ДР в пиратском стиле. Почему этот стиль? Прикинули что будет не так затратно, купить тельняшку, черные штаны, парик, шляпа и в путь. Половину конкурсов и не провели, был сценарий, но по бумажке играть не хотелось, выдали всё что вспомнили. Нас было двое. Дети остались довольны, им понравилось что пришли добрые пираты). 

А когда провели первую анимацию за деньги, и клиентка заплатила больше чем договаривались, я была в таком приятном шоке, не передать словами!

Поделиться сообщением

настасья Паламарчук

первым праздником была свадьба. февральская снежная свадьба. я не хотела браться ... меня ооочень настойчиво попросили, потому что ыедущие не доберуться , а у меня получится я же так все красиво веду на праздниках в ДК....( глупость какая) . Но близкие уговорили меня 19 тилетнюю и я попробовала.  один из самых больших стрессов в моей жизни . тьма.  я вообще не была на свадьбах до этого, никакого представления не имиея, просто перечитала все сценарии, просто поговорила с сестрой ведущей, но как и когда и сколько и почему - все это пришло намного позже. а заказы стали сами меня находить, набиваю руку и надеюсь стать ХОРОШЕЙ ведущей .  в первой свадьбы было много нюансов: неумение работать с диджеем, задержка гостей со стороны невесты на 3 часа из-за снежного плена на трассе, мне сказали о росписи за 5 минут до начала.... экстрим с первого раза... целый месяц снился этот кошмар еще!!! но сейчас я понимаю ради чего. я каждый раз волнуюсь на счет праздника и считаю что тот кто не переживает- зажрался) 

Поделиться сообщением

Мария Никонова (MaNic)

Хочу и я поделиться своим первым праздником! Всегда любила сцену! Выступала на сцене, пела, играла в спектаклях и костюмированных представлениях. Первый микрофон и первый микшер подарил любимый муж! И вот решила подать объявление об услугах ведущей! И первые клиенты не заставили долго ждать! Было так страшно, что готова была отказаться в первый миг! Но сделала максимально профессиональное лицо и встретилась с первыми своими заказчиками))) Оказался юбилей мужчины, 50 лет! Такая активная супруга, столько идей у нее было! И вот, большой банкетный зал, мы приехали, разложились... а половина гостей нет! Из 20 заявленных было 9 человек вместе с юбиляром... Такие все воспитанные и интеллигентные!  Мы с супругой юбиляра всех гостей разобрали по косточкам, я будто к знакомым шла! 5 часов прошли.. я в легком тумане.. Но к концу вечера гости стали подходить и благодарить! Говорили, что мол удивлены, как я здорово провела вечер, без пошлостей и лишних неуместных конкурсов, но весело и трогательно! И я была так счастлива! И хотелось еще испытать  эту радость! И первые наши визитки полетели по городу))) С тех пор было много разных праздников, но я все так же волнуюсь за каждый и так же счастлива, когда гости провожают меня поцелуями и аплодисментами! 

Поделиться сообщением

Анна и Влад

Первый раз попросила провести знакомая свадьбу своего сына, я до этого вела только детские анимации)) верила в меня больше чем я сама)) все кроме меня остались довольны) теперь спустя год  вскоре веду свадьбу ее второго сына))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...