Перейти к публикации
Анастасия Терещенко

Юбилей в стиле рыбалки))

Рекомендованные сообщения

Анастасия Терещенко

                 Коллеги, у меня такая история. 50 лет мужчине, занимает  высокую должность,  юбилей будет отмечать в 2 этапа. Первый, официальный - с коллегами, второй -  балдежный, среди друзей и близких,  с моим участием. Заядлый рыбак, причем занимается очень серьезно, ездит на Байкал, на Волгу и т.д., попросили в течении всего юбилея обыграть эту тему. Думаю, как можно назвать такой юбилей? Может, "Клёвый юбилей"? От слова "клёв"? Подскажите, у кого мысль сверкнет  :om75:

               Ну и, конечно, чем его наполнить. Пока из готового - только блок Галины Комендант про баню. Первое, что на ум приходит - "золотая рыбка", но, блин, все какие-то детские развлечения с ней связанные. Меня сразу предупредили, что отдыхают часто, удивить их сложно. Но нам-ли бояться вершины штурмовать?)) Конечно, пока кроме боевого настроения у меня нет за душой ничего, что можно было бы использовать. Поэтому прошу ваших советов, вдруг кто-то проводил нечто подобное? Пока имею представление лишь о том, чем зафиналить. Сделать оберег на удачу на рыбалке, положить на дно бокала или сосуда (или лодки?) рыбацкую снасть (или не снасть, ну как правильно называются всякие крючки и т.д.))), а сверху наполнить речными камнями с пожеланиями.


Из застолок: может показывать картинки разных рыбацких предметов, а остальные должны назвать что это? Если мужчины хором будут кричать, попросить угадывать только женщин, их жен? Или называть разные породы рыб, кто назовет последний - приз?

 

Анимашка застольная: Собираемся и едем на рыбалку.

 

Танец привлечения удачи на рыбалке: полюбившаяся всем нам Адама.


О, может битву экстрасенсов подогнать под рыбалку??? Мол, разыскивается место, в котором "клюет". Только еще придумать что под этим будет скрываться))) Например, вскроют конверты, зачитают и выяснят, что самое "клевое" место - ресторан, в котором отмечаем.  Ну это так, в порядке бреда.


Анастасия Терещенко, г.Снежинск,

праздничное агентство "Rock'n'Roll"

сот. тел. 89226352769,

скайп Favourite559

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина***

Я как-то давно проводила юбилей у мужчины - он заядлый рыбак. Жена просила это обыграть. Юбиляр сидит на берегу (звучит песня про рыбалку). Забыл снасти, выдаю удочку (приглашаю гостя), побудьте удочкой (он должен вытянуть руки в разные стороны). На удочку надо леску (приглашаю желательно худенькую девушку). "Удочка" обнимает одной рукой девушку "леску". На леску надо грузило (выбираем мужчину или даму потолще), потом нужен поплавок. Он будет приседать (оповещать голосом, фразой), когда рыбка попадется. И самое главное крючок (еще гость). Все они держатся друг за друга. Можно попробовать закинуть крючок. Вот вся эта "удочка" должна ловить рыбок (женщин)- танцующих. В конце крючок ловит жену, одеваю корону "золотой рыбки" Эту рыбка попалась на крючок столько то лет назад .... Как то так, точно не могу описать давно было, может наведет на мысль.


Ковалева Ирина

- эл. адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия Терещенко

Вот вся эта "удочка" должна ловить рыбок (женщин)- танцующих.

Ирина, спасибо! А как вариант может удочка как раз вытаскивать на танцпол) Или для какого-то конкурса. Например, кого удочка вытащила, те рыбки должны пантомимой (рыбки ведь не умеют говорить) показать: лицо рыбака, у которого сорвалась поклевка, выражение "лица" червяка, к которому приближается рыба, выражение лица рыбака, который тащит огромную рыбу ну и т.д. А в конце танец рыбешек. Или  каждая рыбка танцует свой танец: одна - хищная щука, вторая - аквариумная легкая гуппи, третья - проворный ерш) Ну и так далее)) А можно все совместить - вот и блок целый рыбный получился)))  Только вот что будет делать удочка все это время? Или удочку отпустить после того как она всех рыбок поймает? Спасибо, есть над чем подумать :om74:  :om42:  


Анастасия Терещенко, г.Снежинск,

праздничное агентство "Rock'n'Roll"

сот. тел. 89226352769,

скайп Favourite559

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Екатерина2504

Но сейчас мы поговорим не об этом, а о том, какие курьезы, недоразумения, а часто недопонимания связаны с этой типичной и многими женщинами не очень любимой мужской привычкой. Специально для вас, дорогие гости, знаменитые уральские пельмени приготовили небольшой сюжет о рыбной ловле и семейных отношениях. Внимание на экран.

(идет сюжет пельменей).

Ну что ж, мы ознакомились с типичным женским представлением о рыбалке. Но, дорогие женщины, не спешите делать скорополительные выводы. А вдруг вы ошибаетесь на счет своего мужа, и им на самом деле движут самые чистые помыслы.

Сейчас мы попробуем доказать это, но мне потребуется ваша помощь. Для начала я задам вам пару вопросов. Отвечайте честно и быстро.

1. Сейчас вопрос для семейных пар. Кто из Вас считает, что вы счастливы в браке, поднимите руки, только обязательно оба, и муж и жена!

(выбирается одна из пар).

Так, хорошо, Вы будете главными героями нашего сюжета и сейчас мы проверим на крепость ваши чувства. Не бойтесь, больно не будет.

2. Теперь вопрос для мужской половины: кто из вам положительно относится к рыбалке?

(выбирается 2 человека).

Так, вы будете друзьями -рыбаками.

3.отлично, а кто из мужчин любит вкусный наваристую уху?

(выбирается 2-3 человека)

Что ж сегодня рыбы отомстят вам и вы почувствуете, каково это оказаться на крючке. Итак перед вами дорогие гости: лещ, карать и сом. Встречаете аплодисментами.

4. Ну, и наконец прекрасные дамы. На мой вопрос должен подняться лес рук. Кто из вас не любит посещать магазины парфюмерии и косметики? Нет, это была шутка, поднимите те, кто любят посещать такие магазины. (выбираются 2 женщины).

Вы у нас сыграете роли представительниц магазина элитной парфюмерии.

А теперь уважаемые участники мы разыграем сценку под названием "Любовная рыбалка". Я буду вести рассказ, Ваша же задача сопровождать его соответствующими действиями. Все очень просто!

Итак начнем...

Однажды новоиспеченный супруг решил отправиться на рыбалку, причем с самыми благими намерениями, принести своей благоверной супруге свежей рыбки, чтобы сварила она наваристую уху. Итак идет он по лесу и напевает песню (отбивка - Капитан, капитан улыбнитесь).

А тут ему навстречу друзья рыбаки с очень интересным предложением сообразить на троих (Выпьем а любовь). Но наш рыбак был непреклонен, послал своих друзей... тоже на рыбалку и пошел дальше.

Сел он на берегу реки, закинул удочку и начал ждать (Ловись, ловись рыбка большая).

Что же вскоре приманка привлекла трех больших рыб, сома, карася и леща, и стали они кружится вокруг нее ( Сальто назад - а я рыба, я рыба, я рыба).

И вот на крючок попался большой и жирный сом (Валерий Меладзе - рыбак и рыбка). С огромным трудом вытащил его из воды наш рыбак и заключил с свои крепкие объятия (Я люблю тебя до слез). Но сом был такой большой и скользкий, что вырвался из объятий рыбака, взмахнул хвостом и был таков (нас не догонят).

Но рыбак наш был парень не промах, не просто рыбак, а дайвер, бросился в воду за сомом и схватил его снова. Но борьба была неравной, в своей водной стихии вырвался сом еще раз из рук рыбака и теперь уже навсегда (Ева Польна - рыбка).

Друзья увидели, как тонет наш горе рыбка и бросились спасать его, вытащили на берег и давай поить водкой, чтобы не было отравления грязной речной водой (Вика Цыганова - Русская водка).

И стало нашему герою поначалу очень хорошо (Я свободен). Только вот, что же сказать своей любимой супруге. Как вернуться домой без улова. шел он домой с опущенной головой. И вдруг смотрит -прямо перед ним магазин элитной парфюмерии и косметики. решил порабовать свою супругу, если не уловом, то по крайней мере новыми духами. Пусть благоухает (Fashion Girl). Сразу же обступили его обольстительные девушки-консультанты и с ног до головы забрызгали новыми ароматами (Ароматы ванили, сладкой ваты клубы). Еле ногу унес оттуда.

А вот и финал наше истории. Подошел наш герой к двери своей квартиры, нажал на звонок. Час ночи. Дверь открывает злая, негодующая супруга. Что она видит перед собой. Пьяного мужа, без рыбы, пропахшего женскими духами. Ну что она может сказать ему? (Аллегрова, Лепс - я тебе не верю).

А как оказывается зря не верила. Так что дорогие женщины, верьте свои мужьям, вполне возможно они действительно хотят как лучше...


Орлова Екатерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина Середа

Настя, а если их пригласить на почти настоящую рыбалку??? Я иногда беру этот конкурс и всегда на "ура!" Помнишь самый простой детский конкурс, где две ручки-палочки, между ними натянут шнур, а по середине приз??? Я же в середину креплю самодельный крючок и вешаю вяленого леща...Леща, потому что он большой и недорогой! Его на фотках отлично видно, а запах :om16: )))))))

Рыб должно быть 4-5, рыбаков-то целый зал)) У меня ручки в диаметре 4-5 см, т.е. в руки ложатся удобно, обернуты галографическим скотчем, что тоже на руку, т.к добавляет конкурсу цвет и настроение.

Во время конкурса гости реагируют очень активно, на первую пару я приглашаю юбиляра и прошу его позвать в соперники самого крутого после себя или своего вечного конкурента. Тут, конечно, просишь, чтобы игроки похвалились, какую самую большую в жизни рыбу поймали...Комментариям учить не буду))))))) Проигравший вызывает себе след.соперника.

И последнее, в призы проигравшим приготовьте швейные сантиметры или рулетки, типа чтобы улов честно измерять, а не привирать))), что она воооот такая...и это только расстояние между глаз :om08:


:om46: Всё хорошо! :om46:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Орлова

@Ирина Середа, класс!!! :om15: 

А я где-то тут на форуме видела поздравление   мужу-рыбаку, надо слова вставлять, связанные с рыбалкой.

Может самим придумать? На манер "без прилагательных", но усовершенствовать. 


Ольга Орлова, ведущая на свадьбу Тюмень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жанна и Любовь

 Ирина Середа, мы тоже проводим такой конкурс (давненько правдо не проводили), но мы кладем рыбку в яркий мешочек, который привязан посередине шнура, сначала тоже вешали, но она падает на пол, потом все-таки ее едят. Весело проходит, участвуют да же те мужчины, которые в других развлечениях юбилейных не принимают участия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа Королёва

:om20:  Или на верёвочку навешать много рыбёшек разного размера и с закрытыми глазами срезать улов ножницами)

 


bbb1d7aed0d23177eae87cea9824934c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина Середа

сначала тоже вешали, но она падает на пол

Спасибо, девочки, за оценку))))))))

Что-то меня заинтересовала техническая сторона)))))))))  почему рыба падает, если она на крючке??? хотя, я-то (или выбранный гл.судья, или сам царь Посейдон) придерживаю рыбку-то, дя-дя... Я ж ее то вверх подниму, то пониже опущу и всё с комментариями...

 

А еще приготовьтесь к тому, что они будут мерять по-честному ли указана середина....ой, люблю этот момент)))))) 


:om46: Всё хорошо! :om46:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жанна и Любовь

Ирина, может мы немного о разных конкурсах говорим. Мы проводим так, длинная веревка, на концах которой две палочки, а по центру висит рыбка, игроки расходятся на длину веревки и начинают накручивать на палки веревку, кто быстрее доберется до приза. Когда мы проводили этот конкурс, то почти всегда игроки начинали идти навстречу друг другу быстрее, чем наматывалась веревка на палки, в итоге веревка провисала и приз оказывался на полу. Но мы правда не придерживали. Да, у нас тоже иногда спорить любят, все им кажется что не честное судейство, иногда взрослые, как дети, как корову проигрывают, обижаются, мы всегда когда проводим конкурсные моменты стараемся в жюри выбрать или молодоженов, или юбиляра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тамада в Калининграде

Если работаете с костюмами, можно пошутить. Сценка отправился наш рыбак ловить рыбу, и раз закинул удочку и поймал золотую рыбку, а та исполнила его пожелания. Можно звезд (глюкоза, волочкова, гейша,---- это все не то, но в качестве бонуса рыбка исполняет заветное желание- бах появляется ведро с рыбками (можно дет ведерочко, в нем рыбки или консерва, и супруга с подносом а там 100 и закуска).

А можно и обыграть желание сценкой, тут пошли фонограммы он король , одеваем корону, выходят дамы веером машут, гейши или восточка танцуют, можно современных звезд, а в конце опять же любимая жена танцует и раз достала шкалик, закусочку и т.п. Ну примено так.

Или может рыбка задает вопрос о чем мечтаешь, фонограмма черный бумер..., и пошла сценка автомобиль из гостей комплектуем сиденье, руль, фары, мотор и т.п. , а потом поехали кататься....


Ведущая Вера в Калининграде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила Попова

Анастасия, если поможет....
Я уже как то описывала в теме отчёт по юбилеям этот момент.
Купила я игрушку рыбку, а оня на батарейках. Включаешь её и она так сверкает красиво.

Подхожу к юбиляру, когда уже поздравили все гости и говорю: что вам столько подарков подарили, столько слов красивых сказали, но я совершенно точно знаю, что есть на нашем празднике один человек, который ещё не поздравил вас.

Каак вы думаете, кто это?

Да это я....:)))

Подхожу с пакетиком...

Есть у меня рыбка, да непростая, а золотая, да ещё и говорящая:)))

Возьмите её и тихонечко про шепчите ей что вы очень любите...

Он берёт, шепчет...

Ну вот а теперь я у рыбки узнаю и попрошу её исполнить ваши мечты.

Подношу рыбку к уху и в этот момент незаметно включаю её... она сверкать начинает.

Ого го... вот это желания????

Но рыбка готова исполнить.

Вытаскиваю из пакета бутылку пива с наклейкой фото юбиляра либо бочонок пива и вручаю.

Ой а ещё рыбка мне сказала, что вы женщин любите...:)))

И она специально для вас пригласила стриптизёршу:)))  (это у меня ростовая кукла свинка стриптизёрша)

Итак, встречаем Мисс Пигги.......

Такой фурор был.

Если нет ростовой куклы, можно  заменить ансамблем Родничок :)))


Ой, забыла. Я ещё Любе Ивашиной советовала (и она проводила), после того, как каждый гость (ну или определённая часть гостей) дарят подарок, то они  в начале говорят... типа мы долго думали что же тебе подарить и решили, что лучшим подарком будет.... и дарят воблу, а потом свой настоящий подарок.....

И так несколько человек подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Екатерина Овдиенко

На последнем юбилее, тоже у рыбака - ходили на рыбалку. У юбиляра дочь с мужем  сделали удочку из обыкновенной ивы вроде),  привязали за край леску и нацепили крючок большой. Ещё приготовили призы, на которые одели хомутики, чтобы подцепить можно было. Я в большой синий таз положила призы и пригласила всех желающих порыбачить. Конечно азарт начинается тогда, когда видят в призах бутылку шампанского или пива, девушки мягкие игрушки тянут, во-общем чем интереснее призы тем лучше, а некоторые в подарочную упаковку были завернуты. И причем, если кто-то помогает, то возмущаются, чтобы всё честно  было. Перед всем этим  добавила, что сейчас точно узнаем  кто тут  самый заядлый рыбак, кто быстрее вытащит рыбу и тяжелее. Ещё комментировали типа подсекай и т.д.. Весело спорили, тут же разговаривали про рыбалку и причем женщины рвались вперёд мужчин порыбачить. Но это на ваше усмотрение и под гостей. Можно ещё как -нибудь обыграть... :om74:


Скайп: voxtianohka

Екатерина Овдиенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия Терещенко

Какая крутотееень!!!!! Спасибо, мои хорошие!!! Мы тут с Леной Васильевой посовещались и решили на арт-дефиле сделать целый блок про рыбалку, тоже насочиняли, но я с вашего позволения и парочкой ваших идей воспользуемся! Да здесь информации - на полноценную программу хватит!!! Спасибо огромное каждому, кто отписался!!! :om43:  :om43:  :om43:  :om43:  :om43:  :om43:  :om43:  :om43:  :om43:  :om43:  :om43:  :om43:  :om43:


Анастасия Терещенко, г.Снежинск,

праздничное агентство "Rock'n'Roll"

сот. тел. 89226352769,

скайп Favourite559

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила Оптимистка

Настя, у меня по рыболовной теме материала достаточно много

Сразу предупреждлаю, - собран из разных мест

Для рыбаков вот такую викторинку можно пустить:
1. Свое название, собственно, не русское, он получил от греческого слова "плод", которое, очевидно, было дано по причине необычайной плодовитости этой рыбы. Это имя употребительно только в средней России и относится к особям, живущим в больших прудах и озерах; в юго-западной России оно заменяется другим - короп, а в юго-восточной, на Волге, Урале, рыба известна под киргизским названием сазана. С первого взгляда, рыба имеет большое сходство с карасем. Назовите имя? (Карп.)
2. Он жаден, проворен, ловок, смел и прожорлив. Если нападает на рыбу, которую не может сразу проглотить, то наскакивает на нее и бьет несколько раз колючками спинного плавника, охватывая ртом только тогда, когда та ослабевает. Его зовут? (Окунь.)
3. У какой рыбы при движении повышается температура? (Тунец.)
4. Из-за дороговизны снастей многие рыболовы переходят на самодельные удилища. А какая древесина для этого лучше подходит? (Орешник, рябина, можжевельник.)
5. Какая самая никудышная емкость для хранения червей? (Консервная банка.)
6. Назовите по крайней мере три основных требования к крючку. (Острое жало, цепкая бородка, хорошая закалка.)

 

7. Личинка мухи, белого цвета, с темной головкой. (Опарыш.)
8. Цвет лески в определенной мере влияет на клев. Какой цвет надежнее зимой, а какой летом? (Зимой - светло-голубой, летом - на песке - желтый, светло-коричневый, на глине - коричневый, на заросших кустах и в пору цветения воды - зеленый.)
9. В русской народной песне озеро Байкал представляется бочкой, набитой рыбой. Какой именно? (Омуль.)
10. Какая рыба была приглашена в няньки к глупому мышонку? (Щука.)
11. Назовите рыб, исполняющих в сказках различные желания. (Золотая рыбка, щука.)

__________________
 

Игра "Рыбалка" - вариант и для застолья и на игровом поле.
Если для застолья - все сидят,  ведущий  бегает между гостями, предлагая рыбу половить. Если на игровом пространстве -  можно поставить стул, на него поднос с рыбками и пригласить  желающих.
Реквизит - поднос, удочка магнитная (детская), в наборе с рыбками (9-12 штук , проверено, это оптимальное число) пакет подарочный для призов.
К рыбкам привязать на веревочки распечатки с анекдотами и призами  

Тексты для призов -
-Порыбачил я не даром и поймал ПАКЕТ КАЛЬМАРОВ!
-Рыбу я держу как клещ, потому что это ЛЕЩ!
-Не знаю, где рыбачил я, но вот, что  досталось мне друзья,
не лещ и не навага, а настоящая, сухая ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА.
-Мой улов руки не хватит - это КИЛЕЧКА В ТОМАТЕ.
-На крючок мой угодил настоящий КРОКОДИЛ (игрушечка)
-Много мусора в реке, что поймалось на крючке?
-Крутизна из всех призов - вот, РЕЗИНКА ОТ ТРУСОВ!
-Досталась мне, ух, ты!- ЖЕНЩИНА моей мечты! (куколка) 
-Не всегда рыбалка удачной бывает,
Разные стерляди там проплывают!
Что б безопасной была рыбалка-
Резиновое средство - пользуйтесь, не жалко! (презерватив)

-Получилось очень мило,-крючек поймал мой БАНКУ ПИВА!

-Рыбалка завершилась в срок,-поймал удачный я БЫЧЕК!

 

Друзья! Каждый из нас хоть раз в жизни мечтал поймать золотую рыбку, чтобы она исполнила три заветных желания. И сейчас я предлагаю вам эту уникальную возможность. (Ведущий обходит гостей с мешочком, в котором находятся рыбки, вырезанные, из картона. Одна из них — золотая, и предлагает выбрать любую из них, не глядя в мешочек. Обладатель «золотой рыбки» вправе озвучить три своих желания, выбрать их среди карточек, предложенных ведущим. Но до

этого он называет среди гостей любого «исполнителя».)

Примеры желаний:

1. Я хочу, чтобы сейчас прозвучал тост в честь юбиляра, в котором встречалось бы три слова «юбилей».
2. Я хочу, чтобы любой находящийся на столе предмет был вручен имениннику как памятный подарок со значением.
3. Я хочу, чтобы Ваши соседи справа и слева рассказали хором детское стихотворение.
4. Я хочу, чтобы Вы пожали руку юбиляру и прискакали на одной ноге на свое место.
5. Я хочу, чтобы Вы напели гостям

мотив знакомой песни, а они угадали ее название.

(Награждение «исполнителей» желаний.)

 Настя, постучись ко мне в скайп, есть и даплом рыбака и песни о рыбалке...

 

 

 


Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...