Перейти к публикации
Аксинья

ОТКРЫТИЕ РЕСТОРАНА

Рекомендованные сообщения

Аксинья

Добрый день! Пробежалась по темам, не нашла подобной, решила открыть свою.  Мне завтра предстоит открытие ресторана. ГОсти будут приглашенные, местная элита. Никогда не проводила ничего подобного. Опыт в проведение ресторанных вечеринок большой. Так, что если что обращайтесь. А вот такой формат не знаком. Ресторан и его меню в стиле усадьбы 19-го века, поэтому решила работать в ссответствующем костюме. На велком зоне будет стоять леди-фуршет, также будет шоу-программа. Друзья, посоветуйте как проводятся подобные мероприятия. С официальной частью более или менее понятно. А что дальше делать.........Помогите! Времени одна ночь осталась :om69:

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

@Аксинья, ну если заявлен формат 19-го века - делай развлечения в том стиле.

Чем увлекались? Фанты, например.

Глянь в инете - какие развлечения у знати были в то время, поди чего и придумаешь. 

Поделиться сообщением

Аксинья

@Ольга Орлова, Спасибо, Оленька я примерно так и думала. Я проводила нечто подобное на 8 марта. Просто пугает публика, военком, администрация и т.п. Как они играют вообще, охотно?Какие задания можно использовать в фантах?

post-1713-0-22206400-1396508845_thumb.jp

post-1713-0-43277500-1396508901_thumb.jp

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

Нажимай на сидяче-интеллектуальные. кстати, ты же будешь знать - кто будет из ВИПов? Ну вот! Глянь в википедии или ещё где нарой - как обзывались их должности в 19-м веке, так их и представляй при случае! Или конкурс проведи: называй их должность в стиле 19 века - и спрашивай - кому из присутствующих она принадлежит. Вот тебе:

- готовый конкурс;

- ты всем ВИпам оказала честь.

Поделиться сообщением

Tolyanich

О  как!  Вовремя)) Мне как раз  вести открытие нового зала ресторана через две недели. Правда  пока даже не знаю что здесь  ещё сказать и что спросить, инофрмации мало

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

Кстати. Уверена, что вы знаете, но всё равно напомню.

1. Конкурс среди приглашённых на слоган ресторана. Победителю - пожизненную скидку в размере....

2. Конкурс среди них же на самое лучшее название фирменного блюда от шеф-повара. (Блюдо всем предоставляется для дегустации). Победителю точно так же - скидка в размере...

Поделиться сообщением

Екатерина Куприна

Викторины о спиртных напитках и закусках. Конкурс на лучшего дегустатора(угадать ингридиенты или коктейля,или блюда.

Поделиться сообщением

Аксинья

Спасибо, родненькие! Про ВИПов понравилось, а музыкальные конкурсы стоит проводить? Правда времени готовится уже нет, сегодня еще и на выставку заезжаем.....Мне очень нравятся различные коллективные перепевки, можно и угадай-ка, вот только тему какую выбрать или перевертыши, но как их привязать к теме? Также в эту эпоху любили ставить домашние сценки, значит театр--экспорт можно сделать? Пойдет на эту публику, как думаете?

Поделиться сообщением

Шувалова Елена

Оксана, если экран с проектором будет, то может еще угадайку кулинарных блюд провести. Тут где то ветка была на форумене, не могу найти...

Суть такая - на экран картинку, надо угадать что за блюдо (Ответ - салат Цезарь) и т.д. там много всего было...(Утка по-пекински, блины, ежики и т.д.) 

post-7202-0-23329300-1396528180.jpg

Поделиться сообщением

Екатерина Куприна

Я делала музыкальные перепевы. Надо было вспомнить песни в которых поется про алкоголь,но это при условии,что народ поющий,или хотя бы музыкальный. А еще есть пьяные фразы из кинофильмов. Можно и на проэкторе. Алкоголь легко подвести в тему-это же открытие ресторана.

Поделиться сообщением

nadinzorina

Можно разучить анимационный танец,типа мазурку, поленез и другие танцы, которые танцевались на балах.

Поделиться сообщением

Таня-Матаня

Приходите в ресторан

Рекламные материалы для открытия ресторана (кафе).

Хвалебная

Эх, какого дал я в жизни маху!

Больше маху я уже не дам:

Заложу последнюю рубаху

И штаны последние продам.

Буду я трудиться дни и ночи

И в ломбард последнее снесу,

Потому что хочется мне очень

В... (название кафе) прийти, и я приду.

Буду жить, одну мечту лелея:

Я войду туда, да будет так!

Ведь нигде я не поем вкуснее,

Там лишь встретишь настоящий смак!

Я приду сюда — откройте двери! —

И подряд все блюда закажу,

Выпью все и съем все — я сумею,

А потом, быть может, и спляшу.

Есть ведь... (название кафе), чего

еще мы ищем?! Кто бывал здесь раз, тот будет снова. Россиянин! Ты достоин вкусной пищи! И она здесь для тебя готова!

Не бери, студент, из дома

Ты котлеты мамины.

Только в... (название кафе) кто кушал,

Тот и сдаст экзамены!

Эй, в... (название кафе) заходи скорей, Сюда направь свой след! Всего за... (количество) рублей Тут комплексный обед!

Будет дважды два четы ре, Пятью девять — сорок пять. Будем в... (название кафе)'обедать, Веселиться, отдыхать!

Все, что есть в российской кухне, Все природные дары Есть в меню у... (название кафе) Для взрослых и для детворы.

Слава доблестным воинам!

Они в... (название кафе) быть достойны.

Они имеют честь.

А мы имеем право есть.

Сеанс гипноза

(Гипнотизируя.) Господа, когда вы просыпаетесь — не думайте о кафе... (назвоние)\ Когда идете на работу — не думайте о кафе... (название). Когда работаете — ни в коем случае не думай­те о кафе... (название). И особенно сегодня... (называет дату) категори­чески не думайте... (Гипнотизируя.) Не думайте... не думайте! А просто прихо­дите! Потому что кафе... (название) уже подумало о вас! Вечер или обед у нас — лучшая рекомендация!

Игра с воображаемым маленьким человечком

Господа, осторожней, осторожней! Разойдитесь, расступитесь. Дайте прой­ти человеку. Проходите, проходите... Ой, осторожно! Не наступите на ма­ленького! О... о... вон, побежал... Ху­денький какой, бежит, шатается! Разойдитесь, расступитесь, дайте ему побольше воздуха — видите, какой бледный? Видите? Не видите? Вот и я его почти не вижу. А знаете, почему он такой малехонький, такой незаметный? Иди ко мне, мой маленький. (Как бы поднимает человечка с земли к себе на ладонь.) Потому его не видно, что он в... (название кафе) не ходил. (Во­ображаемому человечку. /Не ходил?.. «Не ходил», — говорит, Не едал... (перечисляет блюда)!' «Неедал», — говорит. Эх ты.., (Как бы отпуская с ладони на землю-) Потому и не вырос. Кто же теперь тебя такого заметит? Недаром же говорится: лучше один раз побывать в... (название кафе), чем сто раз пройти мимо, А до хорошей пищи, до того, чтоб тебя стали замечать, всего-то.., (Отмеряет шаги.) Пять шагов. Вот так! Входишь в... (название ка­фе) — выходишь в люди!

Классик о кафе

Товарищ! Кафе этим гордись!

Подобных ему нету!

К любым чертям с матерями катись

Любой ресторан, но не этот.

На... (название) глядят как на чудо света.

Откуда взялось в городе это?!

Вопросы задают коварные:

Откуда, мол, что за новости кулинарные?

А блюда-чудо ждут вас здесь!

Отпробовал бы каждое раз по пять.

А ну-ка подайте мне список весь!

Я буду заказывать опять и опять.

И, засунув руки в карманы штанин,

Скажу вам, товарищ, и вам, господин:

Тот нужды не ведает,

Кто в... (название) обедает.

Время — начинаю про...(название кафе) рассказ,

Но не потому, что нету темы более. (Название кафе)

потому, что по еде тоска

Стала общею российскою болью.

Время, новый лозунг развихрь!

Нам ли травиться?

Пусть других поищут!

Если хочешь быть в числе живых —

Принимай экологически чистую пищу!

Здесь, в... (название кафе), —нет пищи чище! —

Есть тунец и икра, рыба-меч и так далее.

Разных блюд здесь, наверно,

больше тыщи, И все это вкусно! А вы едали ли?

Когда на столе одно и то же

И чай в стакане давно остыл,

То мысль свербит: бездарно, мол, прожил, 

Раз даже в... (название кафе) не сходил!

Есть у нас средство от житейского груза.

Заходи! Накормим, напоим от души и от пуза!

Автор: Годованец В.К

"Чем Развлечь Гостей" Выпуск 6(97)2010 /.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...