Перейти к публикации
Калифорния

Выпускной в детском саду

Рекомендованные сообщения

Калифорния

Девочки, подскажите, обычно выпускные заказывают аниматоров, чтобы поиграть с детками после официальной части.

А тут родители с детьми собираются в кафе, примерно 20 детей и 20 взрослых, примерное время работы около 4 х часов. Все 4 часа дети не смогут быть активны, спрашиваю у бывалых: что вы включаете в свои программы, какие программы наиболее выйгрышны на такое время, за действуете ли родителей?

Будет один зал, общий стол, ясно дети не будут сидеть, т.е. Для них анимационная программа+дискотека, думаю нужно задействовать родителей, если они согласятся. И еще вопросик у девочек обычно длинные бальные платья, проблем не возникает?

Поделиться сообщением

Alberta

Калифорния

Родителей нужно задействовать обязательно. 4 часа - для шестилеток, однозначно много.Значит, надо продумать блоками. Блок с родителями, блок - подвижные конкурсы, блок - спокойные игрульки. Хотя я всегда убеждаю родителей и больше, чем на 2 часа такой возраст не беру.

Поделиться сообщением

Даша Короткова

Я аквагрим включаю в выпускной. Это занимает почти час

Поделиться сообщением

Калифорния

@Alberta, я именно это и написала.

@Дарья, вот тоже думала включить, но 20 детей не переубивают друг друга в ожидании? На обычных др или меньшем кол-ве понятно, а здесь пока 20, потом может еще прибавятся. (Немного не в тему в прошлую субботу работала на дет. празднике 7 деток, договорились с мамой на аквагримм, и вот последний ребенок и ........ Подходят папы мы тоже хотим, я была немного ошарашена. Только в тот момент поняла девочек, которые берут по факту кол-ва человек))))

Поделиться сообщением

Даша Короткова

@Калифорния, я один раз раскрашивала на выпускной. Было тоже около 20 человек. Они, конечно, несколько нервничали, но дождались все. Рисовала элементы. ОБразцы не брала, предлагала на словах самые быстрые картинки. Тот ребенок, который следующий на очереди, должен был приносить стаканчик со свежей водой. Но это было было в кафе, где есть дворик на улице.  В детском саду не решилась бы на такой подвиг. 

Думаю еще, что с детьми нужно разговаривать в процессе раскрашивания. То есть, коллективный разговор, в котором будут участвовать если не все, то многие. ВОт написала, а сама толком не представляю, как это будет выглядеть и получится ли! О! МОжно раздать раскраски, чтобы раскрашивали пока ты рисуешь лица. Ненадолго конечно хватит, но все же, жизнь облегчит

И вообще... я тут у Иволги поучилась немножко... И начала с детьми по-другому работать. Стала с ними РАЗГОВАРИВАТЬ! Итог: вчера на детском дне рождения в детском саду свою стандартную программу вела не 45 минут, как обычно (я редко работаю час, дети устают) а чуть больше часа. При этом дети не устали, а я еще и не всё провела! Просто я с ними много разговаривала!!!  Давненько меня так не зацеловывали на детских праздниках, как вчера :om08:

Поделиться сообщением

Елена и Павел

Сложный заказ... :om11: Выглядеть это будет так: (если я правильно поняла, все в одном зале). Дети будут уставшие и плохоуправляемые, с плохой концентрацией внимания, с высокой вероятностью из за усталости впасть "в неадекват". :om05:

Взрослые будут галдеть за столом, :om41::om21: поэтому даже с микрофоном будет сложно. Участвовать взрослые скорее всего не будут. :om66:

4 часа - это оооочень много.... :om27:  Лучше сразу сделать активные игры. чтоб дети выбеселись. :om54:  После ожидания и сидения на официальной части в саду из них энергия так и попрет)))))) ....

Потом можно сделать творческое задание - экспресс - мастер класс, например.На самый конец можно припасти кручение ШДМ и какие то конкурсы для взрослых, например посадить зрителями, а активных взрослых привлечь показать музыкальную сказку  или что то в этом роде...

как то так... И обязательно скажи родителям, чтоб взяли детям сменную одежду для игр. Хоть кто то - да услышит... Из за бальных платьев проблемы бывают и очень часто: детям в них неудобно, они потеют, чешутся, боятся испачкаться - поравть платье  и т д.  Чем меньше бальных платьев на игровой программе, тем легче и тебе, и детям))

Поделиться сообщением

РАДУГА

однозначно, 4 часа - и психологически, и физически детям сложно, донеси это до родителей!!! они же не враги своим детям и прислушаются к твоим рекомендациям. они же не хотят, чтобы праздник превратился в бедлам. настаивай на своем, скажи, что как специалист вам говорю. :om11:

дети в таком возрасте очень любят танцевать, но не долго, а еще лучше, когда им показываешь движения, они заражаются, а то кто-то скачет, кто-то уже устал и сидит, а кто-то разносит кафе на щепки, а когда аниматор делает анимационный танец, флеш мобик, это для них необычно и прикольно, тут еще стадное чувство срабатывает(уж простите, но так), вот они все около тебя и соберутся.

после бесилок непременно их надо усадить, поскольку процесс возвуждения у них физиологически сменяется процессом торможения. я даю каждому листок А4 и фломик, детки рисуют подарок/ки воспитателю. времени занимает много, прошу и подписать, что-то чирикают там. это они делают с удовольствием, а потом торжественно вручают. пока рисуют, подхожу к каждому, помогаю, подсказываю....

родителей привлекай обязательно, ведь это их общий праздник. поначалу все делай без них, а потом их всеобщее веселье захватит, да и спиртное (а оно все же бывает в кафе) сделает свое дело. уж танцевать будут непременно, тут и массовые игрульки проведи для всех. :om20:

Поделиться сообщением

Oксана

Каждый год мы делаем выпускные, рекомендуем час, но иногда берем и на 3 и на 4. Работаем блоками. Первый блок привязываем к выпускной теме. А дальше работаем игровые блоки родители вместе с детьми. Причем родителей заставляюи играть дети. Танцуют в танц. паузах то же все! Правда мы все движения показываем и разучиваем. Но мне кажется одному вытянуть 4 часа практически невозможно, обязательно нужен напарник. Да, игровые блоки разные  например: "Школа ниндзя-Черепашек", "шарах-шоу", "свистать всех наверх ", ну или любая другая тематика. После танц. паузы между 3 и 4 блоком они уже сами бегут на места, знают, что сейчас будет новая программа. Блок идет примерно 35-40 мин., но не больше, иначе все устанут и дети, и взрослые.

Поделиться сообщением

Даша Короткова

Ну если говорить о времени, я бы сказала так: гарантирую, что продержусь 2,5-3 часа. Четвертый час - исходя из того, как будут себя чувствовать дети. 

Помнится, прошедшим августом была встреча ведущих в Лесозаводске. Кое-кто приехал с детьми (я в том числе). В первый день разбирала свадьбу и корпоратив. А во второй - детские праздники. И вот эти 5-6 детей у нас "попали". После 4 или пятой программы они от нас начали прятаться :om08:

Так что, на выпускном после 3 часа, даже раньше, для детей нужен будет не аниматор, а нянька. Может, я ошибаюсь.... но мне кажется так

Поделиться сообщением

и-рина

Делаю традиционно 2 часа детские программы. По отдельной просьбе 3 часа. Девочки, да вы героини если можете 4 часа выпускного детского сада удержать.

Поделиться сообщением

Елена и Павел

Что то из темы Калифорния пропала, вернулась ли она после этого заказа живой??? :om74:  Калифорния, отзовись!!!!!! :om07:

Поделиться сообщением

Даша Короткова

Девочки, нужен совет. Планируется двухчасовой выпускной, второй час уйдет на аквагрим. Дело будет в кафе, надеюсь, дети уже придут в себя после детсада. Зал маленький, два стола: дети/родители. Вот думаю, провести стандартную программу, или замутить программу дети/родители?  Или родителей сложно будет затянуть в игру? Хотя бы в застолки...

Поделиться сообщением

Алечка

Девочки, нужен совет. Планируется двухчасовой выпускной, второй час уйдет на аквагрим. Дело будет в кафе, надеюсь, дети уже придут в себя после детсада. Зал маленький, два стола: дети/родители. Вот думаю, провести стандартную программу, или замутить программу дети/родители?  Или родителей сложно будет затянуть в игру? Хотя бы в застолки...

Дарья, у меня тоже свалился неожиданно такой выпускной.. только прям за неделю до праздника.. и такая же ситуация: кафе, столы, детки... 

Родители сразу попросили их тоже обязательно включить в программу!!! Хотя у меня сейчас вопрос как детки смогут часов в 6-7 вечера еще что то воспринимать....и тоже 2 часа...

Поделиться сообщением

asenka

А я, если честно, большая лентяйка. Мне жалко и своего здоровья и репутации. (Когда не можешь в своем внимании держать всех детей - и когда не можешь держать внимание детей в силу их усталости), поэтому не беру больше часа. Но бывают исключения, когда детки в адеквате. В том году было 2 выпускных, один в 18.00, другой в 19.20, так вот те что попозже пожстраивали время именно под меня. Но так как им вообще не хотелось заниматься своими детьми, на 18.00 были приглашены другие аниматоры.

Так вот первый выпускной на 15 человек я еле отвела, дети сразу после утренника, который длился 2 часа, места не много. Один другому наступил нечаянно на ногу  - все слез километр, орут, ничего не слышат, на лицах некий шок.

А вот второй выпускной, правда, на 10 человек был супер. Я думала после соперников трудно работать, нормально прошло. После подбегает мамочка и говорит, до вас было не айс, а у вас круто можете продлить на час. Я посмотрела в свой чемодан, в котором еще куча реквизита, который всегда беру на всякий случай и согласилась. Благо в машине еще песочка была, так мало того, что мы поиграли, еще сделали песочку воспитателям. И с этими детьми 2 часа прошло незаметно.

Но обычно только 1 час, считаю пока я нахожусь с детьми, я за них отвечаю, так вот если я буду раскрашивать одного, рядом два подерутся - мне это надо? Не рискую

Поделиться сообщением

Даша Короткова

Неее, я сразу оговариваю с родителями, что   если  раскрашиваю детей - за их развлечение уже не отвечаю.  Кто хочет возле меня постоять поболтать - не вопрос, но одновременно раскрашивать детей и следить за остальными - это невозможно, потому что я работаю одна. Пока вопросов не возникало. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...