Перейти к публикации
Кулакова Оксана

День Победы у нас никому не отнять!

Рекомендованные сообщения

Кулакова Оксана

Поделиться сообщением

Наталья-talja

Господи, вразуми детей своих.....

Поделиться сообщением

Baarvl

С праздником Великой Победы!

Мы с товарищами раздаём гвоздики на Поклонной Горе и всех призываем к тому же. Стыдно, что о ветеранах вспоминают только 9 мая, надев ленточки. У меня бабушка в деревне одна из ветеранов осталась, 90 лет, всю войну в тылу проработала, вся в болячках. 364 дня в году её не существует для местной администрации, а 9-го числа телеграмму приносят, и местный депутат с широкой улыбкой на лице вручает открытку и много чего обещает.

Поделиться сообщением

Брусника
Каждый год 9 Мая и перед ним глаза на мокром месте...

Праздник со слезами на глазах...

Вспомню маминого папу Макара Маляренко - ушел из военкомата г. Александрии (Кировоградская обл.) в первые же дни войны на фронт всей своец партийной ячейкой - и ни одной весточки, кроме запоздавшей похоронки - погиб при форсировании Днепра. А бабушка гадала до этого - выпало: "утоп" ("Ой, рятуйте люди добры, вин же плавать не вмие!..")

Бабушка Анна Елсеевна Залевская с тремя малышками осталась (мама моя младшая, 3 годика)  спасала их, работала на вокзале в пекарне - под мышкой (иначе расстрел) кусочки теста проносила, чтоб дочек чем-то покормить - так и ели, с волосинками соленое от пота тесто... Эвакуировались потом в Казахстан.

Папин папа  - Кузнецов Григорий Иванович, прошел и финскую, и Великую, и японскую - вернулся осенью 45го... Из 6-х детей дождались только двое (голод саратовских степей не пощадил) Папа мой (1935го г.р.) уберег только маленькую сестренку, родившуюся в 1941-м, еще две сестренки родятся после войны. Ловил сусликов, копал корень солодки... Всего бабушка Таня родила 8 детей - сын-три дочки-сын-три дочки. Половина (начиная от папы) пожили, почлужили Родине в мирное время. Дедушка с бабушкой еще на свадьбе моей погуляли, внучек побаловали...

Дед мужа, Сергей Брусницын внесен в Книгу Памяти г. Екатеринбурга. Мы потом его и моих нашли в Интернете в списках документов...

Дядя Слава, Вячеслав Михайлович Капустин, слава Богу, не дожил до фашистского позора, развернувшегося на Украине. В 17 лет ушел на фронт, был танкистом и ТРИЖДЫ (это не реально) спасался из горящего танка. Вся спина была изрыта осколками - когда мы с ним дрова пилили было видно загорелое изуродованное тело. Два осколка до 80 лет в себе проносил - один у сердца (нельзя было удалить) и один в попе (тоже не стали трогать по каким-то причинам, остальные удалили...)

Папа мой потом всю жизнь отдал служению Родине - от зеленого лейтенантика-вертолетчика до генерала-лейтенанта РВСН. И мама, как водится, на звание выше мужа:)))

Низкий поклон до земли, дорогие мои все.... И всей Победившей Стране! За Мужество и за Человечность!

Поделиться сообщением

Лебедевы Вера и Роман

Поделиться сообщением

Лебедевы Вера и Роман

Мы сегодня были всей семьей на Параде. Когда шли строем ветераны, просто разрыдалась... Как же мало их осталось, но КАК они держали свой немногочисленный строй! Низкий им поклон, дай бог им здоровья! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Поделиться сообщением

Сергей Морозов

Форумчане с Великим ВАС Праздником со слезами на глазах, Любви, МИРА в душе и жизни, Огромного чувства патриотизма за НАШУ Родину, УРААААААА!!! Присоединяюсь к словам СветлаШи с благодарностью к администрации ФОРУМА за адресные поздравления - НИ КТО НЕ ЗАБЫТ, НИ ЧТО НЕ ЗАБЫТО!  С ПРАЗДНИКОМ, С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ  ПОБЕДЫ!

Поделиться сообщением

Елена и Павел

Всех с праздником, дорогие! Мира вашим домам и сердцам!

Сегодня проводили мероприятие для детей, но успели перекусить из полевой кухни)) Боевые 100 грамм тоже прилагались, но мы же на работе....

DSC1973JPG_9156036_12042668.jpg

DSC1978JPG_3829270_12042692.jpg

Еще раз всех с Праздником!

Поделиться сообщением

Таня-Матаня

ой. я тоже с утра вся улилась слезами!!!!! и вечером тоже... не могу спокойно читать, смотреть, слушать об этих событиях!!!!!!!

никто не забыт!  ничто не забыто!

и это главное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

с праздником всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПЫСЫ: у меня прадед пропал без вести на этой войне. сегодня мне подсказали, как можно отыскать безвести пропавших. особенно в Белоруссии, откуда мой прадед призывался.

я таки намерена найти какую-то инфу о прадедушке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

дай Бог нам всем мира и любви!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Владимирова Татьяна

Я тоже сегодня работала со своим театром.Но успели сначала цветы к Вечному огню возложить с внучком. Потом дневной концерт, немного отдохнули и вечером снова радовали благодарных зрителей. Работали в общем праздничном концерте.Настроение замечательное,погода хорошая!  Всех с Днём Победы! Мирного неба! Радости и счастья! 

5441971.jpg5446067.jpg5499314.jpg5493170.jpg5482930.jpg5487026.jpg5474738.jpg5465522.jpg

Поделиться сообщением

fejas

С праздником Великой Победы!

Были сегодня у деды на кладбище и на братском. Как же было приятно увидеть, что братское кладбище приведено в порядок, совершенно новые мемориальные камни из дорогого материала " Слава героям", все фамилии в алфавитном порядке, брусчатка... И цветы! О хотя официально в Латвии это не праздник - мер Риги возложил венок к памятнику освободителям и в Елгаве только что отбомбили салют. Никто не забыт, ничто не забыто! И на братском кладбище всегда хочется плакать, сентиментальная стала.

Поделиться сообщением

и-рина

Всех с праздником. Мира и счастья всем. Это не просто слова, глядя на наших украинских соседей.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...