Перейти к публикации
Олесенок

Выкуп

Рекомендованные сообщения

Олесенок

Уважаемые коллеги, помогите написать сценарий на выкуп буквально на 30-40 минут будет проводить брат невесты, готов на все))) Желательно в русско народном стиле. Не разу не была на выкупе не представляю, как его организовать, что бы было компактно и весело)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тама-ДУШЕЧКА

Есть малёха чего :om16:  мне не жалко лови в личку


[email protected]   Жанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Осипов

Ребята, хелп ми, плиззз))) Вчера мне позвонила невеста, у которой веду свадьбу и попросила придумать выкуп, поскольку подругам некогда, да и, видать, не особо и охота. Свадьба у нас в восточном стиле, проект называется "Восточные сказки". Что мне пришло в голову:

Перед подъездом невесты, возможно на лужайке почти под деревом, натянут балдахин (белый, прозрачный, в Икеи продается типа от комаров), создающий эффект шатра. На полу расстелен ковер, подушки, кальян и по центру книга "1001 ночь". В шатре сидит девушка, одетая в восточном стиле, рядом стоят молодые люди с опохаломи. Жених подходит к шатру, та представляется и она оказывается Султаном (да, да....именно Султаном....21 век, ребята, чему вы удивляетесь?))))....и она говорит о том, что не хватает веселья и сказок ей и предлагает стать жениху Шахеризадом, и если ей понравятся его сказки, то она отдаст за него главное сокровище - невесту.

Жених должен одарить родителей невесты корзиной фруктов, вкусным чаем. У меня затруднения как раз с заданиями для жениха.... какие сказки он должен рассказывать??? Вот, например, что его семья никогда не будет нуждаться в деньгах, будет богатой. Для этого задание: с завязанными глазами на скорость распознать фальшивые купюры от настоящих, а затем угадать номинал денежных купюр.

2 задание: он всегда узнает свою любимую из тысячи и помнит ее образ, и хранит его в сердце, поэтому ему нужно будет собрать пазл из ее фотки.

3 задание: он всегда будет радовать и удивлять свою избранницу. Отсюда флеш моб с друзьями....под музыку повеселить султана.

Ребята, как вам такой сценарий? И какие интересные задания можно еще придумать? Никогда этим не занимался ранее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галина Комендант

Выкладывать имя любимой из конфет, сказку можно разыграть, показать пантомимой, рассказать без слов жестами.

Задания написать.. на бутылках. Спереди на бутылке фото невесты, сзади задание, выполняй или откупайся. на одной из бутылок сзади надпись "Джин" - это помощь, без задания можно пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Света Ах

Победить злого дракона или кто там в восточных сказках))) На ленте шарики привязаны надутые, жениху или свидетелю даём меч игрушечный на конце которого приклеена скотчем иголочка и он должен быстро лопнуть все шарики, сражаясь))


Светлана Ахундова-Слуцкая город Курганинск Краснодарского края

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AFGalka

@Александр Осипов

если у друзей случайно есть типа шашки мона игрушечной, ставится рюмка по середине и он держась за концы должен выпить без рук нектар любви..так как сказка восточная - меч или как там правильно назыается должен быть кривым))..  :om63:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Осипов

Выкладывать имя любимой из конфет, сказку можно разыграть, показать пантомимой, рассказать без слов жестами.

Задания написать.. на бутылках. Спереди на бутылке фото невесты, сзади задание, выполняй или откупайся. на одной из бутылок сзади надпись "Джин" - это помощь, без задания можно пройти.

 

Вот и я думал про джина... может быть заставить его чего-нибудь оттереть....ну, например, несколько бутылок чем-нибудь замазанных...задача: оттереть их при помощи тряпочки за 1 минуту, чтобы получилось слово....можно зашифровать слово ДЖИН...по одной букве на каждой бутылке и несколько букв лишних (т.е. лишних бутылок). Как такая идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elenshvedova

Я  в своей группе ВКонтакте объявляла конкурс, победителю бесплатно организация выкупа - квеста. Никогда раньше не проводила. 9 августа будет проведен выкуп. Посмотрю, что получится. Невеста активная, сегодня организовала встречу со всеми, кто будет причастен к выкупу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галина Комендант

Как такая идея?

Прикольно. Только не тряпочкой. А сделать, как в лотерейках (кажись надпись, потом натереть мылом, а потом акриловой краской). Можно тереть монеткой. Волшебной. Монетки тоже можно заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Осипов

Может кому пригодится...делюсь этим сценарием выкупа в восточном стиле. Писал для невесты, поэтому простите, если где-то встретится обращение к вам, как к невесте. :om74:  Проба пера...первый вариант))))

 

Оформление:  у дома шатер (типа палантина от мошек и комаров, в Икеи продается, прикреплен к дереву), в шатре ковер, куча подушек, шатер оформлен лентами под цвет свадьбы, в центре стоит кальян,  книга «1001 ночь» (в этой книге лежат задания-сказки), лепестки роз разбросаны перед шатром. У шатра стоят 2 парня с опохаломи, в образе и одежде…. в шатре лежит девушка в восточном одеянии.

Начало. (подъезжает жених, подходит со свитой к шатру, его направляют к этому шатру, если он не у подъезда, а на зеленой площадке).

Девушка: Я рада приветствовать тебя, о, достойнейший! Как к тебе я могу обратиться?

Жених: называет имя….

Дев.: Ну, это слишком просто для наших земель. (обращается к гостям). Пусть твоя свита скажет какой ты, как к тебе они обращаются! (должны говорить эпитеты: достойнейший, красивейший, мужественный и т.д…..как на востоке),

Дев.: Другое дело! Теперь и я могу представиться. Кстати, кто я такая, как ты думаешь?

Жених: отвечает

Дев.: Я – султан этих земель (можно сказать каких, смотря где живешь….например, Я – султан этих земель….земель безкрайнего Амура). Я – повелительница всех местных сплетен и пересудов и мудрейших бабушек, сидящих у подъездов с кулечком семечек. Присаживайся, дорогой (к жениху).

Дев.: хочу поделиться бедой своей с тобой, о, слушающий ты мой! Скучно стало у нас тут, нет ничего интересного. А я сказки люблю, но вот читать не люблю! Была у меня тут одна….эта, как ее…. ааааа, Шахеризада. Зрение у нее село и перестала она мне читать сказки. Вооот….О, слушай, а давай ты будешь мне рассказывать сказки, а?

Жених: отвечает… да

Дев.: А твоя фамиилия не Анднрсон, сказок то много знаешь? Будешь у меня придворным Шахеризадом! Если мне понравятся твои сказки, то я тебя вознагражу по-царски… есть у меня один Бриллиант, красивейшай дева из всех лучших дев нашей страны. Вот именно ее ты получишь в награду за твои усилия. Она заключена в башне и стражникам нужно будет заплатить…но не обычными деньгами, а вот этими монетами. За каждую сказку я буду тебе давать по одной монете. А вот тебе книга с моими любимыми сказками. Держи.

Жениху подают книгу…идут задания.  Жених зачитывает название, девушка расшифровывает, что нужно сделать.

Задание 1: сказочная история! Расшифровка: жених должен рассказать историю встречи и любви вашу, да только так, с такими деталями, чтобы всех тронула она, чтобы султан прослезился.

Дев.: О, уважаемый! Повестуй свою историю, сказочную и неповторимую историю любви. Как ты встретил ее взгляд первый раз. Да так, чтобы все мы поняли, что этот бриллиант дороже тебе всех наград, чтобы я прослезилась от милоты истории.

Задание 2: Образ девы чудный. Расшифровка: перед женихом выносят коробку, оформленную под стиль востока. Внутри пазл из фотографии невесты и некоторых лишних деталей. Его задача за 1 минуту собрать этот пазл.

Дев.: Образ, что может быть главнее? Образ любимой ты всегда должен хранить в глубине своего сердца и должен узнать из тысячи! И только твое сердце тебе поможет заработать еще одну монету. Перед тобой головоломка, собери образ любимой за 1 минуту и получишь шанс увидеть ее вживую.

Задание 3:  Победит только храбрый духом. Расшифровка: задача жениха верхом на свидетеле лопнуть шарики, привязанные на ленте. 7 шаров. Нужно проезжать вдоль этой веревки и лопать каждый раз по одному шарику, т.е. с одного края скачут – проткнули 1 шарик, едуту обратно другой шарик.

Дев.: Тебе придется проявить все свое мужество, ведь злостные драконы отаковали мои земли….вооот они (показывает на натянутую веревку)… Тебе, о, богатырь, нужно будет сесть на своего боегого коня….а, кстати, он ржать умеет? Покажи? (чтобы свидетель заржал). Вот тебе меч, поразишь всех драконов и монета твоя. Но отаковать драконов ты можешь только верхом на боевом коне и каждый раз только одного, вы должны проезжать мимо них и поражать по одному…один заезд – один дракон!

Задание 4: Богатство ждет тебя, мой друг! Расшифровка: не прозрачной лентой завязывают жениху глаза. Преподносят ему корзину, наполенную настоящими и фальшивыми деньгами. Ео задача отобрать за 1 минуту настоящие….после этого вторая часть задания. Рассказать, не развязывая глаза!!!!, какие купюры по достоинству он отобрал. В корзине 20 шт. долларов из магазина праздников и 4 настоящих купюр (100, 500, 1000, 5000 руб).

Дев.: Найти богатство не каждому дано, да и не каждый сможет распознать его среди мишуры. Но, я думаю, ты будешь отменным мужем и главой семьи и сможешь найти богатство для твоей семьи. Сейчас мы и проверим. Принести мне повязку! (завязали глаза). Корзину! (принесли корзину, поставили перед ним). Перед тобой, о, умнейший, стоит корзина, наполненная деньгами, но не каждая бумажка имеет ценность. Ты должен для начала отобрать настоящие деньги от фальшивых. У тебя 2 минуты….. (отобрал…после этого). А теперь, не развязывая глаз, скажи мне какого номинала эти купюры, о, богатейший муж!

 

Задание 5: вызвать джина не проблема! Расшифровка: Перед ним бутылки. На каждой бутылке написано по одной букве. Его задача оттереть краску и понять, что же там написано и выстроить бутылки правильно в слово. Надпись ДЖИН….несколько бутылок замазанных, но без букв. Технология изготовления бутылок: берется бутылка, наносится буква, затем затирается мылом и покрывается акриловой краской….он оттирает эту краску монеткой, полученой ранее за предыдущие задания.

Дев.: Много гразной посуды скопилось в земллях наших. Очисти ее и найдешь клад, которого не видовал раньше! За 1 минуту ты должен оттереть все бутылки, затем выстроить их в правильном порядке, чтобы получилось слово.

Задание 6: Дары приносящему слава! Расшифровка: Одарить всех собравшихся, а главное родителей невесты дарами. Для родителей корзина фруктов и т.д….именно восточный набор.

Дев.: Дары принять мы от тебя рады! К родителям красавицы ты обратись, да одари их по восточному, да так, чтобы они поняли, что ты будешь верным и любящим их сокровище, мужем.

Задание 7:  Веселье и счастье вечно! Расшифровка: нужна музыка. Задача жениха и гостей синхронно станцевать. Исполнить флеш-моб за одним человеком, стоящим спереди. Это будет жених

Дев.: Сказочник ты отменный, инетерсные говоришь ты слова, а вот в действии на тебя посмотреть хочу, как ты будешь разукрашивать будни наикрасивейшей девы земель наших. Порадуй меня своим танцем, а твои друзья тебе в этом помогут. Пусть они повторяют движения за тобой, да так, чтобы командой были вы хорошей!

 

Дев.: Вижу, что ты достоин этого бриллианта! Сказки красивые рассказываешь, готов на многое! Да и монеты у меня закончились. Ну что ж, у тебя теперь есть чем расплатиться с охраной невесты. В добрый путь!

 

Жених идет к охране у подъезда. Охрана спрашивает монеты…затем пароль. Паролем может быть фраза о любви….или классический крик: «Я люблю тебя»….громко. Затем заходит в подъезд и встречается в невестой, т.е. с тобой))) А оригинально можно заказать подъемник –машину и чтобы он, будто на ковре-самолете взлетел в окно к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Осипов

Девчонки, спасибо вам за идеи!!!!! :om75: :om75: :om75:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галина Комендант

Про монетки.

Что, если количество заданий будет соответствовать количеству бутылок. Т.е. если справился с заданием - получи монетку, а вместе с ней и шанс найти нужную надпись на бутылке. Не справился, значит, одну из бутылок "оттереть" не сможет.

Например, бутылок 5, а жених справился только с 4-мя заданиями. Значит он может оттереть 4 бутылки. если на одной из них попадается нужная надпись, ему повезло. если же эта надпись не нашлась, а осталась на пятой, то ее надо выкупить настоящими деньгами.

На нужной бутылке может быть надпись "Любимое вино стражников", т.е. именно эту бутылку и надо стражникам отдать, чтобы пропустили к невесте.

 

И еще побрюзжу. Мне не очень нравится момент с конем. Это, конечно, старая свадебная традиция - залезть верхом на свидетеля, но в том то и дело, что старая и не очень эстетичная. А если похода грязная, а костюм у свидетеля белый и т.д.

Может лучше жениху просто дать лук детский или водяной пистолет. Например, из водяного пистолета наполнить какую-то емкость, чтобы со дна... жемчужина утраченная всплыла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оля ля ля

   Александр Осипов

 

А еще можно достать звезду с неба( прикрепить ее где -нибудь высоко)!  Сделать игру Лимбо - пусть заходят в подъезд, тем самым проверить пластичность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zooon

Девушки СОС.

Очень нужен выкуп в русском стиле.

Есть идеи?


Меня зовут Юлия

Хочется дарить людям ПРАЗДНИК! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галина Комендант

Возле подъезда "камень" с надписью "Направо пойдешь - у Ивановым попадешь, Налево пойдешь - полушишь в лоб от будущего тестя. Прямо пойдешь - женатым будешь" Что-то в это духе.

Выкуп можно проводить в образе Бабы Яги. Сказать, что невесту заколдовали, превратили в ... курицу, например. Соответственно, выкуп - расколдовать невесту. Можно собирать ингредиенты специального зелья, чтобы ее расколдовать. Например, если зелье - шампанское, какое-то задание с шариками - это сборы "волшебных пузырьков :om16:

Если с деньгами, то можно требовать деньги на "Яблочко на тарелочке".. Чтобы дали больше можно уточнить, что это не на фрукт и посуду, а на iPhone.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...