Перейти к публикации
Даша Короткова

Мелкие фишки на детских праздниках

Рекомендованные сообщения

Елена71

@Дарья,

Даша,это хорошо ты придумала со сказкой для ШДМ. Я уже думала об этом,но так и не добралась,чтоб что-то сочинить.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Даша Короткова

Спасибо, Лен! Сама на ходу сочинилась)))

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Поделиться сообщением

Даша Короткова

Но все же о фишках. 
Вот например, меня всегда очень волнует начало праздника. 
Если пираты - влетаю с воплем: палундра! Свистать всех наверх!

Если Маша и медведь - вхожу, как будто ищу мишку: Мишка! Мишка!!!

Если Веселинка - стандратная фраза: У кого сегодня праздник? Кто родился в этот день? (честно говоря, детки теряются и приходится их направлять)

Мне нравится, как одна наша местная ведущая начинает праздник со слов: "Кажется, праздником пахнет!"  Но... понятно что  мне это уже не взять. 
А еще варианты есть?

• Upvote 4

Дарья Короткова

Поделиться сообщением

Даша Короткова

@Эле4ка, Круто! Я тоже делаю море волнуется раз. Причем, на фиксиках мы так учимся прятаться. кто лучше замрет (замирает, когда музыка останавливается) - тот молодец. А твой вариант раздачи призов - очень классный! Забираю в сценарий выпускного из детсада. Я объединю сказку и твою фишку. Спасибо!!!   :om74: 
А лупу огромную ты где покупала?

• Upvote 2

Дарья Короткова

Поделиться сообщением

Васильева Елена

@Дарья,

Дашуля, прикольная идея про шарики...для маленьких, чтоб внимание собрать просто незаменимо!!!

У меня проверенная фишка, здороваться с детками, жму руку всем и самому последнему  (или имениннице) жму и после этого отскакиваю или подпрыгиваю вверх с криками, трясу рукой и говорю: Ого, сколько силы. Дети обычно хихикают.

а ещё они любят, когда я начинаю немного и НЕ ЧАСТО ломать голос, так сказать передразнивая их.

• Upvote 5

Васильева Елена, г. Москва - Праздник С Улыбкой!

Тел. +7(926)24-32-130

:om48:

Поделиться сообщением

bimka

Я выхожу..." Отчего и почему солнце (или лампы) светит ярко, и кому то в этот день дарим мы подарки и сегодня у нас конфеты, угощенья (смотрю на детей) потому что у кого то сегодня? (делается пауза для того чтоб они все вместе сказали)день рождения! или так...говорю набирая темп..." Я на шариках летела, во все стороны смотрела, я спешила торопилась, чуть с шаров я не свалилась, я на кочку налетела, носом два куста задела, а потом пять раз упала наконец я к вам попала..." Есть еще такая здоровалка...."Я привет, я принес тебе привет и т.д. " (я ее не провожу если надо напишу текст)

Когда мы проводим какую нибудь зарядку, с каждым разом увеличиваем скорость. Потом останавливаемся спрашиваем ребят...Устали? Помедленнее? И начинаем делать в рапиде(в очень замедленном темпе, говоря грудным голосом) И под конец снова быстро быстро.

Иногда спрашиваю именинницу (ка) как вас звать величать... они называют свое имя, я говорю, это понятно, но может вы хотите,  чтоб вас как то по особенному сегодня называли? Девочка один раз три имени сменила за час))))

• Upvote 6

Привет. Я - Ирина

Поделиться сообщением

Эле4ка

@Эле4ка

А лупу огромную ты где покупала?

Покупала в магазине постоянных распродаж. С помощью лупы можно за несколько минут поднять всем настроение и расположить к себе. Я могу разглядывать именинника ,приговаривая: Ого, какой ты большой вырос, я думала к маленькому мальчику приду на праздник, а тут уже добрый молодец. Покажи силу богатырскую ! " (Прошу согнуть руку в локте) Навожу лупу, потом её отвожу всё дальше и дальше, при этом удивляюсь " Вот это да, бицепсы прям, как  на дрожжах  растут !" Или начинаю гостей разглядывать: "Какие у тебя красивые глазки, особенно левый...или правый...(навожу на нос), а нет, нос красивее...или рот....(подвожу лупу к своему глазу) а, так ты, оказывается, вся красивая !!! " и т.д. Начинается веселье ! Всё, дети твои !!!  :om08:   :om20:

@Эле4ка, Я объединю сказку и твою фишку.    :om74: 

Отлично, Даша ! А я свою фишку объединю с твоей сказкой !  :om75:

• Upvote 17

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Поделиться сообщением

Елена и Павел

А еще варианты есть?
если дети от 6 лет, то мы приходим и спрашиваем : "ООООО какие нарядные, сегодня Новый Год" ? Нет? ааааа ....я знаю.... девченки вот какие нарядные!!! Сегодня 8 марта!!! и так смотим по реакции, прикалываемся, подводим к тому, что день рождения у Леши (например). Показываем на девочку и говорим: "Ты Леша? Ой, как ты подрос и изменился... (тут главное не переборщить и быстренько переключиться на истинного именинника). Дети смеются, хорошо проходит.
  • Upvote 10

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Поделиться сообщением

Даша Короткова

Девочки, спасибо! Прям столько новых идей!!! 
А как вы выделяете именинника? Ну каравай - понятно. Ой, кстати, про каравай.

Я когда его делаю, смотрю по количеству детей. Если детей мало - делаем так, чтобы все в каравае побывали. Если много - то в каравае успевает побывать только один ребенок. Потом делаем каравай на второй заход, но вместо слов "кого любишь - выбирай", я, перекрикивая детей, кричу: "с днем рождения поздравляй! Поз-драв-ля-ем! Поз-драв-ляем! И крепко обнимаем!" После этих слов сама обнимаю именинника, а дети подбегают и обнимают уже нас с ним. Я своими объятьями защищаю именинника от друзей, чтобы не снесли с ног и не раздавили в порыве чувств. Получается куча мала, в которой тяжеловато удержаться на ногах.

Если честно, я бы заменила этот, довольно-таки опасный момент на что-нибудь другое. Только пока не придумала, на что :om11:

• Upvote 5

Дарья Короткова

Поделиться сообщением

Долина Марина

@Елена и Павел, :om08: ...Лен...я это утащу на взрослую публику :om15:  

• Upvote 2

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/i/wcolf3Tn3Znnjm

Поделиться сообщением

Эле4ка

Если честно, я бы заменила этот, довольно-таки опасный момент на что-нибудь другое. Только пока не придумала, на что :om11:

Я несколько раз пою "Каравай" . Первый раз шёпотом , второй раз очень очень быстро (проходит весело), а в третий раз заменяю последние слова на "Я люблю,конечно, всех, а вот тортик больше всех ! " И начинаю скандировать и хлопать в ладоши, детки подхватывают :"Тортик !  Тортик ! Тортик !"  Выносят торт и я говорю ребятам: " Сейчас Таня загадает желание и будет задувать свечи. Как только все свечи погаснут, мы с вами громко крикнем : "Сбудется !" и тогда Танюшено желание сбудется обязательно. 

:om74:      

• Upvote 10

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Поделиться сообщением

Елена и Павел

Если честно, я бы заменила этот, довольно-таки опасный момент на что-нибудь другое.
если детей не совсем мало, то делаем так:

Спрашиваем у детей, что в конце праздника бывает? - выслушиваем ответы - торт, подарки и тд. Если дети молчат, то сами спрашиваем - подарки были? шарики были? игры были? и тд. Короче подводим к "Караваю". Спрашиваем, из чего пекут каравай, выслушиваем варианты, подводим к тому, что из теста.

Ставим всех в хоровод, беремся за руки, именинник в центре. Все держатся за руки, и шевеля сомкнутыми руками, движутся к центру круга, где стоит именинник, а мы говорим (потом дети присоединяются) : Месим, месим, месим тесто ( 3 раза). Получается, что круг смыкается вокруг именинника и все его немного "месят" руками. (Важно! Руки в хороводе не размыкаем!)

А потом говорим: "Раздувайся, пузырь, раздувайся большой, да не лопайся!" все расходятся дальше и дальше, и у кого руки первые разомкнутся (оттого, что весь хоровод разрастется вширь) - те тоже встают к имениннику "в тесто".

Делаем до тех пор, пока у хоровода смыкаются руки. Прикольная игра, и на фольклорных праздниках проходит, и на домашних.

А потом спрашиваю на ушко у именинника - сколько раз водим каравай? Спрашиваю это всегда. И ответы всегда разные. Делаем с убыстрением, чтоб не затянулось.

• Upvote 11

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Поделиться сообщением

Даша Короткова

@Елена и Павел, Ребята, вот это вещь!!! :om19:  Я прям облизнулась. Обожаю фольклорные вещички!  :om20:

• Upvote 1

Дарья Короткова

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...