Перейти к публикации
Bagira

Свадьба в стиле рустик.

Рекомендованные сообщения

Bagira

сегодня узнала от невесты, что она решила свадьбу оформить в стиле рустик.

подскажите, оставлять ли для проведения классический вариант или все переделывать под этот домашний стиль.

переводе с французского «rustic» означает – деревенский, простой. Деревенский, а значит – уютный, домашний, тёплый. Стиль рустик предполагает отсутствие официоза и всякой пышности — все должно быть просто, с использованием натуральных материалов, полевых цветов, дерева и обязательно! 


Татьяна Рич (Трухтанова) [email protected] #TATIANA_RICH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Орлова

@Bagira, подумай - что ты собираешься на этой свадьбе сделать из обрядов и примерных конкурсов-игр. Можно ли их подстроить под этот стиль? 


Ольга Орлова, ведущая на свадьбу Тюмень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анечка Кобытева

По моему этот стиль вполне вписывается в классическое ведение свадьбы.....зачем изобретать велосепед?


[email protected] :om75: anechka-sever[skype] :om75:http://vk.com/super_tamada1 :om75:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Орлова

Так-то оно так, но кое-что можно вплести. Например, хорошо  в тему будут куклы-неразлучники, пусть невеста сломает деревянную ложку ( так принято было, чтобы она в родительский дом не возвращалась в качестве дочери, а в другом качестве - гостьи, - пожалуйста)...


Ольга Орлова, ведущая на свадьбу Тюмень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анечка Кобытева

Тогда можно разбить глиняный горшек, в котором находятся монеты, и пусть молодые наводят порядок....а гости как в старые добрые времена развешивают везде паутину из бумажных купюр.....


[email protected] :om75: anechka-sever[skype] :om75:http://vk.com/super_tamada1 :om75:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Орлова

Можно из соломы чо-нить замутить...

Или пусть невеста вместо букета веник кидает) Типа - кто поймал - тому мести свой дом)


Ольга Орлова, ведущая на свадьбу Тюмень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bagira

По моему этот стиль вполне вписывается в классическое ведение свадьбы.....зачем изобретать велосепед?

... вот поэтому и спрашиваю  :om16: думаю, надо ли подтягивать к теме игры и обряды...

 

 

 

Можно из соломы чо-нить замутить... Или пусть невеста вместо букета веник кидает) Типа - кто поймал - тому мести свой дом)

 это очень интересно! предложу.

а то у меня была идея с венком....думала вместо букета сделать венок невесы (крутиться в кругу незамужних девушек с закрытыми глазами)

Оль, как думаешь клетка на сбор конвертов в этом стиле подойдет?  (засела твоя клеточка в голове :om08: )


Татьяна Рич (Трухтанова) [email protected] #TATIANA_RICH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Орлова

Оль, как думаешь клетка на сбор конвертов в этом стиле подойдет?

Тань, в принципе, можно всё притянуть ко всему)

А у меня к чему эта клетка? Да тоже ни к чему! Но она мне нравится, и я её предлагаю, а молодые соглашаются)


Ольга Орлова, ведущая на свадьбу Тюмень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена71

Оль,а клетка в прямом смысле или еще каком? А корзина не подойдет?

 

Встреча с крынкой молока. А,вообще,я балдею ... Будут,небось,праздновать в ОБЫЧНОМ кафе,но в стиле РУСТИК. Или как?

 

Основа свадебного стиля рустик.

 

Место проведения: естественный антураж на природе, в парке, лесу, у озера, в ресторане с деревенским декором, загородной усадьбе, бревенчатом коттедже

 

 

Природные натуральные материалы: деревянные срубы и спилы, лен, ситец, мох, сено, свечи, мешковина, бечевка

 

Флористика: нежные полевые цветы такие как ромашки, васильки, лаванды, зеленый горошек, колокольчики, гипсофилы, пшеница

 

Свадебная палитра: натуральные природные оттенки (коричневый, зеленый, бежевый, синий, голубой, желтый)

 

 

Вот,сходи по ссылке,это ,конечно,идеальный вариант. Можешь глядя на все это отолкнуться и придумать свое.

 

http://lulusvadba.ru/svadba-v-stile/po-zhanru/svadba-v-stile-rustik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Лока

@Bagira, Тань, вовсе не обязательно подтягивать сценарий к стилестическому оформлению свадьбы. Главное чтобы сам стиль четко прослеживался в оформлении, а не так, как Лена написала

 

 

Будут,небось,праздновать в ОБЫЧНОМ кафе,но в стиле РУСТИК

 

 , что чаще и бывает)))

 

Но если хочешь, то можно и пару фишек подходящих сделать. Например молодые могут символически посадить дерево. Я своим на выездной делаю иногда...

post-20462-0-71046500-1404081504_thumb.j

post-20462-0-33076200-1404081625_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Лока

А вообще сама безумно люблю рустик. В прошлом году делала свадьбу племянницы в этом стиле. Очень уж у них подходящий ресторан был! Напрашивался рустик сам собой.  

На сценарии стиль не отражался. Ну только то, что я - родная тетя невесты, вела им выезд))) И на выкупе ведущий наш Антон, был в образе дяди Вити из деревни  :om16:

 

https://vk.com/club9436378?z=video-9436378_170308796%2Fvideos-9436378

 

По семейному вышло, по домашнему))) Я даже текст заранее не писала, не смогла - чистая импровизация. Плюс волнение жуткое, чтобы не разреветься к тому же... Поэтому были пару моментов... :om11: Но оформление все, как надо! Чистый рустик! От образов молодых до плана рассадки и  подушечки для колец (мною сделанной).

Вот здесь фото:

https://vk.com/album-9436378_180101094

 

А вот клетки - это все же шебби-шик или прованс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галина Комендант

@Елена Лока, бутоньерки и подушечка для колец - просто чудо!!!!!!!!! :om15: :om15: :om15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Орлова

Оль,а клетка в прямом смысле или еще каком? А корзина не подойдет?

В прямом) Говорю - собираем на обустройство семейного гнёздышка) Кто-то из гостей добавил: на корм! :om08:

И корзина тоже подойдёт!


Ольга Орлова, ведущая на свадьбу Тюмень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bagira

@Елена Лока, спасибо за идею с деревом. конечно, я о нем знала, но ни разу не делала. как-то боялась пачкать невесту.... но тут предложу ))) 

очень понравились фотки. а где ты нашла такие шикарные крылья для ангела?


а моя невеста вот так готовится к свадьбеNxeJwfG9kvA.jpg подарки гостям

8jGa8gW4BIM.jpg быки

 

SR9NOEZaYjk.jpg


Татьяна Рич (Трухтанова) [email protected] #TATIANA_RICH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Лока

@Bagira, то что на первом фото не совсем понятно :om16: Подарочки гостям, увидела... Но выглядит странно) Остальные  класс! 

 

Пачкаться молодым не обязательно. В сосуды земли или песочка, в руки грабельки. А дерево уже посажено в горшочек. Остается досыпать и разравнять. Хотя иногда и реально сажали, даже в парке. При этом аккруратно, никто не пачкался. Ямка вырыта была заранее, принцип тот же... Насыпали, разровняли.

 

Костюм у "ангела", он же гость на свадьбе и друг жениха, свой, сшитый на заказ. Парень подрабатывает аниматором. Нам достался бонусом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...