Перейти к публикации
Юлия Гракова

Темы для общения с гостями.

Рекомендованные сообщения

Юлия Гракова

О том, что с гостями надо разговаривать, уже говорилось неоднократно. Я очень люблю -это делать. Но постоянно возникает проблема как нащупать темку. С самого начала о жених и невесте, а какие они и т.д. Иногда хорошо проходит, прошу женатых мужчин научить невесту быть идеальной женой, но бывает такое занудство начинается....А хочется, чтобы прямо хохма была...Есть ещё пара тостов в которых включаю гостей в интерактив и...... была на одном празднике, ведущая пыталась общаться с гостями, но это была скука неимоверная: "что такое счастье, любовь?"Под ответы все засыпали.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Галина Комендант

Ну вот, Танюша одним постом всю тему раскрыла :om16:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

TaNEWha

Смейтесь, смейтесь  :om08:  :om08:  :om08:  :om08:

Поделиться сообщением

Галина Комендант

"А Васька слушает да ест"

Мне в этом вопросе помогает группа Дискавери http://vk.com/discovery__world . У них тоже на каждый день расписаны события.

Буквально недавно писала об этом в своей группе:

08e79580e730.jpg

• Upvote 6

Поделиться сообщением

Васильева Елена

Ваууу!! Танюшка, Галочка - СПАСИБО!!!

ТАНЮША - сайт просто бомбаааа))) спаасиибо))) в субботу скажу молодым, что их свадьбы в день разноцветных носков с пальцами))))

• Upvote 2

Васильева Елена, г. Москва - Праздник С Улыбкой!

Тел. +7(926)24-32-130

:om48:

Поделиться сообщением

Анна Смирнова

Танюш прикольный сайт!!!! спасибо думаю пригодится! а темой для общения тут уж как кривая выведет вот 19 числа была затронута тема китайской философии( я подумала вооо я попала) но замечательно выкрутилась (что китайская философия говорит каждый пальчик отвечает за членов семьи и т д) ну и тост за обручальные колечки

Поделиться сообщением

Юлия Звонкова

Танюш прикольный сайт!!!! спасибо думаю пригодится! а темой для общения тут уж как кривая выведет вот 19 числа была затронута тема китайской философии( я подумала вооо я попала) но замечательно выкрутилась (что китайская философия говорит каждый пальчик отвечает за членов семьи и т д) ну и тост за обручальные колечки

У меня тоже есть на вооружении эта фишечка: почему люди носят обручальные колечки на безымянном пальце. Вариант такой: что предлагается провести эксперимент, соединив пальцы, а затем разжимая их). Получается. что безымянные пальцы не разъединяются. Вот в раздумьях в каком блоке это сделать... В самом начале гости еще заняты едой... Как думаете :om47: ? :om75:

Звонкова Юлия  :om74:      julia_lepestok@mail.ru

Поделиться сообщением

tamadyla

Я провожу общение на тему стаж семейной жизни. Семейным парам предлагается взять за руки и поднять их вверх, Ну и тут иногда молодых подкалываю, типо ага не взялись за руки или вот молодцы а я думала еще не привыкли.  Ищу самую молодую пару после молодых спрашиваю у них, когда день свадьбы как ощущения ит.д. потом следующая пара хвастаеться свои стажем, каждая пара должна поцеловаться и музыку им какую отбивку.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

ИрихаК

На женских  юбилея обычно развиваю тему " что хочет женщина" или " что женщину делает счастливой" на протяжение всего праздника гости частенько возвращаются к этой темке в поздравлениях или просто в разговоре.

• Upvote 3

Ириха)))

Поделиться сообщением

Влад

Не совсем тема для общения с гостями, но с этой осени начал обкатывать такую штуку. Лучше всего подходит для юбилеев 50+. В интернете ищем текст комсомольской характеристики. Это не так просто, оказывается, я нашёл всего 2. Говорим гостям, что, мол, все рождённые в СССР должны помнить, что резюме раньше заменяла .....(мож, кто и догадается). Затем, предлагаем гостям составить семейную характеристику на юбиляра. Фишка в том, чтобы гости вспомнили все речевые штампы тех характеристик. То есть, просим их подсказывать. Например, "за время пребывания на уууууу (гости: учёте!) семья получила звание пеееее(гости: передовой!)" или "семейные обязанности выполняет доооооо (гости: "добросовестно!")". "В быту скромен" - это перл вообще. А уж как доходит до "Взысканий по семейно линии не имеет" - так тут только смотри, кто хитро улыбнулся, кто глаза в пол) 

Придумал сам, в интернете похожего не встречал. но, если кто скажет "тю! я такое в девятьсот лохматом делал! " - спорить не бум, на авторстве не настаиваю. 

• Upvote 7

Поделиться сообщением

ОльгаКру

Танюша, спасибо вам за ссылку о забавных праздниках. Тему календарных праздников иногда использую, если на  день рождения или свадьбы выпадает какой-либо профессиональный праздник, а тут такая прелесть. 10 октября -день шуршания листьями- думать буду, как применить к юбилею в 60 лет.

Поделиться сообщением

Ирусик

Танюша,спасибо за сайт и классную тему)) Столько идей родилось :om20:

Поделиться сообщением

Жека

Не совсем тема для общения с гостями, но с этой осени начал обкатывать такую штуку. Лучше всего подходит для юбилеев 50+. В интернете ищем текст комсомольской характеристики. Это не так просто, оказывается, я нашёл всего 2. Говорим гостям, что, мол, все рождённые в СССР должны помнить, что резюме раньше заменяла .....(мож, кто и догадается). Затем, предлагаем гостям составить семейную характеристику на юбиляра. Фишка в том, чтобы гости вспомнили все речевые штампы тех характеристик. То есть, просим их подсказывать. Например, "за время пребывания на уууууу (гости: учёте!) семья получила звание пеееее(гости: передовой!)" или "семейные обязанности выполняет доооооо (гости: "добросовестно!")". "В быту скромен" - это перл вообще. А уж как доходит до "Взысканий по семейно линии не имеет" - так тут только смотри, кто хитро улыбнулся, кто глаза в пол) 

Придумал сам, в интернете похожего не встречал. но, если кто скажет "тю! я такое в девятьсот лохматом делал! " - спорить не бум, на авторстве не настаиваю. 

Для таких юбилеев 50+ хорошо идут не только составление характеристик, но и беседы о том, что сколько стоило тогда в СССР и сейчас, даю 2 ватмана и 2 фломастера , делимся на две команды и начинаем писать список продуктов, потом - пишем цены: сколько стоило тогда и сколько сейчас, - на скорость, и самое прикольное происходит, когда начинаем сравнивать сколько можно было купить тогда, а сколько сейчас... люди так увлекаются, что начинают сравнивать цены на билеты в кино, на транспорт, короче все что можно купить - потом музыкальный ретро блок... 

Поделиться сообщением

Nachodka8

К сожалению увидела темку позже, чем создала свою.

Про календарь о котором написала Танюша выше, то он находится на сайте "Лавка чудес", если будет у меня своё агенство, то назову его именно так! Давно мечтаю, уже лет пять.....

Читаю тот сайт с огромным удовольствием, особенно сказки, очень много можно взять для лирических моментов и переделать симоронские обряды для весёлых  игровых блоков, да и просто почитать статьи на тему жизнь полезно.

Спасибо всем творческим людям.

Хочется добавить ещё....разговариваю с гостями давно(особенно это актуально на юбилеях, корпоративах, где людям за ....).

Об этом очень хорошо говорит Ольга Иволга-это и называется "Живой праздник".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.