Перейти к публикации
Брусника

Нужны ли свидетели на свадьбе?

Рекомендованные сообщения

Брусника

Частенько слышу от женихов-невест, что они не планировали выбирать себе свидетелей на свадьбу.

Одни искренне не понимают, зачем они нужны, другие принципиально не хотят "грузиить" кого-то из друзей или выделять одних перед другими.

Те, кто все же заручился свидетелями, часто предполагают, что роль свидетелей в том, чтобы быть массовиками-затейниками в течение свадебного дня...

Давайте обсудим тему! :)))

Что думают об этом сами женихи-невесты, молодожены и организаторы праздника?

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением

Ирина Голубцова

А надо молодожёнам объяснять, что для загса свидетели может и не нужны, а вот на свадьбе - дружки, наши(ведущих) пкервые помощники :lol:

Поделиться сообщением

Брусника
А надо молодожёнам объяснять, что для загса свидетели может и не нужны, а вот на свадьбе - дружки, наши(ведущих) пкервые помощники :lol:

Дык вот и объясняем, объясняем... :lol:

Поделиться сообщением

Yasmin

На первой свадьбе были свидетели. Действительно, помогали со многими организационными моментами. Но помогали и другие ребята. Вообще, был очень дружелюбный и отзывчивый народ. На следующей свадьбе будут подружки невесты и друзья жениха. Где-то человек по 5. Думаю, их и задействую. :)

Беглярова Ася

Поделиться сообщением

Элеонора

Мне лично без разницы есть свидетели или нет. Когда в былые времена они за молодых расписывались в ЗАГСе-я это обыгрывала.А сейчас помочь мне.если бывает необходимость.могут и друзья молодожёнов.Но дополнительные конкурсы.если есть свидетели я делаю.

Если бы я выходила замуж, я бы свидетелей взяла, :lol: так приятно. когда о тебе заботится кто-то из близких подружек :D .и платьице подправит и косметичку за тобой носит. :D

Звоните: 8-916-347-00-67 WhatsApp

Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru 

Поделиться сообщением

Брусника
Мне лично без разницы есть свидетели или нет... :D

Если вопрос рассматривать с т.зр. ведушего, то может и не нужны (даже с поздравлениями и подарками ведущий может справиться сам), но вот с т.зр. самой пары - нужны ли ЕЙ свидетели, а теперь вернее дружок и дружка, - то тут многим парам даже в голову не приходит, насколько важно, чтобы в достаточно непростой для них день рядом находились более-менее адекватно мыслящие товарищи, для которых главная задач на свадьбе отличается от задач простого гостя, ведь они должны быть правой рукой (и левой ногой, если понадобится) жениха и невесты! :)))

Поделиться сообщением

Kaplya

Как бы они не назывались, но они должны быть - это действительно, если люди адекватные, то реальная помощь молодым в такой "трудный" день. Как говорится: две головы хорошо, а четыре лучше ... вообщем в прогрессии, а уж в какой решать молодым.

Найди друга, партнёра или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Снежана

Я на своих свадьбах свидетелей почти не загружаю. Единственное - торжественно их представляю и провожу с ними конкурс, в итоге которого их награждают медалями молодожены. Зато потом они в течение свадьбы несут личную ответственность за сохранность невесты/туфельки/жениха. В качестве выкупа они танцуют, поют, пьют, если настаивают гости... Кстати, в основном эта задача - на плечах свидетеля. Так и ходят за невестой хвостиком :)

Не будет свидетелей - сложнее будет кого-то из гостей обязать выполнить прихоть похитителей.

!

Поделиться сообщением

Shoko

Сейчас свидетели носят чисто номинальный титул. Они нигде не расписываются, никакого значения (юридического) при заключении брака не играют. Однако мне кажется, нужно выбирать свидетелей--они первая помощь молодым. И цветы примут, и платье поправят, и на мобильные звонки ответят :) У нас так было. Свидетельница--моя лучшая подруга детства, свидетель--друг детства Никиты. Наташка мне во всем помогала, Лешка в силу своего темперамента принес изюминку и необыкновенную живость. Они хорошо поработали :)

Поделиться сообщением

Брусника
...Однако мне кажется, нужно выбирать свидетелей--они первая помощь молодым. ...:)

:!: :!: :!: :lol:

Поделиться сообщением

Элеонора
Сейчас свидетели носят чисто номинальный титул. Они нигде не расписываются, никакого значения (юридического) при заключении брака не играют. Однако мне кажется, нужно выбирать свидетелей--они первая помощь молодым. И цветы примут, и платье поправят, и на мобильные звонки ответят :) У нас так было. Свидетельница--моя лучшая подруга детства, свидетель--друг детства Никиты. Наташка мне во всем помогала, Лешка в силу своего темперамента принес изюминку и необыкновенную живость. Они хорошо поработали :)

Урааа :D:D К нам Ксюша пришла :D:D:D:D Привет свидетелям :41:

Поделиться сообщением

Shoko

Элеонора,

С удовольствием передам :) Наташа так смеялась. Говорит: "Объясняет нам Элеонора, что делать надо. А Лёшка: "Ой, еще раз. Я волнуюсь". Ему еще раз повторяют. Он: Еще раз, пожалуйста. Я ОЧЕНЬ волнуюсь". Так, говорит, мило это у него получалось :)

Поделиться сообщением

Элеонора

Shoko Ксюш. ты такая креативная девушка :D А давай начнём писатьсценарий к годовщине вашей свадьбы???????????

Поделиться сообщением

Shoko

Элеонора,

Можно попробовать, просто я боюсь, что на 5-е августа следующего года Никита будет на сборах :(

Поделиться сообщением

Элеонора
Элеонора,

Можно попробовать, просто я боюсь, что на 5-е августа следующего года Никита будет на сборах :(

Ну приед :D ет же

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...