Перейти к публикации
Калифорния

Детский праздник в стиле "LEGO"

Рекомендованные сообщения

Калифорния

Начала меня мучать мысль о детском дне рождения в стиле "LEGO", для собственного сына, он жуткий поклонник "LEGO". Да и клиенты нет-нет, да спросят программу, а у меня нет такой. Вот и назрела мысль сделать праздник в стиле  "LEGO".

Может кто проводил? Как пошло? Что использовали?

Поковырявшись в паутине нашла:

1. Можно сделать фотостену, но хочется поинтереснее, может тантамареску придумать?

341114dad12d.jpg

007541188fb0.jpg

2. Кем может быть аниматор?

ffce610b933b.jpg

e2bb94f699f3.jpg

5f0144c9594f.jpg

Очень понравилась идея с касками с надписью LEGO, может действительно пусть это будет герой-строитель, помогающий ребятам на пути преодолевать препятствия?

3. Вот с конкурсами туго....

-собирать из одинаковых деталей на скорость какие-то задания?

-может пазл из больших деталей заказать?

-мальчики собирают головной убор, а девочки новое оружие, потом меняются и демонстрируют?

-пиньяту может сделать?

df157b4c0b96.jpg

4. Девочки открыли недавно тему про канди бар, так вот на тему лего получается очень ярко и красочно!

471332922abf.jpg

d13e557f7761.jpg

23b9d54b902d.jpg

8c14f933c6c0.jpg

5. Торты вообще отдельная история, аж есть захотелось)))

4e41f40b5eae.jpg

02e9d7739a35.jpg

f9b28a685be9.jpg

07315d5eee85.jpg

249094a47c8f.jpg

6. Приглашения, тоже варианты

823c45fbaa05.jpg

57f5960aff7b.jpg

8b49bf9bbea2.jpg

e4f281bc2832.jpg

16e9c6514a03.jpg

Девочки, может кто проводил или есть идеи, любые бредогенерации принимаются!

Поделиться сообщением

Людмила Оптимистка

У меня подобную тематику еще не спрашивали, поэтому и мыслей в нужном направлении мало

-Написать  кричалку с тематикой Лего

-Найти разукрашки соответствующей тематики

-В качестве разминки, перед тем, как реально начать строительство чего-то из деталей ЛЕГО, потренироваться в составлении гигантских пазлов.

-Поиграться с деталями на развитие внимания и памяти. дети отвернулись,- одну деталь убрали.( Что исчезло?)

дети отвернулись, одну,две детали добавили Что появилось?

Поделиться сообщением

Элеонора Белова

Людочка , хочу еще раз поблагодарить тебя за идейки  моему годику Марка ! МАРКовкин День рождения прошел замечательно ! По твоему совету сделали от каждого стола морковки и провела викторину по твоим вопросам ! Спасибо тебе , дорогая ! Удачи . любви и добра ! Есть несколько фоток , попозже скину )) 

Поделиться сообщением

Калифорния

потренироваться в составлении гигантских пазлов.
мысли в одном направлении, значит буду думать над пазлом :om75:

Поделиться сообщением

Даша Короткова

Наверное, я редкая зануда.....  Не нравится этот мультик! Вообще! И всеми силами стараюсь не давать своим детям его смотреть... Вот....  :om11:

Поделиться сообщением

Калифорния

@Дарья, мультик тут и не нужен, разговор изначально шёл о любви к конструктору LEGO :om16:  

Поделиться сообщением

Калифорния

Девочки, помогите сделать твистер

4c7cef4adeff.jpg

только вместо кругов детали

bc21854d22e2.jpg 2436b1a0fb4f.jpg b81d90922971.jpg

Поделиться сообщением

Белка

@Калифорния, Как тебе помочь?  Советом? Или сделать проект в фотошопе?

У меня наверное сохранился - я делала в стиле Энгриков.  Если именно фотошоп тебе нужен, то с удовольствием помогу. Заменю энгриков на эти тыковки. Где печатать собираешься?

Скинь свою почту  - пришлю. От тяжелый получается 

Поделиться сообщением

Калифорния

@Белка,Лена, да я неумеха какая-то  :om11:  Буду рада помощи. Печатать в типографии наверное, а есть варианты?

danila-master05@mail.ru 

Поделиться сообщением

Калифорния

@Белка,Лена, сейчас смотрела вк твоих энгриков супер!!!

а как ты крутилку делала?

я задумалась может обойтись вот такой штукой? или будет не айс?

cc7dcce52993.jpg

Поделиться сообщением

Белка

@Калифорния, Твой вариант тоже очень хорош и оригинален! Но на мой взгляд тебе самой будет проблемно - таскать объемный реквизит. 

я печатала в рекламном агентстве. Я им принесла готовый проект, благодаря чему сэкономила почти тысячу рублей. Печать на банерной ткани. Вставать ногами только БЕЗ обуви!

Там же мне из пластика вырезали тарелку, наклеили все необходимое. А стрелку я оторвала от пьяной рулетки, котрую покупала когда-то у Оголь-Моголь. Но маловата стрелка... надо бы побольше, а нету 

Изменено пользователем Юльча

Поделиться сообщением

Калифорния

Итак, раз начала эту тему, не хочу оставлять её без внимания, и должна сказать, что отличная тема для более взрослых детей.

Сначала БЛАГОДАРНОСТИ: :om75:  @Людмила Оптимистка, действительно золотой человек, не такой темы детского праздника, где она не помогла бы и не подсказала и огромная благодарность @Белка, за твистер, реально без тебя бы я не справилась!!!!!

efa0129333c3.jpg 048dfe78a253.jpg

c936b711514d.jpg 742d3ed3d580.jpg

5725f4902157.jpg

18325dac7b6c.jpg

287fb8fa2d39.jpg

50102d26c967.jpg

05dbc4c0ac6e.jpg

441e237a0d4d.jpg

d049a8ac0e72.jpg

ca9d1e60409e.jpg

6bc138946117.jpg

8f4ae0f02049.jpg

e2d533de8636.jpg

Поделиться сообщением

Белка

@Калифорния,  Как здорово!!!! Красиво. И самой захотелось развить это направление

Поделиться сообщением

Калифорния

@Белка, вот сделала коллажик, выставила в группу.

740163a720d7.png

правда пиньята не моя, я не успела такую забабахать :om11:

С утра пишет девочка-одноклассница, мол смотрю на фотки и понимаю, что под моего сына программа написана, хочу всё тоже самое и даже торт  :om08:

и вчера двое записались тьфу-тьфу, надеюсь пойдёт :om23:

Поделиться сообщением

Людмила Оптимистка

А ведь реально интересная тема с ЛЕГО

Особенно для тех, кому надоели слишком детские программы с аниматорами

Что еще по ходу приходит в голову?

-Из деталей Лего соорудить башню Чья выше? Соревнование двух команд, как соревновались в построении Замка из Стаканчиков

-Переносить детали ложкой Из одной емкости в другую

-Спрятать детали лего разных цветов в непрозрачный мешок Договориться, что если капитан команды достает деталь желтого цвета, то вся команда прыгает на одной ножке вокруг стола

Если достает красного цвета, то вся команда хором рассказывает любое детское стихотворение по выбору именинника

Если достает зеленую деталь,- поют песню или сообща делают какую то скульптурную группу

С этой темой вообще можно поиграться Поставить например три ведерка разных цветов, а в ведерке- задания Достал деталь,- беги к ведерку , вынимай задание, читай и выполняйте командой

- С этими же деталями можно поиграть в игру Тепло, холодно, горячо, когда команды по очереди детали прячут, а потом ищут. Можно секундомером засечь время, за которое нужную деталь нашли

- Коллективный рисунок на ватмане

Два ватмана и на каждом по одной детали Лего , как заготовки уже нарисованы. задание- дорисовать плакат так, чтоб готовая деталь оказалась ...носом, глазом, ухом.( кому что достанется)

-Рассортировать детали лего с закрытыми глазами на ощупь( это уж если надо время потянуть)

Может что-то из перечисленного и пригодится на повторных праздниках в стиле Лего.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...