Перейти к публикации
Аксинья

Лесная свадьба

Рекомендованные сообщения

Аксинья

Не нашла подобной темы, поэтому открыла новую. Давайте поразмышляем на тему лесной свадьбы. Сама идея лесной свадьбы возникла исходя из площадки,  ресторан в лесу-открытая веранда, интерьер очень к этому располагает. Выездную регистрацию будем проводить там же, с использованием веточек березы (их гости будут держать в руках, создавая красивый коридор), леди-фуршет в образе лесной нимфы и обмена молодоженами венками. Оформление столов, кенди-бара и фотозоны природными материалами. Что касается самой программы, вот тут я в раздумьях. Можно просто обыграть площадку и сделать свадьбу с русским колоритом, т.е свадьба в русском лесу, используя в программе элементы старославянской свадьбы-хороводы, венки, гадание на березе. Или все-таки углубиться в тему, но с этим у меня трудности. Для меня лес-это деревья, птицы,звери, цветы, грибы.  Как это все увязать на свадьбе? Может есть идеи какие-нибудь или кто-то проводил лесную свадьбу.

Дюмина Оксана

Поделиться сообщением

Оля Кузьмина ( Зажигалка)

Пока идей нет , но задумка классная!!! включаю мозги!

Кузьмина Ольга

Поделиться сообщением

Брусника

Здорво. Направление очень плодотвоное.

Варианты:  

-  "Сказки русского леса" (по аналогии со "Сказками венского леса") - языческие мотивы, магия русского леса, "русский дух"...

- "Сказки венского леса" (П.танец под Штрауса, фоны из фильма "Большой вальс" (он же "С.в.л.") - европейский  стиль, зонтики, кареты, живой камерный оркестр...

- "Сон в летнюю ночь" (по Шекспиру) - др. Греческая свадьба, эльфы, фавны, феи, амазонки, романтические герои...

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением

Аксинья

Мне все-таки ближе Сказки русского леса.Какое можно романтичное  название дать такой свадьбе? 

Изменено пользователем Елена и Павел

Дюмина Оксана

Поделиться сообщением

Брусника

А  "Сказки русского леса" не годится?:)

Думаю, название может подсказать дата свадьбы. А может и название места проведения. 

А собственно слово "сказка" очень годится для свадеб  как залог будущей сказочной жизни, которая ждет молодоженов, как символ их сказочной любви...

Поделиться сообщением

Аксинья

Дата 22 августа, ресторан Домик лесника. Сказка это конечно хорошо, но название обязывает. Нужно будет обыгрывать сказки. А вот что-то именно для этой пары, индивидуальное.

Изменено пользователем Елена и Павел

Дюмина Оксана

Поделиться сообщением

Брусника

Ну вот и подсказка. 19 августа (в 2014-м) празднуется яблочный спас. По-моему, яблочная тема вполне природосообразна.

Мальчиков посылаем за "молодильными яблочками" (а в итоге вывод - любовь делает каждого моложе),

с девочками замутить вокруг "яблока раздора" (которое в итоге может превратиться в яблоко согласия - можно и с молодоженами провести),

а уж "яблочко по тарелочке" - вот вам и теле-видео-кино-игры/конкурсы.

Викторина-аукцион по сортам яблок,

а в "черный ящик" (или в данном случае "корзинку-угадайку") можно яблокорезку положить...

По столам можно яблоки рассыпать (очень дизайнерский фрукт:)), или заготовитьдля каждого гостя на тарелку яблочко с вынутой серединкой и вставленными туда мелкими лесными цветочками (стебельки прямо  в мякоть воткнуть)

Поделиться сообщением

Эрика

Прикольную игровую программу связанную с яблоком, показывал на 10 форуме Дерягин.

Майская Эрика Нальчик

Поделиться сообщением

Аксинья

@Брусника, спасибо, яблочный спас-это просто отлично!!! Буду думать! Ноя блочный только один блок хочу сделать, привязать к празднику и к Православной Руси.  Пришла идея обыграть розыгрыш букета невесты в стиле праздника Ивана Купала, когда девушки в воду венок бросают. Венки у гостей будут, чем можно воду заменить. Ещё нравится тема лесных духов, может кто знает где можно почитать об этом подробней.

Дюмина Оксана

Поделиться сообщением

Брусника

@Брусника, спасибо, яблочный спас-это просто отлично!!! Буду думать! Ноя блочный только один блок хочу сделать, привязать к празднику и к Православной Руси.  Пришла идея обыграть розыгрыш букета невесты в стиле праздника Ивана Купала, когда девушки в воду венок бросают. Венки у гостей будут, чем можно воду заменить. Ещё нравится тема лесных духов, может кто знает где можно почитать об этом подробней.

Интернет нам в помощь!:)  http://www.prekrasana.ru/rusisnachalnaya/514-lesnye-duxi - очень вдохновляет!:)

http://nova.rambler.ru/search?utm_source=nhp&query=%D0%9B%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B4%D0%A3%D1%85%D0%B8&btnG=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8

Поделиться сообщением

Аксинья

@Брусника,спасибо! Очень ценный сайт

Дюмина Оксана

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...