Перейти к публикации
Алекспрофф

Конкурс "Волшебство в новогодних программах"

Рекомендованные сообщения

Алекспрофф

Дорогие друзья !!!!!!!!!!!!!!!

Объявляется конкурс на лучший рассказ о волшебстве (фокусах), которое ВЫ используете в своих 

новогодних программах.

Авторов интересных историй ждут призы.


Алексей Прокофьев---- [email protected] / скайп alexproff50 / 8915-451-96-52 (мос.обл.)

"Новогодняя лавка волшебства"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Martin

Буду первым.

В программе использую несколько блоков с фокусами.

1. Вызываю жениха и невесту, провожу тест Кто будет финансовым директором молодой семьи. Делаю так что бы в нем выиграл жених. Соответственно жениха провожаем за стол. А с невесте предлагаю научиться ФИЯЧИТЬ (колдовать) на привлечение денег.

Беру сачек (3 отделения), заранее в 1 отдеел лежит 100руб, в другом увеличенная (отпечатана на принтере) 500руб. Приглашаю 1 участника, который в 3й отеление кидает 50 руб. Накрываем платком, говрим с невестой волшебные слова, ОП, учасник достает 100руб (радости, как правило, полные....ну вы поняли).

Потом српашиваю, кто хочет что бы его 500руб увеличили (народ ведется охотно). Положил настоящие 500руб, колдуем и .... достает те увеличенные 500руб. Поскольку у меня дома только ЧБ принтер, дарю еще цветные карандаши, типа дома разукрасите.

Затем колдуем с невестой уже 3й раз, она достает 500руб настоящие и прячет их себе "в кошелек" (в грудь, кто не понял). Вот так учимся с невестой ФИЯЧИТЬ на привлечение денег в дом.

 

2. Делаю СНЕГ-хлопья.

Это в самом конце, перед очагом. Вкл романтическую музыку, рассказываю историю из своего детства: "Однажды зимой я смотрел в окно и с неба шел снег. И тогда я спросил у папы: Папа, а что такое снег? Папа ничего не ответил, он просто взял салфетку и сделал из ее снежинку (при этом сам беру салфетку со стола молодых, делаю снежинку под рассказ).... бла бла бла. Вызываю молодоженов, говорю, что на улице лето и вряд ли пойдет снег. Но мне очень хочется, что бы желание  САШИ и МАШИ неприменно исполнилось (там по рассказу, то типа когда идет снег, желания исполнятся) мы дарим Вам это маленькое волшебство. И понеслось, веер - снег и мощная отбивка про исполнение желания.

 

Есть еще пару фокусов в программе с лампочкой, с палец-платок и книгами. Но не всегда делаю. Под гостей и под настроение.


Руководитель EVENT - команды "RoMartiCo" г. Ярославль
Евгений А. Мартышов
Тел. 8-920-125-65-51
Skype: martishov76

ВК: https://vk.com/martishov76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Martin

Ой, вот я чудо в перьях. Новогодних же   :om08: , а я про свадьбу  :om02:


Руководитель EVENT - команды "RoMartiCo" г. Ярославль
Евгений А. Мартышов
Тел. 8-920-125-65-51
Skype: martishov76

ВК: https://vk.com/martishov76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекспрофф

Первый участник !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------------------------------------------

 

Все эти фокусы можно использовать и на новогодних праздниках. Только поменять историю. 


Алексей Прокофьев---- [email protected] / скайп alexproff50 / 8915-451-96-52 (мос.обл.)

"Новогодняя лавка волшебства"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекспрофф

НОВОГОДНИЙ КУРЬЕЗ.

--------------------------------

У меня, один из блоков в новогодней программе заканчивается тем, что я "собираю" огоньки  в пакет. После чего все дуют и они гаснут. 

Я обещаю всем прийти с ним (пакетом) на Красную площадь, сказать волшебные слова и когда огоньки загорятся, "выпустить" их на главную елку страны.

(Так как пакет у меня сенсорный, мне нужно лишь провести ладонью над пакетом чтобы огоньки загорались или гасли. Эффект супер).

Новогодняя ночь. Идет действие. Собрал я огоньки и говорю всем, что надо всем подуть. Но в это время проходит мимо официантка (из снг) и засовывает голову в пакет.

Естественно огоньки  гаснут.................  Пришлось изворачиваться.............

--------------------------------------------------------------------------------------------

Сделал вывод, что лучше пользоваться простым реквизитом, которым можно управлять.  

Нажал кнопку на микросхеме  и получи результат.  


Алексей Прокофьев---- [email protected] / скайп alexproff50 / 8915-451-96-52 (мос.обл.)

"Новогодняя лавка волшебства"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Екатерина Куприна

Фокусы-яркое украшение новогодних вечеров. В прошлом году использовала лампочку.выбирала победителя конкурса и загадывали желание.Если хорошо себя вел в уходящем году-то сбудется,если плохо,то надо пошаманить,потанцевать. Еще собирали пожелания в пакет с огоньками.Чего только не загадывали. :om08: И книжку использовала с картинками.Все прошло просто на ура. Лешенька спасибо тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
космо27

на новогодних елках злые персонажи крали огоньки с ёлки и прятали в пакет. после чего гирлянда тухла.


Пояркова Светлана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекспрофф

Идея супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У кого в спектаклях есть отрицательные герои это супер

находка ................ 

===================================================================

А мы сейчас обдумываем такую штуку:

Дед Мороз на елку бросает красный огонек - загорается кусочек красной гирлянды, зеленый огонек - кусок зеленой гирлянды, синий огонек - кусок синей гирлянды. Конфуз Д.М.

Дед Мороз просит детей помочь ему зажечь елочку.............................................

И она загорается.

====================================================================

Я купил себе огоньки зажигающиеся от магнита. Приложил руку к шубе --- горит огонек, приложил второй раз он погас, приложил ко второму месту на шубе --- он загорелся ===== иллюзия переноса огонька.

 

Хочется чего то нового. 


Алексей Прокофьев---- [email protected] / скайп alexproff50 / 8915-451-96-52 (мос.обл.)

"Новогодняя лавка волшебства"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекспрофф

Если Вы собираетесь побывать на семинаре  Оксаны Ожогиной в Москве, 


то на нем,Вы сможете увидеть работу фокусника Сергея Зверя и приобрести необходимый реквизит.


---------------------------------------------------------------------------------------------------


Все фокусы адаптированы для ведущих праздников. 


Будут представлены фокусы с огоньками, со снегом и др.


Вы  сможете узнать не только секреты волшебства, но и научиться выполнять эти фокусы.


  



Алексей Прокофьев---- [email protected] / скайп alexproff50 / 8915-451-96-52 (мос.обл.)

"Новогодняя лавка волшебства"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛЮбовь

Ой, у меня такие банальные фокусы были... Самый классный, вызывающий у всех деток радость-это светящиеся пальчики. Мы подговаривали, чтобы елочка была не зажжена. А потом дед мороз, говоря, что баба яга украла огонечки, и разбросала их везде, должны их собрать. И вот мы с детьми собирали их из ушка мамы, ребеночка, из-за шкафа, под диваном итд... Затем клали их в волшебную варежку деда мороза. (это обычная варежка деда мороза, осталась от старого костюма, она как из шелка.) В это варежку, я помещаю круглый маленький стаканчик, который включается от нажатия кнопочки на нем снизу. Вот мы 4 огонечка собрали,и я включаю ее на режим просто горения. Варежка начинает святиться. Мы дальше собираем огоньки, и на фтором режиме, она начинает мигать... Ну и потом, я показываю, сколько огоньков мы на собирали, и пора сказать заклинание и выбросить их на елочку. Там уже сидит папа или мала. Заклинание: Чтобы елочку зажечь, надо заклинание прочесть.

Правой ногой топнуть, по щекам надутым хлопнуть. Громко крикнуть, раз, два, три. Ну ка, елочка ГОРИ!!!!!!!  :om08:  :om08:  :om08:

 

 

Ну и с порошком, который заказала буду делать фокус, морозное дыхание дедушки мороза. Будет в кружку дышать, порошок ссыпать в этот момент. (надо подумать, как сделать чтобы было незаметно) И потом снежочек выдувать...  :om16:


Аверченкова Любовь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ираида

На одном из форумах я увидела фокус со снегом, теперь на Новый год делаю обязательно и на зимних юбилеях и свадьбах. Начинаю со слов: "Когда я была маленькой, подошла к бабушке и спросила : " ...а люди все разные, а Дед Мороз и Снегурочка настоящие. А когда я вырасту я стану тем, кем я хочу? И тогда моя бабушка сделала так ( делать снежинку из салфетки, можно одну, но я предлагаю всем желающим поучаствовать) Все снежинки разные. Кто то любит лето, кто то зиму, кто то активный, кто то спокойный. Для кого то улыбка-уже праздник... И в этой жизни мы все разные. Единственное что есть у каждого из нас, это вера в самое лучшее что существует на свете. Вера в волшебство, мы все в душе остались детьми. Верим в сказку и чудо. И в Новый год обязательно загадываем желание ( по ходу слов я  свою снежинку опускаю в стакан с водой, затем выжимаю её и беру в руку). Потому именно тогда я поняла, что мой Новый год и мое волшебство будет тогда , когда я его захочу. ( далее я машу веером на мокрую снежинку, а из моего кулачка летит множество мелких снежинок). С наступающим Новым годом ))) ( к сожалению не знаю, кто автор)

 

 

УПС! извиняюсь, не прочла до конца всё, что выше, подобное уже есть у Евгения Мартышова.

Изменено пользователем Ираида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ираида

А в этот Новый год будем топить лед в сердцах. Буду говорить о Снежной королеве, которая делает сердца людей холодными, поэтому на земле так много жестокости, в общем  бла, бла, бла..... а затем приглашаю гостя, который считает себя добрым, а если это корпоратив, то сотрудники выбирают. Он поджигает лист со словом "ЗЛО и ЖЕСТОКОСТЬ", лист горит ярко, я его подкидываю в воздух, он вспыхивая исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nachodka8

А в этот Новый год будем топить лед в сердцах.

Эта фраза сразу  натолкнула на мысль......У меня к сожалению нет фокусного инвентаря, но у меня есть сердечки фонарики. Я их расставлю красиво по кругу, а в середину кубики льда, заранее наморожу....и в руки, кто быстрее растопит.

 

Когда-то в начале своей работы делала для гостей подобный конкурс, проверяли у кого горячее сердце, кто быстрее растопил, тот и выиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лара

Ну, мы с тобой, @ЛЮбовь, :om08: прямо одинаково думаем)))

 

Ой, у меня такие банальные фокусы были... 

У меня тоже всё достаточно просто  :om38:

На новогодниках использую "Индийский канат", когда идут выборы Деда Мороза. Прошу участников "заморозить" верёвку. (кто -то дует, кто-то пассы руками делает,  однажды один товариСЧ взял швабру и сказал, что это посох.. стукнул об пол.. верёвка "замёрзла"))))

Таки образом гости видят что, те, кто вышел для участия в конкурсной программе, действительно, почти Деды Морозы...

 

"Лампочка и кольцо" (трёхцветная). В русских сказках, помните? Мороз Синий Нос и Мороз Красный Нос.

Вот, собственно. Когда формируется две команды,  мы определяем у какой команды - какой Мороз - капитан.

И Лампочка подсказывает Синий или Красный.

И соответственно, во время выполнения заданий - лампочка показывает очерёдность или кто победил в этом раунде (определяем аплодисментами, а лампочка подтверждает.....)

 

Книга . Это шалость от ведущей.  :om16:  Книга "показывает" о чём думает гость, его сокровенные желания.. Но в "корпоративном" прочтении зачастую книга отвечает на вопрос, что ждёт гость в  программе (если это самое начало), или что будет далее по программе

 

Порошок "исчезающая вода". Обычно в заключении программы.

Как правило, спрашиваю у гостей, кто из них знает кто же такие напёрсточники..

Народ моментально начинает вспоминать истории связанные с этими "фокусниками", поговорят, но не долго...

Как раз хватает времени попросить у официантов бумажные стаканчики, которые "совершенно случайно" у них есть.

 Потом   прошу  у кого -нибудь со стола, буквально "на два пальца", воды в стакан налить. Народ подходит, смотрит стаканы (но так, поверхностно, я в это время с ними разговариваю, и они вроде видят, но в то же время "видят" ровно столько сколько надо мне)

 

Далее спрашиваю верят ли они в чудеса? 

 И я предлагаю им сыграть со мной, своего рода,  "на желание". (или, если это новогодье, пусть в стакан с водой "

Пусть каждый загадает желание, и запомнит тот стакан, где налита вода.

Буквально 5 - 7 секунд....

и.. ".. я не волшебник, а только учусь". Теперь всё зависит от вашей веры в чудо и от того, насколько сильно вы хотите, чтобы ваше желание исполнилось.

Сконцентрируйтесь.. и  ваша задача угадать - в каком стакане вода!

 

Перемещаю стаканы местами...  пытаясь  запутать.. 4-5 иногда больше "перемен - перестановок" делаю, всё зависит от азарта и внимания игроков..

и потом выливаю воду в "иксовый" стакан ... "Так в каком стакане вода?" народ начинает угадывать, гадать, недоумевать.....

Друзья мои! Кто вспомнит на что же мы с вами играли? 

На исполнение желания. Вода - пропала, а значит....Поздравляю вас! Ваше желание исполнится, каким бы чудесным и несбыточным оно ни казалось! 

Ну, в общем как - то так.. :om11: 


Лариса Петрова, г.Северодвинск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИрихаК

У нас сшит мешок двойной ,сначала мы раздаём снежинки(которые дома вырезаем из салфеток)делаем из них вьюгу подкидываем их вверх и дуем чтоб не упали ,потом из этих снежинок детки делают снежки и кидают в мешок деда мороза.Дед произносит -кто бросал в мешок снежинки ,получайте мандаринки ,и посохом стучит.Дети пихают ручки в мешок ,а там уже мандаринки лежат ,а снежинок нет.Восторг неописуемый))) Эту фишку уже два года проводим ,автора не знаю ,огромное ему спасибо.


Ириха)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...