Перейти к публикации
Белка

Развлекательный центр

Рекомендованные сообщения

Белка

Чувствую, что кулуарные беседы не помогут мне. Потому решила создать аж целую тему.

Давно мечтала об этом, а последние 2 недели хожу буквально беременна идеей создания развлекательного центра. Надеюсь помогут те, кто в этом преуспел или те, кто как я обдумывает создание такого центра.

Просто сделать комнату с развлекательными батутами и  горками мне не интересно. Есть у меня пара единомышленников. Идея вполне обретает форму.

Огромное спасибо и тысяча поцелуев СВЕТЛАНЕ  БУРАН - за хороший пинок!!!

Итак, что мы думаем по форме:

1 - объединить усилия и распределить время, счета и заботы. Здесь сразу же пугает присутствие нескольких медведей в одной берлоге. Но одной мне не вытянуть.

2 - Я бы развлекательные программы проводила. День рождения здесь же можно заказать. Различные мастер-классы. Например начинающие парикмахерши могли бы там МК по плетению косичек и прическам показывать.  На носу Новый год, а значит открываться надо просто срочно!!!

3 - Татьяна - руководитель рекламного агентства, с которой мы офис делим, женщина очень творческая, в бизнесе опытная, жесткая, не размазня как я. Она хочет взять на себя направление народных промыслов. Кроме того она имеет магазин этно-украшений, разные там обереги, тибетские чаши и пр.  Магазин отдельно, не в центре. Но она же и говорит, что надо что-то ПРОДАВАТЬ. Иначе не окупится. Тут же можно произведения наших мастеров выставлять и продавать. А налоговой сказать - выставочный зал!

4 - Моя помощница ненаглядная наконец-то родила ребенка, второй месяц ляльке, есть бабушка и молодая мама рада подработать. Она вела раньше театральный коллектив детский и брала первые места год от года. Могла бы там же театральную студию организовать, занятия проводить. Да и в моих спектаклях принимать участие, а то я этот год просто выбита из седла ее беременностью.

5 - Мужчинка молодой интересный мог бы вести там спортивное направление. У него тайбо (это фитнес+элементы боевых искуссств, он единственный сертифицированный специалист на Башкирию и Урал), сейчас еще и зверофитнес открыл - это зарядка на подражание животным. Интересно же!

То, что ко мне стали притягиваться люди, озадаченные такой же идеей, либо успешно претворившие  ее в жизнь (в других городах) я считаю хорошим добрым знаком!

Останавливает страх... а вдруг не пойдет? Вы не думайте, что я так не люблю своих горожан, но земляки мои подтвердят - ну не фонтан у нас народ. Тупо лень попу оторвать от дивана. И все денег жалко... и на жизнь жалуются, а в городе пробки на дорогах все растут, да все из иномарок. Мероприятий и бесплатных валом, а народ все скулит "Некуда пойти".  Год назад мы с кафешкой  запустили проект - по субботам делали "Детский день", где за 250 руб. ребенка кормили бутербродиками, горячим, соком, велась плотная развлекательная программа с призами. И? С каждой неделей приходило все меньше людей и то в основном шли в торговый центр, а детей по пути нам подбрасывали. Т.е. уже не было семейного отдыха.

Мы сделали вывод, что раз в неделю много, надо раз в месяц... а потом хозяйка ресторана и вовсе уехала и закрыла лавочку.

Вот такой был печальный опыт, а идея-то хорошая была!

Дальше. Открывать центр - надо уж сразу вложиться, красиво все сделать.  Мне не на что... а после недавней подставы банка я теперь имею плохую кредитную  историю. Да и так этих кредитов ШЕСТЬ штук.

Пока подумала посотрудничать с детским развивающим центром - по выходным у них проводить мероприятия. У нас их 2. Один очень большой и в удобном месте, НО там хозяйка очень сложная женщина, тяжелая, от нее все разбежались и я боюсь, не сработаемся мы, хотя так у нас неплохие отношения.

В другом молодая, активная, открытая хозяйка, но центр только начинает работу, снимают неудобное помещение, скоро переезжают, но и там не лучший вариант. С ней мы бы сработались. Но как туда люди придут????

Пока вопросов больше чем ответов.

Помогите чем можете :om63: 

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Наталья Малыхина

Лена, из твоего письма видно, что ты не просто боишься, а оооочень боишься.  :om11:  Во-первых, я придерживаюсь принципа, кто не рискует, то не пьет шампанское... Но опять таки, риск должен быть оправданным. Естественно, что если ты собираешься открыть этот центр, то тебе нужно брать руководство и набирать сотрудников для разных направлений работы. Не может быть несколько руководителей одного центра, иначе будете как лебедь, рак и щука. Либо, распределить финансовое начало на всех, НО руководитель должен быть по-прежнему один!

А для чего ты хочешь сотрудничать с центром если ты решила открыть центр со своими направлениями работы? Проводить мероприятия на каких условиях? С какой целью? Просто работать? Тогда зачем тебе твоя идея?

А нашла ли ты помещение для своего центра? Увидела ли ты там свой уголок для каждого направления работы? Нельзя (не получится) вести спортивный "кружок", на месте театрального или в выставочном зале промыслов.  Для каждой работы нужен свой оборудованный угол. Не стоит делать ставку именно на направление семейного отдыха,  т.к. родители чаще всего очень заняты и хотели бы прийти - отдать - забрать свое счастливое и отдохнувшее чадо. Если это и делать, то постепенно и аккуратно. Думаю, стоит запустить опрос что ли какой, чтобы выяснить, чего бы хотели родители города, понравились бы ваши предложения. Ну и все-таки, по мне направления интересные и если все сделать по-хорошему будет востребован твой центр.  :om15: Не бойся! Дерзай!!!! А ты не хотела бы еще подготовку к школе добавить?

Как бы обстоятельства не пытались загнать меня в черно-белую зебру,я все равно буду жить на радуге!!!

Поделиться сообщением

Никос

Мне кажется, надо начинать с приглашения талантливых детей. У каждого родителя дитё поёт и пляшет. Вот с такого, детского коллектива - театрально-поюще-танцующего я бы и начал. Сделал бы им пару-тройку произведений (лучше это исполнение взрослых популярных песен с их театрализацией. Живой клип в детском исполнении) - и маленький отчетный концерт с привлечением региональных СМИ. Пришла известность и только потом думать о расширении.

Чадолюбие - как учил нас классик, ещё никто не отменил!

Николай Стельмах , Казахстан, Астана,  

автор учебника профессионального роста тамады  "ТАМАДНИК"

Поделиться сообщением

Белка

Спасибо!

И все же, почитав вас, я еще раз убедилась, что надо сотрудничать с развлекательным центром!

Я не хочу сама вести никакие коллективы, занятия. Во-первых направление "человек-человек" не мое совершенно! Мое - "человек-худож.образ". Это и по жизни поняла и тесты подтвердили. Мне надо частую смену деятельности. Упахалась - отвалялась, поработала-поболталась, сдвинула гору-легла посмотреть. Зачем идти против своей натуры?

По прежнему вопросов больше чем ответов.

Зачем я это хочу? Хочу уже какого-то развития, шаги вперед, новый статус, новый уровень. Возможно и подтянутся интересные люди, аниматоры, смену себе выращу (осознаю, что это мугут быть конкуренты). Впереди новый год. Я год была озабочена тем, что надо помещение и приглашать туда школьников и гостей города на утренники.  У нас школьники ходят в ДК и детский центр (государственный), раньше в РДК ходили, но теперь РДК не стало. Значит - клиентура куда пойдет? В ДК? Отлично, вот как там проходят утренники: залетает в зал толпа детей, 30 минут их быстро развлекают, потом срочно выгоняют, в это время ломится в зал  новая  группа ломится. Предыдущей группе вытаскивают в раздевалку коробку с подарками - нате, мол, раздавайте детям! Стишок ДМ, фотография с ДМ - забудь и не вспоминай, некоторые нанимают отдельного ДМ чтоб он пришел и раздал подарки. 

Я и хочу предложить вариант: программа час (ну минут 40), непременно фотосессия с ДМ, непременно подарки от ДМ!!! Кроме того фуршет, тепло, уютно. Да еще и тантамарески поставлю!

Помещение сегодня нашла. По телефону с хозяином поговорили. Завтра будем смотреть его (помещение)  внутри.

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Ирина Соляник Костанай

https://vk.com/id231283577

свяжись с Алёнкой. Очень успешный, востребованный детский развлекательный центр. Без страха. С уверенностью и радостью!

Свадебный сезон начался! Всем хороших клиентов!!!

Поделиться сообщением

На та ша

@Белка, Елена, а ты хочешь как ЧП организовать?

Поделиться сообщением

Белка

я уже пол года как ИП снова организовалась

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Белка

@На та ша,Наташ, по твоим вопросам и страхам  ИПэшников есть здесь тема "Плюсы и минусы работы официально. Там мнгого чего полезного. Глянь

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Белка

Вчера с компаньоншей обсуждали опять наши дела. Она давно в бизнесе крутится, молодец, мозг работает! Это я до сих пор в облаках летаю. А надо деньги зарабатывать!

Компаньенша уже придумала, что она кофе-машину поставит, пока дети у меня играют - мамочки кофе дуют. Кроме того она украшениями этническими торговать собирается. Мне ведь тоже надо что-то продавать! А что? 

Праздничные товары, свистульки-хлопушки и т.п. и так на каждом углу. Балон с газом для шаров брать не хочу! да и этого добра тоже навалом. Конечно, фигурки из шаров, но это лишь малая часть. 

Думала поставить аппарат с жевачками, прыгунами, но они тоже в три ряда повсюду. Родителей это дико раздражает.

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Светлана Буран

Лена, ничего не бойся! Для поддержки финансовой, есть программа поддержки предпринимателей -возможность до 85 % возврата затраченных средств за прошедший год. Порядка 300 000 руб. (возврат за аренду, ремонт помещения и оборудование).

В плане организационных моментов и идей я тебе всегда помогу. Подводных камней много, но  нахлебалась сама  за 4 года всегда помогу другому их обойти. Развлекательный центр- это здорово. Начинай, не бойся. Приходи в личку. ИП сделано, если до года регистрации, то можно как начинающий предприниматель обратиться за поддержкой. Какое помещение- площадь, расположение, проходимость -все важно. Считать надо! Пиши. :om74:

Поделиться сообщением

Светлана Буран

Самое главное. определить - что со 100% гарантией будет востребовано родителями- клиентами, а уж потом свои праздничные "ХОТЕЛКИ" будешь добавлять.

Поделиться сообщением

Светлана Буран

И непонятно  зачем тебе компаньоны  какие то? Я к себе на работу не беру ни друзей , ни родственников. Проверено -хочешь потерять друга - возьми его к себе на работу или дай денег взаймы. Что ты можешь сама? И зачем торговать всякой лабудой? Продавать нужно только услуги! Определись с помещением - как выбрать помещение, если не знаешь что конкретно в нем будешь проводить? Если развивай-ки, то в тихом спальном районе и несколько комнат: для прикладного творчества, например, другая для музыкальных занятий, и развития речи или занимательной математики -третья. Значит можешь сразу три группы одновременно  по вертушке принимать. В музыкально -танцевальной комнате и праздники проводить и ЛФК добавить. Очень востребовано у нас -развитие речи, логопед. Вот и найди трех комнатную квартиру. Сейчас можно и в жилом помещении заниматься с детьми. Можно и без лицензии, но с определенными правилами , требованиями.Сан пины вышлю . Потом найди специалистов для занятий.

А если ты будешь сначала центр для праздников создавать, то это зал и комната для чаепития.  Все! Украсила в тему основной программы(осень, зима, сказка) Программу разработала -сценарий, реквизит, аппаратура-и в путь! Рекламу даешь:Развлекательный центр,  проведение праздников, темы и возраст. Но это все равно затраты...

Поделиться сообщением

Белка

@Светлана Буран, ЛФК, фефект фикции, музыкальные занятия - этого добра и так навалом, они между собой  готовы подраться.  Я тут явно лишняя.

Компаньонов хотела - чтоб пополам снимать помещение. У них бы развивающий центр, у меня развлекательный... они пошли думать, а я уже решила, что мне их не надо. Я вообще чихнула сегодняя на  центр, так к ночи позвонила давняя соратница и давай меня снова возвращать в это русло!

А в самом деле: почему бы нет?

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Калифорния

@Белка, Лена, у меня подружка начала заниматься.

Продаёт ТОЛЬКО услуги по праздникам, без безделушек, и нормально.

Платит только аренду+администратора взяла.

Обычно заказывают на 2 часа, 1 час проведение, первые 30 минут приходят просто играют детки, собираются, раскладываются, потом выходит аниматор, и последние 30 минут кушают торт, задувают свечи, собираются.ещё в процессе игры пока аквагримм садятся попить перекусить.

Объясняю: праздник детский заказали, а плюсом может идти: шоу мыльных пузырей, аквагримм, твистинг, дискотека, комната для родителей, аренда, второй аниматор, просто аренда комнаты и т.д.

Отшила костюмы, какие-то я дала, т.к. детские не так активно веду, обновила реквизит и вперёд.

Завтра там веду праздник, могу сфотать, спросить, что надо?

И по-моему зовут ее Даша,
То ли девочку, а то ли виденье.

%CA%E0%EB%E8%F4%EE%F0%ED%E8%FF.gif

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...