Перейти к публикации
Nachodka8

Фразочки от Ларисы-Находки

Рекомендованные сообщения

Nachodka8

Фразочки от Ларисы-Находки

Очень часто последнее затрагивается тема про возраст ведущего...

Она меня волнует тоже...и ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?!

А вот, что!!! ИДТИ В НОГУ С МОЛОДЫМИ!

Моё видение на этот вопрос такое...

В чём вижу разницу я....

Молодой ведущий отличается от более взрослого смелостью «разговорного» жанра,(как говорят ведение праздника в стиле стендап) а более взрослый, как бы боится чтонибудь не ляпнуть, ведь что позволено молодому не позволительно взрослому, смотриться нелепо....

Нелепо смотрется может одежда, если ведущей за 40, а она всё скачет в мини юбке, чуть ниже пупка,(если только не в образе) то это нелепо, а вот вести разговор в доступной и близкой молодёжи манере, это возможно.

Потом (это моё мнение), у более опытного ведущего и словарный запас должен быть шире, а если нет, то предлагаю РАСШИРЯТЬ!!!

Есть тема реплики гостей, я её продолжу...

фразы переделки, анекдоты к ОПРЕДЕЛЁННОМУ действу, тосту, конкурсу и прочее.

Н-р. Вы на юбилее-рыбака.

Анекдот.

Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая - еще и с детьми!

-Так, вот дорогие дамы, будем мудрыми и немного свободными(пока муж на рыбалке с детьми), за это и понимем бокалы!

На свадьбу.

В одном фильме услышала фразу, дочка задаёт вопрос отцу... «Папа, скажи в чём секрет семейного счастья?», отец отвечает: «В короткой памяти».

Поднимим бокалы за то, чтоб у наших молодых была короткая память на кофликты и неприятности и длинная на добрые поступки, которые они совершают друг для друга.

ЖЕНЩИНА - как Родина: ОДИН РАЗ ПРЕДАШЬ.... ВСЮ ЖИЗНЬ СВОБОДЕН!

Поделиться сообщением

Людмила Хрипункова

Молодой ведущий отличается от более взрослого смелостью «разговорного» жанра,(как говорят ведение праздника в стиле стендап) а более взрослый, как бы боится чтонибудь не ляпнуть
Не согласна. Как раз по молодости я боялась "ляпнуть". А вот сейчас уже интуитивно знаю, где и что можно сказать. И "словотрёп" идет уже, порой, на грани фола. Но грань уже костным мозгом чую и не переступаю.

Чего поубавилось с возрастом, так это подвижности. Хотя, в этом не только возраст виноват. Да и не всегда нужна излишняя суетливость ведущему.

сайт:tamada-chelny.ru скайп:tamada-chelny.ru почта:tama_68@mail.ru

Поделиться сообщением

Nachodka8

Молодой ведущий отличается от более взрослого смелостью «разговорного» жанра,(как говорят ведение праздника в стиле стендап) а более взрослый, как бы боится чтонибудь не ляпнуть

Не согласна. Как раз по молодости я боялась "ляпнуть". А вот сейчас уже интуитивно знаю, где и что можно сказать. И "словотрёп" идет уже, порой, на грани фола. Но грань уже костным мозгом чую и не переступаю.

Согласна на все 100% с тобой Людмила, про интуицию и прочее! Наверное опять не так выразила мысль....УЧУСЬ :om09:

Но всё же завидую где-то, тем кто брякнул и не парится по поводу сказанного!!!даже если и не так....

И ЗНАЮ, лучший экспромт это ПОДГОТОВЛЕННЫЙ!!! Об этом говорят ВСЕ, кто связан с искусством говорения(риторикой).

Поделиться сообщением

Nachodka8

Да и не всегда нужна излишняя суетливость ведущему.

А эта отдельная тема..., чем больше знаю, тем больше хочется "выдать"!

Раньше мне говорили, что я ведущая "в меру", а теперь начинаю побаиваться, что суечусь больше, но я над этим работаю.

Ещё тему хотелось бы открыть, как работать "ЛЕГКО"! не уставать!

Поделиться сообщением

Людмила Хрипункова

как работать "ЛЕГКО"! не уставать!
работать с душой! Если работа приносит радость, от неё не устаёшь. А не уставать вообще, к сожалению, невозможно.

Поделиться сообщением

Nachodka8

Философствовать не хочу, очень я это дело люблю, завести меня может в другую сторону(у нас на форуме много тем есть в этом направлении)  ...вернусь к  теме с которой начала...

Есть такое мнение, что Рай - это любое место на Земле, где нет будильников,понедельников и начальников.

А у нас сегодня Рай! Начальники гости, а будильники отсутствуют....а вы гости, как считаете, что такое рай?

Возможно провести беседу: "Что  такое Рай "?

http://www.astroinna.com/astroyumor.htm про юмор разных знаков зодиака....
Скоро новый год! Для конферанса ведущего можно кое-что взять....а затем провести конкурс на самый клёвый юморной анекдот от любого знака и приз "Самому весёлому".

Поделиться сообщением

Людмила Хрипункова

провести конкурс на самый клёвый юморной анекдот
Очень рискованный конкурс. Можно посадить публику окончательно. Не все умеют анекдоты рассказывать интересно. Маменко и Трахтенбергов единицы.

Поделиться сообщением

Nachodka8

Любой конкурс рискованный  по нескольким причинам....и много конкурсов.... опытный ведущий возмёт тот, что пойдёт в данной компании , а если в него своей души, да разума добавит, то он ЗАСИЯЕТ.

Много чего знаю, но беру то, что УМЕЮ и то что мне до души,приемлемо в данной ситуации, а если МНЕ ДО ДУШИ, то и у гостей "РАЗВЕРНУ ДУШУ"! :om16:  :om08: и не надо быть Трахтенбергом(умнейший мужчина был), надо быть собой.

Как то видела конкурс по видео, подумала какая фигня, а потом второй раз случилось посмотреть !!!!Заинтересовал!!!

Переделала, музыку другую подобрала и он стал драгоценным звеном в моей работе.

Поделиться сообщением

Галина Комендант

Что-то я пока не очень поняла в чем суть. Это тема для афоризмов и вариантов их использования на празднике?

Поделиться сообщением

Людмила Хрипункова

, Вот и я не пойму, для чего тема?...

МНЕ ДО ДУШИ

Я прошу прощения, но "мне ДО души" для меня звучит как "мне ДО 3,14зды". То есть, абсолютно всё равно. "ДЛЯ души" или "ПО душе" - понятно. А "ДО души" не ложится как-то... Может быть, это я такая не продвинутая... Сорри.

Поделиться сообщением

Долина Марина

@Nachodka8,...я третий день тоже стараюсь понять, и никак не могу...о чем эта тема "Фразочки"? 

Ты пытаешься нам предложить какие то фразы-штампы...фразы-заготовки...?...или я что-то не поняла? :om69:

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/i/wcolf3Tn3Znnjm

Поделиться сообщением

Татьяна31

.о чем эта тема "Фразочки"? 

Я наверное еще более непонятливая . Не пойму Зачем эта тема .( хочу смайлик , большая спелая репа чешет сама себя ).

Поделиться сообщением

Nachodka8

Хотелось об одном, получилось другое. :om69:

Попробую снова. 

Берём любое слово, действие и "играем" с ним, подбираем по тематике, составляем тосты, придумываем афоризмы и прочее.

Н-р. СВАДЬБА(продолжите фразы на определённую букву)

первая- С

Сегодня у нас праздник-СВАДЬБА

Все СЕ...годня СЧа...стливы

В

В нашем зале присутствуют самые ВЕсёлые гости

Верные друзья....

А 

Гости подарили АРО...матные цветы, у нашей невесты АН..гельский характер.

Д

У нас здесь  Ду...шевная обстановка

И все мы сейчас обменяемся ДРУ..жескими рукопажатиями.

Ь на мягкий знак, просто улыбнёмся.

Б

Бур...ное веселье ,создаст нам настроение.

А

А в конце мы искупаем наших молодых в АВА...циях.

Это  простенько, но думаю сам смысл понятен.

Можно музыку подобрать  и между буквами потанцевать, похлопать, тост про друзей сказать.

Поделиться сообщением

Ольга Каверина

уууууууууу........ :om11:

Скайп olgasvadba
E-mail: oka.kalach@list.ru
Изюминки от Ольги Кавериной http://tamadaplus.ru/topic/5961-iziuminki-ot-olgi-kaverinoj/

Поделиться сообщением

Галина Комендант

Овации :om69:, ну , да БОг с ними.

@Nachodka8, т.е. Вы собираетесь выкладывать здесь те игры, что Вы проводите?  Просто название темы предвещает читателям, что это именно Ваш материал, т.е. авторский....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...