Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Елена и Саркис

По многочисленным просьбам открываю тему, в которой можно будет обсудить все вопросы, касающиеся лазерного шоу.

Те кто был на 10-м форуме, помнят нашу работу.

Мы используем на наших праздниках мультипликационное лазерное шоу, как дополнительную опцию.

Выглядит это так.

или так

• Upvote 9

Скайп: iron_sark

Поделиться сообщением

TaNEWha

оч круто! Загорелась...

Поделиться сообщением

Елена71

Сколько обойдется это удовольствие: покупка лазерной установки? Я видела в инете: цены ого-го-го! По каким параметрам вы выбирали?Какие советы можете дать?

И еще,я поняла,что фильмы -это уже отдельная история.Их же надо уметь программировать(если я правильно все понимаю)?.А каждый раз делать мультик у спецов-это накладно.

Поделиться сообщением

Екатерина Куприна

Круто! Тоже задумываюсь о таком шоу. Сколько в это нужно вложить и сколько стоит потом эта услуга для клиентов.

Поделиться сообщением

TaNEWha

Меня тоже интересует вопрос по цене и какое конкретно оборудование у вас. Хочу оч

Поделиться сообщением

Наталья Малыхина

:om19: :om19:  КРУТОТА!  Елена, присоединяюсь к выше заданным вопросам о стоимости оборудования. Ну и очень интересно, КАК получается такая завораживающая история любви (и прочие истории :om16: ). Ждем всех подробностей :om74:

Как бы обстоятельства не пытались загнать меня в черно-белую зебру,я все равно буду жить на радуге!!!

Поделиться сообщением

Светлана Буран

Из чего состоит эта красота? Нужно какой -то обучающий курс пройти или достаточно приобрести оборудование и прочитать инструкцию об использовании?

Поделиться сообщением

Наталенок

Ооооо, и я наконец то дождалась этой темы!!! Тоже очень хочется!!! Ждем ответы профессионалов!!!

Гурьева Наталия.

скайп- daurovanata

Поделиться сообщением

Абрамова Оксана (ксю ксю)

Ребята, ДАСТ ИС ФАНТАСТИШ!!!

Присоединяюсь ко всем раннее заданным вопросам и с нетерпением жду ответа!!!!

Оксана Абрамова

Поделиться сообщением

Елена и Саркис

Мдааааааааа!!! Вопросов много :om03:  Что-ж, для этого тема и создавалась. Отвечаю по порядку.

Итак, вот что нужно для лазерного шоу:

1) Лазерный мультимедийный проектор с интерфейсом ILDA.

2) Контроллер ILDA для лазер. проекторов со специальным программным обеспечением. (Как правило продаются вместе)

3) ILDA - кабель. У нас 15 метров.

4) Экран. Это любая прозрачная ткань натянутая на металлический каркас.

5)Генератор дыма.

Вот в основном и всё оборудование. Ну ноутбук, и удлинители это само собой :om16:

Завтра о каждом компоненте по подробней :om74:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

TaNEWha

Контроллер ILDA для лазер
круто! Я в принципе тыщ в 50 могу уложиться!!! Ура!!!!!!!! Я ХОЧУ!!!!!!!

Поделиться сообщением

Елена и Саркис

Контроллер ILDA для лазер

круто! Я в принципе тыщ в 50 могу уложиться!!! Ура!!!!!!!! Я ХОЧУ!!!!!!!

Думаю 50 маловато будет.

Поделиться сообщением

Елена и Саркис

Начнём с лазерного проектора. Я не буду подробно описывать все технические премудрости, это долго. Расскажу об основных характеристиках.

1) Проекторы бывают монохромными, то есть одноцветными. Синий, зелёный, красный.Это относительно недорогой вариант. Но как вы сами понимаете не очень хороший. Я же остановил свой выбор на полноцветном проекторе. Он значительно дороже, но и возможностей куда больше.

2) следующая характеристика, скорость развёртки, или так называемого сканирования луча. Всё дело в том что на сегодняшний день отклонять лазерный луч научились только с помощью зеркал. То есть созданием изображения различных фигур занимается механическое устройство которое с помощью комплекса зеркал отклоняет лазерные лучи создавая таким образом изображение.Эта часть проектора достаточно дорогая. Дешёвые проекторы комплектуются медленными сканерами. Это значит даже небольшое изображение будет мерцать и даже отключаться во время проекции. Мы покупали проектор с более быстрым гальваносканером - 35 Kpss. Есть и быстрее 45 Kpss, но как я уже писал это более дорогая история, хотя я на сегодняшний день склоняюсь  к мысли о замене моего проектора на другой с более быстрым сканером, или покупке второго проектора.

3) Ещё одна очень важная характеристика, световая мощность проектора. Сразу скажу, по моему мнению мощность от 1000 mw. и выше. Если проектор будет использоваться только в небольших помещениях То 1000 mw хватает. Если же в залах побольше, или на улице то маловато будет. У нашего проектора 1500 mw. это оптимальный минимум для комфортной проекции в помещениях побольше, и не улице.

И на последок расскажу о характеристике о которой не особо вспоминают. Это угол раскрытия луча. Чем больше - тем лучше. В нашем случае, когда работаешь в небольших залах, расстояние от проектора до экрана должно быть минимальным.

Теперь немного о ценах на проекторы. Американские и европейские, оооооооочень дорогое удовольствие. Чистый Китай да, подешевше будет, но это кот в мешке. Вроде заказывал аппарат с одними характеристиками, а прислали чёрте что. Мы остановились на российском производителе. Комплектующие у них китайские, но проверенные. Мы своим проектором довольны. На сегодняшний день стоимость нашего проектора - 51 тысяча рублей.

Вот вроде вкратце и всё про проектор.

• Upvote 6

Поделиться сообщением

Елена71

Думаю 50 маловато будет.

На сегодняшний день стоимость нашего проектора - 51 тысяча рублей.

Тогда еще какие затраты? На сами "мультики" (программки)? Или еще что?

И по габаритам: сколько места занимает все оборудование?

Американские и европейские, оооооооочень дорогое удовольствие.

Да,цены у них аховые,не знаю,как насчет "качества и количества". А здесь цена приятно удивила.

Поделиться сообщением

Елена и Саркис

Ну чтож, продолжим. :om16: 
Теперь о контроллере ILDA, и самой программе для создания лазерных роликов, и собственно их показов. Это и по важности, и по цене вторая вещь.

Контроллер нужен для преобразования сигнала от компьютера в сигнал формата ILDA понятный проектором. Он подключается к ноутбуку через USB, а к проектору с помощью специального ILDA-кабеля. Кабель я заказывал вместе с проектором. Его делают по заказу той длины какая вам нужна.

Контроллер отдельно не продаётся, только в комплекте с программой, тем более что он и программа жёстко связаны между собой. Теперь немного о программе. Я пользуюсь програмным обеспечением от компании Pangolin.У этой компании довольно обширная гамма программно-аппаратного обеспечения, я выбрал оптимальное для себя, программу QuickShow.

QuickShow является полноценной лазерной системой и способна воспроизводить графику и лучевые эффекты.

В ней есть все необходимое для создания современного лазерного шоу.

QuickShow это самая удобная система. В сердце программы Абсолютно новый движок расчета периода.

Помимо этого, она автоматически берет на себя оптимизацию сканирующей системы и смешения цветов. В тестах, QuickShow воспроизводит заметно лучшее качество изображения.

QuickShow имеет следующие возможности:

• Графика
• Вывод одного кадра (графика или логотипы)
• Анимированные кадры
• Абстрактные
• Текст
• Трассировка растровых изображений (BMP, JPG, GIF)
• Атмосферные beam-show
• Лучевые шоу
• Трехмерные фигуры (веерообразные эффекты, конусы, волны и т.д.)

Возможности

• Живые шоу (Live) - управление "вживую"
• Заранее запрограммированные шоу
• Смешанные - одновременное воспроизведение живых и запрограммированных элементов

Что вы получаете 

QuickShow программное обеспечение на DVD-ROM 

• Почти 2000 предварительно загруженных картинок
• Руководство по эксплуатации
• Flashback 3 контроллер ILDA 4,2 х 2,8 х 1.3 (110 х 71 х 33 мм)
• USB-кабель для подключения компьютера к Flashback 3

Программой я доволен. Сразу оговорюсь, рисовать в ней конечно можно, такой инструмент в ней присутствует, но не очень то он удобен. Для рисования роликов я использую другие программы.

Но и без рисования в ней для начала достаточно фреймов, это картинки разные в том числе и анимированные

ну вот вроде и всё о контроллере и программе.

Да, о цене. На сей час это хозяйство стоит 23000 целковых

Выставляю скрин программы и изображение контроллера

quickshow-001.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...