Перейти к публикации
Калифорния

Хэллоуин для детей

Рекомендованные сообщения

Калифорния

или Совсем не детский, детский праздник...

Перечитав тему Календарные праздники, поняла, что для детей практически ничего нет.

Есть огромное количество противников данной темы, Но есть родители, которые хотят и заказывают проведение данного праздника.

И как бы я не отнекивалась, придумывая отговорки, даже ценник другой сказала, НО они всё равно согласились.

Сначала вроде отговорила, и как бы забыли, но вчера позвонили и сказали: ПРАЗДНИКУ БЫТЬ!

Учитывая загруженность конца недели: вчера МК Оксаночки, сегодня детский праздник и встреча по свадьбе, а завтра нужно провести этот самый Хэллоуин.

Итак, возраст 4-5 лет (т.е. нужно совсем что-то доброе и лёгкое), что-то старое не подсунешь - многое видели.

Идеи: Колдунья и Доброе приведение. Колдунья потушила искорку, от которого зажигается... солнышко?

И они с Добрым приведением будут спасать солнышко, и в итоге зажгут искорку.

- приведения (от улыбки станет мир светлей.. значит и мы должны нарисовать самую добрую и позитивную улыбку)

http://www.radikal.ru]67e3ede7a30b.jpg[/url

]

-превращения (аквагримм)

дальше пока ступор... помогайте!

И по-моему зовут ее Даша,
То ли девочку, а то ли виденье.

%CA%E0%EB%E8%F4%EE%F0%ED%E8%FF.gif

Поделиться сообщением

bimka

Завтра проводим хэллоуин. У нас масштабный - по билетам. Но места ограниченны-  ждем примерно 65 человек. Но как такового праздника у  нас нет, поэтому мы провожаем нашу отечественную нечисть на зимовку до весны.

987bd7dec653t.jpg

Такая карта выдается каждому ребенку на входе

4ff2b80740d1t.jpg

Такие наклейки клеятся на коробочки с конфетами

e95d3ae4c13bt.jpg

В начале дети участвуют в аттракционах, зарабатывают рунжики, денежки. Потом собираются на поляне, химическое шоу, парад костюмов, беспройгрышная лотерея.

На станции ребята будут кидать кольца на шляпы ведьм.

Я буду проводить мастер - класс. Из чупа- чупсов делать привидений.(отдам маленькое симпатичное привидение в хорошие руки.)

Аква - грим

Будут  контейнеры с призами. Нужна запустить руку в контейнер и достать приз. Наполнители в контейнерах: Фасоль, лизун и сухие листья.

Пролезать через паутину из шдм.

Можно распечатать пауков и попрятать их по комнате. Дать деткам банки, чтоб собирали.  У кого больше, тот молодец.

Танец анимашка Чудо - юдо (в инете найти без проблем)

Здесь можно распечатать игру шнуровка.(или распечатать и деткам задарить)

file:///C:/Users/%D0%98%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0/Desktop/%D0%A5%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D1%83%D0%B8%D0%BD/free_Halloween%20lacing%20cards.pdf

Здесь фототеатр

Halloween-photo-booth-printables.pdf

Как пройдет и фото выложу в отчетах.

Изменено пользователем Юльча
  • Upvote 6

Привет. Я - Ирина

Поделиться сообщением

Калифорния

@bimka, ого Ира, у вас то вон как глобально!!!

Супер! Спасибо, что выложила, буду думать теперь дальше  :om75:

Поделиться сообщением

Эле4ка

Калифорния

Даша, мы уже с 29 октября проводим этот праздник в детском центре "Карабас Барабас".  Ведущие - Агенты 001 и 002. История такова, что из детского центра пропала тыквочка, и босс Карамбос (директор центра) дал нам задание срочно эту тыкву отыскать, иначе,дети лишатся праздника. Мы находим письмо от нечистой силы. Там говорится, что нужно пройти множество испытаний, в которых зашифрованы числа. Сложив эти числа по порядку нам откроется портал в Царство Нечистой Силы. Там-то и находится наша тыквочка. Дети,с радостью, соглашаются пройти все испытания и попасть в царство нечисти. Первое испытание состоит из трёх заданий (на лучший вой, на громкий топот,на знание ритуального танца (танцуем флешмоб). Подводим к тому, что зашифрована цифра 3. (по количеству заданий). Записываем на доске. Далее, нужно найти жучки (подслушивающие устройства,которые нечисть установила в нашем зале. ( 25 -количество собранных жучков) Далее, нечисть подложила бомбочки.(чёрные шарики). Нужно найти все и обезвредить.(лопнуть) (17 шариков) Следующее задание - всем зайти в дремучий лес. Дети становятся за нами паровозиком. Идут и повторяют слова и движения.

Мы вступаем в темный лес (делаем несколько крадущихся шагов вперед),

Где деревья до небес (тянем руки вверх)!

По тропинке побредем (еще несколько шагов),

В чащу леса забредем (растопыриваем пальцы, чтобы было похоже на ветки деревьев).

Дошагаем до оврага (крадемся),

Ох, натерпимся мы страха (дрожим):

Всюду грохот, всюду вой (топаем и издаем страшные звуки) –

Через час придём домой (возвращаемся на место)

Просим детей найти зашифрованное число. Подводим к тому, что час-это 60 минут. (записываем)

Далее, нечисть в письме требует сосчитать, сколько тыкв есть в детском центре (нарисованных, приклееных на стены, на гирляндах и т.д.) Их у нас было 47 (записали) Теперь сложили все цифры по порядку и получили код: 3-25-17-60- 47 Набрали эти цифры на планшете. Зазвонил где-то телефон, нам ответили, что портал в Царство нечистой силы откроется только на 5 минут. И дети полезли в трубу (3-х метровый тоннель) Один конец у которого выходил в зал,который у нас и был Царством нечистой силы. Дым машина напускала много-много дыма, лазер светил всеми цветами радуги. Дети ,выходя из трубы попали в самый эпицентр Царства. Звучала ужасная музыка ))) Посередине комнаты стоял стол, на котором стояла большая чёрная коробка. На ней было железное блюдце и горел огонь.Рядом лежали две таблетки. Как-только все дети оказались в царстве, мы с коллегой - Агентом 002 зачитали последнее условие нечисти. "Чтобы коробка открылась, самый смелый должен съесть эти таблетки " Мы спросили у детей, кто хочет это сделать. Все подняли руки. и тогда я строгим голосом сказала, что никогда и нигде дети не должны глотать таблетки.Это всё проказы нечистой силы- подбрасывать нам всякую гадость.Только мама ,бабушка или врач должен дать разрешение на это. Кто хочет проглотить их? Никто не поднял руку. И тогда мы положили эти таблетки в огонь. Через несколько секунд из них стали появляться змеи и танцевать (опыт с глюконатом кальция). Дети в шоке. После нескольких минут действа (оно может длиться долго), мы залили огонь водой и убрали блюдце с коробки. Попросили детей всем вместе взяться за крышку и открыть коробку. Она поддалась ! Мы победили нечистую силу! Тыква оказалась внутри. Все радостно водрузили её в центр праздничного стола и стали угощаться Ведьминым ужином. 

Вот такой у нас был Хеллоуин для детей. Может, что-то пригодится и в  Вашей практике.

• Upvote 8

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Поделиться сообщением

Калифорния

Итак, отчитываюсь - всё прошло супер!!!

Ира, спасибо за танец - танцевали и мамы и дети!!!

1d1cb4e70fd1.jpg

560c576bd298.jpg

96b6ffae0e73.jpg

88477bf743a3.jpg

1faf2b3da9d9.jpg

8b18cc6c0496.jpg

245fc8dfee81.jpg

210ebf2cb832.jpg

5593f3937cf3.jpg

• Upvote 7

Поделиться сообщением

Эле4ка

Фото с Хеллоуина  здесь http://tamadaplus.ru/topic/1766-otchyot-o-provedyonnom-detskom-meropriiatii/  Стр.80,   Пост 1189

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Поделиться сообщением

Ксения Лебедь

e16217ddf740.jpg
58460b0b1cbc.jpg

Поделиться сообщением

Ираида

Всем привет! Вновь приближается Хэллоуин. У нас намечается 3 мероприятия на этот день. Для маленьких деток 6-8 лет, день рождение 10 лет в этом стиле и вечеринка для подростков. Ну для маленьких все просто, сценарий почти готов, кое-что взяла с форума, спасибо за идеи :om42: . А вот для подростков проводим впервые.

Планируем в несколько этапов: немного театрализации в начале с появлением главного героя( пока думаем Вий или Дракула), дискотека с конкурсами, комната страха, выборы короля и королевы нечисти. Если кто проводил или планирует нечто подобное, помогите советами, пожалуйста. Как можно выделить короля и королеву? Может придумать короны специальные? Или усадить на трон и исполнить для них флешмоб свиты? Из конкурсов пока есть только паучьи бега и на самый жуткий вой. Как вы думаете, что еще может быть интересно для детей 15-17 лет?

Поделиться сообщением

bimka

Детям 15-17 лет, мне кажется интересны были бы фокусы. Аквагрим. В прошлом году у нас нечесть в лесу Крикорунджи с бабками ежками гуляла, в этом году мы всех приглашаем на корабль призрак. Ищем сокровища,которые охраняет морская дива. Она же делает шоу мыльных пузырей

Привет. Я - Ирина

Поделиться сообщением

Ираида

Детям 15-17 лет, мне кажется интересны были бы фокусы. Аквагрим.

Думаю, они прибудут на вечер уже с готовым гримом. А фокусы, это надо приглашать профи :om23: , наши для маленьких, и то кричат, что знают о потайных карманах и пальцах.

Поделиться сообщением

Золушка

У нас тоже скоро будет хэллоуин)) хотим привлечь девочек Монстр Хай и каких-нибудь еще нечисть. Думаю, может наделать "медалек"  с изображением тыкв, летучих мышей. Очень уж мне нравятся эти тыковки, но не знаю куда их еще применить. Может изобразить выражение лица, как у них)

post-1041-0-88045100-1445392352.jpg

post-1041-0-31840900-1445392353_thumb.jp

post-1041-0-68723900-1445392354_thumb.jp

post-1041-0-83322900-1445392355_thumb.jp

• Like 1
  • Upvote 1

Меня зовут Татьяна :)

Поделиться сообщением

Белка

А мне неожиданно прилетел заказ на хеллоуин в кафе блинной. Там еще и пицу делают. И пришла мне мысль: а что если объединить праздник и кулинарное шоу? Приготовить дьявольскую питцу... насыпать и все такое, а потом отправить ее в печь, а самим продолжить игру

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

bimka

Тыковки к примеру, можно разложить по комнате. Кто больше найдет.

• Upvote 2

Привет. Я - Ирина

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...